Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:03   #2641
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Как раз - было. если вступаешь в Гильдию Бойцов (и проходишь все квесты за Айдис (до ранга Мечник)) и все, Гильдия Воров, отказывается иметь с тобой дело...
Вон что он имел ввиду, блокировку по сюжету гильдий. Я подумал про развилку в вступлении в определеные фракции (как в Великих Домах).
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:20   #2642
Новичок
 
Аватар для MentalMate
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
можно было бы наконец сделать Фракцию стражи(которая отсутствует в Обливке) там компаньоны,что бы они повсюду бегали о ты с ними мог идти на мобов и все такое.Бороды!!!.Топоры отдельно хотелось бы.Средние доспехи.И отдельные Наплечники.И что бы тёмные эльфы были более похожи на тёмных эльфов(как в Морре)И чтобы создатели не поленились каждой расе персональный голос сделать
MentalMate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:53   #2643
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Например: человек вступил с гильдию воров, значит путь в гильдию бойцов ему закрыт и наоборот (как в Морре)иметь
А можно сделать, чтоб герой работал на две враждующие фракции в своих корыстных интересах, как в фильме "За пригоршню долларов" Леоне. И чтобы в определенный момент он решал, на чью сторону перейти (либо просто предать и уничтожить обе фракции).

Если говорить о геймпленых возможностях игры, то я бы хотел чтобы вернули возможность карабкаться по стенам, как это было в Дагерфоле
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:30   #2644
Новичок
 
Аватар для DemonKrovi
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо было бы ввести какие-нибудь другие средства передвижения ( к примеру больших птиц или просто крылья (но чтобы они были доступны не сразу, а например, по достижению какого нибудь уровня)).
DemonKrovi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:33   #2645
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
просто крылья
А ты подумал как это впишется в ЛОР?
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:37   #2646
Новичок
 
Аватар для DemonKrovi
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Или чтобы каждая гильдия предлагала своё средство передвижения: Маги - Телепорт, Бойцы - Лошадь, Воры - к примеру пантеру и т.д. Было бы класно прокатится на каком нибудь звере по достижении ранга в гильдии.
DemonKrovi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:47   #2647
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
К предложению про средства передвижения.. Не будем подбивать всех под одни нормы... - кому-то нравятся лошади, кому-то fast-travel, а кто-то еще не может забыть силт-страйдеров. Если говорит о большом, летучем (например) драконе или др. средстве передвижения (летучем, конечно) - то для всегда существовали плагины, которые преображали мир игры под нужды каждого отдельно взятого игрока...
О чем может быть разговор, если нас вполне устраивает комбинация - большой мир + свобода выбора + куча квестов + конструктор...
Demogod
Цитата:
Просто надо добавить из средств передвижения что нибудь новое.
А это зависит уже от места действия след. части
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 05.08.2008 в 16:54. Причина: СМ. НИЖЕ ПОСТ
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:53   #2648
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
+доработать старые идеи, а то Морр и Облив предоставляют все что сказал Man1AK, но при этом многие фанаты Облив не очень полюбили. Подбивать всех под одни нормы никто не собирался, вовсе нет!! Просто надо добавить из средств передвижения что нибудь новое.
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:00   #2649
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
Ммм, если говорить про средства передвижения, я бы добавил летающую машину из Blood Moon'а. (забыл, как называется). Цеппелины там всякие, летательные короче. А вообще вижу я будущее игры за соединением среденвековой стилистики, магии и техники. Но это уже во мне говорит фанат Thief'а.
Mr.Рабинович вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:17   #2650
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Mr.Рабинович
Если, будет соединение магии и техники, мне кажется мало кто из разрабов откажется от конфликта этих двух вещей(Тут за рытье могил не штрафуют? А то я кажется арканум вспомнил. Ну и в силферфалле были наметки, мож еще где я не помню). А как это отразится на облике TES неизвестно.
Мне кажется, что лучше вместо техники ввести вменяемый крафт, но только без фарма вовановского.
Zhen'OK вне форума  
Отправить сообщение для Zhen'OK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:49   #2651
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Бредогенерацию фтопку, пока ТЗ.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:26   #2652
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Долго эта тема была закрыта...
Много аспектов было обсужденно, но я уверен что есть немало вопросов раннее обсуждавшихся слабо(илил не полно). Я решил вновь обсудить вопрос о месте действия TES-V. Например я был бы рад увидеть на карте не одну провинцию Тамриэля, а ещё лучше было бы если б действие начиналось в одной провинции, а остальные добавлялись бы аддонами.
Irina
Спасибо.
Скрытый текст:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Irina.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:40   #2653
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Цитата:
Я решил вновь обсудить вопрос о месте действия TES-V. Например я был бы рад увидеть на карте не одну провинцию Тамриэля
ну этого все желают...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
а ещё лучше было бы если б действие начиналось в одной провинции, а остальные добавлялись бы аддонами.
было бы интересно...
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz

Последний раз редактировалось Azzido; 07.10.2008 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:01   #2654
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
моро от обливиона отличаеЦЦа только графикой, все остальные отличия по сути мишура и легко убираюЦЦа плагинами... пока будущее проглядываеЦЦа как у симуляторов(т.е. с каждой игрой отличия только в графе и обьеме)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:18   #2655
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Ух ты, бредогендратор снова в действии, не ожидал. *Интересно, Ирину просил кто, или она сама сжалилась и дала нам снова по бредомыслить??*
Vipanzer
На счёт планомерно поступающих плагов, не выйдет нечего, просто графика и технологии имеют такое свойство как устаревание, причём очень быстроее, а если подсчитать сколько провинций в Тамриэле и сколько разрабы ваяли Киродил то рождается огромная временная цифра, за это время движок на столько устареет что..., в вобщем это уже будет не актуально.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:33   #2656
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vipanzer Посмотреть сообщение
а ещё лучше было бы если б действие начиналось в одной провинции, а остальные добавлялись бы аддонами.
Лучше без аддонов. Пусть выйдет сразу, полная игра с несколькими провинциями. Ведь каждый раз покупать аддоны - это дороговато. Но на мой взгляд, было бы очень хорошо добавить возможность путешествовать по предыдущим провинциям игры в которых мы были в предыдущих частях игр. Более желанно было бы вернуться именно в Морровинд, дабы увидеть произошедшие изменения за многие годы.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:46   #2657
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
GromoBoy
Не, это слишком долго и накладно для разрабов. А аддоны - это самый лучший вариант впихнуть в одну часть все провинции, каждая из которых будет хорошо проработана.
А если захотеть все провинции в одной части сразу, то это и долго очень, и разрабы быстрее обанкротятся.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:11   #2658
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
А аддоны - это самый лучший вариант впихнуть в одну часть все провинции, каждая из которых будет хорошо проработана.
Главное, чтобы цена была не большой.
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
А если захотеть все провинции в одной части сразу, то это и долго очень, и разрабы быстрее обанкротятся.
Это всё время, которого у них вполне достаточно. Я всегда считал, что лучше сразу добавить в игру всё-всё-всё, а потом отдыхать и смотреть как все играют в твоё творение. Можно и сделать с аддонами, но лучше чтобы в оригинале было хотя бы несколько провинций (две-три) и лучше пусть они будут из предыдущих частей. Тогда торопиться никуда не придётся, всё будут долго и усердно обшаривать каждый уголок в каждой провинции, а разработчики в это время будут делать аддоны.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:59   #2659
Новичок
 
Аватар для Retafl
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Интернет мой дом
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Я бы хотел чтобы в oblvion добавили гильдию где надо играть только дреморой только этой расой и ещё броню ведьмака серебреный меч
Retafl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 02:48   #2660
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
[quote=Healer_03;4852311]Ух ты, бредогендратор снова в действии, не ожидал. *Интересно, Ирину просил кто, или она сама сжалилась и дала нам снова по бредомыслить??*[quote]

Это я попросил, ток тема открыта с испытательным сроком. Так что прошу не надо её в бредогенератор превращать, ведь есть о чём разумном поговорить.

Добавлено через 3 минуты
Retafl
Думаю это глупо, но если угодно можно в Облу добавить каким-нибудь плагом. А в будущей TES это не нужно.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу

Последний раз редактировалось Vipanzer; 09.10.2008 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования