Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер
Отлично 164 48.52%
Хорошо 102 30.18%
Удовлетворительно 44 13.02%
Неудовлетворительно 11 3.25%
Отвратительно 17 5.03%
Голосовавшие: 338. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 10:21   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №02 (137) 2009. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №02 (137) 2009. В продаже с 3 февраля 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать оценки игр в журнале (для этого есть своя тема).

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось OldBoy; 03.02.2009 в 13:41.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 07.02.2009, 12:00   #81
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Журнал порадовал.
Лучшей статьей этого номера я признал интервью Сергея из Snowball с парнями из Stardock. Фразу Брэда обязаны взять на заметку все игровые издатели, которые в последнее время просто обнаглели. "Боже упаси, у нас нет никакого творческого видения, мы просто зарабатываем деньги и все делаем ради денег, но мы не хотим, чтобы наши покупатели чувствовали себя лопухами, честно заплатив за наши игры, поэтому мы делаем всегда хорошие игры". Учитесь EA, Microsoft, Activision, Ubisoft.

Лучшие игры года - мне показалось, но сделаны они для галочки. В прошлом году эта рубрика была на порядок интереснее, так как помимо топа и лучших игр по жанрам и номинациям была развернутая статья про итоги в индустрии.

Рубрика В разработке: Overlord 2 порадовало.
Рецензии: На бурнат и Миррорс Эдж - хорошие рецензии, но чувствую, что автор упустил минусы игр.
А так GOOD
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Старый 07.02.2009, 12:13   #82
Новичок
 
Аватар для JDGRROM
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Область печени
Сообщений: 34
Репутация: 10 [+/-]
Дааа, господа, как говорил Брежнев я **** насколько вы *****. Помнится первый раз я **** когда узнал, что рецензия про гта напечатана по консолям, а вот теперь уже перепечатывают статьи из европейских(пускай и лучших) журналов. Кажется я начинаю понимать, что имел в виду Кузьменко, говоря об кардинальных изменениях в журнале,переводить чужие статьи - это безусловно мега инновация. Держать в том же духе, Мания!
JDGRROM вне форума  
Старый 07.02.2009, 12:21   #83
Новичок
 
Аватар для MrFahrenheit
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 63
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
MrFahrenheit,
Вы меня, конечно, простите, но называть EDGE "каким-то там журналом" - все равно что расписываться в собственной ограниченности.
Вы меня, конечно, тоже извините, но в совершенстве разбираться в многообразии журналов, будь то Edge (каким бы хорошим он ни был) или какой другой, я не считаю жизненной целью
__________________
But there's no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the Science gets done.
And you make a neat gun.
For the people who are still alive.
MrFahrenheit вне форума  
Старый 07.02.2009, 12:35   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrFahrenheit Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, тоже извините, но в совершенстве разбираться в многообразии журналов, будь то Edge (каким бы хорошим он ни был) или какой другой, я не считаю жизненной целью
Ну, и не считай и сиди тогда соплями не разбрасывайся. Важно, что статья интересная, официально купленная, а Алена ее перевела. К слову, ремеди с журналистами не общаются вообще, для edge было сделано исключение.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 07.02.2009, 12:38   #85
Новичок
 
Аватар для MrFahrenheit
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 63
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
а Алена ее перевела
Считаешь? А некий Александр Башкиров? Это у нее творческий псевдоним?
__________________
But there's no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the Science gets done.
And you make a neat gun.
For the people who are still alive.
MrFahrenheit вне форума  
Старый 07.02.2009, 12:41   #86
Новичок
 
Аватар для Luaz967
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 15
Репутация: -9 [+/-]
Отличный номер, вроде все отлично - интересные материалы, понравились статьи Алены Ермиловой , в статье про Бернаут классно вроде все, но зачемто приделанно "Чем можно заняться в burnaut" как и в других статьях маниистов. а так по десятибальной шкале 9,5 из 10 ( за точто оценку Mirrors Edge снизили...)
Luaz967 вне форума  
Старый 07.02.2009, 13:28   #87
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
aden
Комментировать всё - перейти во флуд и оффтоп (мне больше нравится позиция "навёл шороху, помахал красной тряпкой и скрылся"), мне нужно только вот это:
Цитата:
Насчет петиции можешь посмотреть голосование читателей, считай его петицией
ну если учесть, что основная аудитория "Игромании" школьнеги и лулзы лет от 12 до 16-ти, то понятно, что все будут переться от игры, у которой в названии буковки "Г", "Т" и "А", а не от отличного продолжения одной из самой величайших RPG, которого ждали девять (!) лет ^^

Supernova
Цитата:
Дорогой Рясник, объясните мне, идиоту, следующее. Предположим вы каждый день ходите в магазин и покупаете свое любимое мороженое. Вкус его вам не надоедает.
продляю и слегка меняю аллегорию: и тут в продажу поступает, скажем, пирожное (Fallout 3) от другого, не менее великолепного завода (Bethesda), которое создано по новым технологиям: интересным внешним видом, забавным рецептом и т.д.. Но при этом это новое пирожное дарит практически тот самый, забытый вкус, что был у того, которое выпускал старый, давно закрывшийся завод (Black Isle). Вопрос: будете ли вы дальше покупать и хвалить то мороженое (пусть оно и любимое, ага), которым вас кормили шесть лет с незначительными изменениями или будете брать пирожные? Я думаю второе. Именно поэтому Fallout 3 Игра года. Всё. Точка.
FXigr
Цитата:
Важно, что статья интересная, официально купленная, а Алена ее перевела.
Алёна написала вступленьице и подписала скриншотики (вероятно). Перевод осуществлён Александром Башкировым, как сказал MrFahrenheit. А вообще да, статья интересная, но я бы не назвал её сверхценной. Обычный такой крепкий Special.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 07.02.2009, 13:59   #88
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
Только что купил журнал. Прочитать пока не успел, только пролистал, но вроде бы этот номер хороший поэтому поставил хорошо. Хотелось бы заметить, что реклама на странице 97 и обложка журнала представляют собой игру найди 10 отличий.

Цитата:
ну если учесть, что основная аудитория "Игромании" школьнеги и лулзы лет от 12 до 16-ти,
Кто это?
__________________
Pirandello/Kruger
Falcon вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:24   #89
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Falcon
Цитата:
Прочитать пока не успел, только пролистал, но вроде бы этот номер хороший поэтому поставил хорошо.
Логика железобетонная, ага. Вообще что касается дизайна и оформления февральская "Мания" наголову превосходит половину номеров за последние года полтора, если что, и если исходить из "пролистал", то напрашивается оценка "отлично".
Цитата:
Кто это?
гугль и Луркоморе.ру тебе в помощь...
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 07.02.2009, 14:43   #90
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
za1Nx
Теперь стал бояться этих самых лулзов =/

Номер по оформлению очень понравился.
Особенно обложка оригинальная.
А вот конкурс по супер героям разочаровал.
Я так все красиво написал , и уже приготовил место под фигурку Снейка , но нет же , кого попало выбрали (:
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™
Старый 07.02.2009, 15:17   #91
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
хотя согласен,что 1 место в тройке лучших занял Фаллоут 3 ,гта 4 за одно мозго**ство с установкой игры на пол бала оценку снизить можно...
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ
Старый 07.02.2009, 15:24   #92
Юзер
 
Аватар для aden
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 456
Репутация: -101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
aden
Комментировать всё - перейти во флуд и оффтоп (мне больше нравится позиция "навёл шороху, помахал красной тряпкой и скрылся"), мне нужно только вот это:

Цитата:
Насчет петиции можешь посмотреть голосование читателей, считай его петицией

ну если учесть, что основная аудитория "Игромании" школьнеги и лулзы лет от 12 до 16-ти, то понятно, что все будут переться от игры, у которой в названии буковки "Г", "Т" и "А", а не от отличного продолжения одной из самой величайших RPG, которого ждали девять (!) лет ^^

Это ты здорово сейчас опустил "основную аудиторию журнала"(хотя откуда у тебя такие данные, соцопрос проводил ?). Позиция с наведением шороха и последующим нырянием в кусты это вообще полный атас)
не флуди, а скажи что хорошего в Фоллаут, кроме ностальгических всхлипываний ты так ничего путного и не превёл.
__________________
and I MISS YOU like a desert miss the rain
aden вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:36   #93
Новичок
 
Аватар для Фр@нцуз
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Talking

Это мой самый любимый журнал(ну наверное можно и догодаться почему) из 12-ти номеров(хотя у меня ещё декаборский любимый) буду очень сильно ждать
Фр@нцуз вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:42   #94
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
основная аудитория "Игромании" школьнеги и лулзы лет от 12 до 16-ти
Абсолютно неверное использование слова "лулз".
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
а не от отличного продолжения одной из самой величайших RPG, которого ждали девять (!) лет ^^
Я уже сказал - победила ностальгия и только. Вопрос можно закрыть.

*насчет статьи из эджа*
Что все всполошились-то? Статья плохая? Нет. В журнале от этой статьи стало меньше собственнных статей? Нет, рубрика, называвшаяся раньше спешлом, в этом месяце более чем насыщенна. Тогда чего плакать-то?
Цитата:
Сообщение от aden Посмотреть сообщение
а скажи что хорошего в Фоллаут
Щас мы тут от Олдбоя плюшек схватим, да.
//да и от меня тоже.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères

Последний раз редактировалось Car1son; 07.02.2009 в 15:46.
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 07.02.2009, 15:53   #95
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
На отлично журнал не тянет, лишь vnub года из самого интересного и рецензии на две хитовые игры. а что косаеться "в разработке", то тут большой минус
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Старый 07.02.2009, 16:23   #96
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
продляю и слегка меняю аллегорию: и тут в продажу поступает, скажем, пирожное (Fallout 3) от другого, не менее великолепного завода (Bethesda), которое создано по новым технологиям: интересным внешним видом, забавным рецептом и т.д.. Но при этом это новое пирожное дарит практически тот самый, забытый вкус, что был у того, которое выпускал старый, давно закрывшийся завод (Black Isle). Вопрос: будете ли вы дальше покупать и хвалить то мороженое (пусть оно и любимое, ага), которым вас кормили шесть лет с незначительными изменениями или будете брать пирожные? Я думаю второе. Именно поэтому Fallout 3 Игра года. Всё. Точка.
Госпади, да я не спорю, что Фоллаут всех уделал. Просто откровенно срать на ГТА все же не стоит. К тому же нас кормили этим мороженым не шесть лет подряд. Последний раз ГТА вышла почти 5 лет назад. А это срок просто громадный, особенно для компьютерных игр. Поэтому старый, давно забытый вкус - это ГТА, лично для меня. Фоллаут я не застал, поэтому впечатления были очень свежими и яркими.
Что касается концепции... Я лично люблю ГТА за 3 вещи: атмосферу (она у него какая-то своя, почти неуловимая), сюжет (в этот раз, особенно концовка, просто отличный), полную вседозволенность (размазать нахамившего тебе пешехода по тротуару - такое в реальной жизни не проделаешь). Да, структура миссий по прежнему та, что много лет назад, но теперь ее вытягивает вменяемый экшн. В общем, хватит об этом. Позиции практически идентичны, не вижу смысла в споре.
Supernova вне форума  
Старый 07.02.2009, 17:15   #97
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Прочитал рецку о Burnout(TM) Paradise The Ultimate Box и статья порадовала, с душой написана...
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Старый 07.02.2009, 17:25   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Номер хороший, но по Миррорсу плохая статья: "НА геймпаде лучше" - просто врут и т.д.

ЗЫ НА счёт школьнегов и лулзов. Думаю, всем ясно, что игровое исскусство зародилось относительно недавно, поэтому "серьёзные взрослые люди" в комп не играют, а тем более не читают журнал, т.к. из-за пагубного влияния СССР стали жуткими консерваторами. А люди 12-16 лет СССР в глаза не видели, поэтому им ничего не мешает пройти путь от человека, "плюхающего в контру" до вдумчивого хардкорного игрока. Хотя такое даётся не всем, далеко не всем.

Последний раз редактировалось INewrCry; 08.02.2009 в 08:08.
INewrCry вне форума  
Старый 07.02.2009, 19:43   #99
Юзер
 
Аватар для 7Rraul
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 166
Репутация: 25 [+/-]
Журнал отличный, с игрой года согласен на 100%, миррорсу оценка в самый раз.
ЗЫ и откуда такой бред про аудиторию журнала
7Rraul вне форума  
Старый 07.02.2009, 22:19   #100
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Supernova
Цитата:
Последний раз ГТА вышла почти 5 лет назад.
середина 2005 года - это уже "почти 5 лет назад"?? На дворе вроде как начало 2009, а не середина 2010 года, если что...
INewrCry
Мне смешно, но я плакалъ
Цитата:
Номер хороший, но Мирросу низкая оценка.
оценка - личное дело автора, и если вы хотели "9", то это не значит, что об этом стоит говорить.
Цитата:
Думаю, всем ясно, что игровое исскусство зародилось относительно недавно
оно старше вас, скорее всего, ровно в два с половиной раза.
Цитата:
А люди 12-16 лет СССР в глаза не видели, поэтому им ничего не мешает пройти путь от человека, "плюхающего в контру" до вдумчивого хардкорного игрока. Хотя такое даётся не всем, далеко не всем.
всем кто читает и предпочитает "Игроманию" всем другим журналам истинным вдумчивым хардкорным игроком не стать никогда - это прерогатива читателей других журналов. Например ЛКИ.
7Rraul
Цитата:
ЗЫ и откуда такой бред про аудиторию журнала
вы думаете Игромания, где, похоже, ни одного прытко пищущего автора старше 25 нет вообще, может ориентироваться на аудиторию старше 18 лет?? Из всех авторов, которые хоть как-то держат непопсовую планку могу привести только Кузьменко (отчасти), Логвинова (только он пишет редко, к огромному сожалению), Ставицкого (изредка) и Варнавского. Остальные - Асанов (если дело не касается симуляторов правда), Моисеев, Феткулов, Ломакин и тем более Курган - жвачка, попкорн, если хотите образного сравнения - как певица "Максим" для игрожура - поют красиво, симпатично выглядят, но художественной и иногда даже профессиональной ценности в их творениях - ноль целых пять десятых.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования