Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:25   #5781
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
желание устранить хаос - это мотив
Вооот. Правда ли это? Кто то из Жнецов сказал что они начали очищение из простого желания? Каковы внутренние мотивы Жнецов?
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
По-любому, им была дана какая-то база. Какие-то основные чертежи Горна или же данные об этом ИИ на Цитадели.
Я не знаю. Я не знаю откуда пошло начало чертежам Горна, возможно от того единственного, кто знал назначение Цитадели.
Но я исхожу из слов протеанского ВИ, он говорил что Горн - это изобретение многих поколений.
Я не могу однозначно утверждать что Горн входил в планы Жнецов. Иначе логично было предположить что они могли сами построить и сами решить проблему Горном.

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Внезапно киберпанк врывается в игру на последних 5 минутах. Абсурд, не? В любом случае, это попахивает гнилыми ранами сценария.
Типичные элементы мира киберпанка таковы:

киберпространство
виртуальная реальность
искусственный интеллект
киборги, биороботы
городские трущобы в постапокалиптическом стиле
влиятельные крупные корпорации, т. н. дзайбацу
криминальные синдикаты, мафия
хакеры
киберпреступность, кибертерроризм
нанотехнологии, биоимплантаты
квантовая физика
генная инженерия
наркотики или необходимые для выживания лекарства

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Кто это - мы? Жнецы - инструмент Катализатора. Что значит - действовали? Ты же сам говорил, что действовать К. сам не мог. Да, впрочем, снова на. Начиная с 0.56 послушай его. А еще лучше - посмотри все видео целиком. Ты либо что-то путаешь, либо одно из двух.
К. не мог выполнять задачу Жнецов. Он не занимался жатвой непосредственно. Но катализатор играл роль поддержания того вектора развития, что ты привёл в своём посте.
Есть жнец, есть катализатор. Каждый делает своё и не вмешивается в дела другого. Горн расширяет возможности катализатора.
Когда я говорил что К. не может вмешаться, я имел ввиду что он не может вмешаться в задачу Жнецов.
Надеюсь так понятней моя мысль.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:27   #5782
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
СУЗИ без кода уничтожила персонал военной базы.
Да что ты к Луне пристал, на Луне был сбоевший ВИ, на основе которого уже потом был разработан ИИ. Хорош уже подменой понятий заниматься, а то тут идет спор ради спора.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:35   #5783
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
- кварианцы сами виноваты.
Ок. Геты имели полное "моральное" право уничтожить органиков. Это не война.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно назвать агрессорами и человечество - они напали на жнецов, которые мирно бомбили Землю.
Это тоже не война, я понял.

Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Я опроверг ваш довод, причём опираясь на факты из игры:
Хорошо. Немногочисленные сомневающиеся повлияли на кварианских генералов? Война была предотвращена?

Выдержка из вики.
Цитата:
В конце игры мы станем свидетелями стычки СУЗИ и Явика. Протеанец будет утверждать, что синтетикам нельзя верить, а потому все они должны быть уничтожены. Сузи же отрицает это, говоря, что протеане были жестокими империалистами, порабощавшими слабые виды и правившими Галактикой железной рукой.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 16.04.2012 в 16:40.
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:41   #5784
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Хорошо. Немногочисленные сомневающиеся повлияли на кварианских генералов? Война была предотвращена?
то есть вы признали что конфликт органиков и синтетиков не проистекает из самой их природы и что не всегда для органиков синтетики будут роботами, машинами, инструментом? Равно как и синтетики не всегда будут стремиться уничтожить всех органиков ( "Смерть человекам" (с) Bender B. Rodriguez)?
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:43   #5785
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Одам, Ответь на мой вопрос.
Немногочисленные сомневающиеся повлияли на кварианских генералов? Война была предотвращена?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:46   #5786
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Вооот. Правда ли это?
Я что-то не пойму. То ли ты нарочно, то ли действительно не понимаешь и не хочешь смотреть тот проклятый ролик, который я оставил, где он русскими субтитрами говорит, что Жнецы - это его инструмент борьбы с хаосом.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
возможно от того единственного, кто знал назначение Цитадели.
Вот. А тот единственный, кто знал назначение Цитадели - это кто? Раса, создавшая этот ИИ и Жнецов вместе с ним.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Но я исхожу из слов протеанского ВИ, он говорил что Горн - это изобретение многих поколений.
Создатели - это тоже поколение.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Иначе логично было предположить что они могли сами построить и сами решить проблему Горном.
Надоело объяснять, вот правда. Смотри мою теорию в прошлых постах. Горн - ничто иное, как просто индикатор. Он - не решение проблемы, он то, что укажет на необходимость нового решения.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Типичные элементы мира киберпанка таковы:
И что?
Киберпанк, если и присутствует в игре, то только как второстепенный поджанр, составляющая основы - космической оперы. А как на поджанр, на него не может делаться упор до такой степени, чтобы появились волшебные лучи, превращающие органическую жизнь в полусинтетическую по всей Галактике и наоборот (кстати, такой абсурдной составляющей в киберпанке я не видел что-то).
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
К. не мог выполнять задачу Жнецов. Он не занимался жатвой непосредственно. Но катализатор играл роль поддержания того вектора развития, что ты привёл в своём посте.
Есть жнец, есть катализатор. Каждый делает своё и не вмешивается в дела другого.
Опять 25. Как можно доказать что-то человеку, который в упор не видит своих ошибок? Цель Катализатора - жатва. Сам ходить по планетам и уничтожать цивилизации он не может. Для этого он создал Жнецов - "руки себе приделал". Это материализация его решения, его цели. Как тебе еще объяснять?
Мне делом заниматься надо, а я тут сижу и доказываю арматуре, что арбуз - это ягода.
Простите меня, конечно, но я пас.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:07   #5787
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму. То ли ты нарочно, то ли действительно не понимаешь и не хочешь смотреть тот проклятый ролик, который я оставил, где он русскими субтитрами говорит, что Жнецы - это его инструмент борьбы с хаосом.
Где там сказано почему он решил бороться с хаосом?
Только не говори "потому что он есть". -_-

Я теперь не буду ничего утверждать, я буду задавать вопросы.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Вот. А тот единственный, кто знал назначение Цитадели - это кто? Раса, создавшая этот ИИ и Жнецов вместе с ним.
Я не знаю. ИИ создали органики или синтетики? Или похожие на риперов организмы? Или Бог?
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Создатели - это тоже поколение.
Горн строился со времён создателей или начало его постройки было положено позже, когда жнецы не раз начинали новый цикл?

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Смотри мою теорию в прошлых постах. Горн - ничто иное, как просто индикатор. Он - не решение проблемы, он то, что укажет на необходимость нового решения.
Я помню вашу теорию. Скажем так...
Он может быть индикатором для ИИ и он может быть решением для органиков.
Тут мы оба правы.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
И что?
А то, что киберпанк был на протяжении всей игры, а не "введён на последних пяти минутах".
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Цель Катализатора - жатва.
Я барон мафии. У меня есть шестёрки. Моя цель на сегодня разбогатеть за счёт окрестных лохов. Задача моих шестёрок собрать дань с этих самых лохов.

Я конечно сейчас побуду кепом, но... цели и задачи это разные вещи. =)

Добавлено через 2 минуты
------------------------
Уважаемые. Обращаюсь ко всем.
"К поношениям прибегает лишь тот, кто не находит доказательств. Можно поставить сто против одного, что из двух спорящих рассердится тот, кто неправ."
Дидро Д.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 16.04.2012 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:17   #5788
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Ответь на мой вопрос.
снова "тыкаем" ? Ок. Почему я должен прямо отвечать на твои вопросы если ты всячески увиливаешь от прямых ответов? Так ты был неправ сказав что
Цитата:
Для органиков синтетики всегда будут роботами, машинами, инструментом.
?
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:18   #5789
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Inkvisitor , я у тебя хочу спросить вот что, окей, ты принимаешь логику сценаристов и видишь их построения осмысленными. Допустим, я тоже. Теперь прошу тебя оценить этот сюжет, не объяснить, а оценить! Он глупый-умный? проработанный-сляпанный на коленке?

Я вот считаю, что кто-то в Биварах возомнил себя Азимовым, Лемом и Стругацким, но не потянул лямку то ли из-за нехватки времени, то ли из-за нехватки эрудиции и таланта.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:22   #5790
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что кто-то в Биварах возомнил себя Азимовым, Лемом и Стругацким
Я даже знаю кто.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:27   #5791
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
diomede, Я считаю его глубоким, но неудачно адаптированным. Был дан слишком быстрый темп... необычный мир, необычная ситуация, необычная развязка.
Думаю расширенная концовка сделает его лучше и удобнее для публики.

Видишь в чём дело. Такие сюжеты в литературе были всегда. Даже один из авторов первой части, я не помню кто но он уже не участвовал в проекте, писал, что предыдущая его работа (книга) тоже имела необычайную концовку и была раскритикована.
Но книги это другое. Публика у них меньше, она и другая. Не думаю что те 80% игроков читали Лема, Желязны, Уэлса.
Игра дала не хилый темп и собрала публику гораздо большую, но не способную понять подобную литературу.


Одам, Я был неправ когда не уточнил. Для основной публики на синтетиков не распространяются привила морали и нравственности.
Теперь ответь на мой вопрос.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 16.04.2012 в 17:36.
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:02   #5792
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Где там сказано почему он решил бороться с хаосом?
Только не говори "потому что он есть". -_-
Потому что он - машина, и хаос, т.е. случайность, ему непонятен. Как и человек, он чувствует угрозу от того, чего не может осознать и пытается ее избежать. Причины его как машины неприятия хаоса я расписывал выше, и ты, наверняка, их знаешь, ведь ты внимательно читал.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я теперь не буду ничего утверждать, я буду задавать вопросы.
То есть, мне теперь нужно ответить на твои вопросы, которых можно было бы избежать, читай ты внимательнее? А черт с ним, в последний раз.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я не знаю. ИИ создали органики или синтетики? Или похожие на риперов организмы? Или Бог?
А какое отношение это имеет к данному спору? Ответа на это я не знаю, ведь нам это не раскрывалось за ненадобностью. Факт остается фактом: Создатели, здравствуй, тавтология, создали ИИ, который, не поняв хаоса (в случае, если он был создан органиками) построил Жнецов - инструмент для борьбы с хаосом. Создание его синтетиками не имеет смысла, ведь тогда получается, что существование сознания во Вселенной каким-то глупым способом началось с них, и места разумной жизни не было бы, разве что когда-то было наоборот - синтетики создали органиков, причем последние как-то хитро сделали так, что Вселенная со временем начинает зарождать их, а не синтетиков. Абсурд же.
Жнецы - и есть синтетики, как бы они ни хотели показать иное. Тем более, вспомни ветвь уничтожения - вся синтетическая жизнь, включая Жнецов.
Создание Б-гом... привет, волшебный зеленый луч! Ну ты понел.

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Горн строился со времён создателей или начало его постройки было положено позже, когда жнецы не раз начинали новый цикл?
Глупо утверждать, что позже, так же как и глупо утверждать, что он создавался со времен Создателей. Я писал уже об этом. О нем определенно были какие-то упоминания либо в виде начальных чертежей, либо в виде начальной конструкции, ведь в этом весь смысл. Если органическая жизнь сможет довести его до ума, то она готова создать, пусть и со временем, но более совершенного Катализатора и, соответственно, более совершенных Жнецов.
Ведь, опять повторяюсь, никто не мог предположить, что там, внутри Цитадели есть что-то, с чем можно пообщаться и с помощью чего можно выключить Жнецов. Потому что, собственно, не имея Горна, нельзя узнать, что в Цитадели есть такой ИИ. И если вспомнить, то все циклы строили его, даже не зная, что это и что он, собственно, делает. Знали только, что это шанс на спасение.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Он может быть индикатором для ИИ и он может быть решением для органиков.
Не совсем так. Решением для органиков он будет только временно. До тех пор, пока они не создадут новый ИИ, который уничтожит их, создаст новых, улучшенных Жнецов, и... все сначала.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
А то, что киберпанк был на протяжении всей игры, а не "введён на последних пяти минутах".
Ты игнорировал ту часть, которая идет после этого вопроса. Это, собственно, ответ тебе.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я барон мафии. У меня есть шестёрки. Моя цель на сегодня разбогатеть за счёт окрестных лохов. Задача моих шестёрок собрать дань с этих самых лохов.
Это в корне неправильно сравнение.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
цели и задачи это разные вещи
Окей, поиграем в термины еще раз.
Задача — проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь.
Понимаешь, да? Просто, как мне кажется, примерно одно и то же.
Цель Катализатора - уничтожение органиков. Цель Жнецов - уничтожение органиков. Мотив Жнецов - сигнал true от Катализатора, иначе говоря довольство. Мотив Катализатора - желание устранить хаос. А потребность у них одна - порядок.

Более желания вести с тобой диалог я не имею. Ты не приводишь никакой конкретики, или хотя бы логичных гипотез, а лишь задаешь вопросы, ответы на которые я уже давал. Спор ради спора, коим твой диалог с каждым из участников и является, как справедливо заметил SandroXXL - не моя потребность.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Игра дала не хилый темп и собрала публику гораздо большую, но не способную понять подобную литературу.
Вот! Вот, ради чего шли все споры. Я ждал эту фразу.
Еще один, не желающий быть серой массой, инакомыслящий, обманывающий в первую очередь себя: это абсолютно непонятно никому, даже мне, но раз это так сделано, значит ЭТО ГЕНИАЛЬНО, браво!
Ты случайно шарф белый/черный и пальто не носишь?

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 16.04.2012 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:39   #5793
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Факт остается фактом: Создатели, здравствуй, тавтология, создали ИИ, который, не поняв хаоса (в случае, если он был создан органиками) построил Жнецов - инструмент для борьбы с хаосом. Создание его синтетиками не имеет смысла, ведь тогда получается, что существование сознания во Вселенной каким-то глупым способом началось с них, и места разумной жизни не было бы, разве что когда-то было наоборот - синтетики создали органиков, причем последние как-то хитро сделали так, что Вселенная со временем начинает зарождать их, а не синтетиков. Абсурд же.
Просто я когда то думал над теорией, возможно ли то, что ИИ цитадели создали первые синтетики погубившие своих создателей.
Конечно начало от синтетиков слишком уж необычно и биовары скорее всего такое не подтвердят.
Далее. Ты считаешь ИИ не понял хаос самостоятельно потому что он машина. Но, возможен ли вариант что его уже создали для борьбы с хаосом? Точка зрения его создателей была точно такой же... я не отрицаю что такую программу могли создать органики (единственные и уникальные в своём роде), но всё же больше напоминает синтетиков (тоже уникальных).

Я не хочу заниматься софистикой и намекать на несоответствие утверждений "непостижимый разум ИИ" и "непринятие хаоса свойственное всем машинам".

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Жнецы - и есть синтетики, как бы они ни хотели показать иное. Тем более, вспомни ветвь уничтожения - вся синтетическая жизнь, включая Жнецов.
Жнецы совмещают в себе начала синтетиков и органиков. Это даже в кодексе говорится.
"уничтожения - вся синтетическая жизнь, включая Жнецов." Включая Шепарда, но про него то не скажешь что он обычный синтетик. =)
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Глупо утверждать, что позже, так же как и глупо утверждать, что он создавался со времен Создателей.
Оставим этот вопрос. Здесь только ЛОР может прояснить.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Решением для органиков он будет только временно. До тех пор, пока они не создадут новый ИИ, который уничтожит их, создаст новых, улучшенных Жнецов, и... все сначала.
Да. Или не временное. Если они решаться на синтез и получат прочный мир.
Я знаю твоё неприятие синтеза, но отрицать его невозможно... =)
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Просто, как мне кажется, примерно одно и то же.
В психологии нет "как мне кажется".

К чёрту всю нашу прошлую дилемму. Ответь на это. Вот допустим: я каждый год проезжаю по своему дворовому участку и вырываю самые высокие листья. Да, они гибнут, но если их не вырывать другие молодые побеги не получат достаточно солнечного света и будут обречены.
Почему я этим занимаюсь?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:42   #5794
Юзер
 
Аватар для sabotin
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 208
Репутация: -33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Ты погаными лапами-то Бетесду не трогай...

Вот, кстати и целевая аудитория казуальных шутанов с кольцом диалога начала подтягиваться.
Ага, а вот и задроты подтянулись, Ну вот играл я в фаллаут: сюжет убогий до нельзя, графика и анимация устаревшие, боевка весьма посредственная, дизайн игрового мира крайне однообразный, искусственный интеллект это вообще нечто, редкое убожество плюс огромная куча глюков и багов и такие все игры бетездки. А Mass Effect 3 шикарен, великолепная графика, хорошая анимация и A.I. , прекрасный звук и музыкальное сопровождение, атмосфера вообще не подетски вставляет, интересные диалоги ,ми и персонаж, весьма бодрая боевка, игра проходится на одном дыхании!!!!!
sabotin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:52   #5795
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Он лучше чем уничтожение потому
Никогда не понимал людей, выбирающих контроль/синтез. Я не задумываясь пошёл мочить жнецов. Все три части мы шли к тому, чтобы уничтожить этих гигантских механических кальмаров. Ради этого гибли наши товарищи, ради этого гибли целые цивилизации, планеты погружались во мрак. Контроль/синтез - предательство по отношению к погибшим на Тессии, Палавене и Земле. Тьфу, вы жестоки и бессердечны.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:56   #5796
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
~KOT~, Кстати да, уничтожение то к чему мы стремились на протяжении всей серии, самая правильная концовка на мой взгляд.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:56   #5797
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
~KOT~, Вы поддались эмоциям.
Но выжившие органики создадут новых синтетиков и война повторится. Только на этот раз не будет риперов, которые начнут новый цикл.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:58   #5798
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Inkvisitor,
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я не хочу заниматься софистикой и намекать на несоответствие утверждений "непостижимый разум ИИ"
Я, по-моему, уже сказал, что это была ирония. Если ты о том, что Властелин говорит о том, что их мотивов не понять, так оно и понятно: их мотив - выполнение воли К., а воля К. - вполне понятна.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Жнецы совмещают в себе начала синтетиков и органиков. Это даже в кодексе говорится.
То, что у них по трубкам органическая каша плавает, не отменяет факта, что они остаются синтетиками.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Включая Шепарда, но про него то не скажешь что он обычный синтетик. =)
При выборе концовки уничтожения он остается живым. Жнецы - нет.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я знаю твоё неприятие синтеза, но отрицать его невозможно...
Да нет же возможно, смотри. Синтез - высер сценаристов, которых индоктирнировал Хадсон (иначе говоря, пригрозил урезать зарплату).
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
В психологии нет "как мне кажется".
Это здесь причем? В программировании нет "мне нравится".
Но если я не прав касательно цель-задача, можешь попытаться разубедить меня.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Почему я этим занимаюсь?
Потому что тебя не устраивает хаос развития. Ты хочешь, чтобы твой участок выглядел так, как ты того хочешь, а не так, как оно получилось бы без твоего вмешательства. Ведь, по факту, ты не знаешь, облетит этот лист или нет, открыв солнце тем, что ниже. Ты его обрываешь в любом случае, ведь случайность недопустима.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Только на этот раз не будет риперов, которые начнут новый цикл.
Или будут. Только более совершенные.

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 16.04.2012 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:01   #5799
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
sabotin, вот почему мне даже не хочется тебе ничего доказывать?
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:01   #5800
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Inkvisitor, Все кто верили жнецам плохо заканчивали.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования