Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 19:54   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]




Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
________________________________________________
Жанр: Hack and slash, Beat 'em up, Survival horror,
________________________________________
Разработчик: Capcom (Team Little Devils)
___________________________
Дата выхода: 2012-04-03
____________________
Издатель: Capcom

_____________

Официальный сайт

________ _________________ _______________ ________



______ _____________ ____________ _______


___ _________ _______ _____

Сборник Devil May Cry HD Collection предлагает лучшую версию трех первых частей тетралогии о приключениях всеобщего любимца, острого на язык полудемона Данте — Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition.

В каждой из этих игр предстоит сразиться с демонами от лица одного из самых популярных персонажей последнего десятилетия. Devil May Cry HD Collection предлагает яркий, продуманный, проверенный временем игровой процесс и безупречный визуальный стиль в самой современной и соблазнительной упаковке: с обновленной графикой высокого разрешения, множеством дополнительных материалов и поддержкой сетевых возможностей.


Цитата:
Devil May Cry
_____________________________________________

Сын смертной женщины и демона Спарды — красавец и мастер меча Данте дебютировал на экранах в 2001 году. Отличительные особенности проекта — визуальный стиль и яркие, напряженные сражения — обеспечили ему признание среди любителей видеоигр и поклонников экшенов. Вместе с Данте вам предстоит сражаться с множеством демонов, и помощи ждать будет неоткуда — лишь невероятные способности и сила героя помогут победить в битве, от исхода которой зависит ни много ни мало судьба всего человечества.

Devil May Cry 2
___________________________________________

В сиквеле Данте предстоит вступить в противостояние с человеком, возжелавшим демонической силы. В этот раз на помощь охотнику придет прекрасная, но опасная воительница Люсия.

Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition
_________________________________________

В третьей части приключений полудемону Данте предстоит столкнуться с собственным братом-близнецом Виргилием и в очередной раз предотвратить гибель человечества. Особая версия Dante’s Awakening Special Edition включает в себя возможность выбрать Виргилия в качестве игрового персонажа, а также дополнительные режимы Bloody Palace Mode и Turbo Mode.
Особенности сборника:
  • В вашем распоряжении сразу три героя: стремительная Люсия, расчетливый Виргилий и, конечно, красавец Данте собственной персоной.
  • Насладитесь готическими игровыми пейзажами и неповторимым визуальным стилем, переработанным с поддержкой высокого разрешения, снабженным обновленными текстурами и адаптированным под широкие экраны.
  • HD Collection наверняка порадует фанатов серии множеством дополнительных материалов. Лучшая версия классики, которую обязан иметь на полке каждый фанат.
  • Поддержка наград PlayStation Network и достижений Xbox LIVE наверняка станет отличной причиной пройти знакомые игры еще раз.



Последний раз редактировалось The End; 26.11.2012 в 16:27.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:04   #81
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
zzzalex, почти неделю как.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:07   #82
Юзер
 
Аватар для Just 4 Fun
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Репутация: 64 [+/-]
Devil May Cry HD Collection Review
__________________
-Ты можешь быть умнее всех, но не стоит это всем показывать.
-Почему?
-Люди этого не любят!

- На моём новом компьютере стоит Windows 7. В ней более дружелюбный интерфейс, чем в Windows Vista. Мне это не нравится…

Шелдон Ли Купер. Теория Большого Взрыва.

PSN ID MrStari4ek.
Just 4 Fun вне форума  
Отправить сообщение для Just 4 Fun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:25   #83
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Question

В DMC2 не понял прикола - подбегаю к двери, Данте сам заходит в нее, другие активные предметы также использует самостоятельно, стоит к ним приблизиться. Только вот далеко не все... На первой же миссии стоит фирменная статуя с часами - кружил около нее пару минут, не работает. Во второй миссии вообще непроходимое место в комнате с 25-ю серыми плитками на полу. Обтер все углы этого помещения раз 20, наверное, прыгал по всем плиткам - ничего не происходит. Глюк, или управление такое, что кнопка "USE" срабатывает только если стоять неподвижно?

А, и еще: в DMC1 в сюжетных роликах субтитров вообще никогда небыло?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:54   #84
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Aluc4rd, Во всех дмсах всегда были саббы, посмотри в опциях.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:17   #85
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
в DMC1 в сюжетных роликах субтитров вообще никогда небыло?
Недавно проходил. Да, кажись нет сабов. Точнее они есть, но отдельно, на речь Фантома, например. Правда, я не очень понимаю зачем - он вроде как по-английски говорит. Насчет птицы-босса не помню.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:08   #86
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
посмотри в опциях.
Я во всех играх перед началом новой игры сначала заглядываю в опции и делаю нужные мне настройки (если есть возможность, конечно). Ест-но, в DMC1 первый же пункт опций отвечает за субтитры, и он находится в состоянии ON. Только вот первый же ролик со встречей с Триш не содержит никакого даже намека на сабы. Пробовал переключить ON на OFF и обратно - один фиг, нет субтитров в названном ролике. Дальше пока не проходил - DMC3 в огромном приоритете на прохождение.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:18   #87
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Я во всех играх перед началом новой игры сначала заглядываю в опции и делаю нужные мне настройки (если есть возможность, конечно). Ест-но, в DMC1 первый же пункт опций отвечает за субтитры, и он находится в состоянии ON. Только вот первый же ролик со встречей с Триш не содержит никакого даже намека на сабы. Пробовал переключить ON на OFF и обратно - один фиг, нет субтитров в названном ролике. Дальше пока не проходил - DMC3 в огромном приоритете на прохождение.
Читай выше. Сабы включаются, но они не на всю речь, а только там, где типа трудно разобрать речь (хотя по мне, все и так понятно). Обычно полные английские сабы на английскую речь в кино и в играх делаются не для иностранцев, которым трудно воспринимать язык на слух. Обычно они создаются с прицелом на слабо слышащих. Здесь же разрабы, видимо, по какой-то причине решили, что такие люди играть в игру не будут.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 09:36   #88
Юзер
 
Аватар для Max 28
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 207
Репутация: 20 [+/-]
В первой DMC у меня Данте испытывает проблемы со стрельбой вблизи к врагу. Может это он просто меняет цель, или это особенность геймпада XBOX 360.
__________________
Trust in itself
Max 28 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:24   #89
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max 28 Посмотреть сообщение
В первой DMC у меня Данте испытывает проблемы со стрельбой вблизи к врагу. Может это он просто меняет цель, или это особенность геймпада XBOX 360.
Есть такое. Но стрельба все равно нужна только либо на дистанции, либо по врагу, находящемуся в воздухе. Так что не вижу тут особой проблемы. Сам прошел и не испытывал трудностей из-за этого.

ЗЫ Кстати, всем, кто проходит в первый раз, настоятельно рекомендую по полной затариться фиолетовыми звездами перед последним боссом. Если их совсем нету - ой как тяжко будет.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:25   #90
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
У меня вопрос. На коробке с игрой написано вроде русская документация? думаю это про книжечку. В остальном она не переводилась да?
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:32   #91
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Надя Ривз, Нет конечно, все в оригинале.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:07   #92
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Мне думается, что и без русского играть вполне комфортно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:27   #93
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Как настроить в первой и второй игре яркость. А то очень темно и не видно ничего.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:49   #94
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Надя Ривз, как вариант на самом телевизоре/мониторе.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 09:27   #95
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
у меня одного звук проходит раньше роликов? (PS3)
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:02   #96
Новичок
 
Аватар для bicho
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 97
Репутация: 18 [+/-]
Люди,есть какая-нибудь тактика в финальном бою с Вергилем в DMC3?
__________________
There are no heroes in war.
All the heroes I know
are either dead... or in prison.
One or the other
bicho вне форума  
Отправить сообщение для bicho с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 03:34   #97
Новичок
 
Аватар для Gat$by
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 23
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bicho Посмотреть сообщение
Люди,есть какая-нибудь тактика в финальном бою с Вергилем в DMC3?
Постарайся делать много раз быстрый бег. Бьешь, бьешь и убегаешь и так много раз(у меня так получалось).
__________________
YEAH!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=0NUIzemkHpQ&feature=plcp
Gat$by вне форума  
Отправить сообщение для Gat$by с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:31   #98
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
В общем-то да, бегать от него - это, по-моему, все, что можно там сделать. Ну и доджиться и прыгать, конечно. Для атаки он открывается только сразу после комбо. Но недолго, одно комбо сделал и опять драпать. В общем-то тактика такая же, как и в предыдущих боях с ним, только тут имхо когда он в DT, лучше к нему не прикасаться даже десятиметровой палкой. В общем, надо выживать и ловить момент, когда ему можно прописать длинное комбо, желательно в DT. Не помню, правда, можно ли ему прописать целиком финальное комбо swordmaster (я всегда с rebellion'ом ходил, не признаю другое оружие). Не, по-моему только первую половину, пока он не отлетит, потом он опять мочит. Эх, надо перепройти. Я что-то в переиздании первую прошел, вторую забросил и так и не возвращался. Надо бы добить. Заодно и вспомню все.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:31   #99
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Пару дней назад добил вторую часть. Всю игру сдерживал рвотные позывы, но считал своим фанатским долгом ее добить. Игра просто отвратительна во всех смыслах. Как разработчики после шедевральной первой части умудрились сотворить такое богомерзие - для меня загадка. Плохо все.

Боевая система угроблена на корню. Она медленная и неудобная, отзывчивости никакой. Данте теперь умеет эффектно бегать по стенам, но зачем это сделано - непонятно. По ходу, для красоты. Комбо можно пересчитать по пальцам одной руки сапера-неудачника и все они делаются одной кнопкой. Враги тупые, медленные, неповоротливые и умирают пачками с полпинка. Бить их совершенно неинтересно и их появление не вызывает ничего, кроме раздражения. И раздражение только нарастает, когда выясняется, что зачистить какую-либо зону невозможно, ибо триггеры на респаун врагов работают в одих и тех же точках бесконечное количество раз. Летающие враги постоянно находятся на недоступном для меча расстоянии, поэтому выносить их приходится с дистанционного оружия, что также не доставляет никакого удовольствия. При массовом налете каких-нибудь крылатых уродов можно буквально стоять на месте и спамить одну кнопку. Данте сам целится во врагов на любом расстоянии, в том числе и за пределами экрана. Скорость стрельбы лимитирована и не зависит от скорости нажатия на кнопку, как в остальных частях. Враги, в свою очередь, расстрелу никак не сопротивляются. Вообще. Пистолеты под DT - вообще чит, аннигилирующий все живое. В том числе и боссов.

Загадок в игре нет вообще. Уровни очень короткие, скучные и с точки зрения левел-дизайна не подчиняются никакой логике. Уровни больше, чем в первой части, но от этого ни горячо, ни холодно, ибо на геймплее это никак не отражается. Зато из-за этого все текстуры на уровнях очень низкого разрешения и в результате игра выглядит хуже оригинала. Звуковые эффекты убогие и очень надоедливые. Музыка всегда не в тему и не вызывает никаких эмоций.

Но самое ужасное - это сюжет. И плевать на то, что он почти никак не связан с оригиналом. Дело в его содержании и подаче, а это просто клиника. Ничего хуже я в жизни не видел. Персонажи - плоские, безхарактерные куклы и всю игру несут какую-то ахинею. Их диалоги в редких и бессмысленных заставках слушать без постоянного фейспалма решительно невозможно. Все попытки изобразить драму, юмор или эпик настолько убоги, что даже не знаешь, смеяться или плакать. Логики в сценарии - ноль. Мысль "WTF?!" преследует на протяжении всей игры. "Где я нахожусь? Как я сюда попал? Что мне здесь надо? Кто этот босс? Откуда он взялся?"

В общем, жуть. Не знаю, как так вышло и почему. Но я на месте разработчиков не стал бы включать эту игру в сборник, ибо гордиться тут просто нечем. Фанатский долг я выполнил, но легче мне от этого что-то не стало. Скорее наоборот. Одно могу сказать точно: играть в нее я больше не буду никогда. Пожалуй, легче последовать примеру большинства и просто игнорировать ее существование.

Все это, конечно, исключительно мое личное мнение и я допускаю, что кому-то она понравилась. Хотя я все равно искренне не понимаю, как такое возможно.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:25   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Под Красноярском
Сообщений: 172
Репутация: -35 [+/-]

Предупреждения: 400
CityGhost, DMC 2 делали без Хидеки Камии,его просто выгнали.
ZNGRU вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования