Форум Игромании

Counter Strike Обсуждение игр серии Counter Strike, решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2011, 18:07   #1
Babyface

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Counter-Strike: Global Offensive

Жанр: Action/FPS
Дата выхода: 21.08.12
Платформа: PC, PS3, Xbox 360, Mac
Разработчик: Valve Software и Hidden Path Entertainment
Издатель: Valve
Локализатор: Бука
Оф. сайт: counter-strike.net
Страничка в Steam Community

Трейлер
Скриншоты здесь (IGN)

Гайд по кастомазиции оружия (англ.)
Гайд по рарности оружия (англ.)
Остальные гайды можно найти здесь (рус./англ.):
http://steamcommunity.com/app/730/guides/

Информация про выпадение вещей (не официальная):
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Среднее количество предметов в неделю: 4
Колличество предметов каждого типа: 2-ящика, 2-скина
Могут ли предметы быть получены на каждом сервере: Да
Могу ли я получить дропы на пустом сервере: Да
Могу ли я дурковать и мочить своих, матюкатся в микрофон и при этом еще получить дроп: Да
Насколько рэндомно выпадают дропы: Очень Рэндомно
Когда выпадает дроп: В конце раунда
Победа или поражение, живой или мертвый не влияет на то, получите ли вы дроп.
Дропы только на защищенных серверах VAC
Счет не влияет на дроп.
Некоторые чешут, что получили более 4 предметов, это правда? - Да, но только если очень повезло
Дропов нет в игре "Offline с ботами"
Если я подключаюсь в последнем раунде, могу ли получить дроп?: Да
Приблизительное время сброса лимита на еженедельный дроп можно посмотреть здесь: http://csgodrops.com/

Последние новости, изменения патчей, апдейты и Steam Workshop здесь.

Продать (купить) свои вещи можно здесь: http://steamcommunity.com/market/

Ранги матчмейкинга одной картинкой от низов до верхов:
Скрытый текст:

За выпрашивание ключей, подарков - предупреждение за флуд. Желающие поделиться своим подарком могут отписаться в теме. Дальнейшее общение строго через ЛС.
// KseLT

Последний раз редактировалось VANQ; 24.10.2017 в 11:00. Причина: сноска правил форума
Гиперион вне форума  
Старый 01.06.2015, 08:58   #2121
Заблокирован

Silverwing, шадоуплей жи ест. даже на амд у меня в раптр включили подобную технологию, у меня каждая игра автоматом записывается, я даже не замечаю. это раз.
два - серверы вольво в принципе сами по себе говно, а последнии два дня их пидорасит знатно. если не неделю после апдейта.
и мы не видим пинга твоего. может в этот момент у тебя скакнули вары и лоссы, это три.

второй выстрел, кстати, трассер по-моему полетел вообще вверх от окна, нет? по этой демке у меня сложилось впечатление, что 1 и 3 - железные, а 2й - сразу после движения и засчитался от этого конский разброс.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
тогда откуда столько читеров? вводишь на ютубе "патруль cs go" и фильтр "сутки" и десятки видео с читерами и так каждый день - откуда их столько?
цсго безо всяких операций в топе продаж после вакбан волн держались. читера банят, он покупает новый цс, его опять банят, он опять покупает цс, и т.д.

Последний раз редактировалось Inform; 01.06.2015 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Старый 01.06.2015, 14:17   #2122
Морожный свергатель

Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
второй выстрел, кстати, трассер по-моему полетел вообще вверх от окна, нет?
Ну вроде бы выше, но это не показатель, т.к. место попадание мы не видим. Мог и во врага полететь, да и останавливался я вроде.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
шадоуплей жи ест. даже на амд у меня в раптр включили подобную технологию, у меня каждая игра автоматом записывается, я даже не замечаю. это раз.
Я через него записывал, но автоматом никогда запись не включаю. Хотя хз как там система работает, может и не грузит ничего и места много не занимает.
Старый 01.06.2015, 14:20   #2123
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Хотя хз как там система работает, может и не грузит ничего и места много не занимает.
шадоуплей славен тем, что не кушает почти ничего в плане фпс. если у игры 300фпс, то с шадоуплеем будет 290+фпс.

у меня раптор автоматом через свой GVR записывает, я даже внимание не обращаю, только после игры удаляю записи, если ничего интересного не происходило. хотя у GVR фпс импакт побольше будет, из 300 может 40-50 кадров скушает.
Inform вне форума  
Старый 01.06.2015, 22:00   #2124
Желтый абутилон

Когда сброс дропа за уровень?
Старый 01.06.2015, 22:02   #2125
Заблокирован

Льюс Терин, видимо завтра. обычно дроп сбрасывается в четверг, но с этими скорее всего завтра.
Inform вне форума  
Старый 01.06.2015, 23:46   #2126
Гейммастер

Ребят, а что сейчас за поинты в игре ввели? Для чего они и что дают?
Я в игру давно не играл, а тут смотрю новая операция, купил. Карты интересные.
Kaystar вне форума  
Старый 01.06.2015, 23:52   #2127
Сомнительная репутация

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ребят, а что сейчас за поинты в игре ввели? Для чего они и что дают?
Пролистай назад 1-2 страницы, мы там рассуждали и делились мнениями о новой операции. Если кратко, то новые уровни = дополнительный дроп. Роли они никакой больше не играют.
crycrecra вне форума  
Старый 02.06.2015, 00:36   #2128
уииииииииииииииииии

Есть короч контра. А надо ли чо нить дополнительно покупать? Там какие-то операции с наборами карт иногда показываются или еще чо.
гидроцветок вне форума  
Старый 02.06.2015, 02:33   #2129
Игрок

гидроцветок, можешь купить себе авп азимов на маркете и получить +30 харизмы. А вообще нет, ничего. Помимо значков и копеечного дропа с минимальным шансом на что-то более удачное, операции бесполезны.
Старый 02.06.2015, 14:13   #2130
Заблокирован

из 49 моих демок (на основном у меня демки со 2 мая, на запасном я стал демки качать только с 30 числа) в двух играх против меня было 3 читера.
одного читера (очевидного) забанили через день после моей игры, двух других через 8 дней после игры. ранги МГЕ - ДМГ.

удобная программка бтв
.
Inform вне форума  
Старый 02.06.2015, 14:35   #2131
Гейммастер

Silverwing, Хз, мне вообще показалось 3 промаха. Особенно последний, ты терру макушку подстричь решил что-ли?
Тут вот кстати хороший коммент с реддита про регистрацию попаданий, ответ на эту гифку:
http://gfycat.com/FancyWillingBuck
Цитата:
Other people already explained this but they seem to be getting downvoted, so I'll try to illustrate what happened here with a picture. First there's two different versions of what happens, what the client thinks and what the server thinks. What matters is what the server thinks. Clients see bullets go in one direction and the server in a different. They used to agree and be the same but now, to combat hacking they don't. You see bullet holes client-sided, and hits and blood splatter server sided.

What you see in your own demos is client sided, thats why in the demo it appears you hit. On the server side, you didn't hit. So now the question becomes, should I have hit? You weren't standing that far away, and you were aiming pretty much dead center at the head, for at least the first two shots.

Each weapon has built in inaccuracy, even with the first shot. Why? So that rifles like the M4 and AK aren't too powerful against other weapons, like Snipers, or pistols against rifles. (And yes, previous version of CS had this as well.)

So is the first hit inaccuracy so high, that you could have missed your first shot(s)? Absolutely, as demonstrated by this picture.

https://gfycat.com/FlickeringMilkyAnnelida

I've roughly highlighted the area where your bullet can land with red and the hitbox with green. As you can see it's very easy for your bullet to miss. Judging just from the area, the head hitbox is maybe about 25% of the entire area. That said, I don't think bullet spread is uniform so there's a higher probability that the bullet will land closer to the center than on the outskirts. Even with that you had maybe a 50% chance to hit, and considering you took multiple shots that probability increases. It is unlikely that you would miss, but it happens, it's by design, and not a bug.

Your following shots after the first two weren't perfectly on the head, there's still a chance that those could've hit as well, just less so.

If the probability of hitting was so high, now the question becomes why me? Why does this always happen to me, why is it happening to people ALL the time?

The real answer? It isn't. There's a couple of reasons why it might appear that this happens more often than it factually (statistically) does. People tend to remember the times they missed (the negative), more than they do the times they did hit (the positive). Also if you're convinced there's a problem with hitreg, you're more likely to believe and seek further information that confirms your position.

Now, we see a lot of posts like these on reddit, and that might make it seem like this happens more often than not, and that's simly because people don't make posts showing how they hit a shot they should've hit, only posts about shots they should've hit but didn't.

The real discussion should be about if the weapon (in)accuracy should be what it is right now, or if valve should tweak it in one way or the other. And that conversation should probably be had in a per weapon basis.

Sorry for the wall of text.

TL; DR: This happened because of inate weapon inaccuracy, not because of bad hitreg.
Помимо этого есть и проблемы с хитбоксами в целом, Валв об этом знают и обещают пофиксить.

Последний раз редактировалось Avalanche; 02.06.2015 в 14:43.
Avalanche вне форума  
Старый 02.06.2015, 15:07   #2132
Гейммастер

В одной миссии нужно убивать с помощью какогото cz75 auto. Но ни на одной стороне его нет. Кака быть?
Kaystar вне форума  
Старый 02.06.2015, 15:16   #2133
Заблокирован

Kaystar, выбрать в инвентаре.

Avalanche, это не про хитбоксы и хитрег пост, а про разброс первого выстрела. человек задаётся вопросом, почему сделан такой большой разброс первого выстрела, что даже на таком расстоянии шансы попасть в голову пацану 25%. это накладывается на проблемы с хитбоксами и хитрегом.

проблема с хитбоксами заключается в том, что во время прыжка, залезания по лестнице, дефьюза и некоторых других ситуациях, хитбоксы и моделька персонажа не совпадают.
проблема с хитрегом заключается в том, что есть в некоторых ситуациях существенная разница между тем, куда у клиента попадает пулька, и куда пулька попадает на сервере. при плохом коннекте игрок может видеть, что пули например, пролетают сквозь голову, по тому что на клиентской стороне голова модельки игрока там, а на стороне сервера голова модельки миллиметрами левее/правее, и соответственно сервер не регистрирует попадание.

вальв: "мы работаем над этим, но сроков окончания работ нет".
Inform вне форума  
Старый 02.06.2015, 15:16   #2134
Гейммастер

Kaystar, Есть он у обеих сторон. У КТ заменяет Five-Seven, а у Т - Tec9. Его нужно из инвентаря экипировать, так же как и МКу/ЮСП с глушителем.
Inform, я в курсе, просто многие это и путают: хитрег и корявые хитбоксы. У снайперок тоже разброс есть, хоть и мизерный. По демке с тикрейтом в 16 определить проблему сложно. Это пост для общего развития, как говорится
Avalanche вне форума  
Старый 02.06.2015, 15:23   #2135
Гейммастер

Avalanche, понял, спасибо! Нашелся!
Kaystar вне форума  
Старый 02.06.2015, 15:38   #2136
Игроман

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
он видимо имеет в виду чтобы читер не смог купить новый аккаунт
Ну новый жесткий диск купить тоже много ума не надо :'D

Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
тогда откуда столько читеров? вводишь на ютубе "патруль cs go" и фильтр "сутки" и десятки видео с читерами и так каждый день - откуда их столько?
Всегда так было. Сам за вечер встречаю как минимум одного стеновода в паблике :'D Нынче люди даже не скрываются. Стим выписывает вакбан не сразу, а через месяц после взятия за задницу. Не знаю как сейчас в CSGO, но в сорсе многие топовые сервера подключались к плагину steambans, либо к российскому, либо к западному. Там бан выписывался немного быстрее, но это частная контора, там админы демки смотрели и на основании увиденного добавляли игроков в черный список плагина. Уж лучше, чем вообще ничего
Woozy вне форума  
Старый 02.06.2015, 16:24   #2137
Гейммастер

Можно как нить настроить чтоб когда наступаешь на лежащее оружие оно автоматом не подбиралось? А то часто так убивают. Ты выходишь из за угла готовый стрелять а у тебя вместо этого перс оружия поднимает...
Kaystar вне форума  
Старый 02.06.2015, 16:36   #2138
Гейммастер

Kaystar, в настройках игры есть такой пункт.
Или в консоли (ее тоже нужно в опциях игры включить) напиши cl_autowepswitch 0
Avalanche вне форума  
Старый 02.06.2015, 23:54   #2139
Сомнительная репутация

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
чтоб когда наступаешь на лежащее оружие оно автоматом не подбиралось?
Нельзя, можно только сделать чтобы автоматически не переключалось на подобранное.
Команду написали выше:
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
cl_autowepswitch 0
crycrecra вне форума  
Старый 03.06.2015, 10:02   #2140
Желтый абутилон

Правда что тем кто купил оперейшен дроп за лвл ап падает олько с нее.
Просто мне упало говно с гобалстоуна.
Ответ

Опции темы