Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 23:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 16:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:51   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
CSS
просто интересно, чем же ксс так хорош? можешь описать подробнее.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:20   #82
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Извиняюсь за флуд. А игры можно называть только РСшные, или консольные тоже разрешается?
Скрытый текст:
а то
1. Heavy Rain
2. Lionheart
3. Uncharted 1/2
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:25   #83
Юзер
 
Аватар для max game
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 231
Репутация: -127 [+/-]
1.первый F.E.A.R. и 2 дополнения
2.S.T.A.L.K.E.R.
3.STAR WARS ну почти все части,перечеслять долго.
__________________
6 гб оперативной,geforce 560Ti Hawk, AMD Phenom II X4 925
max game вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:52   #84
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
3. серия Grand Theft Auto.
Самая жизненная и злободневная, самая свободная во всех отношениях и просто очень и очень интересная игра.
2. TES IV Oblivion.
Игра просто с великолепной атмосферой и миром, в котором просто хотелось жить.
1. Mass Effect 1, 2.
Что сказать, я большой фанат этой игры и вселенной. Поэтому слов об этой шедевральной и великолепной игре просто не нахожу. Настолько крута.
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:54   #85
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
1. ASSASINS CREED II
2.TOTAL WAR ( Napoleon, Rome, Empire)
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:56   #86
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
1. ASSASINS CREED II
2.TOTAL WAR ( Napoleon, Rome, Empire)
Извини,конечно,но это лучшее
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:56   #87
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Три - слишком маленькая цифра, понимаете?
Все понимают и поэтому пишут три, а не десять (прим. природа темы такая). Если бы каждый писал свой хит-парад и с разынми призами, то цифра была не десять, не двадцать и вероятно, что и более сотни.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:26   #88
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
3. Война и мир (моя первая игра на пк)
2. Medal of honor Allied Assault (высадка на побережье лучшее, что я видел в экшенах)
1. Gothic 2 все таки...
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:11   #89
Юзер
 
Аватар для Outside
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 161
Репутация: 222 [+/-]
Wit4erGeralt
Да и вообще весь Allied Assault был шикарной игрой...
__________________
I Am the Walrus.
Outside вне форума  
Отправить сообщение для Outside с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:16   #90
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
1. Mass Effect, сразу в нее влюбился, эпично и интересно.
2. Call of Duty 1, успех Кода 1 им пожалуй никогда не повторить, по крайней мере я в этом сомневаюсь.
3. Хиросы, Варики, Диаблоклоны, Старкрафтики, все понравилось, и не знаю кому из них отдать место.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:20   #91
Юзер
 
Аватар для FOXKAZ
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: РК
Сообщений: 360
Репутация: 511 [+/-]
1 - Серия Call of Duty
Помню переправу советских солдат через Волгу, самый запоминающийся момент 1 части, а уж когда я сел за 2 часть, то был и вовсе потерян из мира реального на несколько часов, с тех пор ни одну часть не пропускаю.
2 - Operation Flashpoint: Cold war crisis
Сначала было как-то непривычно, но потом, когда узнал эту игру поближе, очень понравилась. Даже за прошедшие 9 лет, мне всё ещё нравится, как он выглядит, даже ремейка не хочется на новом движке.
3 - Warhammer 40 000: Dawn of War и дополнения
Вселенная, геймплей, графика, всё в этой игре было сделано на ура, но особенно хочется отметить вселенную. Видео, когда запускаешь игру, просто выносит мозг и ещё даёт понять, что тут нигде не будет соплей, милосердия, все хотят друг друга разорвать на мелкие кусочки. Ну и орки, у которых война смысл жизни.
FOXKAZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:48   #92
Юзер
 
Аватар для "ФАТАЛИТИ"
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: У тебя в гостях....
Сообщений: 172
Репутация: 42 [+/-]
5.crayon physiks deluxe- (сори за грамотность) Лучшая игра с воображением, очень увлекательна, и по моему мнению лучшя инди игра в мире.
4.borderlands-Рпг + шутер, почти моё любимое сочетание, затягивает, и графика хорошая.
3. Gothic 3- Очень увлекла, занимательная, хорошая графика(была), квесты интересные, отличная РПГ состовляющая
2.Fallout 3- недалеко ушёл от второго места, отличная отмосфера, и мир проработан.
1. НУ и конечно же, лучшая РПГ в МИРЕ за всю историю человечества(ничего личного, моё мнение: Dragon age- идеальна во всём.
__________________
Побеждай радуясь, тоесть побеждай без злобы к кому-то.
ВСЕХ ФОРУМЧАТ И МОДЕРАТОРОВ С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЛАЮ ДАЛЬШЕ ВО ВСЁМ ПОБЕЖДАТЬ!!!
"ФАТАЛИТИ" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:23   #93
Новичок
 
Аватар для Joker2410
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Тула
Сообщений: 3
Репутация: 10 [+/-]
Третье место - Сибирь
Мало кто помнит старые игры, сейчас все предпочитают Fallout и Uncharted классике, от которой просыпаются такие ощущения, как грусть, радость, сопереживание, сочуствие. От такой игры идут мурашки по коже и я не раз пересматривал окончание. Если вы любите квесты и цените в них атмосферу, проникайтесь ею, то берите эту игру. Не пожалейте! Третье место.
Второе место - Grand Theft Auto
Я не буду конкретизировать. Я лишь скажу, что любая игра из этой серии достойна вашего внимания. GTA не игра, это - жанр. И он обязателен к ознакомлению. Полная свобода действий, интересные сюжеты, обаятельные персонажи и, конечно, "возможность взять Калашников и перестрелять всех".Заслуженно, второе место.
Первое место - Mafia:The City of Lost Heaven
Это - как это не смешно - первая моя серьезная игра в жизни. В ней есть все: динамичный сюжет, яркие персонажи, интересные ситуации, проработанный игровой мир и отличная атмосфера. Можно испытать немало чувств во время прохождения Мафии. Нужно не думать о движке игры и о ее графике, а нужно играть и смотреть! Безусловно, первое место и мои рекомендации.

Последний раз редактировалось Joker2410; 05.05.2010 в 22:39.
Joker2410 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:34   #94
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joker2410 Посмотреть сообщение
Третье место - Сибирь
Мало кто помнит старые игры, сейчас все предпочитают Fallout и Uncharted классике
Ну, сибирь не так уж стара.
Fallout - это классика
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:39   #95
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
SaTaNiSt666, для новичков в играх 2-3 летней давности игра уже "старьё и отстой" и "ваще не айс"
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:43   #96
Юзер
 
Аватар для Lord dude
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 201
Репутация: 35 [+/-]
Хмм...
3 игры написать действительно непросто. Поэтому просто напишу про 3 из всех лучших.

Сразу в голову лезет Shenmue почему-то. Неоднозначная игра однако, как Хэви реин сейчас. Графика этой игры на те времена была просто потрясающая. Люди в игре воспринимались как живые. Самое интересное - это то что в этой игре почти 2/3 занимали диалоги, игра была проста до безумия : ходи, говори, иногда дерись. Вживание в роль японского мальчика было сногшибательное. После первой части я узнал, что есть вторая и... готов был порвать телефонный каталог за Shenmue 2, но сумел сыграть где-то через полгода, а перед этим перепрошёл первую часть раз 8.

Второе, что уничтожило меня и возродило вновь - это Contra: Hard Corps - крутой шутер на сегу. Игра быстрая, многовариативная и затягивающая. В игре было 4 концовки или даже больше. Как и любую игру на сегу, её можно было пройти за 2 часа, но я с друзьями и братьями наиграл в эту игру часов 80 (то есть прошёл 40 раз =)).

Ну и последнее в списочке - необычный файтинг, по боям напоминающий Стрит оф рэйч и Голден экс, на туже сегу - Wrestlemania The Arcade Game, собравший всех знаменитых рестлеров под одним катриджем (небыло Халка Хогана. Почему?). Игра была и остаётся беспрецедентной для меня, поскольку она предлагала возможность участвовать в роял рамбле (или как его там) - битве на выживание, где после убийства одного на ринг прибегал следующий. Ты был один против 3х на одном ринге. Если надоедало играть одному, предлагалось играть в этот самый роял рамбл вдвоём, игра становилась вдвое веселее и играть можно было сутки напролёт.
P.S. Чьорт я писал этот пост около часа >_<.
Lord dude вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:46   #97
Игрок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 525
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord dude Посмотреть сообщение
4 концовки или даже больше
Еще 1 секретная.
VaultBoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 03:05   #98
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Три - слишком маленькая цифра, понимаете?
Тогда можно просто не писать в теме, где четко просят назвать три любимые игры. Ограничение рождает повышенную селективность, т.е. к выбору ты отнесешься более ответственно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:33   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 658
Репутация: 228 [+/-]
1)Гта наверное,все серии. В неё играл с покупки компа.
2)Battlefield BC2
3)Fallout 3
BIO$ вне форума  
Отправить сообщение для BIO$ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:02   #100
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord dude Посмотреть сообщение

Ну и последнее в списочке - необычный файтинг, по боям напоминающий Стрит оф рэйч и Голден экс, на туже сегу - Wrestlemania The Arcade Game, собравший всех знаменитых рестлеров под одним катриджем (небыло Халка Хогана. Почему?). Игра была и остаётся беспрецедентной для меня, поскольку она предлагала возможность участвовать в роял рамбле (или как его там) - битве на выживание, где после убийства одного на ринг прибегал следующий. Ты был один против 3х на одном ринге. Если надоедало играть одному, предлагалось играть в этот самый роял рамбл вдвоём, игра становилась вдвое веселее и играть можно было сутки напролёт.
Да, отличная игра, но на Сегу была еще и игра как раз под названием "Royal Rumble", в котором были все виды реслинга+Royal Rumble, но был Халк Хоган, прочие известные бойцы, и графика получше.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования