Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:42   #1221
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Bacя,
Видео это подгрузка игра по идее esc через 5-10 сек после начало заработает, я сполгода назад гугли, надо в файлах кое что прописать, но толку от этого нет, теперь просто подгружается и темный экран.
Спасибо конечно, но у меня после ролика и появляется темный экран, ладно фиг с ним)
__________________
Просто Вася! :D
Bacя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:53   #1222
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Игра оказалась не так плоха, но впечатление, что все на неё забили.
Играющие есть?
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:26   #1223
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Играющие есть?
Рад, что вы спросили) У меня один приятель только ради неё подключил стим. И мне периодически даёт поиграть)
Сейчас играем за Японию. Всё складывается достаточно неплохо.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:30   #1224
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Inchagasius, о да. Только в нее, пожалуй, и играю последнее время. Правда, знакомство с серией я начал именно с этой части, в другие не играл к сожалению. Сейчас играю арабами на князе (4), карта большая, пытаюсь замутить дипломатическую победу в который раз. Денег не хватает постоянно или еще где-нть не успеваю, то соседи подпирают. Сложно, блин, но интересно. Своего все же добьюсь, наверное...
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:02   #1225
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Игра великолепна. Мне очень нравится. Единственное колеблет, хотя вполне ожидаемо, что под конец эпохи начинает тормозить. Сейчас 1970 год. Карта большая - Земля. При переключении хода тормозит. =)))) Пытаюсь выиграть Ацтеками культурной победой при этом используя пока один только город. Вообще шикарное развитие событий - если выиграю, распишу, если конечно кому-нибудь интересно, ситуацию. =))
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 06:48   #1226
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Единственное колеблет, хотя вполне ожидаемо, что под конец эпохи начинает тормозить.
Это да. Если у меня длинные партии складываются, заканчиваю в 2д режиме.
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Пытаюсь выиграть Ацтеками культурной победой при этом используя пока один только город.
А на какой сложности?
Я в последнее время за англичан играю, на картах с большим количеством воды. Редко когда флотом пользовался, если только десанты прикрывать. А тут ставку именно на него делаю. Интересные партии.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 06:51   #1227
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
А на какой сложности?
Король.
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
заканчиваю в 2д режиме.
Вот не хочется этого. =( В этом минус данной игры.
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Я в последнее время за англичан играю
С ними пока не сталкивался и не играл. =)
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 06:59   #1228
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Для победы культурой имеет смысл еще пару городов поставить, на разной местности, и в каждом чудеса делать. Повышение культурного порога получения института при строительстве новых городов спокойно окупается, если не ошибаюсь, но к Современности только, за счет большего количества чудес и технологий.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 08:13   #1229
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Очень нубский вопрос: У меня в стиме есть простая цивилизация 5 (без DLC), если купить золотое издание, то проапгрейдится моя версия до золотого или будет 2 цивилизации в стиме? И все ли DLC входят в золотое издание?
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 08:16   #1230
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
~GERALT~, эм... Не получится. Когда начнёшь вводить код, он скажет, что такая игра уже есть. Чтобы тебе твою цивилизацию проапгрейдить, необходимо купить все дополнения. А что за золотое издание? Может быть имеешь ввиду GOTY? Кинь ссылочку на него.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:15   #1231
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Inchagasius, инфа проверенна? или просто догадки? вот ссылка на золотое издание
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:26   #1232
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
~GERALT~, прочитал, там не все ДЛС. На вскидку, нет чудес и Кореи.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:29   #1233
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
вообще кто нибудь пробовал активировать это издание с уже имеющимся оригиналом Civ5?
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:34   #1234
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
~GERALT~, отвечу тебе так. Игру я покупал в стиме, еще с предзаказа в начале августа. Потом её быстро закрыли. Но в коллекцию, когда еще особой ненависти к 1с не питал, купил коллекционное издание Цивилизации. Так вот когда попробовал активировать коллекционное издание - написали, что игра уже имеется.
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
инфа проверенна?
Ответ. Инфа проверена.
Единственное НО.
Если они, как самые крутые "плохие люди" в "золотое издание" вложили просто купоны отдельно на активацию этих дополнений. А ключ с игрой идёт отдельно, тогда проблем не будет. Пример. В коллекционном издании Цивилизации у нас отдельным глянцевым листком туалетной бумаги шло дополнение уже даже не помню на что.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:15   #1235
Юзер
 
Аватар для antik81
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Я в последнее время за англичан играю, на картах с большим количеством воды. Редко когда флотом пользовался, если только десанты прикрывать. А тут ставку именно на него делаю. Интересные партии.
Я за Россию сейчас играю.поставил карту Земля-чтобы воды побольше,но начал в центре материка,в общем пока развивался мне доступ к воде перекрыли.причем Англичане.и уже воюют со мной.благо атом.бомбы мои их сдерживают.блин а мне к воде надо(там нефть,которая так мне нужна)
__________________
i5 750@3800MHz/Thermalright TRUE Spirit 140/Gigabit GA-P55A-UD4/Thermaltake 675W
ASUS GTX680-DC2G-4GD5/Creative Xi-Fi Titanium
Kingston HyperX blu, KHX1333/8G х2; SSD OCZ Vertex 4 128Gb
Gigabyte Poseidon 310, ATX/Razer Tiamat 7.1/Razer Imperator/Razer Nostromo
Nvidia 3D Vision/ASUS PCE-AC68
antik81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:34   #1236
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antik81 Посмотреть сообщение
(там нефть,которая так мне нужна)
Не верю, что какая-нибудь Венеция не имеет нефти. Попробуй торговый путь организовать? =) Да и всегда можно торговаться с теме же Англичанами за туже нефть. =)
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Вообще шикарное развитие событий - если выиграю, распишу
Итог. Выиграл. Партия оказалась действительно шикарной.
Итак начнём.
Дано: Ацтеки. Уровень сложности Король. Размер карты большой. Поверхность - Земля.
Цель: Выиграть карту используя всего один город.
Решение: =)
Итак мы имеем один город. Достаточно невесёлая затея, потому что если с рандомом в расположении поселенцев не повезёт, то будет плохо. С расположением поселенцев не скажу, что мне повезло. Хотелось конечно рядом с водой, чтобы иметь возможность развивать флот, но не сложилось.
Рассудил я просто. Есть у нас 4 варианта победы (победу временем всегда отключаю - бесит) это всех завоевать, дипломатическая победа, культурная и научная. Понятное дело, что первый вариант не подходит, потому что рано или поздно завоёвывать столицы придётся, а сжечь их нельзя, а значит будет более одного города - желаемого эффекта не будет.
Вариант второй и тут я рассудил таким образом. Что для 100% дипломатической победы нужно две компоненты. Первая конечно золото и очень много, вторая компонента - смешно, но доступ к флоту, потому что карта то большая, а чем раньше я встречу города-государства тем оно лучше будет. Для большого количества золота, я так подумал, что одного города не хватит. Последний вариант вообще сразу отбросил, ведь это нужно очень быстро развиваться в научном варианте, безумно быстро и это, как мне кажется, один из самых долгих вариантов победы.

Итого решили, что метод - культурный. Удобно для одного города, два города и порог получения новой ветки выше, да и территории будут довольно быстро расти. Соседями моими оказались Венеция, Рагуса и Бухарест. По мне так отличные соседи. =) Чуть подальше от меня на севере расположилась Индия, а Южнее - Монголия. Сам я находился на Южной территории Северной Америки. За счет быстрого роста культуры быстро разросся в обе стороны и одним городом полностью занял континент. В смысле с запада на восток и не пройти не проехать. Учитывая, что Индия не дружила с Монголией и того гляди и устроят тут разнос, постоянно просили открыть границы, а я за это денежки брал, иногда, а если не соглашались - не открывал.

С ресурсами можно сказать, что почти повезло, но черт подери. Город то не на побережье, значит в априоре с нефтью (скорее всего) будет напряг, потому что за 50 часов, показанных стимом, я только два раза видел нефть на земле. С железом мне как обычно не везёт и его тоже не было. Итог, я являлся страной третьего мира. Я постоянно находился в хвосте развития. Армия, понятное дело была у меня далеко не самой лучше и большой. Так, несколько отрядов лучников для защиты от нападающих... До 1947 развитие шло спокойно. У меня копился капитал. Страна отставала по скорости развития от остальных, но зато я акцентировал внимание на чудах света, в итоге у меня было построено большинство. Тем временем. Игроки на арене оказались помимо выше указанных Монголии и Индии. Это Персия, Вавилонская империя, Рим, Греция, Сонгай, Арабская империя, США. Остальных уже не вспомню.

В 1900 году с Бухарестом я стал союзниками. А что, город государство, на побережье, да еще и культуру добавляет - очень приятная ситуация. Но в 1945 на Бухарест, расположенный на западе от меня нападает Монголия. Их война будет длиться вплоть до 2000 года, потому что Монголия для манёвра имела очень мало места, с одной стороны Бухареста вода, с другой Горы и Я, а с севера Индия. Границы я здесь принципиально перестал открывать для Монголии, чтобы она с моей территории по Бухаресту не палила. Я с Монголией был в хороших отношениях и пару раз останавливал войну и договаривался, чтобы те заключили мир, но Бухарест их так бесил, что они на него нападали, каждый раз когда мир заканчивался. И вот в 1945 году у Бухареста началась напряжёнка с войсками и Монголия его почти прижала. Я подарил Бухаресту, чтобы тот выкарабкался, войска, несколько отрядов. Сам же подумал, чего мне горевать. На севере Индия, у которых со мной был дружеский договор, на юге я занимаю территорию прямо до воды, да и с Монголией точно бы не воевал. К этому моменту я всё же смог немного разведать территорий и увидел следующую картину. Всю Африку завоевал Рим. Он спихнул оттуда Арабов, Персов, США, Сонгай. Ситуация была удивительна. Насколько я понял на Евразии обосновалась Греция, которая и там всем понадовала по самое не хочу. В общем, им было не до меня.

А в 1947 году, вдруг, Индия подвела к моим Северным границам войска и объявила войну. Фраза звучала так "Я вижу у Вас сейчас проблемы с войсками и Вы беспомощны, извините, но я Вас уничтожу". Ну Вы понимаете в каком состоянии я был. Я трачу золотой запас на войска - по мне ****** ядерной боеголовкой. Я переключаюсь с культурного развития на производство и быстро штампую себе 3 отряда артиллерии и начинаю отбиваться. Отбился в 2000 году. Мир мне предлагали и до этого, но совершенно на варварских условиях - я не соглашался. Потому что посмотрев на мировую арену я понял, надо попробовать одного из лидеров уговорить объявить войну Индии. Не поверите, Греция согласилась. В итоге я в военное время спокойно переключился на культурное развитие, а Индия воевала с Грецией, которая их сильно потрепала, что в 2000 году Ганди приполз ко мне и сказал "хочу мир, возьми золото, мир хочу".

А вот здесь начинается самое интересное. Я прикинул, что победа временем, если бы она и была, наступила где-то в 2050 году. Значит у меня оставалось 50 лет, чтобы всё закончить. Прикинул - успеваю. Посмотрел, что у других. Военный захват у Рима провалится, потому что армии большие, но доставить и захватить меня и Монголию они не успеют. Они с Грецией воевать будут 50 лет. Исследовательская компания тоже у всех в заднем проходе. А вот Дипломатия меня удивила. Александр собрал 16 голосов, а это значит, что если кто-то построит внезапно Совет объединённых наций, то Александр через 10 ходов после этого выиграет - печальная ситуация. Я продолжал развитие и по моим подсчетам где-то в 2034 году я смогу объявить о том, что Ацтеки - культурное наследие мира. Но, в 2010 Рим строит этот Совет и начинается гонка за Дипломатическую победу между Римом и Грецией. Я в обмен на все ресурсы получаю золото от Монголии, Индии, Америки, Сонгая и даже Рима. И начинаю подкупать города государства рядом. В 2020 году совет голосует первый раз - Греция 8 голосов, Рим 7. Успех. У меня денег почти ноль, ресурсы уже все выменял. Теперь нужно надеятся, что Рим и Греция не поделят добычу. В 2030 году совет голосует снова, я продал часть строений у себя в городе, чтобы можно было подкупить несколько городов - Рим и Греция по 8, кажется, голосов. Успех.

И в 2034 году Ацтеки, защищавшие Рагусу, Венецию и Бухарест от нашествия Варваров, построившее безумное количество культурных человеческих достояний, пережившие ядерный удар - выдирают победу из под носа Греции и Рима. Двух сверх держав на планете по той версии партии. Вот такая вот новая мифология. =)
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:33   #1237
Юзер
 
Аватар для antik81
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Не верю, что какая-нибудь Венеция не имеет нефти. Попробуй торговый путь организовать?
это как? проложить к их городу ж/д?

Добавлено через 4 часа 54 минуты
Скажите,я так понял,что не стоит застраивать абсолютно все клетки вокруг города всякими фермами и торг.постами?
И если я проложу к городу-государству ж/д дорогу,то он будет со мной торговать?
А если у меня в союзе нация,индия например(мы с ней в одной команде)к ней тоже стоит проложить дорогу?
__________________
i5 750@3800MHz/Thermalright TRUE Spirit 140/Gigabit GA-P55A-UD4/Thermaltake 675W
ASUS GTX680-DC2G-4GD5/Creative Xi-Fi Titanium
Kingston HyperX blu, KHX1333/8G х2; SSD OCZ Vertex 4 128Gb
Gigabyte Poseidon 310, ATX/Razer Tiamat 7.1/Razer Imperator/Razer Nostromo
Nvidia 3D Vision/ASUS PCE-AC68

Последний раз редактировалось antik81; 18.01.2012 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
antik81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:12   #1238
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Вот какой вопрос возник, как у новичка "Цивилизации".
У работников есть доп. опция "автоматическое производство". Что, в общем, на поздних стадиях игры полезно, когда на каждый ход по пятнадцать минут тратить задалбываешься.
Вопрос: в автоматическом режиме какие у работников приоритетные объекты под строительство?
А то они начали торговые посты Внезапно на всех клетках бить - а на кой чёрт те мне?
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:13   #1239
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Ирагорн,
Строят то что является рекомендуемым(если тыкнуть на гекс выдаст).
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:46   #1240
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
А если ничего не рекомендует? В смысле, нет приоритета. Раундом?
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования