Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2007, 20:40   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: г. Орехово-Зуево
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Silent Hill как последствие. Что оставила в Вас эта игра?

Давайте намного пофилософствуем =)
Лично я после прохождения игры стал и вовсе по-другому на жизнь смотреть... Больше реалистом стал. И вообще - SH это нечто. До бесконечности глубокая игра. Какая сцена Вам понравилась больше всего? Какие ощущения оставила? Что напоминает? Стали ли Вы ДРУГИМ? Поделитесь =). Я новичок, но общаться с людьми - это так интересно.
Психотроп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 20:56   #2
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Какая сцена Вам понравилась больше всего?
Финальное письмо Мери из СХ2. ИМХО львиная доля впечатлений от этой игры связано именно с ним. Такой эмоционально заряженной сцены я не видел еще нигде. Как авторам удалось добиться такого эффекта (ведь по существу это просто озвученный текст)-тайна.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 21:59   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: г. Орехово-Зуево
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Я считаю, что в тот момент все зависело от голоса. Помнишь тот всхлип в самом конце письма... Рыдать хотелось. И вообще СХ - игра душевная =)
Психотроп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 09:21   #4
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Мне понравилась...точнее огорчила с жалостью сцена в SH3 где Хизер приходит домой, а там её отец сидит в кресле мертвый(Гарри Мейсон SH1)...Вот я тож хотел после этого убить Клаудию!!!
После того как прошел SH1 то за Гарри было обидно, что он не доживет до 5-ой части....=)(
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 10:18   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: г. Орехово-Зуево
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Да, сцена с потерей отца действительно печальная. Но если честно, мне в тот момент хотелось закрыться в комнате и остаться лежать где-нибудь на кровати, тупо уставившись в стенку... =(
Психотроп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:09   #6
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Психотроп
Тебе 14. Ты еще сильно молод, если после СХ ты "стал и вовсе по-другому на жизнь смотреть". Ты скоро поймешь, что это всего лишь игра, великолепная игра, но игра. Реальная жизнь сильно ломает, в 1000 раз сильнее любой игры, даже Сайлент Хила.

З.Ы. Это все можно было обсудить в теме: http://forum.igromania.ru/showthread...=15111&page=34
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:01   #7
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Сх действительно именно та игра, которая при прохождении запутывает нас в глубины своего потустороннего мира, связанного с нашим подсознанием. Разрабы умело заставляют нас сжиматься от пугающей и психологической атмосферы игры, яркий колорит в которую так же вносит саундтрек.

Тайны постепенно раскрываются одна за другой, одни находят ответы, другие же наоборот, при раскрытии вызывают ещё больше вопросов.
В общем это наверное одна из самых неоднозначных серий во всей игровой индустрии.

Пройдя все части, выискав все секреты, узнав все тайны и хитросплетения сюжета (пусть даже не совсем точные и относительные), я могу сказать - да! я стал другим, хоть немного, но стал.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:24   #8
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Эм, я много думал после того как прошел ее %)) Какого фига они туда попали и т.д. Это игра всего лишь фантастика с навороченным сюжетом. Ничего такого жизненного я особо не нашел, но на психологию давит, да.
The End
Цитата:
Пройдя все части, выискав все секреты, узнав все тайны и хитросплетения сюжета
какие еще секреты выискивать? О_О
все тайны сюжета никто до сих пор не может знать((((
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:35   #9
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
какие еще секреты выискивать? О_О
Всяческие секретные стволы и тому подобная дребедень. Так же стёбные концовки.

Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
все тайны сюжета никто до сих пор не может знать((((
Поэтому я так и написал:
Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
(пусть даже не совсем точные и относительные)
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:24   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: г. Орехово-Зуево
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Да и вообще СХ - обязательный "мастплэй". Единственный нюанс - кто-то в нашем мире настолько наигрался в ГТА или НФС, что на все тонкости сюжета ему просто наплевать, и он смотрит на нее поверхностно. Это минус.
Психотроп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:36   #11
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
The End
Стебные концовки и секретные стволы сделали тебя немного другим?О_О
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 22:38   #12
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
Стебные концовки и секретные стволы сделали тебя немного другим?О_О
О госпаде, не умеете читать чтоли.(

Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
Пройдя все части,
...




Цитата:
Сообщение от Психотроп Посмотреть сообщение
Да и вообще СХ - обязательный "мастплэй". Единственный нюанс - кто-то в нашем мире настолько наигрался в ГТА или НФС, что на все тонкости сюжета ему просто наплевать, и он смотрит на нее поверхностно. Это минус.
Ну есть такой как бы класс - "Хардкорщики", или как их там, которым пофиг на сюжет, лишь бы игра была с изрядной долей адреналина.)
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 22:43   #13
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
The End
Цитата:
Пройдя все части,
А, ну и это забыл добавить %))
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 01:49   #14
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Психотроп Посмотреть сообщение
Да и вообще СХ - обязательный "мастплэй". Единственный нюанс - кто-то в нашем мире настолько наигрался в ГТА или НФС, что на все тонкости сюжета ему просто наплевать, и он смотрит на нее поверхностно. Это минус.
Да-да....меня бесят такие люди которые играют в NFS, Готику и т.д.-типо они мастеры игр, а как зайдет речь о SH так сразу посыпятся оскарбления типо игра недостояная и т.д. На самом деле это не геймеры кто играет только в популярные, легкие, скучные игры...Мне если често SH подходит по всем параметрам(по себе)....Я ненавижу игры будущего, или допустим гонки где машина не в состоянии развалиться(искл. FlatOut 1,2) такие как НФС и т.д. Я играл в F.E.A.R и в Extraction Point мне категорически игра не понравилась, её быстрое начало, одна стрельба и никакой загадочности....Condemned, Obscure, RE(2,3,4)-другое дело...НО SH всегда лучший!!!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:42   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: г. Орехово-Зуево
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Потому что СХ - это, в первую очередь, сюжет, который ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ и ПРЕДПОЛАГАТЬ. А что предполагать в НФС, ХАЛФЕ или ГТА??? Как лучше нажать на газ? Кинуться бочкой или нет? Как лучше сходить в стрип-клуб или убить человека? Позор "хардкорщикам"!!!
Психотроп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 22:17   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
А вот про Халфу - это не надо пожалуйста.....Если ты не осознал ее глубокий и запутанный сюжет.....-это уже твои проблемы...
 
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:10   #17
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Позор "хардкорщикам"!!!
Блин, нафига такие резкие высказывания?
Я вот, напимер,просто обожаю СХ, считаю, что это одна из лучших (если не лучшая) игр. Но это не означает, что я не играю ни во что, кроме СХ. Я люблю и в контру, и в НФС поиграть. Что - мне позор?! Потому что я осмелился поиграть во что-то отличное от СХ?
Цитата:
А вот про Халфу - это не надо пожалуйста.....Если ты не осознал ее глубокий и запутанный сюжет.....-это уже твои проблемы...
Согласн - 100%. Я вообще ,в таком случае, не понимаю, почему если ругают СХ - то это грех смертельный, а если HL2 или еще что-нибудь, то это так и надо.
Уважайте чужие вкусы.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:00   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Что во мне оставил Сайлент Хилл?
Перво-наперво стоит сказать о музыке Акиры. Впервые услышанная Theme of Laura, а за ней и Promise просто перевернули моё представление о качестве музыки. До сих пор не услышал ни одной мелодии, которая бы переплюнула SH2 ОSТ. Единственная музыка, проникающая прямо в душу, задевающая само сердце, заставляя его биться и чувствовать. Акире определённо стоит воздвигнуть памятник за этот саундтрек.
Во-вторых, невиданный доселе уровень ужаса и погружения в игру. Твёрдо уверен, что сильнее Сайлент хилла меня не испугает ни одна игра или фильм. Тот холод, что пробегал по спине в стенах Brookeheaven Hospital, я, похоже, не забуду никогда. Парадокс - в Сайлент хилл играть страшно, во время игры чувствуешь себя дико неуютно, но одновременно радуешься этому чувству. Это что-то вроде очередной победы над собой, преодоление того, от чего раньше бежал без оглядки. Благодарности за наконец-то испытанный страх в игре не имеют границ.
С удовольствием вспоминаю теперь, как когда-то очень давно в руки ко мне попала коробочка с СХ1 на PSOne. Уже через полчаса игры стало понятно, что я прикоснулся к чему-то, чего никогда раньше не видел.
В итоге случайное знакомство оказалось роковым...
Говоря о психологии, хочется обратиться только к Silent Hill 2. После него совсем по другому стали восприниматься хмурые дождливые дни, а грусть приобрела какой-то новый смысл.

Возможно, всё описанное выше лишь фанатские бредни, но на сто процентов уверен, что однажды попав в Silent Hill вы уже никогда не скажете, что игры - удел малолеток. Даже смешно немного - город, в виртуальности призывающий людей с тьмой в сердце и огнём выжигающий из них грехи, вполне сносно делает это и с реальными игроками. Штучный случай, игра-шедевр, которая поразит и вас, только если вы к этому готовы.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:21   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: г. Орехово-Зуево
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Башаков
Хм, прошел все части Халфы и особого "глубокого" сюжета не увидел. Может ты мне подскажешь?
Психотроп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 22:48   #20
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Психотроп
По-моему Башаков уже дал тебе товет на этот вопрос:
Цитата:
Если ты не осознал ее глубокий и запутанный сюжет.....-это уже твои проблемы...
От себя: если не нашел, значит не особо и искал. Халфа- не та игра, которая преподносит сюжет на блюдечке с голубой каемочкой. Чтобы (более не менее) понять сюжет, нужно внимательно слушать каждого NPC, обследовать мир. Под лупой осматривать каждый плакатик. Ты же (судя по твоим высказываниям) пробежал его, простите, как Дум2, а потом говоришь, что
Цитата:
особого "глубокого" сюжета не увидел
Это ве равно, что пройти СХ, проматывая все ролики, а потом говорить, что сюжета там нет.
Кстати, одна из основных фишек первого HL - это то, что игра представляла собой по существу первый сюжетно ориентированный шутер. (это признала и пресса и игроки).
P.S Кол-во слухов и предположений вокуг вселленной HL соизмеримо (если не больше) с количеством оных вокруг СХ. Серьезно. Не веришь, посмотри на различных форумах.
P.P.S Если не жалко репутации, попробуй набить такой же пост в форуме по HL. Узнаешь много интересного.
P.P.P.S Сорри за оффтоп, но не я это первый начал.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования