Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].


Приятного общения!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 19:44.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:59   #821
Юзер
 
Аватар для <DeniS>
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Остров Сахалин
Сообщений: 101
Репутация: 11 [+/-]
-PhantomX-,
Пожинатели оставляют свои знания и технологии в виде Цитадели, ретрансяторов и т.д. Используя их, органические расы развиваются по угодном для Пожинателей пути.
<DeniS> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:46   #822
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <DeniS> Посмотреть сообщение
Пожинатели оставляют свои знания и технологии в виде Цитадели, ретрансяторов и т.д. Используя их, органические расы развиваются по угодном для Пожинателей пути.
Да не нужен Пожинателям никакой путь развития разумных рас. Просто они дарят расам могущество, а потом забирают его, уничтожив всех, кто пользовался этим могуществом. Уничтожение разумных рас - арендная плата за пользование технологиями Пожинателей.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:40   #823
Юзер
 
Аватар для <DeniS>
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Остров Сахалин
Сообщений: 101
Репутация: 11 [+/-]
BMB89,
Нужен. Об этом рассказывает Протэанский интеллект на Иле.
<DeniS> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:54   #824
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Уничтожение разумных рас - арендная плата за пользование технологиями Пожинателей.
Которые пожинатели сами же и подсовывают для использования.
Железная логика
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:20   #825
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Которые пожинатели сами же и подсовывают для использования.
Железная логика
Ну, вообще какая логика может быть у машин, просуществовавших миллиарды лет? Однозначно она должна отличаться от человеческой логики. Ведь как Властелин говорил Шепарду (что-то я малость подзабыл, но буду вспоминать): "Ваша цивилизация поднялась благодаря устройствам, оставленным нами. Мы дали вам могущество, мы его у вас и заберём".
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:03   #826
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Да не нужен Пожинателям никакой путь развития разумных рас. Просто они дарят расам могущество, а потом забирают его, уничтожив всех, кто пользовался этим могуществом. Уничтожение разумных рас - арендная плата за пользование технологиями Пожинателей.
Да ничего они не дарили по сути дела,просто остовляли себе проход в "наш"мир. Ведь по истории рассказывается,что Цитадель а позже и на ретонсляторы наткнулись совсем случайно.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:28   #827
Новичок
 
Аватар для DKDimaKrat
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: DKDimaKrat@yandex.ru
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Сейчас уже прохожу третий (или четвертый???) раз, и всё не надоедает.
!!!ПРЕВОСХОДНЕЙШАЯ ИГРА!!!
DKDimaKrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:19   #828
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
наткнулись совсем случайно
Послушай еще раз внимательно, что рассказывает сам властилин.
Давайте на этом плавно уедем в тему обсуждения игры либо замолчим
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:11   #829
Новичок
 
Аватар для Krox26
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 36
Репутация: 6 [+/-]
Игра улёт. У меня есть друг, который утверждает, что под неё можно заснуть. Как вы думаете, почему? Он просто не понимает что в реальной жизни не так много экшена, но много разговоров. Про то и игра - здесь впервые можно почувствовать, что ты разговариваешь с живыми персонажами, а не с открывающим рот истуканом. Игре уже можно простить многие её минусы... А в свете выхода "Золотого издания" можно найти в себе силы пройти игру ещё в 24132 раз...
__________________
Не мы меняем мир - он меняет нас...
Krox26 вне форума  
Отправить сообщение для Krox26 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:15   #830
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
К чему Золотое издание? Мне нравится англ озвучка, я по ней язык немного учу

Про то как я к оригинальным голосам привык, даже не говорю. Профессионально работали актеры, все лучшие воспоминания по Mass Effect у меня связаны с ними.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 12.02.2009 в 22:18.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:05   #831
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krox26 Посмотреть сообщение
У меня есть друг, который утверждает, что под неё можно заснуть.
Ох... меня иногда посещали такие мысли. Диалоги проработаны конечно замечательно... анимация, камера, тексты, все... Но вот продолжительность и тема их иногда бывает не к месту. Это касается моментов, когда по логике вещей надо торопиться что-то сделать. Например в "Гибели с небес".
Скрытый текст:
"Через 4 часа астероид упадет на планету!!! Погибнут миллионы жителей!!! Мы торопимся, отключаем двигатели... и где-то в середине этого процесса начинаем разглагольствовать с инженером о том, что это за планета, что это за астероид, зачем его понадобилось переносить... Почему он так важен... "Типа чашечку кофе не хотите?" Хорошо что хоть не просим рассказать инженера о себе, о его семье, родственниках, зачем он пошел сюда работать... (об этом мы расспрашиваем тетку на Феросе в то время, как повсюду рыскают геты и варены). Кто-то мне скажет, что все это делать необязательно. Но при идеальном прохождении все это делать нужно хотя бы ради опыта, дополнительного задания (искать пропавших инженеров на том же астероиде как раз вовремя) и "галочки" в кодексе и достижениях. Иногда выглядит это все реально тупо. "Типа чашечку кофе не хотите?" Хорошо что хоть не просим рассказать инженера о себе, о его семье, родственниках, зачем он пошел сюда работать... (об этом мы расспрашиваем тетку на Феросе в то время, как повсюду рыскают геты и варены). Кто-то мне скажет, что все это делать необязательно. Но при идеальном прохождении все это делать нужно хотя бы ради опыта, дополнительного задания (искать пропавших инженеров на том же астероиде как раз вовремя) и "галочки" в кодексе и достижениях. Иногда выглядит это все реально тупо.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 13.02.2009 в 08:59. Причина: Заныкал в спойлер
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 18:40   #832
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Тут народ спорил на счёт пожинателей и их *подарков*... Так вот - оставляя ретрансляторы и остальные технологии эти машины задавали темп и направление развития цивилизации... Ты вообще читал диалоги там или ещё что? Начальный ролик к примеру смотрел? когда говорится, что на данном этапе своего развития вся технология основана на так называемом MASS EFFECT(ни что иное как эффект массы или поля массы), т.е. ЭТО - пик технологического развития... Если интересно почитай книгу Лукьяненко *Лорд с планеты Земля*, там эта тема очень хорошо развита...

Ну а собственно по игре... Сюжет, ну что сюжет?=) Как можно оценить сюжет Матрицы или Властелина колец - вот и тут так же, слов нет - одни эмоции... Считаю себя не эмоциональным человеком, но на некоторых этапах игры реально начинал переживать за персонажей, а это - высший балл... Геймплей тоже на высоте, такой динамики боёв давно уже не видел... Анимация, графика, озвучка - всё тоже в лучшем виде...
Ну а теперь о грустном - дополнительные миссии начинают надоедать после 3 или 4 планеты... Игра ОЧЕНЬ короткая(я имею в виду сюжетную линию)... РПГ-элемент присутствует такое чувство что только лишь ради шутки=\ Навыков мало, многие из них нафиг не сдались... НУ и что больше всего убивает - это заезды на танке... В такие моменты хотелось выключить игру и больше не включать - ИМХО - самая нудная часть игры...

В сумме имеем великолепную игру с некоторыми недостатками...

ЗЫ
Как то так...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:45   #833
Новичок
 
Аватар для Rabbid
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 16
Репутация: 4 [+/-]
А мне в первый раз игра вроде ничо но потом надоело.То как ты будешь разговаривать(хороший ты или плохой) влияет тока на параметры "герой" и "отступник" ,а кем из них ты будешь не влияет НИ НА ЧТО! А так тока многочисленные диалоги и стрельба в которой надо постоянно менять снаряжение,оружие,приказы... в общем быстронадоедающая игра...
Rabbid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:49   #834
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rabbid Посмотреть сообщение
То как ты будешь разговаривать(хороший ты или плохой) влияет тока на параметры "герой" и "отступник" ,а кем из них ты будешь не влияет НИ НА ЧТО!
А эти параметры влияют на прохождение некоторых квестов. Да и если бы не влияли... во многих ли играх нам дается выбор?
Цитата:
А так тока многочисленные диалоги и стрельба в которой надо постоянно менять снаряжение,оружие,приказы...
Это называется геймплей. Открою тебе тайну: он есть во всех играх! Только есть вариации - луки вместо автоматов, магия вместо способностей...
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:52   #835
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
во многих ли играх нам дается выбор?
Не очень часто встречается, но проработанно - см. Fallout 3
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:08   #836
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Rabbid,
Хммм... Ничем не аргументированный пост=\
ЧТо именно не понравилось? Многоступенчатые диалоги? Крепчайший сюжет? Такие повороты сюжета, что аж голова кружиться начинает - это?
Или может адриналиновые бои? Великолепные спецэффекты? Драйв, о котором многие шутеры только мечтали - это?=\
Вообще же меня если честно начинало напрягать передвижение на МАКО, но я терпел, потому что знал - дальше будет следующий виток сюжета=)

Кстати разочаровало, что при повторном прохождении никаких плюшек не дают=\ Думал хоть что-нить новенькое откроется, ещё одна сюжетная линия или там персонаж... Ан нет - ничего не дали... Обидно=(

ЗЫ
Надеюсь не оффтоп=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:31   #837
Новичок
 
Аватар для Rabbid
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 16
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Rabbid,
Хммм... Ничем не аргументированный пост=\
ЧТо именно не понравилось? Многоступенчатые диалоги? Крепчайший сюжет? Такие повороты сюжета, что аж голова кружиться начинает - это?
Или может адриналиновые бои? Великолепные спецэффекты? Драйв, о котором многие шутеры только мечтали - это?=\
Вообще же меня если честно начинало напрягать передвижение на МАКО, но я терпел, потому что знал - дальше будет следующий виток сюжета=)

Кстати разочаровало, что при повторном прохождении никаких плюшек не дают=\ Думал хоть что-нить новенькое откроется, ещё одна сюжетная линия или там персонаж... Ан нет - ничего не дали... Обидно=(

ЗЫ
Надеюсь не оффтоп=)
А где адреналиновые бои,собственно? Ты про пряталку за стеной против трёх гетов с тремя выстрелами,перезарядкой,меню паузы,командуем кукольной командой, всё повторить до смерти или вас или врагов.
Rabbid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:44   #838
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Rabbid, хочешь адреналиновых боев - играй в action. Прошу не забывать, что Mass Effect - это RPG, и бои здесь не самое важное.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:57   #839
Новичок
 
Аватар для BestAK
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Хорошая игра, даже отличная, прошёл два раза, и просто в восторге, особенно нравится концовка.
__________________
Игра - вот то что помогает,
Нести себя, который час.
Она неспешно убивает
Всех и кого-то, прям сейчас.
Но всё равно играть я буду,
Не брошу я свой интерес.
Я лучше о себе забуду,
У игр огромный перевес.
(Автор - BestAK, я то есть)
BestAK вне форума  
Отправить сообщение для BestAK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:30   #840
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 86
Репутация: 16 [+/-]
начал играть вчера..... и пока как то не очень.... хотя мне и fallout 3 сначала не понравился
__________________
"Святой отец, вы курите?" (с) Пятый элемент
Virz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования