Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.12.2006, 05:25   #21
Заблокирован
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: луначарская(
Сообщений: 172
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотреть игру нельзя? Ну хотя бы скрин в личку. Или исходники %)
Roker вне форума  
Отправить сообщение для Roker с помощью ICQ
Старый 10.12.2006, 17:18   #22
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ты лучше не выкладывай скриншоты на общее обозрение Мало кого найдётся, кому они понравяться. Но игра - я верю, что она завлекает. Мне кстати понравились некоторые модели людей - мужики офигенно смотрятся! Биться об стену ещё не стоит - не всё потеряно Мне кажется если сделать приятный ландшафт (попробуй позаимствовать текстуры из какой-нибудь игры ), то всё будет OK!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А что это за самолёты на заднем плане в одном скриншоте? В героях подобного не было...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 10.12.2006, 17:23   #23
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от \//\[sex] Посмотреть сообщение
Ты лучше не выкладывай скриншоты на общее обозрение Мало кого найдётся, кому они понравяться.
А я про что говорил?
Цитата:
Сообщение от \//\[sex] Посмотреть сообщение
Мне кстати понравились некоторые модели людей - мужики офигенно смотрятся!
Quake 2...
Цитата:
Сообщение от \//\[sex] Посмотреть сообщение
Биться об стену ещё не стоит - не всё потеряно
До диплома - может быть.
Цитата:
Сообщение от \//\[sex] Посмотреть сообщение
Мне кажется если сделать приятный ландшафт (попробуй позаимствовать текстуры из какой-нибудь игры ), то всё будет OK!
Такое ниоткуда не позаимствуешь. В нужном количестве.
Цитата:
Сообщение от \//\[sex] Посмотреть сообщение
А что это за самолёты на заднем плане в одном скриншоте? В героях подобного не было...
Эти самолеты только что скинули бомбы (заклинание "Ковровая бомбардировка". Откуда им в Героях взяться - там фентези как-никак.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.12.2006, 18:09   #24
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
В героях подобного не было...

Эти самолеты только что скинули бомбы (заклинание "Ковровая бомбардировка". Откуда им в Героях взяться - там фентези как-никак.

Я имел ввиду, в героях на заднем плане никогда ничего не двигалось (кроме листвы на деревьях). А вообще я подумал сначала, что это может задняя заставка у вас: то самолёт на заднем плане пролетит, то вспышки от далёких взрывов - война же всё-таки. Может даже и неплохая идея сделать такое? А?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 10.12.2006, 18:41   #25
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
//[sex]
Неплохая идея...Да и вообще не помешало бы сделать реальное окружение вокруг, как в героях.
Roker
Теперь нельзя. Разве что великий и могучий Pokibor сжалится над тобой и даст тебе скрины...шучу...все зависит от Покибора...ему решать.

Последний раз редактировалось 3D Designer; 10.12.2006 в 18:47.
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ
Старый 10.12.2006, 19:10   #26
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
//[sex]
Неплохая идея...Да и вообще не помешало бы сделать реальное окружение вокруг, как в героях.
Ну да, не момешало бы. А кто его моделировать будет? Если делать, то тогда нужен набор тайлов для каждой местности. Местностей у нас 7штук:
равнина
снег
пустошь
пустыня
каменистая земля
выжженая земля
болото
Для каждой нужно сделать несколько (минимум 10 штук на каждую местность) тайлов с "реалистичным окружением", и они должны быть идеально подогнаны друг к другу. Причем отмечу, что в "Героях 5" все такие сцены сделаны единой ареной, что у нас не выйдет, так как поле боя может быть любого размера (есть возможность создания отдельных битв). И угадай, кому это все делать. Поубавилось оптимизма, 3D Designer? Если что, мне вставить все это в игру не сложно. Так что хочешь - делай. Тайл сейчас имеет размер 3x3 клетки. И не забудь, что край должен согласовываться с землей поля боя. Так что либо ее переделывай по похожему принципу, либо я тебе вышлю все существующие тайлы. А их, кстати, на некоторые поля боя 2 штуки разных вариантов. И может быть больше (игра выбирает один случайным образом).
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
Roker
Теперь нельзя. Разве что великий и могучий Pokibor сжалится над тобой и даст тебе скрины...шучу...все зависит от Покибора...ему решать.
"великий и могучий Pokibor" еще утром сжалился. Только смысла засорять тему ответами на подобные просьбы он не видит.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.12.2006, 23:42   #27
Юзер
 
Аватар для GooDarknesS
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 124
Репутация: 9 [+/-]
ничего путного посоветовать не могу,но прошу кинуть мне ссылку вот сюда goodarkness@mail.ru ,когда будет готово.очень любопытно...
__________________
Игромания. Чувствуешь, что живёшь.
Если вас аннигилировали - это к дождю)
GooDarknesS вне форума  
Отправить сообщение для GooDarknesS с помощью ICQ Отправить сообщение для GooDarknesS с помощью Skype™
Старый 11.12.2006, 00:22   #28
Заблокирован
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: луначарская(
Сообщений: 172
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Спасибо Покибор. =)


Цитата:
Roker
Теперь нельзя. Разве что великий и могучий Pokibor сжалится над тобой и даст тебе скрины...шучу...все зависит от Покибора...ему решать.
не бань миня :плакаит:

Цитата:
Ты лучше не выкладывай скриншоты на общее обозрение
Конечно выкладывать не стоит, но дело не в графике. Движок позволяет достаточно, и покибор сможет выжать из него душу - дело в художниках, точнее в их отсутстии. Хотя мне понравился стиль, оформление, милитари сторона. Креативные юниты надо признаться, примерно представляю геймплей) Огорчает, что изза отсутствия моделлеров игра может получиться чуточку хуже, чем могла. Если будет грамотный геймплей, то игра "удастся". Насчёт отсутствия текстур и моделей, качественные можно достать на natahaus.ru там сборники в формате макса и tga, dds. могу дать прямые ссылки на наборы. На любой вкус, также можно зайти на www.turbosquid.com; Там полно. Желаю удачи, вы правильные, у вас получится =)
Roker вне форума  
Отправить сообщение для Roker с помощью ICQ
Старый 11.12.2006, 00:47   #29
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Спасибо Покибор. =)
Усегда пожалуйста. Сразу видно, что Вы - Программист.
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Конечно выкладывать не стоит, но дело не в графике. Движок позволяет достаточно, и покибор сможет выжать из него душу - дело в художниках, точнее в их отсутстии.
Угу...
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Хотя мне понравился стиль, оформление, милитари сторона. Креативные юниты надо признаться, примерно представляю геймплей) Огорчает, что изза отсутствия моделлеров игра может получиться чуточку хуже, чем могла.
Наверное, хотя вполне возможно что при готовой игре кто-нибудь захочет переделать модельки для нее, благо ресурсы будут лежать в открытую (ну разве что только в zip-архивах).
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Если будет грамотный геймплей, то игра "удастся".
Надеюсь, что геймплей обеспечить сумею...
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Насчёт отсутствия текстур и моделей, качественные можно достать на natahaus.ru там сборники в формате макса и tga, dds.
могу дать прямые ссылки на наборы.
Буду признателен. Только не на сами наборы, а на страничку, с которой на них все можно выйти. Чтобы весь сайт не перерывать.
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
На любой вкус, также можно зайти на www.turbosquid.com; Там полно.
Обязательно зайду.
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Желаю удачи, вы правильные, у вас получится =)
Спасибо!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.12.2006, 23:49   #30
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
pokibor
Слушай, а почему бы тбе просто не найти модельеров на форумах и других сайтах, где они могут быть? Просто при наличии хороших модельеров и текстурщиков можно закрыть практичиски все плохие стороны игры, хотя надеюсь таковых не будет. Хотя, тот факт что у вас в команде работают только программеры даже улучшает ситуацию. Главное, что скоро выйдет вполне рабочая версия...надеюсь. Кстати, а ты собираешься проводить бета тестинг своей игры? Если собираешься, то я очень бы хотел стать ее тестером. Очень ждем Со всеми наилучшими пожеланиями STK13
P.S Вышили мне скрины на мыло плиз mahetov@mail.ru а при возможности и демо версию
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 00:09   #31
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от STK13 Посмотреть сообщение
Слушай, а почему бы тбе просто не найти модельеров на форумах и других сайтах, где они могут быть? Просто при наличии хороших модельеров и текстурщиков можно закрыть практичиски все плохие стороны игры, хотя надеюсь таковых не будет.
Проблема в том, что с таким народом не так просто общаться. Нужно постоянно контроллировать их, да и вряд ли какой моделер будет участвовать в FreeWare-проекте. А если и будет, то на него положитя особо нельзя. Ответственности никакой, все на совести держится. К тому же организация всего этого - это реальная проблема. Один из нас тогда должен стать почти чисто руководителем, а нам обоим некогда - нужно диплом писать. Разве что 3D Designer'а на это отрядим, но он не слишком хорошо осведомлен о идеях проекта и прочем креативе...
Цитата:
Сообщение от STK13 Посмотреть сообщение
Хотя, тот факт что у вас в команде работают только программеры даже улучшает ситуацию. Главное, что скоро выйдет вполне рабочая версия...надеюсь.
Ну, "рабочая" версия битвы уже есть, и в нее даже можно играть, и даже против компа, и она даже почти без глюков! Другой вопрос, что для человека со стороны она пока не придназначена.
Цитата:
Сообщение от STK13 Посмотреть сообщение
Кстати, а ты собираешься проводить бета тестинг своей игры? Если собираешься, то я очень бы хотел стать ее тестером. Очень ждем
Еще бы! Вот только наличие пары кандидатов ситуацию не слишком улучшает. Тут нужно минимум человек 10, причем ответственных человек, да еще способных качать большие объемы информации (если у кого не анлим - он вряд ли согласится). Но все равно благодарю за предложение.
Цитата:
Сообщение от STK13 Посмотреть сообщение
Со всеми наилучшими пожеланиями STK13
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от STK13 Посмотреть сообщение
P.S Вышили мне скрины на мыло плиз mahetov@mail.ru а при возможности и демо версию
Ну ссылку уж выложу здесь: http://webfile.ru/1228809, а пароль на архив см. в личке. Остается надеятся, что после просмотра скинов ты не начнешь нашу игру обругивать...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 00:24   #32
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Остается надеятся, что после просмотра скинов ты не начнешь нашу игру обругивать...
Вовсе нет! Скажу более, данная игра имеет огромный потанциал! Есть несколько пожеланий. По мимо упомянутых (улучшение ландшафта). Я бы очень очеь рекомендовал поменять текстуры! Это может настолько сильно повлиять на проект, что даже недостатки моделей будут не заметны. Если текстуры будут поменяны, то больше чем уверен игра будет смотреться гораздо лучше
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 00:27   #33
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от STK13 Посмотреть сообщение
Вовсе нет! Скажу более, данная игра имеет огромный потанциал! Есть несколько пожеланий. По мимо упомянутых (улучшение ландшафта). Я бы очень очеь рекомендовал поменять текстуры! Это может настолько сильно повлиять на проект, что даже недостатки моделей будут не заметны. Если текстуры будут поменяны, то больше чем уверен игра будет смотреться гораздо лучше
К сожалению для текстур нужен художник. А его у нас нет (моделер и художник все-таки разные вещи), хотя 3D Designer что-т сделать может. Но я еще пороюсь по данным мне выше ссылкам.
P.S. Пока еще по ним не ходил, сегодня весь день DirectShow осваивал, делал класс для проигрывания роликов в игре...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 20:32   #34
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
pokibor
А почему бы не сделать одну большую картинку(тайл) на все поле битвы? Я так думаюв Героях и поступили, потому что там неоднородная поверхность, что придаёт больше реализма. Даже если поле боя будет разным по размерам, можно что-нибудь придумать...например четко заданные в игре соотношения размеров поля битвы, и 3 вида текстур для определенного соотношения размеров поля. Кое где трава, цветы... и нету повторений на поле.
"Разве что 3D Designer'а на это отрядим"......спасибо, но вот..."не слишком хорошо осведомлен о идеях проекта и прочем креативе...
". Про что ты конкретно говорил?
STK13
Например какие текстуры? Для "розовой" машинки я сделал, но Pokibor сказал что не очень, и сам переделает. Какие ещё текстуры можно сделать? Я так в игру не играл, только скрины..но там все вроде бы приемлимо...
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 20:45   #35
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Например какие текстуры? Для "розовой" машинки я сделал, но Pokibor сказал что не очень, и сам переделает. Какие ещё текстуры можно сделать? Я так в игру не играл, только скрины..но там все вроде бы приемлимо...
Ну, во первых они должны быть высокого разршения...я не художник я не знаю. Кстати художник вам был бы кстати, но и без него все вроде норм...проект процветает
pokibor
Кстати, а вы не пробовали уменьшить размеры моделей? Хотя бы немного. Хотя конечно я не знаю т.к. не играл в готовую версию.
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 21:35   #36
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
А почему бы не сделать одну большую картинку(тайл) на все поле битвы? Я так думаюв Героях и поступили, потому что там неоднородная поверхность, что придаёт больше реализма. Даже если поле боя будет разным по размерам, можно что-нибудь придумать...например четко заданные в игре соотношения размеров поля битвы, и 3 вида текстур для определенного соотношения размеров поля. Кое где трава, цветы... и нету повторений на поле.
Да, в Героях так и поступили. Но у нашего проекта есть одно отличие от "Героев": конструктор битв. В нем можно задать поле боя любой величины, а потому одна большая картинка на все поле боя будет либо повторятся на больших полях боя (что будет бросаться в глаза), либо будет невыразительной - как сейчас тайлы.
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
"Разве что 3D Designer'а на это отрядим"......спасибо, но вот..."не слишком хорошо осведомлен о идеях проекта и прочем креативе...
". Про что ты конкретно говорил?
Еще народ нам вряд ли удасться агитировать, так что не забивай себе голову.
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
Например какие текстуры? Для "розовой" машинки я сделал, но Pokibor сказал что не очень, и сам переделает. Какие ещё текстуры можно сделать? Я так в игру не играл, только скрины..но там все вроде бы приемлимо...
Постараюсь переделать. Вот разберусь с этим глюканутым VMR и постараюсь...
Цитата:
Сообщение от STK13 Посмотреть сообщение
Ну, во первых они должны быть высокого разршения...я не художник я не знаю. Кстати художник вам был бы кстати, но и без него все вроде норм...проект процветает
Процветает, но не художественно. И уж тестуры точно не должны сводится к моделированию грязи Paint'овским распылителем (это я к тому, почему текстура машинки мне не понравилась).
Цитата:
Сообщение от STK13 Посмотреть сообщение
Кстати, а вы не пробовали уменьшить размеры моделей? Хотя бы немного. Хотя конечно я не знаю т.к. не играл в готовую версию.
Я не понимаю, зачем? Сейчас модели такие, чтобы полностью вписаться в отведеное им место на поле боя, т.е. для техники - в квадрат 2x2 клетки, для пехоты - в 1x1 клетку. Мне кажется, что наоборот лучше делать модели покрупнее, до максимума (как сейчас и есть).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.12.2006, 18:38   #37
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
pokibor
Ну вот про размеры: согласись, ведь будет до боли неразумно делать размеры поля 1х100, в одну линию. Можно установить фиксированные соотношения(не размеры!) в редакторе. И сделать картинки высокого качества, при соотношении рамеров как в редакторе. Ну например сделать соотношение в реадкторе 3:4 и сделать картинку размером 300х400 или 600х800(для качества). Потом соотношение 1:2 и соответственно картинку такую же. Это будет очень разумно.
Я думаю, что вставить соотношения в редактор будет не сложно. Ну чем идея плохая?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Процветает, но не художественно. И уж тестуры точно не должны сводится к моделированию грязи Paint'овским распылителем (это я к тому, почему текстура машинки мне не понравилась).
Ну не Пэинт, а Фотошоп, просто пришлось попотеть, чтоб сделать такие "брызги", но похоже не пошло на пользу...Я думал, что получится хорошо, однако...
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ
Старый 13.12.2006, 19:19   #38
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
Ну вот про размеры: согласись, ведь будет до боли неразумно делать размеры поля 1х100, в одну линию. Можно установить фиксированные соотношения(не размеры!) в редакторе. И сделать картинки высокого качества, при соотношении рамеров как в редакторе. Ну например сделать соотношение в реадкторе 3:4 и сделать картинку размером 300х400 или 600х800(для качества). Потом соотношение 1:2 и соответственно картинку такую же. Это будет очень разумно.
То есть ты хочешь сказать, что на поле боя размером 3x4 (грубо говоря) и 300x400 будет натягиваться одна и та же картинка??? А тебе не кажется, что масштабы малость не соответствуют?
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
Я думаю, что вставить соотношения в редактор будет не сложно. Ну чем идея плохая?
Не то чтобы плохая, но подкашивающая одну из основных фишек игры. К примеру, кому-то из сюжетных соображений захочется сделать длительный штурм на карте этак 10x100, а игра ему - "нет, нельзя!".
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
Ну не Пэинт, а Фотошоп, просто пришлось попотеть, чтоб сделать такие "брызги", но похоже не пошло на пользу...Я думал, что получится хорошо, однако...
Честно говоря, очень на пеинтский распылитель похоже. Все-таки такие вещи слишком в глаза бросаются. Попробуй пройтись размыванием по этому делу хотя бы, что ли...
P.S. Кстати, почему еще не проходит вариант с пропорциями - потому что ширина полоски "за полем боя" должна быть одна и та же (по логике вещей), а потому при соблюдении пропорций размеры собственно "боевой части" поля боя будут отнють не пропорциональны.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.12.2006 в 19:26.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.12.2006, 19:26   #39
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
pokibor
Ну почему же 300х400? Можно сделать и 3000х4000, соотношение одно и тоже. Также можно сделать 3х4! А картинки можно 2-3 варианта, т.к. в фотошопе подкорректировать соотношение и немного рисунок не составит труда.
Насчёт штурма, можно просто сделать где-то 10 доступных соотношений. от 1х1 до 1х10 и этого более чем хватит.
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ
Старый 13.12.2006, 19:32   #40
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
Ну почему же 300х400? Можно сделать и 3000х4000, соотношение одно и тоже. Также можно сделать 3х4! А картинки можно 2-3 варианта, т.к. в фотошопе подкорректировать соотношение и немного рисунок не составит труда.
Что ты ерунду говоришь? я о том, что детали на текстуре, натянутой на 3x4 будет выглядеть слишком мелко, а на той же текстуре, но натянутой на 300x400 - слишком крупно. Да, можно сделать одну бооольшую текстуру и натягивать лишь ее часть, что снимет, в принципе, все проблемы. Если можешь сделать текстурку 10000x10000 - можешь приступать.
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
Насчёт штурма, можно просто сделать где-то 10 доступных соотношений. от 1х1 до 1х10 и этого более чем хватит.
Пожалуй, что последняя идея обходит все эти проблемы. Если будут текстуры рисованые, то нужна одна боооооольшая текстура, на поле боя будут накладываться ее часть соответственно масштабу поля боя. Но текстура должна быть действительно огромной, да еще в разных вариантах (минимум - для каждого типа земли, максимум не определен). Если можешь такое качественно сделать - давай.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования