Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:23   #5561
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Ахаха
Что к чему вообще в этом ролике и кто этот смешной тип? : D
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 18:51   #5562
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Наткнулся на просторах интернета. Бгг)
Скрытый текст:
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 20:47   #5563
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Бгг)
Шутка непонятна Оо. Я на форуме ФФ тоже много таких шутников вижу - ноют, что фокус 1,6 стоит лям :Grin .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:46   #5564
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
К слову новый Фокус оч. даже норм, по сравнению с предыдущей убогой версией. И морду переделали и центральную консоль чуток изменили. Не знаю как он сейчас стал ездить - надеюсь лучше, чем постоянно дёргающиеся первые модели ФФ3.
Правда всё это особо не имеет значение, т.к. Фокус сейчас начинается от 900 тыр. Фокус.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 22:29   #5565
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Хавося - как ты?!
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 22:51   #5566
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
SamAilward, второй Фокуз рестайл лучше третьего, лично мое мнение.
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:13   #5567
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Фокус сейчас начинается от 900 тыр. Фокус.
Просто сумасшествие, не так уж и давно были времена когда за эти деньги можно было взять BMW 1er, новую, в базе с 1.6
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:25   #5568
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
не так уж и давно были времена когда за эти деньги можно было взять BMW 1er, новую, в базе с 1.6
Временам этим настал кирдык. И да, Солярис с двиглом 1,4 на ручке за 520 это норм, а кредит на 5 лет это просто программа. Я фокус также брал, а выплатил за 1 год.

Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
К слову новый Фокус оч. даже норм, по сравнению с предыдущей убогой версией.
Вот почему люди любят постоянно что-то преувеличивать? )) Это та же самая машина.

Ездил в двухдневный тест драйв рестайла с двиглом 1,5Т и АКПП из Питера в Выборг и обратно. В первый день на хэтче, во второй на сарае. Оба понравились, хэтчу сильно задрали жопу, других изменений нет. Рулится точно также, движок тянет с низов, но какой-то бурной динамики я не заметил. Просто обычный хороший двигатель, вроде как должен быть экономичным. Сарай по динамике оказался такой же, т.е. норм. Снаружи изменений по сравнению с дорестайлом не так уж и много. Ну тупо поменяли обвесы спереди и сзади и сделали форму капота немного другую. Внутри консоль чуть более утоплена, переделали подстаканники и чуток добавили места для правой коленки водителя, но я не особо заметил. Ручник сделали маленький и отодвинули назад. Лично мне так неудобно. На самой консоли кнопочек поменьше сделали, в остальном изменений не много, ну экран мультимедия в титанике зачётный. БК идентичен дорестайлу и вообще весь щиток тот же. Всё остальное в салоне такое же как в дорестайле.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 01:49   #5569
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Вот почему люди любят постоянно что-то преувеличивать? )) Это та же самая машина.
Я про внешний вид, есличо. Жопа осталась прежней (у седана), морда другая, внутри тоже чуток поменяли. Где преувеличения-то?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 05:11   #5570
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Шутка непонятна Оо
Тут в соседней теме было о том, что у новых авто из преимуществ лишь год выпуска, ну и левый руль. И типа пофиг, что за эти деньги ты получаешь деревянное ведро, зато оно не сыпится как якобы сыпятся б/у
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 06:01   #5571
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Где преувеличения-то?
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
новый Фокус оч. даже норм, по сравнению с предыдущей убогой версией.
Ну как бы та же самая машина. Не может так быть, что старая была убогая, а новая супер. Они либо обе норм, либо обе убогие. А дизайн переднего бампера это только дело вкуса конкретного человека. Кому-то нравится новый, кому-то старый. А мне вот нравится перед больше, чем раньше, но раньше по мне так тоже клёвый был, а зад нравится явно меньше + задранность тоже негативно сказалась на внешнем виде, особенно хэтча.

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И типа пофиг, что за эти деньги ты получаешь деревянное ведро, зато оно не сыпится как якобы сыпятся б/у
На мой взгляд дело тут такое получается:
1. В новых авто часто (но не всегда) есть что-то новое по сравнению со старой версией. Это может быть например двухзонный климат вместо обычного, экран мультимедиа цветной 8 дюймов вместо монохромных 4, двигатель 1,5 с турбиной вместо 2 литрового атмосферника и т.д. и т.п.
2. Новые авто больше привлекают банально просто потому, что они новые, ну т.е. типа идеально всё покрашено и ещё нет ни одной царапины, в салоне всё пока ещё идеально чисто и тоже без царапин и повреждений. Как это принято говорить не проперженный салон xD. Всё это конечно мелочи, но мне вот например намного приятней в новой сидеть. Да, можно конечно и за старой ухаживать так что не отличишь, но для обычного человека не особо заморачивающегося в этих вещах это важно.
3. Насчёт ломучести новых авто. Стоит сказать, что это зависит как и от конкретной марки, так и от попавшейся модели, ну т.е. даже если у фирмы самая надёжна в мире модель это не гарантирует, что конкретно тебе не попадётся брак )).
4. По поводу ломучести старых. Вот тут на мой личный взгляд такие авто оправданны, но только для тех кто реально шарит и разбирается в машине очень хорошо. Тогда у него она и в обслуживании не будет дорого стоить и ломаться тоже не будет. А у таких как я она и ломаться будет и на сервисе сдерут бабло ни за что. Ну ещё есть такой момент как гарантия на новых авто, но зная наших весёлых дилеров это не гарантия, что тебя всё равно не кинут с новой и придётся чинить за свой счёт. У меня вроде никаких страшных косяков не было, но есть один неприятный момент: при высокой скорости вращения вентилятора климата нагревается центральная консоль. Со стороны водителя не очень сильно, а вот со стороны пассажира очень прилично и держать руку на пластике просто невозможно - очень горячо. Я несколько раз вместе с ТО пытался докопаться до дилера и даже не одного какого хрена, но мне всё втирают, что это типа конструктивная особенность. Ну да, ну да xD.

Последний раз редактировалось Hаvok; 15.11.2015 в 06:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:12   #5572
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
год выпуска, ну и левый руль
Типа б/у машины бывает только прули?

Я не пойму, почему людей на старых прулях так задевает, когда кто-то покупает новую машину? Возьмем к примеру моего отца. Он 3 года назад взял Мазду 6 новую. За 3 года кроме как на ТО и бензин и мойки он ни рубля не потратил на эту машину. Что еще надо? У новой машины есть масса преимуществ перед старой. Если брать авто одного класса. То в новой машине лучше безопасность, меньше расход топлива, лучше эргономика, проще в управлении... да все лучше. Возьмите 140 Мерс и сравните с 222, поймете в чем разница.

Добавлено через 6 минут
Я вам даже больше скажу. Бассат Б5 на краш тесте не лучше Лады Гранты. Что уж говорить про японцев начала 90х.
https://www.youtube.com/watch?v=73zDrVMyWOU
https://www.youtube.com/watch?v=lWg-nc3b5cU
Посмотрите как ломается крыша у Пассата, у Гранты не все так печально.
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\

Последний раз редактировалось Эйтц; 15.11.2015 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:24   #5573
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Ну как бы та же самая машина. Не может так быть, что старая была убогая, а новая супер. Они либо обе норм, либо обе убогие.
Хм, читаем отсюда и до обеда:
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Я про внешний вид, есличо.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
А дизайн переднего бампера это только дело вкуса конкретного человека.
Там только передний бампер?
Скрытый текст:
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:34   #5574
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
по мне так обе под спойлером выглядят, как безликое говно - одно из 10-ков точно таких же, срисованных и нарисованных под копирку.
оригинального дизайна, такое впечатление, что вообще уже нет, сраная унификация и сокращение расходов на производство делают свое дело.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:53   #5575
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйтц Посмотреть сообщение
Я не пойму, почему людей на старых прулях так задевает, когда кто-то покупает новую машину?
Ну на тебе краткую выжимку из всех тем этого раздела почему подержанная машина (пусть даже не пруль) лучше новой:
1. Цена: по цене новой любитель подержанной купит себе посиженную тремя владельцами машину на один или два класса выше, чем твоя новая. В которой чего только не будет (очевидно), потому что машина на один или два класса выше, чем твоя новая.
2. Мотор: на новых машинах нынче движки в угоду экономичности душат, ой душааат. На новой совсем не посраковать со светофора. Нонешние движки все-все ездят по 100 тыщ километров, а те, которые ещё деды создавали, те без капиталки мильён проходят и будут работать даже тогда, когда твоё новое ведро сгниёт, потому что...
3. Металл: на новых машинах не металл, а картон. При лёгкой аварии, в угоду безопасности тебя и пешехода, у тебя на новой машине пол морды разлетится, а старые машины хоть ногой по бамперу пинай - ничего не отвалится.
4. Интерьер: тот 20-ти летний, который в 100500 раз лучше и качественней. У тебя везде унылый жёсткий пластик и тряпка, а там потёртое ореховое дерево и 20-ти летняя кожа без единой складочки. Сечёшь разницу?
5. Простота и надёжность: в старых машинах ничего не ломается, потому что всё третим владельцем (т.е. тобой) уже давно поменяно и ломаться просто нечему. А новое дорогое ведрище мало того, что посыпется через полтора года, так ещё и дилер постоянно будет динамить, нервы трепать гад такой, деньги сдирать за то, что с своём гараже можно за пол дня самому починить.
6. Ну и наконец: новые машины всё выглядят одинаково, как говно, потому что их делают без души. Короче, тебе не понять.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 14:57   #5576
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Там только передний бампер?
Ну собсно да. А чё там поменялось? Если поставить обе машины в профиль или в фас и опустить зад рестайлу, то они будут идентичны, даже крылья передние и то одинаковые, изменения реально только в бампере и вслед за ним примыкающие к нему капот и фары. Там ничего не изменилось, все детали те же самые, поменяли бампер, капот и оптику. Лично для меня это очень несущественные изменения. Если брать разницу между ФФ2 рестайл и ФФ3, то машина изменялась в размерах и форме, а тут к тем же самым посадочным местам прикрутили другой бмпер и нацеили другой капот и всё. Из ФФ3 я думаю вполне можно сделать ФФ3 рестайл, только с прошивками покопаться.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:52   #5577
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Ну на тебе краткую выжимку из всех тем этого раздела почему подержанная машина (пусть даже не пруль) лучше новой:
1. Цена: по цене новой любитель подержанной купит себе посиженную тремя владельцами машину на один или два класса выше, чем твоя новая. В которой чего только не будет (очевидно), потому что машина на один или два класса выше, чем твоя новая.
2. Мотор: на новых машинах нынче движки в угоду экономичности душат, ой душааат. На новой совсем не посраковать со светофора. Нонешние движки все-все ездят по 100 тыщ километров, а те, которые ещё деды создавали, те без капиталки мильён проходят и будут работать даже тогда, когда твоё новое ведро сгниёт, потому что...
3. Металл: на новых машинах не металл, а картон. При лёгкой аварии, в угоду безопасности тебя и пешехода, у тебя на новой машине пол морды разлетится, а старые машины хоть ногой по бамперу пинай - ничего не отвалится.
4. Интерьер: тот 20-ти летний, который в 100500 раз лучше и качественней. У тебя везде унылый жёсткий пластик и тряпка, а там потёртое ореховое дерево и 20-ти летняя кожа без единой складочки. Сечёшь разницу?
5. Простота и надёжность: в старых машинах ничего не ломается, потому что всё третим владельцем (т.е. тобой) уже давно поменяно и ломаться просто нечему. А новое дорогое ведрище мало того, что посыпется через полтора года, так ещё и дилер постоянно будет динамить, нервы трепать гад такой, деньги сдирать за то, что с своём гараже можно за пол дня самому починить.
6. Ну и наконец: новые машины всё выглядят одинаково, как говно, потому что их делают без души. Короче, тебе не понять.
и думаешь это сарказм? xD
это только владельцам новго говна так кажется))

и что например со мной делать? в какую категорию? у меня свежий таз и древняя бэха...

а еще новая сандера сестры то же у меня делается постоянно ...
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:25   #5578
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
и думаешь это сарказм?
да это сарказм, так как правда состоит в том, что просто денег на новый авто нет. и в этом нет ничего зазорного, просто стоит честно себе сказать, что денег на новый бвм нет, поэтому ездишь на старом.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
и что например со мной делать? в какую категорию? у меня свежий таз и древняя бэха...
в одну и ту же категорию, вот была бы у тебя новая беха и древняя, тогда ты бы тут не упирался

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а еще новая сандера сестры то же у меня делается постоянно ...
тут несколько вариантов, целенаправленно ломают авто, мастер слабой квалификации, мастер тащит бабло из клиента

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Тут в соседней теме было о том, что у новых авто из преимуществ лишь год выпуска, ну и левый руль. И типа пофиг, что за эти деньги ты получаешь деревянное ведро, зато оно не сыпится как якобы сыпятся б/у
сколько ты ввалил денег в цефиру, с учетом донора с японии? ну что бы получить автомобиль мечты на сегодняшний день.
расскажи про более деревянное ведро на примере новенького мерседеса С63 и своего автомобиля.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 15.11.2015 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:22   #5579
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
тут несколько вариантов, целенаправленно ломают авто, мастер слабой квалификации, мастер тащит бабло из клиента
да на родной сестре зарабатываю бессовестно и квалификация слабая, все понять не могу, как это так на 2-ух летней машине оказывает проводка, одно только вижу, что сделана она на отвяжись, но ведь это просто я горе электрик.. %)
Цитата:
да это сарказм, так как правда состоит в том, что просто денег на новый авто нет. и в этом нет ничего зазорного, просто стоит честно себе сказать, что денег на новый бвм нет, поэтому ездишь на старом.
что за мода отвечать на вопросы адресованные конкретно другому человеку?
что ты плохо воспитан и глупышко я итак знаю, можешь уже перестать вести себя как затычка в каждую дыру.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:38   #5580
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
да на родной сестре зарабатываю бессовестно и квалификация слабая, все понять не могу, как это так на 2-ух летней машине оказывает проводка, одно только вижу, что сделана она на отвяжись, но ведь это просто я горе электрик..
а зачем ты в гарантийный авто полез это во первых))) во вторых, если после твоего вмешательства проводка до сих пор отказывает, значит ты действительно горе электрик. Я вот горе электрик, когда пыжа собирал, две недели мучился с электрикой 3 раза пытался переделать и переделывал, как казалось мне правильно, а потом пригласил квалифицированного мастера, за 7 лет отказывало исключительно гнездо прикуривателя.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
что за мода отвечать на вопросы адресованные конкретно другому человеку?
что ты плохо воспитан и глупышко я итак знаю, можешь уже перестать вести себя как затычка в каждую дыру.
я же мент корупционер, какое воспитание ты о чем? принести огнетушитель, потушишь свой пукан? а лучше снова в черный список занеси, а то ты уже старенький барашка, вдруг здоровье не позволит дальше мои глупости читать
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования