Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Каково ваше мнение о статье?
Удачная статья / Статья информативная, и не страшно, что использовалась консольная версия 55 16.92%
Неудачная статья / Надо было дождаться релиза на PC - в ней могут быть существенные изменения 230 70.77%
Безразлично / Статья как статья - ничего необычного 40 12.31%
Голосовавшие: 325. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 14:49   #41
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Заметьте - я ни слова не сказал про такие "банальности" как пропадание текстур, зависания и т.д.
Но ребят разве это имеет какое то значение ? "Десять баллов, никаких багов и отличий от приставочной версии" ^^. Бодрячком пацанчики, бодрячком...

А если серьезно, то Игромания допустила большую ошибку поступив так. Хотелось игру года ? ну вот и получайте, просто очень смешно будет если ГТА 4 на пс займет игру года при такой реализации ^^

Бодрячком пацанчики, бодрячком...
BICTOR 13 вне форума  
Старый 04.12.2008, 14:49   #42
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 34 [+/-]
Короче, резюмируя инфу о глюках. Требую в следующем номере опровержения оценки. Иначе останетесь без читателя в лице лично меня. Никого из редакции, естественно, это не харит, но... энтузиазма тоже не прибавляет, верно?
md5 вне форума  
Старый 04.12.2008, 14:55   #43
Новичок
 
Аватар для sPaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
md5
я присоединюсь к твоей забастовке, если GTA 4 получит игру года
sPaG вне форума  
Отправить сообщение для sPaG с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 15:11   #44
Новичок
 
Аватар для Septim
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
Вот и поспешила наша любимая ИГРОМАНИЯ!!! Мы ПК версию даже не видели, но при этом поставили 9 за управление, 9 за графику, 10 за геймплей... Ладно, звук бог с ним, но вот геймплей они явно завысили, я не знаю понравится ли кому то играть в игру на которой баг на баге, глюк на глюке??? Мне лично нет, итак, суммируя все выше сказанное хочется сделать вывод:
1. Поспешишь - людей насмешишь
2. НЕМЕДЛЕННО меняйте оценку!!! Хотя бы на 8.5!!!
Итог: Сиро и убого...
sPaG,md5
Анологично. Но игрой года, она по видимому, все-таки станет...
Теперь я буду голосовать, что Фолла - игра года!!!
__________________
Intel Core 2 Duo (2.66, 1.33), 2 Gb RAM, ATI RADEON HD 4850 (1Gb), hd 500Gb
Septim вне форума  
Отправить сообщение для Septim с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 15:11   #45
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Ну что ж, друзья, пришло время объясниться. Вопросов было задано много, но суть большинства из них одинакова, поэтому вот вам FAQ по рецензии на GTA 4:

Вопрос: А правда, что рецензия на GTA 4 написана по консольной версии игры?
Ответ: Да, чистая правда.

Вопрос: А зачем вы так сделали? Вы что, не могли дождаться выхода РС-версии?
Ответ: Могли, конечно. Но смогли бы вы смириться с тем, что рецензия на игру появилась бы в февральском номере?
Дело тут вот в чем. Rockstar - самая закрытая и недружественная прессе студия в мире. Тем не менее, в разное время мы вели переговоры о том, чтобы они пустили нас к себе в офис, дали посмотреть PC-версию и снять скриншотов. Этот вариант рассматривался вплоть до последнего момента, за несколько дней до ухода номера в печать. Да, статья была фактически готова заранее, но мы ждали от Рокстар зеленого света, чтобы полететь в Лондон и увидеть там версию живьем. Не вышло. Они не успели собрать билд до сдачи номера, они очень долго тянули с финальным ответом и в последний момент перенесли релиз на несколько недель. Мы не могли оставить наших читателей без рецензии.
Поэтому мы, как и вы, честно ждали выхода GTA 4 на РС, а январский номер, между тем, уже одной ногой в типографии. А теперь скажите, интересно вам было бы узнать про качество портирования, графику и управление через полтора месяца после выхода игры?

Вопрос: Из статьи я не узнал ничего нового об игре! Это возмутительно! Требую сатисфакции!
Ответ: Тут, как ни крути, нашей вины нет. Игра вышла восемь с половиной месяцев назад, за это время о ней стало известно чуть более чем все. А то, что мысли совпадают с теми, что были высказаны в обзоре "Видеомании", так тут дело в том, что GTA 4 - это игра, которая вызвала восторг практически у всех наших сотрудников: даже девушки-секретари себе постер с Нико Беличем над столом повесили. Само собой, внутри редакции мы игру обсуждали, притом не раз, обменивались мнениями, поэтому что в журнале, что в "Видеомании" - скорее общая редакционная позиция.
Поэтому для вас, искушенных и опытных фанатов компьютерных игр, есть только один способ узнать об игре что-то новое: дождаться выхода, купить и составить собственное мнение. На сегодняшний день статья будет полезна для тех, кто о GTA 4 не знает/знает немного (поверьте, такие святые люди в нашей стране есть). А в феврале рецензия была бы вообще никому не нужна. Хотя мы, не сомневайтесь, подготовим материал (как минимум - в рамках обзора локализаци), в котором расскажем и про производительность, и про управление, и про встроенный редактор видеороликов (хотя про него хоть прямо сейчас - ничего такого, что бы вы не видели в The Movies, там нет; о профессиональных программах для видеомонтажа уже и молчу)

Вопрос: А как же оценка?!
Ответ: А оценка, будьте уверены, осталась бы неизменной в любом случае. GTA 4 хороша прежде всего с геймплейной и, простите, культурологической точки зрения. И даже кривой порт этих достоинств не перекрыл бы.

Вопрос: Статья унылая, потому что в ней много воды (нет голых женщин/много букв/Курган - бездарность, вон из профессии!). Как быть?
Ответ: Статья соответствует нашей политике написания рецензий. А она такова: мы стараемся приучить людей смотреть на игры с разных позиций, в том числе и с культурных, ценить их не только за геймлей (хотя он конечно в первую очередь), но и за то, какое место они занимают в культурной картине мира. И если вы перестанете ждать от рецензии скучного перечисления минусов и плюсов игры, то поймете, что мы помогаем вам открывать для себя игры с другой стороны и получать от них еще больше удовольствия.

На всякий случай повторю общий вывод: ситуация с рецензией, конечно, получилась неоднозначная, но были и остаемся уверены в том, что этот материал попал именно в тот номер, в который нужно.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:14   #46
Новичок
 
Аватар для Kelly_001
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Далеко в Сибири
Сообщений: 60
Репутация: 9 [+/-]
Вышло как и с чистым небом, не правда ли?
Похоже они потеряют не одного читателя, и стоили эта рецензия этого?
Kelly_001 вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:23   #47
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Dream Green
Из всего сказанного есть еще 1 проблема. Даже если я каким то образом стянул диск из 1С и решил поиграться - я этого сделать не смогу... даже имея топовый комп я не смогу в нее поиграть, игра очень сырая.
В итоге Рокстар обещает патч и только после него можно будет нормально (в это верится правда с трудом) поиграть, другой вопрос - когда он выйдет ? Он как раз может выйдет к февралю, где по вашим словам "рецензия не нужна" Так что тут далеко не все так однозначно "лучше в этом номере и ни в каком другом"... Купив игру никто в нее поиграть толком не сможет в ближайшее время...
BICTOR 13 вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:24   #48
Новичок
 
Аватар для Kelly_001
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Далеко в Сибири
Сообщений: 60
Репутация: 9 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
На всякий случай повторю общий вывод: ситуация с рецензией, конечно, получилась неоднозначная, но были и остаемся уверены в том, что этот материал попал именно в тот номер, в который нужно.

Неоднозначная-это мягко сказано)
А если игроки после прочтения пойдут за игрой, а она жутко забагованная?
Все равно смысла в рецензии нет, подождали бы до выхода, всегда так пишите и ничего страшного не случалось досих пор!

Добавлено через 2 минуты
BICTOR 13
А будет ли патч? Bully тоже забагованая вышла, а патча нету!
Даже на этом примере можно было понять что будет с ГТА4.

Последний раз редактировалось Kelly_001; 04.12.2008 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Kelly_001 вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:31   #49
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Вопрос: А зачем вы так сделали? Вы что, не могли дождаться выхода РС-версии?
Ответ: Могли, конечно. Но смогли бы вы смириться с тем, что рецензия на игру появилась бы в февральском номере?
Уж лучше в февральском.
Про замечательность консольной версии все и так все знают.

Цитата:
Вопрос: А как же оценка?!
Ответ: А оценка, будьте уверены, осталась бы неизменной в любом случае. GTA 4 хороша прежде всего с геймплейной и, простите, культурологической точки зрения. И даже кривой порт этих достоинств не перекрыл бы.
Перекрыл бы. Кстати DMC3 и RE4 кривые порты вы припомнли.и
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:31   #50
Мёртвый гость
 
Аватар для Spooky
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,070
Репутация: 236 [+/-]
Неудачная статья / Надо было дождаться релиза на PC - в ней могут быть существенные изменения.
Подробнее я писал здесь:
Страница
Сообщение
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Но смогли бы вы смириться с тем, что рецензия на игру появилась бы в февральском номере?
Да, смогли бы. К тому же, игра вышла ещё в апреле, но вы написали рецензию только сейчас. Почему? Зачем? По вашей логике, вы должны были написать рецензию ещё в апреле-мае, однако написали её только сейчас.
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
А теперь скажите, интересно вам было бы узнать про качество портирования, графику и управление через полтора месяца после выхода игры?
Да. Про консольную версию здесь мало кому интересно, журнал то компьютерный. Следовательно, рецензия на консольную версию здесь мало кому нужна, но вы её всё-равно написали, и писать рецензию на ПК-версию вы, как я понимаю, не собираетесь. Тоесть можно считать, что вы просто проигнорировали ПК-версию притом, что сами говорите, что ждали её.
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
но были и остаемся уверены в том, что этот материал попал именно в тот номер, в который нужно.
Абсолютное большинство читателей считают иначе.
Spooky вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:34   #51
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Главная причина - выпустить рецензию на GTA IV раньше конкурентов.
Люди ее будут читать, даже не думайте провале.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 15:40   #52
Новичок
 
Аватар для Sanchezz82-C
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: с 12 этажа
Сообщений: 38
Репутация: -10 [+/-]
нус... все основные мысли высказаны выше и я вот что могу сказать в ответ Dream Green... Вы пишите чтобы мы взглнули на игру с других сторон и тд и тп. Но ведь большинство ваших читателей - прыщавые подростки задроты. Их интерисует только МЯСО и возможность вырезать весь город. Это мартышкиным трудом завется. Требуем опровержения, хоть в февральском номере.
__________________
За свободу в интернете
Sanchezz82-C вне форума  
Отправить сообщение для Sanchezz82-C с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 16:30   #53
Новичок
 
Аватар для Kelly_001
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Далеко в Сибири
Сообщений: 60
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Статья соответствует нашей политике написания рецензий. А она такова: мы стараемся приучить людей смотреть на игры с разных позиций, в том числе и с культурных, ценить их не только за геймлей (хотя он конечно в первую очередь), но и за то, какое место они занимают в культурной картине мира. И если вы перестанете ждать от рецензии скучного перечисления минусов и плюсов игры, то поймете, что мы помогаем вам открывать для себя игры с другой стороны и получать от них еще больше удовольствия.
А то что читатели хотят других рецензий вас не интересует?
Может интересоваться мнением читателей, перед тем как проводить такую политику?
Kelly_001 вне форума  
Старый 04.12.2008, 16:32   #54
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Идиотская совершенно вышла ситуация. Такое ощущение, что Мания сглазила ГТА. Появилась рецензия и рокстаровцы быстро бросились запихивать туда баги, глюки и выдирать оптимизацию. Читаю отзывы на западных форумах и на том же самом стиме - отзывы просто отвратительные. И кряк тут непричём. Погоня за скоростью, уж лучше качесвенней, чем быстрее. От февраля никто бы не умер, а то, что малолетки кинутся покупать игрушку после такой рецензиии - это факт.
Насоветовали блин....
SckraT вне форума  
Старый 04.12.2008, 16:36   #55
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Статья соответствует нашей политике написания рецензий. А она такова: мы стараемся приучить людей смотреть на игры с разных позиций, в том числе и с культурных, ценить их не только за геймлей (хотя он конечно в первую очередь), но и за то, какое место они занимают в культурной картине мира. И если вы перестанете ждать от рецензии скучного перечисления минусов и плюсов игры, то поймете, что мы помогаем вам открывать для себя игры с другой стороны и получать от них еще больше удовольствия.
Вспомнилась гениальна Мор утопия. Мания почему-то поставила ей низкую оценку из-за графики.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 04.12.2008, 16:48   #56
Новичок
 
Аватар для Sanchezz82-C
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: с 12 этажа
Сообщений: 38
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Вспомнилась гениальна Мор утопия. Мания почему-то поставила ей низкую оценку из-за графики.
оценки ставятся автором, а не журналом они же говорили... Вы бы хоть как то координировали чтогрите, а то один - одно, второй - другое грит
__________________
За свободу в интернете
Sanchezz82-C вне форума  
Отправить сообщение для Sanchezz82-C с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 16:53   #57
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Могли, конечно. Но смогли бы вы смириться с тем, что рецензия на игру появилась бы в февральском номере?
Дело тут вот в чем. Rockstar - самая закрытая и недружественная прессе студия в мире. Тем не менее, в разное время мы вели переговоры о том, чтобы они пустили нас к себе в офис, дали посмотреть PC-версию и снять скриншотов. Этот вариант рассматривался вплоть до последнего момента, за несколько дней до ухода номера в печать. Да, статья была фактически готова заранее, но мы ждали от Рокстар зеленого света, чтобы полететь в Лондон и увидеть там версию живьем.
В любом случае показатель непрофессионализма, когда редакция выдает за игру года то, чего еще в природе не существует. Вам бы понравилось, если бы, к примеру, Financial Times написала про падение котировок на Нью-Йоркской фондовой бирже, а вы при этом знаете, что на них творится прямо противоположное? Это вообще-то называется дезинформацией (не знаю, намеренной или нет, но дезинформацией).
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"

Последний раз редактировалось Prochnow; 04.12.2008 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 17:33   #58
Юзер
 
Аватар для asskerr
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: белора
Сообщений: 280
Репутация: 4 [+/-]
Не знаю ребят, игра для меня просто потрясающая, на пк не играл, если это не 10 баллов, то игр на такую оценку вообще не существует, игра отлично выполнена, геймплей, озвучка,графика, на машине в ГТА4 интересней гонять, чем в новой NFS. Рецензия конечно не шедевр, но и не плохая, все-таки лучшеб Кузьменко написал на такую игру рецензию. Насчёт версии игры на пк довольно много багов, но это пиратские, перелотанные версии. Лучше подождать полмесяца многие ошибки уберутся и мы погрузимся в игру.
asskerr вне форума  
Отправить сообщение для asskerr с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 18:02   #59
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Dream Green
Цитата:
А теперь скажите, интересно вам было бы узнать про качество портирования, графику и управление через полтора месяца после выхода игры?
когда рецензия на Call of Duty 2 появилась в январской (февральской? уже не помню..) "Мании" 2006 года, а игра вышла в ноябре никто почему-то не гнал на А. Кузьменко, который честно написал "вы наверно уже прошли эту игру и знаете больше нашего". В следующий раз лучше пользоваться принципом "лучше потом, но лучше, чем рано, но фигово"
Цитата:
Тут, как ни крути, нашей вины нет. Игра вышла восемь с половиной месяцев назад, за это время о ней стало известно чуть более чем все.
читайте товарищи, между строк: об игре известно всё, поэтому я позволю себе пословоблудить, побродить по забайкальским степям и под конец добваить два слова. Что Spore, что GTA IV - две самых ужасных полноразмерных рецензии за последние лет наверно пять...
Цитата:
А в феврале рецензия была бы вообще никому не нужна.
так сказал маркетинговый отдел?
Цитата:
И даже кривой порт этих достоинств не перекрыл бы.
ну-ну, Resident Evil 4 перекрыл, а вот GTA IV - 100% нет. Смело... Только откуда оценочку взяли интерфейсу и управлению? Верно - С ПОТОЛКА. Графику? С ПОТОЛКА. Очень хорошо...
Цитата:
Статья соответствует нашей политике написания рецензий.
не знал, что политика "Игромании" - лить из пустого ведра в порожнее Особенно после хотя бы той же рецензии на Far Cry 2 или PES или даже Bully (Fallout 3 не берём - там тоже вода на воде), которые информативны и познавательны так не скажешь... может каждый автор понимает по-разному политику журнала?
Цитата:
И если вы перестанете ждать от рецензии скучного перечисления минусов и плюсов игры,
ха, вот именно в этом ваша ЛИЧНАЯ проблема Георгий. Почитайте пожалуйста ЛКИ и Навигатор Игрового Мира - там перечисляют минусы и плюсы по большей части, но делают это профессионально. А на прикрывают красивыми оборотами и эпитетами свою некомпетентность.
Цитата:
мы помогаем вам открывать для себя игры с другой стороны и получать от них еще больше удовольствия.
вы помогаете нам всё больше и больше разочаровываться в некогда самом лучшем журнале, который с каждым номером ползёт в чёрное вонючее болото субъективности, напыщенности и непрофессионализма.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 19:05   #60
Новичок
 
Аватар для chingis
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 34
Репутация: 4 [+/-]
Честно говоря, считал "Игроманию" лучшим компьютерно-игровым журналом в России.До сего момента.Но купив журнал, и прочитав рецензию на GTA 4 по консольной версии,я очень сильно разочаровался в журнале.Спрашивается, куда спешили?Не могли подождать месяц и написать рецензию для версии на ПК?Особенно порадовала оценка за управление.Извините, конечно, но как можно сравнивать джойстик и мышь с клавиатурой?Ну, да ладно, я поверил словам в рецензии "Отличия между ними номинальные" , но купив игру я впал в пространственный шок.ТАКОЙ оптимизации и ТАКИХ багов я не видел со времён третьей Готики.И вопрос, такая игра(я про GTA 4) могла получить 10 баллов?Ответ, ни в коем случае.
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Но смогли бы вы смириться с тем, что рецензия на игру появилась бы в февральском номере?
Да, могли бы.Интересно было бы узнать про управление и портирование.

Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Игра вышла восемь с половиной месяцев назад, за это время о ней стало известно чуть более чем все.
Так зачем же было писать рецензию спустя восемь месяцев?
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
И даже кривой порт этих достоинств не перекрыл бы.
Resident Evil 4 и Devil May Cry 3 тоже отличные игры, так почему же кривой порт их достоинства перекрыл, а GTA 4 не перекрыл.Или такова политика журнала?
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
И если вы перестанете ждать от рецензии скучного перечисления минусов и плюсов игры,
Почему же скучного?Мне интересно читать про плюсы и минусы, по ним я делаю выводы, стоит или не стоит покупать игру.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
вы помогаете нам всё больше и больше разочаровываться в некогда самом лучшем журнале, который с каждым номером ползёт в чёрное вонючее болото субъективности, напыщенности и непрофессионализма.
Полностью согласен.
chingis вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования