Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: ?
PES 2011 154 33.19%
FIFA 11 254 54.74%
Я люблю стрелялки))) 56 12.07%
Голосовавшие: 464. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 16:22   #1
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
[АРХИВ] PES 2011 vs FIFA 11

Правила остаются такими же.
Упоминание консольных версий наказывается оффтопом.
Ерунду городить не надо, разумеется.

by

__________________
It's too much
Too bright

Последний раз редактировалось powerfull; 16.09.2010 в 16:26.
powerfull вне форума  
Старый 20.09.2010, 12:56   #21
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tranker Посмотреть сообщение
В ФИФЕ идешь в настройки контроллера, отключаешь помощники удара/пасса/навеса и игра прямо расцветает =) а собак начинает казаться топорным и деревянным
ха ха один ты такой умный и знаешь где это отключается))конечно отключал.и не из за пасов и ударов фифа деревянная.а из за скриптов,и однообразия,и движения и багов.
Слай вне форума  
Старый 20.09.2010, 13:21   #22
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Проголосовал за Fifa 11 ибо проект стоит свеч. Жалко что раньше не дали писюшникам тот самый заветный движок с консолей. В этот раз на PC игра выше всяких похвал и даже выше PES 2011 который в этом году на фоне Fifa 11 смотрится мягко говоря не очень, играть собираюсь исключительно в Fifa 11.
ЗЫ. Наконец-то дождался, вышла нормальная фифа за последние годы.
AlcD вне форума  
Старый 20.09.2010, 13:40   #23
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Поиграл в обе демки, на ПК. И как ни странно, для себя, PES оказался лучше. Хоть и начитавшись я отзывов, мол FIFA лучше, нет. Я все это уже видел, на консольках. Говорили, что там лица классные. Нет, я лицо Игуаина увидел, и рассмеялся. В фифе нет никаких нововведений, все это уже пройденный этап, а в ПЕС же, как ни крути, хоть что-то новое прикрутили, пасы, да, доработав, одну из важнейших составляющих футбола, соперник победил.
XVTT вне форума  
Старый 20.09.2010, 16:50   #24
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Я, наверное, переиграл в ПЕС10 и в ПЕС11 совсем не тянет. А вот в ФИФУ, да, ибо что-то новое. По демки выбираю ФИФУ, ибо наиграл овер 15 матчей.
Ради принципа, голоснул за ПЕС, ибо ЕА могли сделать и раньше ок футбол на ПэКа.
ArhangelZl вне форума  
Старый 20.09.2010, 16:54   #25
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Фифа все же немного однообразна, атаки развиваются похоже, хоть и игроки двигаются теперь получше. Но уж слишком классно сделана силовая борьба игроков, только ради этого в нее хочется играть. ну и пес получился слишком вязким и унылым, будем посмотреть фулл версии, но пока фифа. А в планах - сначала поиграть в фифу, потом попробовать пес, как раз одновременно с выходом хороших модов, а там уже и нормально рещить можно
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 20.09.2010, 17:01   #26
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Фифа все же немного однообразна, атаки развиваются похоже, хоть и игроки двигаются теперь получше. Но уж слишком классно сделана силовая борьба игроков, только ради этого в нее хочется играть. ну и пес получился слишком вязким и унылым, будем посмотреть фулл версии, но пока фифа. А в планах - сначала поиграть в фифу, потом попробовать пес, как раз одновременно с выходом хороших модов, а там уже и нормально рещить можно
попробуй поставить скорость +1 +2 -ты узнаешь что такое адреналин)и кстати в пес силовая борьба намного лучше сделана.локтями там,корпусом...посмотри видео там это очень подробно показано.и в новых версиях ничего не изменится

Последний раз редактировалось Слай; 20.09.2010 в 17:06.
Слай вне форума  
Старый 20.09.2010, 17:03   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Обе игры понравились и теперь как-никогда похожи друг на друга... Но пад теперь обязателен.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™
Старый 20.09.2010, 18:49   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Впервые за многие годы возникает вопрос, во что играть. Скорее всего, и в то, и в другое. Сначала в FIFA - потому что отвык от её геймплея и потому что она выходит под дивизом "ол инклюзив". Ну а потом, когда появятся хорошие патчи, обязательно поиграю и в PES.

В FIFA играть просто приятно, у игры отличная атмосфера, туда хочется возвращаться снова и снова. Наличие лицензий, отличный саундтрек и комментарий, хорошая графика, сотни мелочей разной значимости выводят FIFA на высочайший уровень. У меня нет сомнения, что в неё будет играть абсолютное большинство. Но вот в геймплее, даже на новом движке, я всё равно чувствую негативное наследие прежних версий игры. Касается это прежде всего физики мяча.

Геймплей PES'a, на мой взгляд, получился реалистичнее, и для меня это более важный фактор, чем необязательные лицензии и куча других аспектов, не влияющих непосредственно на сам ход игры. Новая система пасов просто великолепна, заметен заложенный в ней большой потенциал для реализации своих фантазий. И всё остальные недостатки PES'a (а они, безусловно, имеются) становятся как-то неважны...
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:52   #29
Новичок
 
Аватар для BoXGT
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 67
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirollan Посмотреть сообщение
Обе игры понравились и теперь как-никогда похожи друг на друга... Но пад теперь обязателен.
На клаве тоже нормально играется, точнее играют против меня. Сам играю на геймпаде.
С геймпада несколько раз я проиграл, против игравшего со мной с клавиатурой.
__________________
Intel Core i7 930 BOX 2.80 ГГц;
GTX 470 1280 MB;
Asus P6T SE X58;
AeroCool V12XT-800W;
3 Гб, DDR3.
BoXGT вне форума  
Старый 20.09.2010, 19:06   #30
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BoXGT Посмотреть сообщение
С геймпада несколько раз я проиграл, против игравшего со мной с клавиатурой.
на уровне шести клавиш/кнопок (не считая стрелок) разница нивелируется. Если же умеючи использовать стики и комбинации клавиш/кнопок - геймпад необходим.
WinSerg вне форума  
Старый 21.09.2010, 02:11   #31
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
ПЕС всегда радовал и будет радовать меня. Я за ПЕС. Конечно классно что фифа 11 на пк уже не деревянная, но все таки. ФИФА из года в год унылой была, когда пес радовал буквально всем, на лицензии закрывали глаза со временем ставя патчи умельцев, игра дейсвительно могла радовать и может. ПЕС для меня-это в первую очередь разнообразие. каждый гол особенный и он не повторяет прошлые голы. В той же фифа до этого года было все страшно с этим и голы клоны не впечатляли из матча к матчу. В этом году фифа сделал огромный шаг вперед, когда пес делает шаги эти постепенно. Уныние фифы настолько наскучило, что новую фифаху мы встречаем на ура. Но для меня игра от Konami лучше.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ
Старый 21.09.2010, 03:27   #32
Новичок
 
Аватар для SmiliG
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Пес.Фифа, конечно, сдвинулась с мертвой точки, но когда за матч ни единого нарушения правил и можно отыграть всю игру в одно касание это как-то странно. Пес реалистичнее, обвести игрока не так просто, а если обведешь, то подстраховка даст по ногам. Плюс красивые повторы и неплохая анимация, по сравнению с предыдущими частями, где игроки не бежали, а быстро шли. Ну и все голы не похожи друг на друга, интересно все-таки, можно ли забивать такие голы в фифе. Играть буду в обе.
SmiliG вне форума  
Отправить сообщение для SmiliG с помощью ICQ
Старый 21.09.2010, 13:58   #33
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
ПЕС всегда радовал и будет радовать меня. Я за ПЕС. Конечно классно что фифа 11 на пк уже не деревянная, но все таки. ФИФА из года в год унылой была, когда пес радовал буквально всем, на лицензии закрывали глаза со временем ставя патчи умельцев, игра дейсвительно могла радовать и может. ПЕС для меня-это в первую очередь разнообразие. каждый гол особенный и он не повторяет прошлые голы. В той же фифа до этого года было все страшно с этим и голы клоны не впечатляли из матча к матчу. В этом году фифа сделал огромный шаг вперед, когда пес делает шаги эти постепенно. Уныние фифы настолько наскучило, что новую фифаху мы встречаем на ура. Но для меня игра от Konami лучше.
В точку.каждый гол событие.а в фифе дежавю постоянное)тем не менее фанаты ее будут с этим мирится)
Слай вне форума  
Старый 21.09.2010, 15:00   #34
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Фифа, так как во первых пес как был 2 года назад, такой и сейчас в 2011... Все те же страусиные бега, все тот же лажающий вратарь и тд... Про фифа много говорить не буду так как уже и так много сказано, кто играл тот поймет, фифа11 это новый уровень в футбольных симуляторах, очень качественный, при том что лишь сама демка затягивает больше чем все прошлые серии фифа и пес вместе взятые (а ведь нас ждет еще впереди карьера, множество лиг, другие режимы и он лайн режимы) если кто отдаст свое время на пес а не на фифа, я этому человеку сочувствую. Аминь!
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ
Старый 21.09.2010, 21:25   #35
Юзер
 
Аватар для fofik92
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 136
Репутация: 31 [+/-]
В этом году перед любителями погонять виртуальный мяч по виртуальным же полям на РС в первые по настоящему остро встал вопрос какой же из футсимов выбрать FIFA 11 или же PES 11? На РС FIFA лет 5-6 была УГ! С каждой частью скрип зубов недовольных фанатов становился все громче и вот в прошлом году с выходом FIFA 10 случился апофеоз скатывания FIFA в полное УГ. Графика в десятке была такая что даже на максимальных настройках вызывала рвотные позывы и в купе с рельсовым гейплеем превращалась в ад и погибель. Тут то и пришел на помощь ПКашникам PES 10 после FIFA он казался божественным. В этом году многие думали что на РС главным футсимом останется PES но тут ребята из ЕА Спортс наконец таки проснулись и сделали на РС FIFA о которой все мечтали долгих 5-6 лет! А теперь сравнение демок FIFA 11 и PES 11 если итоговые оценки выставлять в виде футбольного счёта то тут 4:0 в пользу FIFA 11! В этом году идеалом воплощения реального футбола в виртуальный лично мной признаётся FIFA 11. Всё просто восхитительно. Физика паса удары,а о борьбе футболистов за мяч и игре вратарей можно говорить часами.
fofik92 вне форума  
Старый 22.09.2010, 14:50   #36
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fofik92 Посмотреть сообщение
В этом году перед любителями погонять виртуальный мяч по виртуальным же полям на РС в первые по настоящему остро встал вопрос какой же из футсимов выбрать FIFA 11 или же PES 11? На РС FIFA лет 5-6 была УГ! С каждой частью скрип зубов недовольных фанатов становился все громче и вот в прошлом году с выходом FIFA 10 случился апофеоз скатывания FIFA в полное УГ. Графика в десятке была такая что даже на максимальных настройках вызывала рвотные позывы и в купе с рельсовым гейплеем превращалась в ад и погибель. Тут то и пришел на помощь ПКашникам PES 10 после FIFA он казался божественным. В этом году многие думали что на РС главным футсимом останется PES но тут ребята из ЕА Спортс наконец таки проснулись и сделали на РС FIFA о которой все мечтали долгих 5-6 лет! А теперь сравнение демок FIFA 11 и PES 11 если итоговые оценки выставлять в виде футбольного счёта то тут 4:0 в пользу FIFA 11! В этом году идеалом воплощения реального футбола в виртуальный лично мной признаётся FIFA 11. Всё просто восхитительно. Физика паса удары,а о борьбе футболистов за мяч и игре вратарей можно говорить часами.
вот ей богу почитал и аж загорелось поиграть снова-поиграл НИЧЕГО из того что ты назвал так и не увидел)а увидел скрипты рельсы убогость и однообразие.и уж тем более идеальное воплощение футбола)ах да пардон-игра вратарей отлична сделана.и все.
Слай вне форума  
Старый 22.09.2010, 15:12   #37
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Заценил демки на третьей соне, ну что сказать, жвест когда-то мне рассказывал, что ФИФА на консолях - царь и бог, а ПЁС - дерьмище, но глядя на те же игры на ПК, я ему не верил. Сейчас, обе демки на ПС3 оставили одинаковое впечатление. И если сравнивать ФИФУ10 на ПК, с ФИФОЙ11 на консольке, то создаётся впечатление, что EA из года в год кормит ПК-игроков отборнейшим дерьмом, оставляю всё самое лучшее коснольщикам. Беда, беда. Но я всё равно возьму ПЁС, ибо уже давно к нему привык.
Цитата:
Сообщение от xWESKERx Посмотреть сообщение
Однако EA наконец выпустили более-менее качественную версию и на PC.
Оу, правда? Тогда может и не всё так плохо.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 22.09.2010, 15:22   #38
Юзер
 
Аватар для fofik92
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 136
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
вот ей богу почитал и аж загорелось поиграть снова-поиграл НИЧЕГО из того что ты назвал так и не увидел)а увидел скрипты рельсы убогость и однообразие.и уж тем более идеальное воплощение футбола)ах да пардон-игра вратарей отлична сделана.и все.
Ну у нас просто разные взгляды и в одном и том же мы видим совершенно противоположное. В FIFA 11 я увидел идеальное воплощение футбола ты же увидел рельсы скрепты и убогость....Ну я в PES 11 не увидел решительно ничего нового и мало мальски интересного всё тот же что и PES 09 и 10 только с чуть более плавной анимацией и графикой....Остались так же жутко тупащие вратари которые такие голы в ближний угол пропускают что это ни пером описать ни матом сформулировать. Такие же "тяжелые" полевые игроки, когда играешь кажется что к ним мешки по 5 килограмм привязали. Ну и мячу может немного убавил тяжести и катится он по полю более легко но всё равно создается впечатление что играют футболисты арбузом.....
fofik92 вне форума  
Старый 22.09.2010, 15:24   #39
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fofik92 Посмотреть сообщение
Такие же "тяжелые" полевые игроки, когда играешь кажется что к ним мешки по 5 килограмм привязали.
На ПК мне всегда в ФИФЕ игроки казались более тяжёлыми, чем в ПЁС.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 22.09.2010, 15:26   #40
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fofik92 Посмотреть сообщение
Ну у нас просто разные взгляды и в одном и том же мы видим совершенно противоположное. В FIFA 11 я увидел идеальное воплощение футбола ты же увидел рельсы скрепты и убогость....Ну я в PES 11 не увидел решительно ничего нового и мало мальски интересного всё тот же что и PES 09 и 10 только с чуть более плавной анимацией и графикой....Остались так же жутко тупащие вратари которые такие голы в ближний угол пропускают что это ни пером описать ни матом сформулировать. Такие же "тяжелые" полевые игроки, когда играешь кажется что к ним мешки по 5 килограмм привязали. Ну и мячу может немного убавил тяжести и катится он по полю более легко но всё равно создается впечатление что играют футболисты арбузом.....
тоже самое могу сказать -никуда не делись скрипты(А ОНИ ЕСТЬ И ЭТО ФАКТ),все те же баги(голы сквозь сеткУ,из явного оффсайда,с середины поля)страшные лица(месси алкаш с распухшим носом,касильяс на себя не похож,пййуоль мутант,и при это м у всех лица ПРОСТО ИДЕЛАЬНЫЕ как в фотошопе вылизанные)ну не бывает такой кожи у мужчин после 25))))
а пес-ну что же он ранбше был великолепен щас стал еще лучше и вратари стали играть в разы лучше.вот и все.

Последний раз редактировалось Слай; 22.09.2010 в 15:30.
Слай вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования