Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2013, 20:40   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Мафия №62. Przedwojenna Warszawa - Набор участников


В Варшаве множество цукерен. Это не европейские кафе. Там не подают крепких напитков. Там не читают газет, не пишут писем, не целуются. Там главным образом едят пирожные с кремом, жирные пончики, огромные торты. Загадочные места! Все в них странно приезжему: обязательные поцелуи руки, горы сластей, смешение резких гортанных звуков, как бы созданное для бранных криков, но выражающее только очередной комплимент, всего страннее, что посетители приходят в эти цукерни ровно за один час до обеда и поглощают горы пончиков и пирожных.

Потом – обед. Водка, превосходная водка. Десятки ее вариаций: “чистая”, “старка”, “яженбяк”, “зубровка”, “вишнювка”, “ангельска”, “перлувка”. В ресторанах подороже: офицерские формы, смокинги, полуголые красавицы из Вены или из Бухареста, несколько знаменитостей, несколько шулеров. В тех, что поскромнее,– только пиво, графинчики с “чистой”, граммофон и наглядно широкоплечий вышибала. Повсюду содовая. Ее здесь пьют много: после пончиков, после поросенка, после водки, после комплиментов, словесных страстей и взаимных похвал. Вероятно, изжога не только в желудке. С трудом даются Варшаве легкость и восторги, весь иллюзорный полуигрушечный мир.

Вот уже спит Варшава. Только на Театральной площади еще какой-то запоздалый призрак целует руку вымышленной пани да нищенка повторяет в последний раз древнее, как жизнь: “На хлеб! На хлеб!” Там дальше – темнота. Там дальше – Налевки и Воля с их запахом лука, тряпья, нищеты. Еще дальше – голые поля. Окрестности Варшавы на редкость неприглядны и мрачны. Вот развалины: это еще воспоминания войны. Вот лагерь – напоминание о будущей. Унылые и молчаливые крестьяне, с их длящимся поныне столетним дымным сном. Изредка славянская песня – как ветер с берегов чужой, проклятой, страшной Волги. Борода старого еврея-хасида: испуг и отъединение – снова чужой восток, у себя, под боком, рядом с джаз-бандом. И Варшава тревожно спит. У изголовья – бутылка содовой. Дыхание хрупко, легко переходит оно в стон.
Илья Эренбург

Zasady gry:
Скрытый текст:
Целый день в городе кипит светская жизнь: интриги, сплетни, тайные встречи и публичные скандалы, пакты и союзы, а ежевечерне все занимаются любимым делом - пишут доносы. После чего наиболее неугодного доблестные органы отправляют в тесное, темное, сырое и плохо вентилируемое помещение. На утро из сплетен и газет жители узнают результат тюремного допроса, а также истинную роль допрошенного, но даже будучи честным законопослушным гражданином, обратно в их среду жертве расправы путь заказан. Ночью простые жители города спят, зато активно проворачивают свои темные дела различные жители с особыми ролями. А теперь подробней.

Действующие стороны и роли:

Городская элита - простые мирные жители Варшавы. Чиновники, служащие, военные, представители крупного бизнеса. Каждый ход пытаются вычислить и нейтрализовать шпионов, проникших в их круг общения. Среди городской элиты также имеются несколько персон с особыми способностями:
  • законспирированный контрразведчик - каждый ход может или допросить одного жителя и узнать его роль, или убить;
  • тайный корреспондент - пишет анонимные листовки и публикует их в колонке сплетен престижной варшавской газеты. Ведет свое собственное расследование и аналитическим путем выявляет схожесть или несхожесть ролей двух жителей. Может публиковать проверки в газете;
  • бывший врач - может спасти от смерти, если окажется рядом. Может лечить себя, не может ходить одинаково два раза подряд;
  • вымогатель - следит за светскими деятелями на предмет возможного шантажа и если становится свидетелем покушения, узнает имя убийцы;
  • глава местной организованной преступности - один раз в два дня может устроить кому-нибудь неприятную встречу в переулке, после чего тот приходит в дееспособность только через день. Если авторитет убит - его шпана мстит тем же убийце, если сажают - убивает донесшего на него жителя;
  • светская львица - на целый день отвлекает любого от дел и предается с ним любовным утехам и прочим гедонизмом. Может сколько угодно посещать одного и того же жителя;
Победа засчитывается мирным, если в городе не осталось ни одного шпиона.

Шпионы - агенты иностранных государств, цель которых - получить решающее влияние в городе. Агент каждой из разведок играет сам за себя, они могут вступать в союзы, но выиграть вместе - нет. Каждый ход шпион может или совершить покушение на чью-то жизнь, или сделать попытку вербовки. Завербованные жители в случае смерти или ареста резидента занимают его место, в порядке их вербовки. Завербованный получив "наследство" сразу получает соответствующий статус, но убить или вербовать может лишь через день. Если шпион пытается завербовать другого шпиона, контрразведчика, корреспондента или убитого, попытка проваливается. Если несколько шпионов вербуют одного жителя одновременно, тот узнает их имена и выбирает одного, с кем будет играть, остальные же получают сообщение о провале попытки. Если шпион пытается завербовать уже завербованного кем-то жителя, тот может выбрать, перейти на его сторону или остаться. Завербованный житель не отличим от обычного, ни на допросе, ни после смерти, и после вербовки сохраняет все свои умения.

Победа засчитывается государству шпиона, если в городе не осталось других шпионов и число завербованных им жителей равно или больше остальных оставшихся. Если в живых остается только два шпиона они пытаются убить друг друга, с учетом своих способностей. Если никто из двух оставшихся мафиози не был перевербованной львицей, врачом или авторитетом (или не использовал способность), и оба выстрелили, то партия считается сыгранной в ничью.

Порядок совершения ходов:
Посадка - светская львица - авторитет - вымогатель - бывший врач - шпионы - контрразведчик - корреспондент

Запрещено:
  • мало писать в темах дня
  • не оставлять ежедневно своего доноса на голосовании
  • оставлять на голосовании только имя, без обвинения с аргументацией
  • совершать акт суицида или вскрывать роли играющих с вами в одной команде
  • публиковать информацию после смерти или заключения, которая может повлиять на ход игры, за пределами кладбища
  • публиковать в теме дня (в т.ч. в газете) скриншоты, логи переписки и оперировать в обвинениях ими и внеигровыми моментами (он смотрел ЛС, экран скайпа и прочее)
  • писать в темах дня, будучи убитым, заключенным или вообще не участвующим в партии
  • находиться в инвизе во время игры
Разрешено:
  • задавать мне вопросы, если что-то не понятно
  • писать в газету анонимные послания, слать рисунки и фотографии
  • после перевербовки сообщать новой команде имена старой команды
  • оставить донос заранее в специальной теме, если вы не сможете это сделать вовремя
Технические моменты:
  • В заявке обязательно указывайте ваш id скайпа
  • В игру возьму не всех, но новички всецело приветствуются
  • Роли будут рассылаться в скайп, поэтому прежде чем играть - проверяйте его на наличие новых сообщений
  • Малая активность в темах дня приводит к быстрой смерти от моих весьма натруженных в этом деле рук
  • Прием доносов начинается в 20:00 по МСК и заканчивается в 21:00
  • Приблизительный старт партии 07.08.2013
Zapisały się do gry:Призовой фонд: 500 кармы + статусы на выбор пяти лучшим игрокам (по итогам общественного голосования)

Победили поляки

Лог партии; Кладбище; Рейтинг игроков; Призы

Последний раз редактировалось Arhitecter; 20.05.2023 в 02:05.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 19.08.2013, 14:01   #581
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Не всегда. Ну или это очень глупый ход, ибо подтверждаешь слова этого человека.
Хм, на самом деле ты делаешь вот так:
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Веселее убить того, кто подозревает мирных, чтобы люди начали копаться в его подозрениях.
Т.е. убиваешь того кто подозревал тебя, и это спокойно поворачивается как попытка подставить тебя, мол убили специально, чтоб остальные начали проверять его подозрения по поводу тебя(Особенно это катит, когда он подозревал только тебя). Это же будет выглядеть как очевидная подстава, и при правильно созданной атмосфере этот ход будет умнее чем не убивать того, кто тебя подозревает.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 19.08.2013, 16:19   #582
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Паркер,
ты же просил, чтобы тебя завербовали. Хватит уже сказки сочинять, Паркер.
Всех знал с первого хода, молодец, но не говорил об этом. А уж про твою принадлежность какой-то стороне, уже даже в своей новой сказке успел по 10 раз перекинуться со стороны на сторону.
Пonyraй,
а вот и стоило начинать с того поста, а не вбрасывать тупоту про ЧСВ. Никто не называл игру Классика или Бига идеалом. Они просто сыграли лучше других, что собсна и нужно показывать в доске почета. Они действительно занимались черновой работой больше, чем другие игроки. Ну и да, стадо-то в этой партии и не было толком. Они действительно попали своими действиями куда нужно, да и тот же Классик первым выставил Пони, когда на того особо и внимания не обращали
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Меня вот Пони как раз убил за то что на него активно гнал, тут ты не прав.
Это пони, не очень хороший игрок. Тебя с этими подозрениями, по-моему, кроме него никто не заметил. Просто по той причине, что никого конкретного ты не предлагал.
И ты сначала говоришь, что Классик и Биг овощили, а потом отрицаешь. Норм. И да, на уровне Паркера тут никто не сыграл, потому что Паркер просто что-то отвратительное за гранью показал.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
по-моему, ты даже для микки не был опасен, а за правильные подозрения в игре убивают - факт
не встревай в разговоры опытных игроков, а то опять фигню ляпнул.



Ну и да, совершенно очевидно должно быть любому, что универсальных ходов в мафии нет. Любой ход можно как-то приспособить, но очевидного ответа на вопрос "стоит ли убивать мирных, которые идут в правильном направлении?" - не существует. Мафия это все-таки игра ситуаций в этом плане.
Поэтому и Тео прав, что последним словам мертвеца больше начинают доверять, да и Попугай правильно говорит, что это можно выставить подставой, и это может быть подстава. Да толку, куда качнется потом решение мирных - зависит от ситуации.
В этой партии явно убивали людей безобидных для шпионов. Попугай овощил, Ула защищала Микки, но получила от нее же, Энза не высказывал в чью-то конкретную сторону сильных обвинений, Экс вообще толком сыграть не успел, только с Улой посраться. Дюк и Санни тоже не спешили раскидываться обвинениями, как собсна и рубл.
Почему тогда Микки не убила меня, Пони не убил классика, например? Именно в данной партии может и был бы смысл убивать. Если бы убили меня или классика, еще неизвестно как бы партия сложилась. А вот Паркер на пустом месте наркоманил, боясь неведомой смерти.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 19.08.2013 в 16:30.
PrivateJoker вне форума  
Старый 19.08.2013, 17:07   #583
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ну да) согласен, все зависит от ситуации
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.08.2013, 17:53   #584
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а вот и стоило начинать с того поста, а не вбрасывать тупоту про ЧСВ.
это было сказано к тому, что ты зачем-то стремишься всем доказать свою правоту и переспорить каждого, а вовсе не к тому, что твои слова верны или нет. Всё ок.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
В этой партии явно убивали людей безобидных для шпионов. Попугай овощил,
Еп, я бы понял зачем меня мог убить ты и это было бы вполне нормально, я бы тоже мог убить тебя, чтоб не просиживать полдня споря с тобой. Но меня убили просто за мнимую непредсказуемость. Учитывая, что я был сонный весь первый день и вообще ничего не сделал, это было немного странно даже.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 21.08.2013, 00:17   #585
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
это было сказано к тому, что ты зачем-то стремишься всем доказать свою правоту и переспорить каждого, а вовсе не к тому, что твои слова верны или нет. Всё ок.
Эм. Я честно говоря слабо различаю это, потому что если я дотошно доказываю свою правоту, значит я высказываю очевидный факт, в котором полностью уверен и в теме чего я разбираюсь. И ЧСВ тут не причем, бывали же случаи, когда я признавал, что не прав, но все же не лезу доказывать что-то, в чем я не уверен или в чем у меня недостаточно познаний.
А тут действительно люди лучше и полезнее сыграли, я это доказываю, а мне уныло повторяют идентичные вбросы без аргументов. Это не норм.
Хотя есть еще Паркер и Гаф, которые вбрасывали такие аргументы, что волосы на голове дыбом от ужасной глупости или намеренной наркомании.
Ну ты же смекаешь, насколько глупо звучат фразы о "Я - мирный, и играл против мирных, чтобы меня не убили" и "Все мнения нужно уважать, иначе показываешь свою гнилостную натуру, а теперь заткнись и не смей высказывать свое говенное мнение!"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.08.2013, 06:26   #586
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну ты же смекаешь, насколько глупо звучат фразы о "Я - мирный, и играл против мирных, чтобы меня не убили" и "Все мнения нужно уважать, иначе показываешь свою гнилостную натуру, а теперь заткнись и не смей высказывать свое говенное мнение!"
Хех, вот именно по этому я и просил тебя остановится, т.к. Просто будут новые волны, если продолжать спорить.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 21.08.2013 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 21.08.2013, 06:40   #587
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Хех, вот именно по этому я и просил тебя остановится, т.к. Просто будут новые волны, если продолжать спорить.
ла-ла-ла!

Последний раз редактировалось Woo_oof; 21.08.2013 в 07:02.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 21.08.2013, 06:49   #588
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Гаф, завязывай, уже откровенное хамство пошло. Ещё немного и я подумаю, что вижу флейм.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 21.08.2013, 06:55   #589
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Пonyraй, ну четкую аналогию же привел к тому, чем тут занимается джокер, зануда с повышенным чувством собственной важности, хуже меня в 14, я думал, таких не бывает %D
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 22.08.2013, 09:57   #590
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
słodkie drożdżówki

Цитата:
Сообщение от Zdobycze
25 кармы - мирному за успешный донос на шпиона
5 кармы - шпиону за успешный донос на мирного
25 кармы - шпиону за успешный донос на другого шпиона, корреспондента или контрразведчика
20 кармы - контрразведчику за убийство шпиона или завербованного
15 кармы - контрразведчику за проверку шпиона
20 кармы - шпиону за убийство другого шпиона, завербованного, корреспондента или контрразведчика
15 кармы - успешная вербовка
20 кармы - завербован мирный ролевик
15 кармы - последнему оставшемуся в игре мирному жителю или шпиону
30 кармы - врачу за успешное лечение
30 кармы - блокировка спасшая жизнь
20 кармы - пяти лучшим игрокам по версии голосования
Все оставшееся - поровну среди оставшихся в живых
5 статусов на выбор пяти лучшим игрокам по версии голосования
Оtrzymały:
SunnyBоy +5
DeaDTitaN +15
Ewig Custos +20+20 +20
Лунная Пони +25+20
Baldwin +25+25 +20
Aferus +25+25 +20
BIG SEXY +25 +20
Мikki +25+20
R.i.k. +30
Valar +15
PrivateJoker +20
Razem: 420

Wyżyły:
R.i.k.
Dr.Freеman
D-лемма
Аферус
classik
Паркер
PrivateJoker
BIG SEXY
Razem: (500-420)/8=10

Suma:
SunnyBоy +5
DeaDTitaN +15
Ewig Custos +60 +статус
Лунная Пони +45
Baldwin +70 +статус
Aferus +80 +статус
BIG SEXY +55 +статус
Мikki +45
R.i.k. +40
Valar +15
Dr.Freеman +10
D-лемма +10
classik +10
Паркер +10
PrivateJoker +30 +статус
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 28.08.2013, 08:38   #591
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Призы выданы. Всем спасибо за игру, до новых встреч!
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования