Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких авторов на ваш взгляд являются лучшими?
ConsadeR - Transformers: The Game 2 4.65%
Dark Man - Final Fantasy III (VI), Gothic II: Night of the Raven 5 11.63%
Deetz - Код доступа: Рай 21 48.84%
~EIDOS~ - Bioshock 19 44.19%
Elestrago - Metal Gear Solid 2 6 13.95%
lelik1x1 - S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl 7 16.28%
LKKVTM - Grand Theft Auto: San Andreas 13 30.23%
NORDLEX - Call of Duty 2 11 25.58%
trey75 - Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth 2, Bioshock 4 9.30%
vio-deni - Dark Messiah of Might and Magic 7 16.28%
x_CTB - Rayman Raving Rabbids 6 13.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 24.09.2007, 16:55   #161
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Напиши в шапке большими красными буквами про голосование за себя, а тоо в каждом конкурсе спрашивают.
Если честно, раз уж есть возможность голосовать за себя, то пускай люди и голосуют... Дургой вопрос, что это тоже учитывается при подведении итогов.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 24.09.2007, 16:56   #162
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Дитз, Ейдос, Норд. Один из них явный победитель. А рецензии двух других просто понравились.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 24.09.2007, 18:59   #163
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lelik1x1 Посмотреть сообщение
Я писал лишь обьективные замечания.
Не бывает таких.
Голосую за EIDOS`а. Желаю победы ему я от всего сердца!!!!
И пусть он мне пожелает удачи, она мне понадобится в следующем конкурсе!
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:29   #164
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
И пусть он мне пожелает удачи, она мне понадобится в следующем конкурсе!
Вот так Эйдос зарабатывает голоса всего лишь пожеланием удачи
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 24.09.2007, 19:36   #165
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitek63 Посмотреть сообщение
ORLY?
Щето?
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 24.09.2007, 20:00   #166
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
LKKVTM
А вот такого флуда в теме точно не надо.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 24.09.2007, 21:04   #167
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Записки сумашедшего
Скрытый текст:
Lost Planet
Жанр Ation
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: 1c
Локализатор: 1c
Это не мы такие, это жизнь такая!
В современной игровой индустрии слова <Новое слово в жанре> встречается очень редко. За всего тридцать лет своего существования уже создалось впечатление, что, все мелодии спеты, все стихи написаны, все кат-сцены уже показаны, все идеалы уже придуманы... Оно и понятно, продажа растут, обороты <продукта> увеличиваются и тут уже не приходится мечтать, тут главное выжить. Всё виднее видна грань между блокбастерами и авторским игропромом. Но паниковать не нужно? Почему? А вот сегодня мы об этом и поговорим....


Сначала что бы понять, как мы получили такой чудо-юдо продукт нужно немного узнать о её создателях. Компанию Capcom можно по праву считать ветераном в игропроизводстве, как никак она была основано в культурном центре игр- Японии. В отличии от своего большого брата Konami, Capcom избрала несколько иную политику. Девиз компании гласит. Сделаем игры для всех (в последнее время к концу девиза прибавилось слово приставок). И действительно, их игры просты и понятны всем от мало до велики. Красивые, яркие, динамичные, но не без щепотки присущей японцам философии. Благодаря такому простому рецепту издательство допилась огромных успехов их Devil May Cry, Resident Evl, Onimusha, Dead Rising признаны по праву хитами на все времена. С приходом на рынок новой приставки и падения железного занавеса и наши гуру снова решились погрузить нас в нирвану, да на все 40 миллионов зелёненьких бумажек, да ещё к тому же пригласила популярного японского актёра в качестве главного героя. На счёт бумажек, цифра явно завышена, зато на счёт актера, правда, чистой воды. Было печально что игре суждено было стать эксклюзивом для популярной приставки Xbox 360, но тем не менее приятно за смежную платформу... Приятнее в тройне, что всё же Lost Plenet заглянет к нам на огонёк.


Новое-хорошо забытое старое
В далёком-далёком будущем человечество снова ждут глобальные неприятности, но на этот раз всё гораздо хуже, колыбель человечество гибнет на глаза у её младенцев. Младенцы не жилая мериться со смертью в самом рассвете сил берут в руки, увесисты пулемёты и отправляются на колонизацию, но не как их старшие братья на острова, а что не наесть в ту самую предалекую галактику. Бороздя бескрайние космические просторы дитя человечество, наконец, осознаёт страшный факт трудной колонисткой жизни, можно потратить всю жизни на поиски не тронутого рая, но лучше всё же позавтракать той самой синицей, что они и сделали. В безвоздушном пространстве всё же нашелся кусочек земли, земли скованный вековыми льдами, единственный плюс этого приюта - атмосфера. Географы получили вторую жизнь и принялись вольготно бороздить снежные пустыни. Исследовали до той поры, пока не наткнулись на местное население, к несчастью всё обошлось куда хуже, чем публичное поедание их главвожатого. Братья по разуму оказались насекомые разных форм и размеров и явно делить родную планету с уродливым Хомо Сапиенсом они не захотели. Вот так совершенно незаметно и началась первая война переселенцев. И не сносить бы дите человеческому головы, если бы не одно НО. На помощь не разумному пролетариату снова пришла на пресвященная буржуазия изобрел некую человекоподобную машинку, на которую можно повесить различные приборы для разрушение арахнидов и имя ей vital suits, в народе именуемая просто vs. Вот благодаря такому продукту умственной деятельности человечество и получило средство самообороны одобренную конгрессом USA. В первом же бою против человека прямоходящего и насекомого непонятно извивающего встал вопрос, а что крикнуть, прежде чем рвануть в бой убивать недоброжелательных насекомых? В примерно такой ситуации и получила вражина имя, и стало называться оно Акрид. Когда первое громадное тельце упала на хладную землю из насекомого того потекла странная субстанция, к сожалению, это оказалась некая <термальная энергия> значительно упрощающий жизнь простого люда в далеком от дома месте. Облегчающая быть энергия пробудило вражду между недавними братьями по оружия. Так произошёл раскол человечества на две части... Но нас ещё мало волнует судьба человечества, мы выступаем в роли бравого колониста Вейна, лицо и голос которого подарил тот самый знаменитый японский актёр (известность которого на Японии и заканчивается). В составе отряда нашего отца мы искореняем зло по всему белому свету, в надежде когда-нибудь подарить его всему человечеству. Ну и как это часто бывает в один не самый прекрасный день, с нами и случилась несчастье. На конвой нашей дружной семьи нападает страшное чудище, получившее прозвище <зелёный глаз>, всё полетело к чертям! Половина отряда скончалось на месте, в рядах красноармейцев началась паника и только Вейн взял себя в руки и сел в VS что было не самой лучшей идей. Вейн был, побеждает, отец пришло ему на помощь, но всё было счетно, Вейн был похоронен, на долгие годы... Но вот спустя десятки лет нашего отважного героя нашли в вечной мерзлоте группа достаточно странных молодых людей. Единственная девушка в команде подозрительно напоминает Эшли из другой шедевральной игра Capcom Resident Evl 4. Загадочный учёный Юрий всем своим видом не двусмысленно намекает на похожесть с Вирджилом из Devil May Cry, ну а рука Вейна просто кричит я из 4 инкорнации DMC, даже сама идеи позаимствована у одноимённого фильма Звёздный десант (который был снят по мотивам книги Роберта Хаинлайна), но не спешите с выводами. Казалось в простую историю созданную из клеше она кладёт щёпотку Голливуда, щепотку классических японских треллеров и демонстрацию мастерства анимирования сотворила с сюжетом маленькое чудо. Тут все же не появилась лихо закрученного сюжета, но вас не будет покидать ощущение, что каждую секунду экранного времени будет происходить что-то важное.


Нету повести убойнее на свете,
чем повесть о шотгане и ракете- народная мудрость
Освободившись от цепких объятий смерти нас, обогрели, дали какую-то мелкую работёнку, мы познакомились с коллективом и нас отправили на первое серьёзное задание. Уже с первых минут понимаешь, почему это игра чистокровный блокбастер, чарующие снежные просторы отражают солнечные лучики, блур немного покалывает глаза, вокруг метель, вдали виднеется тёмное облако, при ближайшем ознакомлении внезапно мы осознаем, что это гнездо акридов. Мы бежим, отстреливаясь от ползучих тварей, земля начинает трястись, вдруг резким рывком из под земли вырывается паук-акрид. Что там в дали? Шотган, вот спасение! Сконцентрировав все силы на нажатие на кнопку, в пару секунд мы вытаскиваем его, он подходит к нам, прицельным огнём мы стреляем в его слабое место- скопление термо энергии. И вот грозный враг на земле, нельзя медлить, энергия на почти на исходе, нужно идти дальше. Стоянка автомобилей, здесь были колонисты. Акриды, они повсюду! Бочки с горючим, перед глазами языки пламя, чёрный дым окутал всё, вокруг вились клубни дыма, машина разлетелась в дребезги, от колон летели осколки, я запасся термальной энергий, рука – она восстанавливает жизнь, но ей нужна энергия, нужно приготовить <кошку> продеться карабкаться в гору, до конца было ещё так далеко... Что касается карабканья в гору, то тут нас ждёт сюрприз, в игре будет много моментов, где можно будет зависнуть над воздухом и держа одной рукой верёвку, а другой винтовку расстреливать букашек. Со стороны это звучит странно, но в процессе доставляет особое удовольствие.


LP по праву можно считать игрой с самыми сногсшибательными эффектами на X box 360 и PC. Постоянно на наших глазах что-то взрывается, стены решаться, ну а появления VS и вовсе подразумевает геноцид в отдельно взятой локации. К сожалению, владельцы персональных компьютеров увидят картинку в несколько ином виде. Получилась достаточно странная ситуация. Игра запускается даже на относительно слабых машинах, но увидеть игру в максимальном качестве удел единиц, даже топовое железо ели выжимает 30 FPS, хотя картинка под влиянием DX1O заиграло по-новому, но и здесь нам предстоит огорчиться. Дело в том, что у владельцев приставок уже давно есть HD-телевизоры и в силу высоких разрешений картинка смотрится богаче. Отмечая все эти огрехи портирования, начинаешь подозревать, что всё это не спроста... Как бы там ни было, это первое самостоятельное портирование Capcom (раньше ихнее игры портировала малоизвестная студия из Китая) и можно констатитировать, что с этой задачей она справилась. При всех своих технологических новшеств структура игра достаточно проста и была придумано не один год назад. Мы мчимся на скоростном поезде от точки А в точку Б и попутно ведем тотальный обстрел всего и вся. Сколько бы верёвочки не вица, а до босса, в конечном счете, дойдёшь. И тут снова Capcom отдаёт дань традиция, созерцая своего противника, изучивая его поведения вы одерживаете над ним вверх, а не сопоставив против трёх этажного монстра длинную базуку. Игра завлекает на столько что ты можешь сесть утром напротив экрана, а повернув голову в окно, протереть глаза осознать что уже вечер, игра пройдена и вспоминается только одно- это было что-то. В голове крутятся рёв двигателей VS, взрывы зданий, крики людей и различный испускаемые звуки акридов. А стоит закрыть глаза, как видишь полюбившихся персонажей, снежные просторы, а в душе остаётся лёгкая грусть. И тут кроется главное достоинство игра, игра долгая ровна на столько, что бы о ней осталось положительное впечатление. Чуть меньше - чувство неудовлетворённости, чуть больше- перенасыщение, одним словом ювелирная работа. Lost Planet: Exrim Comdition- это без преувеличения эталон блокбастера в лучших его проявлениях, но как бы не печально это заявлять это игра на один вечер.LP подобно случайной связи, яркая ночь и полный туман на утро. Но ведь это лишь стимулирует аппетит.
Вывод.
Игра на пару вечеров. Если вы хотите провести время ярко, интересно, Lost Planet лучший способ.

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет и да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 80 %
Геймплей: 9
Графика: 8,5
Звук и музыка: 7,5
Интерфейс и управление: 8
Оценка автора: 8,6
Итого:8,5
Не рецензия, но её начертания. Надеюсь, рвотных позывов не было?
КING вне форума  
Старый 24.09.2007, 21:19   #168
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Не рецензия, но её начертания. Надеюсь, рвотных позывов не было?
Чья?
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 24.09.2007, 21:26   #169
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Чья?
Гм, моя
КING вне форума  
Старый 24.09.2007, 21:38   #170
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Почему же? ЛККВТМ участвовал, Кинг надеюсь осчастливит нас в следующем конкурсе (а может и нет). А вот отсутствие Мефа и Найта огорчает
А про меня уже все забыли

а по сабжу дитз и только он.Не одной достойной рецензии.Нет, конечно есть что-то на уровне, но... у дитза лучше полюбому
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 25.09.2007, 13:13   #171
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Только если считаешь себя однозначно победителем и тебе твое творение нравится больше всех.
Покажите мне того человека, который не считает свои рецензии лучше всех. Свои творения нравится всем.

KINGX47
Прочитал. Ну, значит, стиль присутствует и с моим самочувствием всё было нормально)))
В рецензии есть орфографические ошибки (в окончаниях), также есть лишние слова, за которые при чтении можно зацепится и отвлечься. В общем создалось впечатление, что рецензия была написана в спешке.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 25.09.2007, 13:30   #172
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Свои творения нравится всем
ну не скажи
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 25.09.2007, 15:10   #173
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
NORDLEX
в спешке да, ну как обычно Главное что приятно было прочитать, а остальное как-то не важно...
Проголосовал за дитза с ейдосом. Удачи вам

Последний раз редактировалось КING; 25.09.2007 в 15:45.
КING вне форума  
Старый 25.09.2007, 19:41   #174
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
KINGX47
Зря ты ее выложил. Лучше бы в следующем конкурсяге ты это сделал.

ООЙ!!! ОldBoy! Сколько можно максимум скриншотов и изображений выложить в своей рецензии? Хоть скока (всмысле по ограниченю изображений на странице)?

P.S. Следующий конкурс будет жарким...
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Старый 26.09.2007, 01:52   #175
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
Зря ты ее выложил
Почему?
КING вне форума  
Старый 26.09.2007, 09:01   #176
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Fio
Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
(всмысле по ограниченю изображений на странице)?
На странице максимум 10 картинок. Ты, главное, в спойлер их прятай.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 26.09.2007, 15:24   #177
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Почему?
А смысл. Голосование уже пошло, рецензия не обшлифована.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 26.09.2007, 15:29   #178
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Голосование уже пошло
Я участвую не для авы
Рецензии на следующий месяц уже готовы, вам их уверяю хватит.

Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Я участвую для участия. И для повышения литературных способностей)
Я не на что не намекал

Последний раз редактировалось КING; 26.09.2007 в 15:34.
КING вне форума  
Старый 26.09.2007, 15:33   #179
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Я участвую не для авы
Я участвую для участия. И для повышения литературных способностей)
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 26.09.2007, 19:14   #180
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
[флуд]~EIDOS~
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Самый лучший в мире конкурс
Кстати, респект за рекламу (:

Вообще ждем уже результатов, хотя еще и столько дней ):
[/флуд]
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования