Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 09:46   #2061
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Или чего расстрелы вон комендантский час как мера сколько безопасности приносит, давайте введем его. Что у вас за логика то вечно безопасность.
Будет необходимость - введут, не беспокойтесь. Логика нормальная: пока большинство не волнуют принимаемые меры - а сбор данных его не волнует ни капли - их будут принимать. И это нормально, потому что реальная безопасность важнее, чем абстрактные принципы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 15:56   #2062
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
реальная безопасность важнее, чем абстрактные принципы.
Вот, кстати, да. Когда у тебя знакомый погибнет от теракта, ты пересмотришь свои взгляды на принципы безопасности, а можно это сделать и на чужом опыте.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 16:51   #2063
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
лол, если знакомый погибнет от теракта пересматривать надо взгляды не какие-то меры "безопасности" через сбор биометрии, а на эффективность органов которые должны этой безопасностью заниматься и руководство страны, которое держит эти органы. ну если действительно "пересматривать взгляды", а не тупо рефлекторить от страха и какстрашножитить.
Правда если в такой ситуации, действительно уж пересматривать взгляды, то смерть знакомого ничего не значит. Пока умереть от теракта вероятность меньше чем выиграть в лотерею, нечего собственно пересматривать.
Ну и да, попытка проецировать аффект на то как должно быть устроенно общество, ничего общего не имеет с "пересмотром взглядов" потому что пересмотр это процесс мышления а не эмоций.
Ну и да, твое личное представление на основе того как лично у тебя не должен погибнуть знакомый поэтому надо то и то, не имеет ничего общего с тем как это работает в обществе. Потому что общество большинства хотя бы делает мир адом для меньшинства, а тут ад для всех кроме тебя.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
реальная безопасность важнее, чем абстрактные принципы.
двойной провал.
Реальная безопасность через абстракный сбор биометрии на каждого через какие-то там что-то с чем-то с какой-то вероятностью что-то повлиящий. ну да ну да.
Абстрактные законы балансировки интересов общества и личности. когда все общество построено на этой балансировке и общество вечно деградирует когда ее сильно шатает. ну да ну да.
Ну и да, лол, абстрактные вещи вроде презумпции невиновности, действительно кому они нужны.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Логика нормальная: пока большинство не волнуют принимаемые меры - а сбор данных его не волнует ни капли - их будут принимать
логика авось не нормальная.

Вот я вроде как вас на разговор вывести тему вбросил. А вы какие-то обывательские стереотипы про кровь из каждого крана тупо репостите.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как посчитал?
да никак. мировой заговор некитайских компаний продающих что-то в китай это ну хз. нельзя приписать больше полмилиарда чтобы это не было очевидно, ну разве что если ты живешь на венере в 18 году и никак с землей не связан.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В чем именно ложь?
прогресс это прогресс. суть то не в новом виде сбора, а форме.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 29.04.2018 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 17:29   #2064
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Реальная безопасность через абстракный сбор биометрии на каждого через какие-то там что-то с чем-то с какой-то вероятностью что-то повлиящий. ну да ну да.
Ну да ну да.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну и да, лол, абстрактные вещи вроде презумпции невиновности, действительно кому они нужны.
Действительно, они нужны обществу, и общество на идею их отмены отреагирует бурным протестом. А вот на биометрию большинству пофиг, о чём и речь.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
логика авось не нормальная.
Абсолютно нормальная, а то с тем же успехом можно требовать отменить досмотр в аэропорту, потому что мешает и неудобно. Там точно такой же "авось" и нет стопроцентной гарантии, но нормальные люди понимают, зачем нужны подобные меры.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 18:02   #2065
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а то с тем же успехом можно требовать отменить досмотр в аэропорту, потому что мешает и неудобно
Зачем ты так стебешься?
Досмотр регулируется вполне конкретными правилами и законами. А сбор биометрии находится вне существующих правил и законов.
Досмотр в аэропорту это соглашение, которое подписывается по факту досмотра.
Ты можешь отказаться не воспользовавшись услугой, которая имеет альтернативы. Каким образом ты можешь отказаться от сбора биометрии? Да никаким. Нет даже времени этого самого сбора. Ну и да укажи ка мне какие притеснения испытывает человек не пользующийся самолетами, и соответсвено не досматриваемый в аэропорту?

Неужели действительно, блин у кого-то в голове, прописанные и законодательно разработанные и находящиеся в правовом поле принимаемые последствия использования услуги в момент использования услуги в узкой сфере какого-то мелкого процента от общего как-то равны внеправовому нерегулируемому вневременному внедобровольному сбору биометрии всего процента населения. Я порой поражаюсь на основе чего вообще вычленяются такие ассоциации.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
но нормальные люди понимают, зачем нужны подобные меры.
это ирония. все население приравнено к "девиантному" по умолчанию и это население "нормальные" люди понимают зачем.
и какие такие вообще нормальные люди и что они понимают, объясни ка мне для чего нужны такие меры в таком виде?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Действительно, они нужны обществу, и общество на идею их отмены отреагирует бурным протестом. А вот на биометрию большинству пофиг, о чём и речь
Общество и реагирует, оно не может реагировать бурным протестом, ибо бурные протесты у нас запрещены. Но оно реагирует все нарастающей апатией потерей веры в государство в само общество. Каждый индивидум перестает соблюдать пропорции баланса личных и общественных интересов. Моя хата с краю, это как раз одна из реакций, на подобные вещи.
Понятночто привычно смотреть на это в духе попрыгали и отреагировали. Быстро и наглядно. Но это просто символизм.
Когда партия делала вид что идет к комунизму, рабочие делали вид что работают. Чем это закончилось, ты наблюдаешь свою жизнь.
Нет, я не говорю что сбор биометрии в таком виде это прям крах и конец концов, но это продолжение тенденции, которая получит обратную отдачу последствия которой потом наши дети всю жизнь будут наблюдать и отнюдь не с эстетическим наслаждением.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 29.04.2018 в 18:10.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 02:45   #2066
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
FENL, это амеры создали всякие такие прецеденты, и создают. ониже великие и на них ответственность. зри в корень.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 14:49   #2067
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
fastBrandon
Я сколько раз уже повторял, амеры это империя зла, по иронии. Не надо оринетироваться на амеров и их прецеденты ни в чем. Даже превращение рф в сша с нынешним уровнем жизни нафиг не нужно. А уж превращение в сша с уровнем жизни рф это вообще какой-то наркотрип. Вообще прыгать из окна за компанию, странное действо.

В самом сборе биометрии нет ничего сверхъественного, по большому счету фотографии и отпечатки кучу лет уже используются. Но отправь вас всех принудитетельно на дактилоскопию сейчас, вы так немного прифигеете с того что что-то не так, даже не разбираясь в вопросе и вообще ничего не понимая, потому что сдвиг заметите. А вот собирать голосовые отпечатки всех по дефолту и без на то оснований ну - "правильно делают".

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и на них ответственность.
Эм. Ты эдак намекаешь, что в рф оккупационное управление по выкачке нефти в угоду звезднополосатого флага? Или чего?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 30.04.2018 в 15:03.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 15:58   #2068
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я сколько раз уже повторял, амеры это империя зла, по иронии. Не надо оринетироваться на амеров и их прецеденты ни в чем. Даже превращение рф в сша с нынешним уровнем жизни нафиг не нужно. А уж превращение в сша с уровнем жизни рф это вообще какой-то наркотрип. Вообще прыгать из окна за компанию, странное действо.
хи-хи ха-ха так а в этом и есть смысл.
и что значит не надо ориентироватся? какая-то постановка странная. там много вещей же не от хотелок. это климат.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:04   #2069
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Климат это климат.
Если идёт дождь ты можешь одеть плащ взять зонтик поехать на машине или вовсе никуда не идти. Даже в такой абсолютной вещи есть варианты. А уж обсуждаемое тут не просто не неизбежные издержки, тут устройство вещей которые даже себе на пользу можно повернуть.
Ну например каймановы острова смотрели на этот твой климат несекретности банковских счетов как на говно зарабатывали.
Или ты там прям так владееш вопросом что можешь легко исчерпать климатом все другие варианты кроме такого что собираются сделать, и в только в таком виде?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 22:21   #2070
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я вашу гонку неандертальцев и зарожение теизма в пещерах отдельный тред перекинул. Там продолжайте. На здоровье.
Что - то я не помню, чтобы атеизм зародился в пещерах древних людей )))) ...ведь тогда не было наук , люди не знали причины явлений природы, не могли объяснить почему гремит гром, вообще - что это такое, приписывали все катаклизмы духам и поголовно в них верили.

Последний раз редактировалось Iwand; 18.05.2018 в 22:31.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 00:44   #2071
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Что - то я не помню, чтобы атеизм зародился в пещерах древних людей ))))
Да это сарказм такой, мы будучи ранее заоффтопили религиозную тему, по этому фенл эволюцию сюда вынес.

Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
вообще - что это такое, приписывали все катаклизмы духам и поголовно в них верили.
Это от большого ума и одновременно отсутствия научных знаний.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 19.05.2018 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 01:58   #2072
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Что - то я не помню, чтобы атеизм зародился в пещерах древних людей
Ну с чьей-то точки зрения он вместе с появлением определенного уровня мышления зародился.
Но вообще при чёмтут атеизм, если я написал вполне так «теизм». о_О
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 13:17   #2073
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Но вообще при чёмтут атеизм, если я написал вполне так «теизм». о_О
Не обращай внимания, это просто селективность восприятия, которая простительна при критике религии, но непростительна при защите религии
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 16:45   #2074
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну с чьей-то точки зрения он вместе с появлением определенного уровня мышления зародился.
Да, но не сразу. На это ушли годы.
Цитата:
Но вообще при чёмтут атеизм, если я написал вполне так «теизм». о_О
Cорри, я подумал, что произошел пропуск буквы, т.е. подумал на слово "атеизм".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я вашу гонку неандертальцев и зарожение теизма в пещерах отдельный тред перекинул. Там продолжайте. На здоровье.
Ведь можем же мы делать пропуски букв?
Например в вашем же посте есть слово "зарожение".... Что это? Или пропуск буквы "д", или что иное?
Я подумал, что это должно быть слово "зарождение".
Если я не прав - поправьте.

Последний раз редактировалось Iwand; 19.05.2018 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 20:19   #2075
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
А давайте все же сюда.
Скрытый текст:

я так думаю, что все последователи паши (как и он сам) просто латентно не хотят раздвигать булки перед какой-то там "рашкой", а британскому правительству даже подмахивать будут)
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 00:30   #2076
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
В ММО в последнее время в гейропке такая же байда, нужно согласие родаков в письменном виде что бы чадо могло играть в игрульки.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 00:13   #2077
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Россия не завод [микротред, ветвь дискуссии]

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Человек хочет поработать в Израиле. Что в этом предосудительного?
Именно Израиль здесь не причем, человек не может видимо реализовать себя в РФ, и это не его вина, это вина государства, которое отреклось от народа. Так люди и разбегаются кто куда. Израиль так Израиль, ничего личного как говориться.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 00:33   #2078
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
fidel1ti,
Цитата:
это не его вина
Сомнительное утверждение
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 01:30   #2079
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12468707]Сомнительное утверждение
Я смотрю ты на евгенику уповаешь?
Когда то я работал на заводе, через какое то время стал бригадиром, так вот скажу так, из всякой бестолочи можно извлечь пользу, если не получается то руководитель сам бестолковый.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 29.05.2018 в 01:37.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 04:34   #2080
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я смотрю ты на евгенику уповаешь?
у меня смутные ощущения, что евгеника тут не к месту упомянута

ну а так то россия не завод, а государство не бригадир, чтоб каждого циклопа за ручку вести к индивидуальной реализации
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования