Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: На сколько баллов вы оцените данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 4 5.41%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 5 6.76%
6/10 1 1.35%
7/10 9 12.16%
8/10 11 14.86%
9/10 21 28.38%
10/10 - шедевр киноиндустрии 23 31.08%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2007, 23:00   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Гангстер / American Gangster /

"Гангстер" (2007)
American Gangster

детектив / драма
Режиссёр: Ридли Скотт
Сценарий: Стивен Зэйллиан
Продюсеры: Брайан Грэйзер, Ридли Скотт
Исполнительные продюсеры: Майкл Костиган, Бранко Ластиг, Николас Пиледжи, Кехела Шервуд, Джеймс Уитакер, Стивен Зэйллиан
Оператор: Харрис Сэвидс
Художник: Артур Макс
Композитор: Марк Стрейтенфелд
Монтаж: Пьетро Скалиа
Костюмы: Дженти Йейтс
В ролях: Дэнзел Вашингтон, Расселл Кроу, Кьюба Гудинг-мл., Джош Бролин, RZA, Карла Гуджино, Джон Ортис, Джон Хоукс, Чиветел Иджиофор, Идрис Эльба, Тед Ливайн, Юл Васкес, Кэтлин Гарретт, Роджер Барт, Джек Фиц, Анджела Фрай, Роберт С. Керк, Джон Полито, Норман Ридус, Эрик Силвер, Роджер Гюнвер Смит, КаДи Стриклэнд
Производство: Scott Free Productions / Universal Pictures / Imagine Entertainment, США, 2007
Бюджет: $100 000 000
Премьера
В мире:
02.11.2007
В России:
13.12.2007
Сюжет:
Скрытый текст:
Фрэнк Лукас, тихий водитель одного их гарлемских преступных авторитетов, привык не обращать на себя внимания. Однако после смерти хозяина Фрэнк использует ситуацию в своих целях, создав в одночасье свою собственную криминальную империю. Его специальность — героин, который он ввозит напрямую из Юго-Восточной Азии в гробах американских солдат, погибших во Вьетнаме. Он считает себя бизнесменом и конкурирует с другими группировками по всем правилам рыночной экономики, предлагая более качественный продукт по более низкой цене. Зарабатывая миллион долларов в день и придерживаясь однажды установленных для себя правил игры, он становится идолом для всего Гарлема, знакомством с ним гордятся звезды музыки и спорта.
Ричи Робертс также придерживается своих правил игры — он редкий для Нью-Йорка 70-х образец честного полицейского, ненавидимого коллегами. Проводя основное рабочее время за пределами своего кабинета, на улицах города, он начинает чувствовать перемены в мире криминала. Похоже, что из ниоткуда появилась новая сила, которой удалось добиться того, о чем сотню лет мечтали мафиозные кланы. Нет сомнений, что пути Фрэнка и Ричи пересекутся, но лишь один из них выйдет из этой схватки победителем...

Дополнительная информация:
Скрытый текст:
Фильм основан на реальных событиях.
Исполнители главных ролей Дэнзел Вашингтон и Расселл Кроу встречались со своими прототипами, чтобы перенять у них привычки, повадки, манеру двигаться и говорить. В знак благодарности по окончании съёмок Дэнзел Вашингтон подарил Фрэнку Лукасу Роллс-Ройс.
Фильм планировался к запуску под руководством режиссёра Антуана Фукуа в 2004 году, главные роли должны были исполнить Дэнзел Вашингтон и Бенисио Дель Торо. Однако в последний момент съёмки были отменены из за чрезмерного бюджета. Тем не менее, согласно контракту, оба актёра получили причитающиеся им гонорары в 20 и 5 миллионов долларов соответсвенно. Когда фильм был заново запущен в производство с режиссёром Ридли Скоттом, Дэнзел Вашингтон получил свой гонорар повторно, положив, таким образом, в карман в общей сложности 40 миллионов долларов.

Трейлер:

Ссылки по теме:
Скрытый текст:
Официально русский сайтhttp://www.americangangster.ru/

Кадры из фильма
Скрытый текст:


Шапка by Касперский

Вот такое кино нам подготовили Ридли Скотт и Дензел Вашингтон. Честно говоря, впервые сегодня услышал об этом фильме, но сразу же заинтересовался. Такой авторский состав не может не впечатлять. Хотя для меня немножко жалко, что не Тони Скотт снимает - у него с Дензелом одни шедевры получаются.

Буду ждать в кино, специально не буду качать никаких пираток и экранок.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось doctor; 08.11.2007 в 08:19.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:03   #2
Юзер
 
Аватар для BlinkStrike
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 124
Репутация: 129 [+/-]
Люблю фильмы такого типа. Обязательно посмотрю.
__________________
Losing all hope is freedom.
BlinkStrike вне форума  
Отправить сообщение для BlinkStrike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:10   #3
Юзер
 
Аватар для Mr T-Rex
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 158
Репутация: 20 [+/-]
Да еще и с Вашингтоном в главной роли - низачто не пропущу
__________________
How does it feel - to be one of Beautiful People?
Mr T-Rex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:24   #4
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Фильм достаточно хорош. Атмосфера, сюжет, персонажи. Но конец получился без драматизма и не удовлетворяющий. На 8ку тянет.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:30   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]
Р. Скотт полностью оправдал мои ожидания. К тому Дэнзел блестящий актер. Очень подходит к этой роли.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:24   #6
Юзер
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 184
Репутация: 43 [+/-]
меня непорадывала "мисс Поэртерико" чтоли... ну непохожа она на поэртериканку вообще никак, могли бы подобрать и получше актрису...
А в основном фильм хороший... есть над чем задуматься, смотриться легко и приятно..... придя домой захотелось ещё раз посмотреть)))
Hameleon вне форума  
Отправить сообщение для Hameleon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:57   #7
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Фильм супер, один из наиболее ожидаемых мной в этом году. Смотреть всем.
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:26   #8
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Только что посмотрел фильм, и могу сказать что он очень хорош! Иногда кажется что он затянут, но это не так! В этом фильме нет ни одной лишней детали или ненужной сцены! Всем любителем фильмов типа крёстного отца смотреть неприменно!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 22:49   #9
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
после Гнева опять слабовата.Концовка без драматизма,намного лучше было бы если он встретил бы копа,как старого друга....Фильм длинный,но мы не успеваем даже частично познакомится с героями,научится сопережевать им...Слишком все коротко и смято....Обычная история,которую сто раз пересказывают...Мне кажется нехватило терпения выверить все до конца...7 из 10.Дензел и Рассел на высоте.
Динамика фильма стремится к нулю,но смотришь на одном дыхании...Но это не Гнев.Далеко не Гнев.Даже ниже уровня ПОезда на Юму.
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 22:49   #10
Юзер
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 184
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Всем любителем фильмов типа крёстного отца смотреть неприменно!
Крёстный отец - это семьи, политика, рэкет и тд и тп.
Гангстер - это жизнь человека(очень грамотного человека) толкающего наркату всем и вся в неограниченных колличествах и подкупая при этом лишь полицию, оставаясь при этом в "тени".
Hameleon вне форума  
Отправить сообщение для Hameleon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:40   #11
Игрок
 
Аватар для [Marcus]
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Терра
Сообщений: 972
Репутация: 207 [+/-]
фильм мне очень понравился, но в конце когда Лукас вышел из тюрьмы его должен был встретить один человек...Ричи Робертс
[Marcus] вне форума  
Отправить сообщение для [Marcus] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:42   #12
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Hameleon
Так и знал что кто-нибудь да прицепиться.. Я же не сравнивал эти фильмы! Конечно крёстный отец имеет несколько другой смысл, но отрицать что у них есть нечто общее по меньшей мере глупо!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 00:04   #13
Юзер
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 184
Репутация: 43 [+/-]
Frееze
да никто и не отрицает))) эт я так мало ли)))
Мне момент в Гангстере понравился, когда он сидит в кафэ
Скрытый текст:
со своими братьями и объясняет суть дела.... видит в окне типа который требовал 20% подходит к нему и пушку к голове приставляет... а потом БАХ ... я аж содрагнулся))) ну никак недумал я что он шмалять на людях начнёт)))
Hameleon вне форума  
Отправить сообщение для Hameleon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 00:11   #14
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Hameleon
А я сразу понял что именно так всё и будет, с того момента как он ствол вытащил! Правда я всё равно дёрнулся, ждал какой-нибудь пафасной речи перед этим!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:18   #15
Юзер
 
Аватар для Boitano
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина - Ющенко ПНХ
Сообщений: 119
Репутация: 50 [+/-]
Фильм великолепен. Я всегда очень любил игру Рассела Кроу и Дензела Вашингтона, но тут все получилось даже вдвойне лучше, чем обычно.
Особенно понравился диалог Ритчи и Лукаса (еще бы Ридли Скотт умеет не только построить кадр, но и сделать разговор на высочайшем уровне).

Поставил фильму 10, как это иногда делает Мания, рассказывая о том, что игре много чего не хватает, но подмечая, что все достоинства игры перекрывают мелкие недостатки многократно. Прямо как в этом фильме.
__________________
Пленительно, волшебно, ново,
Изысканно, найти легко,
Всего в четыре буквы слово,
Одно лишь слово! Да! ПИВКО!
Boitano вне форума  
Отправить сообщение для Boitano с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 19:34   #16
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Exclamation Шедевр года...

Вот посмотрел очередное творение великого и ужасного Ридли Скотта, и знаете этот фильм уже сейчас можно спокойно номинировать на оскар, как самый лучший фильм года, и лучшие главные роли(Дэнзел Вашингтон, Расселл Кроу, так как данные товарищи отработали свой хлеб по полной). Сюжет, как говорится в самом начале основанный на реальных событиях, оказался довольно хорош и чем то напоминает "Крестного отца" и "Лицо со шрамом". Актерская игра как я говорил просто безупречна. Больше мне всего впечатлила игра Рассела в образе полицейского. Ему удалось на отлично передать образ правильного копа, который пытается быть всегда честным, и при этом перед каждым правильным поступком его преодолевают сомнения. Также и Дэнзел не отстает в данном плане, но об этом можно еще долго писать... . Музыкальное оформление также порадовало. Для такого фильма в самый раз. В общем данный шедевр всем смотреть без исключения(особенно фанатов данного жанра)! Оценка 10/10. Скотти, старый мерзавец , опять снял кино с большой буквы...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 20:12   #17
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Шедевральный фильм
и этим всё сказано
Безупречная игра Дензела Вашингтона вытянет любой фильм из ямы.
Но Это Не трешевый фильм так что 10
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 20:57   #18
Игрок
 
Аватар для [Marcus]
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Терра
Сообщений: 972
Репутация: 207 [+/-]
Надеюсь никто о этому фильму игру делать не собирается))
[Marcus] вне форума  
Отправить сообщение для [Marcus] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:04   #19
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Клиф
Как знать.. По фильму "Лицо со шрамом" сделали ведь..
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:21   #20
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Классный фильм. Люблю фильмы,которые рассказывают что было в нашем мире в 50-80 года(Зодиак, кстати тоже схожий с этим фильмом)

К сожаленью,это единственный фильм про Мафию,который я вообще смотрел(позор мне).
а так,фильм интересный,но 2.30 минут не каждый выдержит.Хотя ради такого стоит. порадовали пару моментов
Скрытый текст:
Когда Полицейский и его напарник "Вытаскивали трупа" из дома.
И когда под конец, оба ГГ смеялись и веселились

Игра актеров на высоком уровне, не зря же оба имеют по ОСКАРу.Во время фильмов, показали пару адреналиновый сцен, и много моральных.Ведь сюжет,как простой Водила стал Главный мафиози, да и еще не выдуманный ,а такое было на самом деле посто потрясают.
короче, 10.
Скрытый текст:
в конце, я был поражен,вместо 70 лет всего 15.
.Кстати конец фильма,мне понравился.Сразу показали,как изменилось местность и прочее(музыка/машины/одежда)

короче, идите и смотрите,только возьмите попкорна,чтобы время не тянулось так длинно
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования