Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 22.03.2016, 13:11   #2321
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Франция то в чем виновата?
У них этих " европейцев" пруд-пруди, целые райончики есть.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 22.03.2016, 13:20   #2322
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
У тебя представления о мире не перевалили за ХХ век.
Ну ты прям уничтожил меня. Даже не знаю как дальше буду спорить, наверное мне пора в добровольное изгнание.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Нет, чтобы акционер владел частью большей "империи".
Дак значит дело в господстве?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Зачем им Тувалу? При чём тут это вообще?
Блин, ну ты сказал что Тувалу как объект проще чем Procter, а я говорю о том что Тувалу как государство имеет намного больше функций и обязательств, и оно просто о определению не может быть проще)
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]количество электростанций на солнечной энергии определяется спросом на энергию (в рыночной экономике). Проблема для них заключена в том, что их энергия дороже, чем энергия, получаемая от традиционных систем генерации, и она заключается в целой серии факторов, связанных с обслуживанием зеркал/солнечных панелей, несовпадением времени генерации с пиками потребления и т.п. Но даже не смотря на это в капиталистическом мире график роста уровня выработки солнечной энергии выглядит так:
Спасибо что просвещаешь меня о том что я читал уже много лет назад, о великий мудрец) разговор у нас шёл о другом. Я привел конкретные примеры того как очень перспективные энергетические проекты при рыночной экономике оказываются выброшенными в силу существа самой этой системы, об этом говорит Перкинс, об этом говорит отмена развития ядерной энергетики в Германии под давлением лоббистов в бундестаге, печальная судьба Desertec, который был совсем уж выгодным для вложившихся в него компаний. Эти контрпримеры свидетельствуют о том что рыночная экономика, как ни крути, не пашет на развитие сама по себе, и даже тормозит его когда выгодно.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]Образованное общество может оценить результаты эксперимента, способного проверить конкурирующие теории, вообще-то.
Спасибо, кэп.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]Если следовать логике "при капитализме нефтяные короли гнобят альтернативную энергетику", то Росатом должен был обанкротиться еще в 90-е по очевидным причинам. И никакие советские заделы не могли бы помочь.
Дак и коммунизм должен был исчезнуть, а нет, Китай с Кубой живут) всегда есть потенциал сопротивления идиотизму, хотя бы минимальный, да и инстинкт самосохранения, а ну как все таки перейдем все на ядерное топливо, грех губить.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]Что касается альтернативы бензину: их разработка ведется постоянно. Некоторые хорошие варианты даже есть, например вот этот. Речь сейчас не идет о массовом производстве в силу того, рост объемов выпуска любых наноструктур не масштабируется линейно и издержки растут экспоненциально в зависимости от размера серии. Это связано с размерами самих элементов. Как только эти проблемы будут решены, будут тебе крутые аккумуляторы, которые по энергоэффективности заменят бензин.
Я не понял, а к чему ты вообще про бензин заговорил? Я ещё в предыдущем посте спросил?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]Оборот - это следствие популярности, то есть соотношения цены/качества.
Популярности как соотношения цены/качества, о чем ты говоришь? На популярность влияет мода, а на моду влияет реклама (и ещё кое-что). Иначе самой популярной в городе была бы моя родная пельменная (где отнюдь не только пельмени, и по низким ценам).
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]Не нужно считать людей идиотами, они считают свои деньги и не будут два раза покупать то, что им показалось не стоящим своих денег (или "дерьмом", если использовать твой лексикон).
Вот вот, ключевое слово "показалось". Когда мамаша покупает ребёнку чипсы в сельском магазине при наличии полного огорода картошки и возможности эту картошку также мелко нарезать и пожарить, её почему-то не кажется что она покупает дерьмо, но ведь ребенок просит, как же отказать. Под воздействием рекламы и взрослые начинают вести себя аки дети, и начинают покупать даже то что им глубоко не нужно, и, рискуя опять навлечь на себя гнев, всё таки сошлюсь на ещё одну книгу "Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру". Могу сослаться и на Эриха Фромма, он очень точно описал это феномен в "Бегстве от свободы", но вот боюсь опять "просвещенные люди" скажут что я застрял в XX веке.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]Но если товар их устраивает, они будут его покупать, вне зависимости от рекламы.
Для этого они должные ещё узнать о нём)
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]Реклама сама по себе работает только один раз: переводит товар из состояния "неизвестный" в "более известный". Она не может помочь продавать плохой товар длительный промежуток времени, потому что рано или поздно все это поймут.
Бедная кока кола с чипсами, никак не могут их продать)
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]А Макдак уже 70 лет работает, и ничего. Это значит, что его пользователи не считают продукцию Макдака тем, чем ее считаешь ты (и это бы надо еще посмотреть, на каких аргументах оно у тебя основано).
Ну посмотри "Двойную порцию". А вообще это прекрасный аргумент, 70 лет работает и ничего, ну замечательно просто, афганские моджахеды, потом ставшие талибами уже больше 20 лет толкают наркоту, и ничего) когда перевалит за 70 мы наконец-то честно признаемся что это абсолютно правомочный рыночный субъект, который совсем не кажется людям, покупающим его продукцию дерьмом, и вообще его популярность обусловлена исключительно соотношением цены и качества продукта)
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]Ну это очень смелый вывод. Можно найти достаточно мест, куда не ездил Уаз и куда ездили остальные. Например, Range Rover Classic проехал насквозь обе Америки, в том числе проехал сквозь джунгли Амазонки в 1971-72 годах в соответствующей экспедиции, когда завод УАЗ еще даже не построили.
Вот когда он всю Россию проедет тогда и поговорим)
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12086467]В рыночной экономике разорится один предприниматель, в плановой кто-то получит по шапке за нецелевую растрату.
Ну дак лучше пусть один человек получит по шапке, чем разорится предприниматель и все его сотрудники потеряют работу. Это не значит что даже если производство неэффективно то всё равно на нём надо работать, просто главный критерий в рыночной экономике прибыль, а в плановой выполнение планового задания. А планирование не обязательно должно быть только директивным.
Vint.92 вне форума  
Старый 22.03.2016, 13:23   #2323
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
я говорю о том что Тувалу как государство имеет намного больше функций и обязательств, и оно просто о определению не может быть проще)
Тувалу проще Проктора во всём.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 22.03.2016, 13:47   #2324
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Порция дежурно дебилизма от истинных европейцев:
Скрытый текст:

А от наших ничем не лучше.
И как после такого адекватно к ним относиться)?
Даже на форуме тут есть такие злорадствующие люди, типа Moe Szyslak.
Так противно.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 22.03.2016, 13:52   #2325
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А от наших ничем не лучше.
И как после такого адекватно к ним относиться)?
Даже на форуме тут есть такие злорадствующие люди, типа Moe Szyslak.
Так противно.
Мне людей жалко- бельгийцев, я говорил, что именно в ЕС со своей толерантностью доигрались. Всех эмигрантов надо обратно отправить, либо проверять всех по паспортам. При въезде. Я не злорадствую чужому горю, я иронизирую над ЕС и НАТО и только. Они видят врагов в тех, кто Реальной угрозы не представляют. Или по твоему мы это "второй" ИГИЛ?( как считают в пентагоне).
__________________
Сила V правде!

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 22.03.2016 в 13:57.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 22.03.2016, 13:55   #2326
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Нехеровый такой прое....спец служб.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.

Последний раз редактировалось Август; 22.03.2016 в 14:51.
Август вне форума  
Старый 22.03.2016, 13:57   #2327
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Нехеровый такое прое....спец служб.
Ага, учитывая что наши спепцслужбы, им присылали предупреждения.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 22.03.2016, 14:08   #2328
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А от наших ничем не лучше.
Захарова всё по делу сказала, кстати.
Кстати, впервые за долгое время соглашусь с Медведевым:
Цитата:
Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, - придурок
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Так противно.
Ну так вали. В чём проблема-то?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 22.03.2016 в 14:19.
OldBoy вне форума  
Старый 22.03.2016, 14:30   #2329
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну так вали. В чём проблема-то?
Мне с этими людьми не жить, не общаться не придется, так что я просто их не люблю, мягко говоря)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 22.03.2016, 14:32   #2330
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Мне с этими людьми не жить, не общаться не придется, так что я просто их не люблю, мягко говоря)
Но ты же с ними в одной стране живёшь, как ты можешь себе такое позволить? Это же рабская трусость, ты чтоооо. :\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 22.03.2016, 14:35   #2331
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
И как после такого адекватно к ним относиться)?
а кто то сказал не правду?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Так противно.
бери пример с Ахиджаковой и извинись перед ЕС

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Мне с этими людьми не жить, не общаться не придется, так что я просто их не люблю, мягко говоря
стоп, стоп, стоп.....если ты с ними настолько не пересекаешься, то за что ты на них постоянно бочку катишь? тебе они не нужны, ты с ними жить не хочешь и общаться тоже не хочешь, а они тебе что то должны? интересная логика)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 22.03.2016 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 22.03.2016, 14:45   #2332
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
тебе они не нужны, ты с ними жить не хочешь и общаться тоже не хочешь, а они тебе что то должны? интересная логика)))
С этими людьми из нашей верхушке я никогда не пересекусь и повлиять на них тоже не могу. Но естессна они должны выполнять возложенные на них обязанности, с чем они успешно не справляются.
Это ж очевидно вроде, не?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а кто то сказал не правду?
А причем здесь правда?
Почему вот Путин не говорит, что Обамка - чмо и хочет Россиюшку уничтожить? Пусть скажет, правда же. А как подосрать или высказывание резкое сделать на косвенное событие, да еще и внутри страны сделать это высказывание, так у нас все смелые и только правду говорят всегда.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 22.03.2016 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 22.03.2016, 15:05   #2333
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Silverwing,
Т.е. ты против свободы слова? о__0
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 22.03.2016, 15:05   #2334
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Не хило у них там бомбануло сегодня, человек 80 или больше на тот свет отправили террористы, как они вообще там налаживают безопасность с таким наплывом беженцев.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А от наших ничем не лучше.
И как после такого адекватно к ним относиться)?
Лол что? Ты хотя бы читал что написали? Там что злорадство? Там укор в бездействии и что занимаются не тем.
Не позорься такими высерами, напоминаешь ту дурочку Ахиджакову.
McDragon вне форума  
Старый 22.03.2016, 15:07   #2335
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
я никогда не пересекусь и повлиять на них тоже не могу
тогда зачем нам такие члены общества, которые не пересекаются и влиять ни на что не могут
Это же очевидно, не?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Обамка - чмо и хочет Россиюшку уничтожить? Пусть скажет, правда же.
это кто тебе сказал, что это правда?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А как подосрать или высказывание резкое сделать на косвенное событие
кому подосрали? терроризм когда это стал косвенным событием? или российскую позицию на протяжении 4х лет никто не слышал, в том числе и внутри страны некоторые элементы общества говном уши заткнули, что заигрывания на ближнем востоке ни к чему хорошему не приведет?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
да еще и внутри страны сделать это высказывание, так у нас все смелые
ну туда то толерантная Европа сама русским агрессорам из госаппарата въезд запретила )))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 22.03.2016, 15:52   #2336
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Порция дежурно дебилизма от истинных европейцев:
Скрытый текст:

Цитата:
Яков Левин
Да, истинных европейцев

Да, кстати
Скрытый текст:
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 22.03.2016, 16:10   #2337
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Число жертв взрывов в Брюсселе возросло до 34 человек

Количество погибших в результате взрывов в бельгийской столице достигло 34. По информации местных СМИ, 20 человек погибли в результате взрыва в метро, ещё 14 стали жертвами двух взрывов в аэропорту.
В этот раз выглядит сильно неаккуратно. Такое ощущение, что они сильно торопились и план придумывали чуть ли не на ходу. Видимо, чтобы просто отомстить за этого Абдеслама, пойманного в Париже.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 22.03.2016, 16:56   #2338
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Жалко простой народ, пострадавший, по сути, из-за необдуманной политики властьимущих.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 22.03.2016, 17:22   #2339
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
из-за необдуманной политики властьимущих
им тоже не очень
Ну а чё, так можно и места потерять.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 22.03.2016, 17:27   #2340
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Mr.Ocelot
Пускай даже это RT - комментарии к видео весьма красноречивые. Во всех смыслах.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования