Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот аттракцион?
1 - Плохо 22 4.34%
2 4 0.79%
3 4 0.79%
4 5 0.99%
5 - Проходняк 43 8.48%
6 21 4.14%
7 44 8.68%
8 69 13.61%
9 88 17.36%
10 - Отлично 207 40.83%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 23:48   #1
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen

Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen





«Месть неминуема»



Год: 2009
В главных ролях:
Страна: США Режиссер: Майкл Бэй Cценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг Оператор: Бен Сересин Композитор: Стив Яблонски
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 18 июня 2009
Премьера в России: 24 июня 2009
Релиз на DVD: 3 ноября 2009
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 147 мин.
IMDb: 7.7/10

С ю ж е т :

Минуло несколько лет с момента масштабного столкновения Автоботов и Десептиконов на Земле.
Сэм, пытаясь скрыться от прошлого, на время расстался с Микаэлой и отправился учиться в университет.
Отряд автоботов во главе с Оптимусом Праймом был объединён вместе с людьми теперь уже сержанта Леннокса в специальное подразделение под названием «NEST» (Networked Elements: Supporters and Transformers) и занялся отловом оставшихся на планете Десептиконов.
Но зло не дремлет, оно лишь затаилось. И очень скоро на планету обрушатся несметные полчища вражеских солдат, желающих во что бы то ни стало воскресить своего павшего лидера — Мегатрона — и разгромить ряды защитников добра…


Официальный сайт IMDb

Kinopoisk
FILMZ.RU


Кадры и Фотографии [1] [2]


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Во время пре-продакшена Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.

  • Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».

  • Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, так как не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.

  • Изначально Роберто Орчи и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса поработать над вторым фильмом.

  • Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орчи, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.

  • В июле 2008-го года Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.

  • Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве, а Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.

  • Изначально, в первом фильме должны были присутствовать такие популярные трансформеры, как Автобот-женщина Арси и главный шпион Десептиконов — Саундвэйв. Они появятся во второй части.

  • Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).

  • Группа «Mutemath» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.

  • 18 мая вышла в свет песня группы Linkin Park, которая станет главной темой фильма, — «New Divide».

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 27.06.2009 в 17:56.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:15   #281
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Zloy Avatar, Как ты думаешь почему вышло 4-и части Терминатора? А Трансформеры - это не культ, а масштабный проэкт по выкачиванию денег из телезрителей.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 02:57   #282
Юзер
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Урал, г. Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 71 [+/-]
Apocalyptic,

Собственно Терминатор тоже.
__________________
шучу от бога, шучу до гроба
Гвоздь вне форума  
Отправить сообщение для Гвоздь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 03:36   #283
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Гвоздь в терминаторе хот бы сюжет есть, вполне себе самобытный, и да же идея (!) людей уничтожает то что было ими же создано (в трех в перспективе, ну и..).
А в Трансах все что происходит на экране, кроме спец-эффектов, существует для галочки. Они по видимому сначало сделали спец-эффект сцены, а потом уже придумали сюжет что бы связать это. Тоесть это как бы не фильм, это скорее много-много короткометражек в стиле начала двадцатого века (там, два пожарника деруццца, похотливый джентельмен пристает к даме, богатая дама подскользнулась на кожуре.. ха-ха, смешно, давайте опять пожарников..). Но со спецами.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.

Последний раз редактировалось Ymbart; 07.07.2009 в 06:40.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 04:02   #284
Юзер
 
Аватар для Amaurea
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 134
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
А Трансформеры - это не культ, а масштабный проэкт по выкачиванию денег из телезрителей.
А кто против? Я собираюсь второй раз в кино, а потом ещё мне BluеRay куплю.
__________________
Адрес: 52.2893, 07.4458 - погрешность 5 метров. Да, малые ракеты тоже попадают.
Amaurea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:54   #285
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amaurea Посмотреть сообщение
А кто против? Я собираюсь второй раз в кино, а потом ещё мне BluеRay куплю.
А на 14-ой странице персонаж один.
Блюрей это идея я тоже так поступлю, так как такое без эффектов смотреть тупо.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:32   #286
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Блюрей это идея я тоже так поступлю, так как такое без эффектов смотреть тупо
а Я междупрочим и первую часть экранную смотрел.Так та экранка похуже электрички была.Но зато камеру непрятали и звук неотключали.

Цитата:
А Трансформеры - это не культ, а масштабный проэкт по выкачиванию денег из телезрителей
а внтуре , могли бы серьал киношный зделать .Хотя нет , ненадо . А то только модели траносов в форме машин будут на экране.Отстои получится.
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:17   #287
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Stiff, Ты о чем вообще? Я из твоего набора букв ничего не понял.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:06   #288
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Stiff, моя твоя не понимай. По-русски плиз.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:49   #289
Новичок
 
Аватар для nine_FeNikS
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 7 [+/-]
На мой взгляд получилось просто изумительно: я с удовольствием сидел в кинотеатре и рассматривал зрелищные сцены, недумая об окончании фильма, несмотря на длительность фильма. Я не большой критик, но несмотря на банальный сюжет получилось весьма и весьма не плохо.

Добавлено через 1 минуту
Stiff, я не понял твоей мысли: поясни...

Последний раз редактировалось nine_FeNikS; 08.07.2009 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
nine_FeNikS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 03:44   #290
Юзер
 
Аватар для Amaurea
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 134
Репутация: 103 [+/-]
Я как понял, он смотрел снятый на камеру в кинотеатре фильм, качество паршивое, но камеру не прятали и звук не отключали.

А потом он подумал о Транформерах в качестве сериала, но тут же осёкся и решил, что идея это плохая.

Я не PROMT, но лучше чем ничего?
__________________
Адрес: 52.2893, 07.4458 - погрешность 5 метров. Да, малые ракеты тоже попадают.

Последний раз редактировалось Amaurea; 08.07.2009 в 19:50.
Amaurea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:13   #291
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nine_FeNikS Посмотреть сообщение
Я не большой критик, но несмотря на банальный сюжет получилось весьма и весьма не плохо.
Ведь основная задумка в фильме это показать трансформеров во всей красе)
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:32   #292
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
все в мире относительно. и как раз такой пример - новые трансформеры. если сравнивать с первой частью - это здорово. это более весело, ярко, и поскольку сравнение идет с первой частью - то умно. но если сравнивать с другими фильмами, которые идут сейчас, то я бы на этих роботов не пошла бы. в терминаторе более-менее правдобоно показаны реальные отношения между людьми и машинами будущего (но тут скидку еще можно сделать в пользу того, что автоботы пришельцы), а если вы хотите реальную историю, сценарий, который может вас чему-то научить - то идите на мультик Вверх. единтсвенное, в чем не подкачали трансформеры - спецэффекты, но это уже обязаловка для любого "летнего попкорна" к коим месть падших, есесно и относится.
__________________
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в третьей мировой, но в четвертой оружием будут камни и палки (с) А. Эйнштейн

я люблю свиней. кошки смотрят на нас сверху вниз. собаки - снизу вверх. свиньи смотрят на нас как на равных. (с) У. Черчилль
475 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:12   #293
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
все в мире относительно. и как раз такой пример - новые трансформеры. если сравнивать с первой частью - это здорово. это более весело, ярко, и поскольку сравнение идет с первой частью - то умно. но если сравнивать с другими фильмами, которые идут сейчас, то я бы на этих роботов не пошла бы. в терминаторе более-менее правдобоно показаны реальные отношения между людьми и машинами будущего (но тут скидку еще можно сделать в пользу того, что автоботы пришельцы), а если вы хотите реальную историю, сценарий, который может вас чему-то научить - то идите на мультик Вверх. единтсвенное, в чем не подкачали трансформеры - спецэффекты, но это уже обязаловка для любого "летнего попкорна" к коим месть падших, есесно и относится.
Начитались Кинопоиска? Я имею в виду - "летний попкорн". Я ничего против не имею, но должно же быть у вас своя аргументация этого фильма.
Сравнение фильм в Вверх меня особенно улыбнула
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:01   #294
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
нет, не кинопоиска, а вот этого форума, первые страницы. может,те кто первыми постил, и оттуда стащил,а мне метафора понравилась, очень точная, знаешь ли ну а насчет Вверх - кто-то думает, что это плохой мультег?
__________________
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в третьей мировой, но в четвертой оружием будут камни и палки (с) А. Эйнштейн

я люблю свиней. кошки смотрят на нас сверху вниз. собаки - снизу вверх. свиньи смотрят на нас как на равных. (с) У. Черчилль
475 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:23   #295
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
Вверх - кто-то думает, что это плохой мультег?
А кто-то Думает что Доктор Хауз плохой сериал?
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:54   #296
Юзер
 
Аватар для *Царь*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 135
Репутация: 48 [+/-]
Не понравилось. *ЛОЛ*
Похоже я старею. Более чем двухчасовая лента о том, как плохие роботы Опять пытаются уничтожить этот мир, а хорошие, собственно, защитить не заинтересовала совершенно никак. Вышел из кинотеатра и, будто не че и не смотрев, спокойненько так поехал домой. Лицезреть людей-актеров нет никаких сил, актеров-роботов в принципе тоже, но они хотя бы являются здесь основной демотивацией здоровому и крепкому сну во время просмотра. Сразу видно, что фильмак снимался на возрастную категорию где-то лет от 7 до 15 т.е. для детишек. Хотя им, наверное, в самый раз: убогий сценарий, минимум сюжета, человеческих диалогов и тому подобной атрибутике Нормального кино, за которое хочется уважать создателей. Но зато полно юмора(самого разного - от детского до пошлятины) и хм... зрелища. А Майкл Бей - ребенок, да. Ну или может у него это чутье такое. Ведь ему и его команде удалось убедить почти всех зрителей в непострамимой крутости Трансформеров. Собрав в одном месте дорогие тачки, мышцатых военных, сексастых телок и большие взрывы(ну и проч., чем так легко завести подростковую аудиторию), они создали именно тот правильный рецепт, на который обязательно поведется общественность, обеспечив картине баснословные сборы и чуть ли не культовый статус.
Короче, сказочка. Такой однобокий анимационный фильмец для малолетней публики ну и для непривередливой взрослой аудитории, упаси Боже кому то в ней оказаться. Че в нем нашли господа наши форумчане не пойму, и от того полностью Негодую.
*ЛОЛ как бэ опять, да*

Последний раз редактировалось *Царь*; 09.07.2009 в 11:08.
*Царь* вне форума  
Отправить сообщение для *Царь* с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 06:47   #297
Юзер
 
Аватар для GIDRO_FAQ
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 147
Репутация: 21 [+/-]
Фильм просто класс ходил на мир примьеру просто обалдеть спецэффекты.Братья роботы понравились и Здаровый робот.Приобрету себе в коллекцию и буду смотреть.А Меган Фокс это просто чудо ИМХО.
__________________
I dont know!!!

Последний раз редактировалось GIDRO_FAQ; 09.07.2009 в 06:51.
GIDRO_FAQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:24   #298
Юзер
 
Аватар для Amaurea
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 134
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GIDRO_FAQ Посмотреть сообщение
А Меган Фокс это просто чудо
Фигура чтоли?
__________________
Адрес: 52.2893, 07.4458 - погрешность 5 метров. Да, малые ракеты тоже попадают.
Amaurea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:20   #299
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
А кто-то Думает что Доктор Хауз плохой сериал?
причем тут Доктор Хаус?
__________________
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в третьей мировой, но в четвертой оружием будут камни и палки (с) А. Эйнштейн

я люблю свиней. кошки смотрят на нас сверху вниз. собаки - снизу вверх. свиньи смотрят на нас как на равных. (с) У. Черчилль
475 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:56   #300
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Zloy Avatar, Как ты думаешь почему вышло 4-и части Терминатора?
Количество вышедших фильмов - показатель? Вышло пять фильмов "Пила", шестой в производстве, и это делает этот фильм НЕ шлаком?
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования