Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2007, 09:44   #21
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Risellan
скандалы, интриги, расследования! показать все, что скрыто! (:
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:02   #22
Новичок
 
Аватар для Risellan
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
скандалы, интриги, расследования! показать все, что скрыто!
Ога, для чего, в общем-то, существуют криминальные хроники и т.п.
Или это призвано показать, "как-фсе-плохо-было-ф-ссср"? Приелось уже как-то (тем более, все, что показано в "фильме", есть и сейчас). -_-
__________________
Breathe, breathe in the air
Don't be afraid to care
Leave, but don't leave me
Look around, choose your own ground...
Risellan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:13   #23
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Risellan Посмотреть сообщение
тем более, все, что показано в "фильме", есть и сейчас
о чем и не устает говорить Балабанов. фильм просто-напросто показывает (преимущественно, младшему поколению) о том, что то, что у нас есть сейчас, было и тогда. и с не меньшей "мокрушной" жестокостью. ибо старшее поколение по большей части ни черта подобного не узнавало. ибо советский PR был превосходен.
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 06:30   #24
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Моё мнение: смотреть можно, но строго на любителя.
я не любитель =( мне не понравился
По мне так это просто чернуха какае-то, после просмотра к-рого теряешь веру в человечество немного. И не надо мне говорить, что это психологический триллер, интеллектуальная драма - такого я не приемлю и не собираюсь. От сцены "прихода" жениха стало просто фигово=(
ИМХО, слабейший фильм Балабанова
моя оценка - 4/10
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 15:44   #25
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Посмотрел. Отвратительно. Лучше бы авторы этого фильма сделали что-нибудь более умное, чем съёмки фильма по мотивам совершенно дикого, даже по советским стандартам преступления. Если кончилось вдохновение - это ещё не повод искать его в унитазе. Фильм не имеет художественной ценности. За такие фильмы надо судить. По статьё "Съёмка дерьмового фильма, основанного на реальных и совсем не кинематографичных событиях". Короче, снял. Балабанов снял фильм. Для кого он это сделал - лично для меня осталось непонятным.

"Психологический триллер", "интеллектуальная драма"... Угу. Это помои, которые льются в мозг в жидком состоянии. После просмотра возникло желание вымыть руки. Как будто ведро с говном на голову вылили. Основная тема фильма, похоже, "Совок - дерьмо, обратимся все лучше к Богу, Бог не фраер, Бог простит". Тьфу.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 23:40   #26
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Ну и собстна.. нифига я не понял.В каких местах я должен был испытать сильные эмоции,бурю восхищения или волну блевотины? Не знаю.Не увидел в фильме ничего поражающего или необычного.Фильм фильмом.Мрачноватый.Необычный.Может передает дух той эпохи,не знаю,меня тогда не было.

Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Основная тема фильма, похоже, "Совок - дерьмо
Что-то я этого не разглядел совсем.. да и о том времени лично мне напоминает только саундтрек,профессор на запоре и живой Цой.

Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
обратимся все лучше к Богу, Бог не фраер, Бог простит
Ну этого там совсем нет.А то,что профессор креститься пришел.. не знаю.Не вижу сильного акцента на этом.

Цитата:
Сообщение от ~B@LUn~ Посмотреть сообщение
По мне так это просто чернуха какае-то, после просмотра к-рого теряешь веру в человечество немного.
Если жить в розовом мирке,возможно.Я лично ничего нового для себя не открыл.Видимо у меня с психикой совсем уж проблемы..

Цитата:
Сообщение от -ip- Посмотреть сообщение
о чем и не устает говорить Балабанов. фильм просто-напросто показывает (преимущественно, младшему поколению) о том, что то, что у нас есть сейчас, было и тогда. и с не меньшей "мокрушной" жестокостью.
Согласен.Правда жестокости там.. не так много,как я ожидал.Ждал я вообще немного другого,если честно.

Собственно,итог - ничего нового я для себя не открыл,хотя может просто фильм не для меня или не для этого.Просто такой вот.. рассказ.. жизненный.Надпись про 84й год,кстати,очень стильная,правда что-то напоминает..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:56   #27
Новичок
 
Аватар для CEZ0r
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 9
Репутация: 16 [+/-]
Мне фильм в душу не запал, но фильм смелый, суровый и главное, ЖИЗНЕННЫЙ. А ограничение по возрасту я считаю не совсем ограничением, а рекомендацией. Так как, я думаю, фильм предназначен больше к тому поколению, которое видело те времена и понимало их. Молодой зритель может не совсем понять смысл фильма. Мне вот самому 15, я посмотрел, и подумал... Хотел какой-то вывод сделать, но не получилось. Наверное, я СМЫСЛ не понял. Для чего именно был снят фильм. Ради чего. Я этого не понял. Нет, сюжет я вкурил, все сцены тоже понял, но я думаю, что за этим стоит нечто большее. Возможно, предлагается сравнить те времена и эти, а возможно... Не знаю. В общем, фильм близок в первую очередь для людей, видевшие те времена.
А в основном фильм понравился. И вообще, мне кажется у фильмов этого режиссера нет определенного жанра. Этот жанр так и зовется- фильм Алексея Балабанова. И все становится понятно.
__________________
WHAAAAAAAA!!!
CEZ0r вне форума  
Отправить сообщение для CEZ0r с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:16   #28
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
CEZ0r

Вот-вот,совершенно аналогичная ситуация.. Наверно там что-то стоит,за ним,но вот что..

Цитата:
Сообщение от CEZ0r Посмотреть сообщение
Блин, как-нить лишнюю мессагу удалить можно? Глюканул браузер...
Исправь вторую на что-то вроде "Удалите пожалуста,глюканул браузер".Но я думаю модер по твоему вопросу догадается)
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:06   #29
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Тьфу.
та не плюйся, друк.
то, что не каждому по душе раскапывать кучу дерьма, под которым лежит истинная суть фильма, - не причина именовать его безапелляционным дерьмом. очень мало кому это "по душе", да. но смысл-то не в какашках (:
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:35   #30
Новичок
 
Аватар для Risellan
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Зато какашек столько, что в наличии смысла возникают некоторые сомнения. :|
__________________
Breathe, breathe in the air
Don't be afraid to care
Leave, but don't leave me
Look around, choose your own ground...
Risellan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 21:45   #31
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Мда...и ещё кто-то будет утверждать что у нас свирепствует цензура и российское кино на подъёме?
назвать сие творение фильмом язык не поворачивается, это скорее напоминает нервозы и страхи режиссёра выраженные через киноплёнку. есть в психологии такая фишка, когда тебя преследуют "нехорошые" мысли, ассоциации, воспоминания, следует поделиться с другими и станет легче. Вот и тут так.
Более-менее умным людям понятно, чем вызван такой ажиотаж. Фильм не смотря на ограничения смотрят все подряд, многие критики льют восторженные слюни, а люди посотревшие этот фильм говорят что он их потряс. конечно Груз200 потрясает. Но не спецэффектами, ни актёрской игрой, ни глубоким сюжетом, а тупой скотской жестокостью. Это не взгляд на эпоху, не психологический анализ героев... Сюжета в фильме толком нет. возмите в архивах любое уголовное дело и снабдите его извращенным насилием вот и весь рецепт!
Основная мысль которую фильм старается внушить зрителям все люди - говно. в тот же 84-ый такой фильм просто бы не прошёл цензуру, а сейчас...И ведь он выпущен, он останется в истории и станет олицетворением эпохи, но не 80-ых , а нашей....и это очень печально....
Что ж режиссёр Балабанов зарыл свой талант не в землю, он зарыл его в кучу говна, которую представляет этот фильм. А ведь это считался один из лучших современных российских режиссёров. Моё мнение о неё к сожалению теперь заметно упало.

Браво gudman! Первый раз в жизни я с тобой полностью согласен!
Для тех кто не знает гудман сам ненавидит "совок" лютой ненавистью и от него я ожидал лишь восторженных эпитетов, но даже он похоже понял что кроме как макнуть зрителя головой в кучу дерьма фильм никаких задач не ставит.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 01:05   #32
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Твою же мать.Покажите мне в этом фильме эту жестокость.Покажите пальцем.Тыкните меня туда мордочкой и поводите.Я ее в упор не вижу.Тем более такой жестокой жестокости,что вам хочется блевать.То ли вы живете в розовых мирках с эльфами и абсентом,то ли я не тот фильм смотрел.

Все люди говно.. ну нихрена я там этого не вижу!! Все люди человечны и ведут себя как люди!! Или же мы опять таки из разных миров.

В общем,суть фильма,как я понял,это разделить людей на нормальных и приверженцев эльфиков в латексных штанишках.Не иначе.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 01:35   #33
Новичок
 
Аватар для Risellan
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Нормальные - это те, которым нравится смотреть кино без особого смысла, зато с тележкой грязи в виде извращенцев, пары гниющих трупов, общей тусклой мрачности "кина" и т.д., что ли?
Ну да, в принципе, ничего жестокого нет, но смысл вообще у этой картины есть, кроме как показать "суровую реальность"?
Похоже, приверженцам эльфиков в латекстных штанишках вполне достаточно криминальных хроник и прочих чрезвычайных происшествий, благо их крутят чуть ли не каждый день.
__________________
Breathe, breathe in the air
Don't be afraid to care
Leave, but don't leave me
Look around, choose your own ground...
Risellan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:04   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот снимают в Голливуде фильмы разные: умные, веселые, глянцевые, трагичные. И у нас снимают. Такие же. Но после просмотра их фильмов ты встаешь и чувствуешь что-то хорошее, думаешь о высоком или просто выходишь из кинотеатра в хорошем настроении. А после просмотра наших фильмов такое ощущение, что в душу наплевали.

Груз 200 - не исключение. Столько говна вылилось на зрителя, что страшно становится.
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:31   #35
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Risellan Посмотреть сообщение
зато с тележкой грязи в виде извращенцев, пары гниющих трупов, общей тусклой мрачности "кина" и т.д.,
Ну да,кино мрачное.. но правда ведь название не обещает нам веселые похождения хоботов на дракончика?

Цитата:
Сообщение от Risellan Посмотреть сообщение
но смысл вообще у этой картины есть, кроме как показать "суровую реальность"?
Не знаю.Вот тут то я и теряюсь.Без раздумий назвал бы фильм хорошим,но не могу в нем увидеть суть.. это типа зарисовка такая что ли.. кусок жизни просто вырванный.. чтобы просто посмотреть.. скорее всего.

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Столько говна вылилось на зрителя
Отлично,жескокие напевы вроде маньяка и гниющих трупов (кстати я там не заметил признаков гниения за исключеним мух) мне вроде как растолковали.. ну а говно то там где? 0.о

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
после просмотра их фильмов ты встаешь и чувствуешь что-то хорошее
Угу.Чувствуешь.Чувство превосходства своего гения над их режиссерами,сценаристами и гримерами вместе с актерским составом.

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
думаешь о высоком
Ого,это после каких таких фильмов? Давно ли последний раз?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:42   #36
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
думаешь о высоком
аха. особенно, после свеженьких трансформеров. прямо-таки душа поет при виде этих прелестных роботиков. а как консервная банка превращается в прелестный желтый спорт-кар!! это же явный намек на глубокий философский подтекст!
/говном я такое "высокое" называл/ (:
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:07   #37
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Не раз уже сказали, говно а не фильм. После просмотра только разочарование, отвращение и даже обида... Зачем так грамотно и выверено срать в душу? Можно было прекрасно обойтись без большей части грязи, смысл фильма не исказитлся и не утратился бы. Шокировать хотел? Вряд ли вышло, нашеих зрителей таким не поразишь. Что, впрочем не значит, что зритель согласен такое смотреть.
И вуедь в целом кино неплохое, актёры отлично играют, музыка в тему, съёмки...
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:07   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
аха. особенно, после свеженьких трансформеров.
Трансформеры развлекают, а Груз, как сказали чуть выше, срет в душу. Это во-первых. Не надо все грести под одну гребенку. Одни развлекают, вторые заставляют задуматься, но ни один не предлагает зрителю смотреть говно с разных ракурсов.
Цитата:
Ого,это после каких таких фильмов?
Столкновение, Вавилон.

Последний раз редактировалось Пикачу; 29.07.2007 в 17:15.
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:00   #39
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
срать в душу?
срать в душу, срать в душу, срать в душе..что же за душа у вас, господа? открытая такая. насрать в нее так легко. а вы бы не о бедной своей душонке во время просмотра думали, а о другом. авось увидели бы чуть дальше своих носиков (:
ну да ладно. все разное - все разные.
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:53   #40
Новичок
 
Аватар для MJAX
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 14
Репутация: -3 [+/-]
Посмотрел фильм от начала, до конца так и не увидел смысла.
Мне казалось что в любом фильме должнабыть сюжетная линия.
__________________
Не двигайся мать твою, не добовляй проблем больше чем может вынести твое тело.
MJAX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования