Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Какие статьи Вы считаете лучшими?
Kane & Lynch: Dead Men - рецензия 14 13.73%
"Будущее для будущего" - особое мнение Игоря Варнавского 14 13.73%
Viva Pinata - рецензия 2 1.96%
Люди, которые озвучивают героев игр. Часть 1 12 11.76%
Люди, которые озвучивают героев игр. Часть 2 10 9.80%
"Всё зло от онлайна" - особое мнение Антона Логвинова 17 16.67%
F.E.A.R. 2: Project Origin - превью 3 2.94%
Assassins Creed - рецензия 7 6.86%
Mafia 2 - превью 23 22.55%
Что пишут о российских играх в зарубежной прессе? 28 27.45%
Игры в Великобритании 16 15.69%
Самые трагичные MMORPG-истории 18 17.65%
Ubidays 2008 5 4.90%
Русская тема в играх 17 16.67%
Fallout 3 - превью 30 29.41%
Left 4 Dead - превью 9 8.82%
American_McGees_Grimm - рецензия 2 1.96%
Расписание концов света на ближайшие годы 15 14.71%
Braid - превью 6 5.88%
Crysis Warhead - рецензия 8 7.84%
Batman - Arkham Asylum - превью 9 8.82%
Drakensang - рецензия 8 7.84%
Неочевидное, но вероятное - что определяет облик игр? 6 5.88%
Воровство в игровой индустрии 6 5.88%
Другая статья - указать в сообщении, какая именно 4 3.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 14:37   #1
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Лучшая статья Игромании за 2008 год.

Лучшая Статья "Игромании" - 2008




Уважаемые форумчане! Как известно, кровь и плоть любого печатного издания - это его материалы. В данном случае - статьи на игровую и околоигровую тематику.

Вашему вниманию предлагаются самые небанальные, запоминающиеся и попросту интересные превью, рецензии и специальные репортажи "Игромании" за 2008 год, отобранные специальной квалификационнной комиссией. Из приведённого списка вы можете выбрать одну или несколько статей, наиболее приглянувшихся вам.


Убедительная просьба аргументировать свой выбор.
Мнение вроде "Да все статьи прикольные, ч0!11" не является аргументированным и влечёт за собой штрафные санкции.



Под спойлером содержатся все 24 статьи - по две из каждого номера за 2008 год. Ко всем материалам прилагаются ссылки на сайт Игромании.
Скрытый текст:



Made
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 03.02.2009 в 15:33.
L!Nk вне форума  
Старый 03.02.2009, 14:53   #2
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Очень понравилась статья - Игры в Великобритании, потому что было интересно узнать о игровой индустрии в Великобритании и, к сожалению, еще раз убедится, что за рубежом, из русских игр известен только S.T.A.L.K.E.R...
И еще хочется отметить статью Что пишут о российских играх в зарубежной перссе?, потому что интересно узнать, что пишут о наших играх за рубежом. Оказывается, не так уж плохо...
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Regiar; 04.02.2009 в 02:11.
Regiar вне форума  
Старый 03.02.2009, 14:53   #3
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
На будущее, вот такие заявления:
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Мнение вроде "Да все статьи прикольные, ч0!11" не является аргументированным и влечёт за собой штрафные санкции.
именно таким красным цветом могут делать только модераторы раздела и администрация форума.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.02.2009, 15:19   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Странно конечно, что выбраны с каждого журнала только по две статьи, ну и не в этом дело.
Так уж сложилось, что лично я журнал "Игромания" покупаю ради эксклюзивных материалов на те или иные игры. Исходя из этого, самыми лучшими статьями считаю превью Ставицкого на Mafia 2 и превью Логвинова на Fallout 3. Эти статьи хороши не только сами по себе, но и дополнительным материалом, так или иначе относящемся к тематике описываемой игры.
В превью ко второй Мафии это были краткие описания самых лучших фильмов на гангстерскую тематику. Дело в том, что мне очень нравится кино, а "Славных парней" я в своё время пропустил, но благодаря этой краткой врезке я смог восполнить упущенное.
Статья про Fallout 3 хоть и написана более живо, но все-же лишена важной детали под названием "хорошее оформление статьи". Вы только посмотрите на дизайн страниц в статье по второй Мафии; изображения персонажей и модели автотранспорта из игры - просто загляденье. А в материале по Фоллу лишь белые страницы с эффектом "пожеванности" (уж извините за подобную формулировку).
Хоть и в других, представленных в списке статьях дизайн не хуже, чем в выбранных лично мной, все равно хочется отметить только их. Потому что они про самые лучшие игры 2008-го и наступившего 2009-го года.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 03.02.2009, 15:19   #5
Новичок
 
Аватар для MrFahrenheit
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 63
Репутация: 53 [+/-]
Мне очень нравится читать "Особое мнение", иногда (все реже в последнее время) там пишут о вещах, над которыми действительно стоит задуматься. В 2008 мнения Логвинова и Варнавского пришлись мне по душе - проголосовал за них.
Не играю в MMORPG - они несколько... глупые, что ли. Нет в них захватывающего сюжета. Но это игра, а от игры я ожидаю больших возможностей и интерактивность. В статье о самых трагичных MMORPG-историях рассказано о действительно больших делах. В частности в колонке об EVE. Такую аферу не каждый сможет провести даже в виртуальном мире!
Цитата:
Сообщение от Regiar Посмотреть сообщение
про андройдный коллайдер
__________________
But there's no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the Science gets done.
And you make a neat gun.
For the people who are still alive.

Последний раз редактировалось MrFahrenheit; 03.02.2009 в 15:33.
MrFahrenheit вне форума  
Старый 03.02.2009, 15:25   #6
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Нарру,
Цитата:
Странно конечно, что выбраны с каждого журнала только по две статьи,
Всё как раз нормально. Сам посуди, если бы мы взяли с каждого номера по, предположим, 4 статьи, то получилось бы 48 пунктов голосования. И всё равно нашлись бы люди, которые сказали, что их любимой статьи там нет.
Разумеется, вы можете выбрать и другую статью, но с чётко аргументированным мнением, пожалуйста.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 03.02.2009, 15:26   #7
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Разумеется, вы можете выбрать и другую статью, но с чётко аргументированным мнением, пожалуйста.
А это идея.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.02.2009, 15:30   #8
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
На будущее, вот такие заявления:

именно таким красным цветом могут делать только модераторы раздела и администрация форума.
Могу поменять, если необходимо =)
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Нарру,
Разумеется, вы можете выбрать и другую статью, но с чётко аргументированным мнением, пожалуйста.
А если же какая-то "сторонняя" статья наберёт приличное число голосов при наличии внятных мнений - будем учитывать и её.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 03.02.2009, 17:27   #9
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Пожалуй самая яркая статья касается Мафии 2, очень красиво подана аж челюсть лови, мощно подогревает ажиотаж и возводит игру в ранг "Игра Года, не смотря на то что бы ни вышло в других проектах". Позитивно канеш. Единственный минус. Будет очень и очень жаль (по настоящему жаль!!!), если конечная версия грядущего шедевра окажется последователем GTA 4 (игрой года для одних, и едва ли не главным разочарованием года, для других). Поэтому очень переживаю и боюсь, лиж бы чё вышло не так как задумывалось и видилось...
Ну и по Warhead оч добротная рецензия! Очень. Особенно понравилось что мнение автора по игре, почти полностью совпадает с моим)) Разве что оценки я б другие поставил.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 03.02.2009, 18:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
ФАллаут 3. Хорошее оформление рецензии, читать интересно.
От_ВинтИст вне форума  
Старый 03.02.2009, 20:38   #11
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Сегал, определенно. Только он зачастил что-то в Особом мнении в последнее время.

А вообще - и выбор-то не особый. Вот поставили бы на голосование любимых мной Кургана и Моисеева - было бы поговорить о чем. =)))

P.S. Про кровь и плоть - надеюсь, просто неудачный оборот, а не отсюда взятое.
Galentain вне форума  
Старый 03.02.2009, 20:45   #12
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galentain Посмотреть сообщение
А вообще - и выбор-то не особый. Вот поставили бы на голосование любимых мной Кургана и Моисеева - было бы поговорить о чем. =)))
Сделай мы это - и говорить было бы не о чем...
Цитата:
P.S. Про кровь и плоть - надеюсь, просто неудачный оборот, а не отсюда взятое.
Вполне уместный оборот, взятый исключительно из головы.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 03.02.2009, 22:03   #13
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Galentain,
Цитата:
А вообще - и выбор-то не особый. Вот поставили бы на голосование любимых мной Кургана и Моисеева - было бы поговорить о чем. =)))
То, что статей каких-то авторов нет в голосовании не означает, что ты не можешь назвать их лучшими - сколько раз вам повторять? Напиши, какие статьи Кургана тебе наиболее нравятся и объясни почему.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 03.02.2009, 22:46   #14
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Понравилась статья "Будущее для будущего". Появилась она в довольно актуальное время, когда разработчики выпускали совсем уж неоптимизированные игры. Достаточно вспомнить Крайзис, НВН 2, Готику 3 и т.д и т.п. Сейчас уже конечно, ситуация улучшается, хотя и бывают неприятные исключения.
Еternal вне форума  
Старый 03.02.2009, 22:53   #15
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Чёрт, надо было добавить вариант "все плохие".
Ну ладно, пощажу. ;)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.02.2009, 23:03   #16
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
OldBoy, эээ, если это намёк на меня, то вовсе нет. Не все плохие. Возможно. Может быть. Просто последний номер Мании, который я читал - был январь 08. Больше я его не покупал.
Еternal вне форума  
Старый 03.02.2009, 23:12   #17
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Galentain,

То, что статей каких-то авторов нет в голосовании не означает, что ты не можешь назвать их лучшими - сколько раз вам повторять? Напиши, какие статьи Кургана тебе наиболее нравятся и объясни почему.
То был сарказм. Кстати, а есть конкурс на ХУДШУЮ статью?
Galentain вне форума  
Старый 03.02.2009, 23:13   #18
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Больше всего, из предложенных рецензий, мне понравилась рецензия на Kane and Lynch: Dead Man - вся статья написана отлично, так что мне действительно захотелось сыграть в эту игру, также отлично расписаны главные аспекты игры и оценка объективна, хотя в 1 январском за 2008 год, почти на каждую игру была написана потрясающая рецензия, что я до сих пор с удовольствием перечитываю.
BanD1cooT вне форума  
Старый 03.02.2009, 23:14   #19
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Galentain,
Цитата:
Кстати, а есть конкурс на ХУДШУЮ статью?
Можешь указать худшую статью в посте. Вот и всё.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 03.02.2009, 23:15   #20
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Что ж - выскажусь и сам по теме.

Собственно, головал за следующие статьи:

Kane & Lynch: Dead Men - люблю стиль Игоря Варнавского. Балансирует между информативно-сухим и субъективно-живым. Приятно читается. Кроме того - именно эта рецензия сподвигла в итоге меня на покупку игры, коей я остался, мягко говоря, доволен.
"Будущее для будущего" - и снова Варнавский. К настоящему времени это мнение уже не так актуально - появилось новое железо, да и Crysis периодически всё ещё вспоминают - но на тот момента большинство было готово подписаться под каждым словом. В том числе и я.
"Всё зло от онлайна" - а это - пожалуй, лучшая статья года. Субъективно, конечно. Я, признаться, Логвинова по некоторым причинам недолюбливаю - и он об этом знает %) - но его способность местами цеплять за душу парой фраз к этому не относится. Так что гран-при имени меня - этому материалу.
Что пишут о российских играх в зарубежной прессе? - просто познавательно и легко написано. Плюс сравнительный анализ сразу нескольких мнений, что не может не радовать.
Самые трагичные MMORPG-истории - самому искать это на специализированных сайтах было бы нелепо, конечно. А прочитать выжатый концентрат - приятно и просто. Но главное, что данная статья заставляет задуматься - прежде всего о том, что все люди разные. А ещё - что игры действительно прочно вошли в жизнь человека.
Braid - Линар Феткулов - это журнальный стахановец, в немеряных количествах клепающий материалы, особенно в раздел превью. Тем отрадней было увидеть однажды, что банальный ГОСТ был разбавлен очаровнаием и эмоциями автора - и, учитывая игру, это неудивительно.
Drakensang - ...но мой любимый автор, после редко появляющегося в роли рецензента Варнавского - это Кирилл Волошин. Он всегда старается в дополнение к обыкновенному рассказу об игре затронуть какую-то философскую нотку, как-то зацепить читателя. И, хоть я абсолютно не играю в квесты - а именно они чаще всего достаются для рецензирования этому автору - читать его статьи необычайно приятно. Всем бы так...

Если же исходить из таланта авторов в каждом конкретном случае, то пьедестал моего почёта выглядит следующим образом, по возрастающей от 3-го к 1-му:
Kane & Lynch: Dead Men - Drakensang - "Всё зло от онлайна".

Желаю Игромании новых творческих изысков в новом году. Читать периодически встречающиеся клишированные или "водянистые" статейки нет никакого желания. Дерзайте, уважаемые.

Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Galentain,

Можешь указать худшую статью в посте. Вот и всё.
Раз уж ты дозволяешь......я укажу на самую недоброкачественную, скажем так, статью. Конечно, GTA 4. Скажем так, это один из двух материалов прошлого года, который вызвал такую бучу на форуме, что дошло даже до голосований.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования