Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце?
AKA+ - Flatout: Ultimate Carnage 4 8.16%
DeLaNo - Deadliest Catch: Alaskan Storm 10 20.41%
etcoon - World of Goo 10 20.41%
Fe11ini - Тетрис 6 12.24%
L!Nk - Fahrenheit, Kane & Lynch, Gothic 23 46.94%
MEGADRON - Crysis: Warhead 5 10.20%
Morfius - Crysis: Warhead, Mercenaries 2, Sacerd 2 8 16.33%
MozgyBrainz - Vampire: The Masquerade — Bloodlines 14 28.57%
(Pal_kaN) - S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо 4 8.16%
Sam_71 - Crysis Warhead, Call of Duty 4: Modern Warfare 5 10.20%
$=P=Y - Star Wars: TFU, Oddworld, Kane & Lynch 8 16.33%
_Tallas_ - Pure, BioShock 14 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 19:38   #21
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Извиняй, не хотел обидеть, просто вспомнился наш спор по поводу моего ДМК4
А там совершенно другая история была. Просто рецка кишила штампами, которых я начитался в статьях на Метакритике. Другое дело статьях от тех авторов, что взглянули на игру, так сказать, краем глаза и не шибко углублялись в нее, а я этого лично недолюбливаю. Но это уже другая история...
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Не смешно однако...
А чей т тебе было б смешно, если твоя рецка - какашко! :Р
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
По правилам русской литературной речи( Мы тут тип0 на ней и пишем. Ну, почти все пишем... ) незнакомое для читателя слово не литературного происхождения следует брать в кавычки и разъяснять сноской, ч0!
Эм... Да это вообще-то достаточно известное слово и если читатель нуб, то тут никакие сноски не спасут.
Это ж страшно подумать, если в будущем тут рецки на последний Street Fighter появятся. Я тогда заранее подготовлю читателя, дав линк на нужный для понимания материал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файтинг
http://ru.wiktionary.org/wiki/Прилож...йтинг-терминов
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Мой авторский скил пока еше слишком низкий, чтобы писать рецки хокку (но только ПОКА!). И нет, это не от первого лица.
В самых красивых кустах затаились воины корейские,
Жаворонок поет песальную песню, грустно ему.
Бравый воин в супер-костюме косит джунгли из пулемета мощного,
Не подпевают воины жаворонку, мертвые лежат.


Хокку, ч0.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 04.10.2008 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
$=P=Y вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:44   #22
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ну тогда ты себе противоречишь!

Но оно ведь знакомое! Спин-офф - тоже самое что приквел и сиквел. И про них тоже стоит писать подробно? В ковычках там, с разъяснением в скобках...
Честно? По правилам литературной речи? Да! Ну, может разъяснений не стоит делать... Но вот спин-офф следует объяснить.
Скажешь, в Мании не выделяют? Верно. И в горячо любимом мною ЛКИ тоже. Делается поправка на профиль издания. В справочниках на этот случай идёт оговорка: "специальные слова, термины, в текстах научной направленности следует пояснять лишь в особых случаях, но эти термины не должны занимать более 20% текста" .
На счёт всеобщей понятности слова? Если оно так же очевидно, как и сиквел, то почему у вас об этом возник спор?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:44   #23
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Лулз, это неважно. Это правило. Типо, как расстановка запятых
Эм... не типо и не правило. Так или иначе это не проблема автора, что некоторые из его читателей не знают кое-каких общеизвсетных понятий - это для них всего лишь хороший способ увеличить границы своего познания. Другое дело, что перебарщивать тоже не стоит, но у Morfius'a не тот случай.
Я вообще не понимаю, как можно придраться к слову "спин-офф"? -_-'
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:45   #24
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В самых красивых кустах затаились воины корейские,
Жаворонок поет песальную песню, грустно ему.
Бравый воин в супер-костюме косит джунгли из пулемета мощного,
Не подпевают воины жаворонку, мертвые лежат
Если мне не изменяет память, то хокку должно в три строчки писаться... или я туплю?
Цитата:
А чей т тебе было б смешно, если твоя рецка - какашко! :Р
Не обизяй мну!!! Я маме пзалуюся!!!
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:47   #25
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
$=P=Y
Цитата:
В самых красивых кустах затаились воины корейские,
Жаворонок поет песальную песню, грустно ему.
Бравый воин в супер-костюме косит джунгли из пулемета мощного,
Не подпевают воины жаворонку, мертвые лежат.

Хокку, ч0.
Нифига не хокку. Должно быть 17 слогов.
Цитата:
Эм... Да это вообще-то достаточно известное слово и если читатель нуб, то тут никакие сноски не спасут.
Это ж страшно подумать, если в будущем тут рецки на последний Street Fighter появятся. Я тогда заранее подготовлю читателя, дав линк на нужный для понимания материал.
Можно написать рецензию на файтинг и без использования шлака вроде "джанглы" и "три-сиксти".
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 04.10.2008, 19:47   #26
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
то почему у вас об этом возник спор?
Лично у меня с этим никаких споров нет... А вот почему у вас возник спор - понятия не имею
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:47   #27
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно придраться к слову "спин-офф". -_-'
Она совсем некрасивое! Через дефис, явно инородное. Сиквел и приквел на этом фоне здесь лучше смотрятся!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:49   #28
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Можно написать рецензию на файтинг и без использования шлака вроде "джанглы" и "три-сиксти".
А можно написать рецку на файтинг не используя слово "файтинг"? Или рецку на слешер не испоьлзуя слово "слешер"? Они, так же как и "спин-офф" иностранного происхождения, поэтому по логике MozgyBrainz это тоже все надо будет пояснять Другое дело, нужно ли это делать, когда эт слова общеивестны...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:50   #29
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Лично у меня с этим никаких споров нет... А вот почему у вас возник спор - понятия не имею
Я не спорю. Я не Уилл Райт! Я борюсь за чистоту русского языка!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:50   #30
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сиквел и приквел на этом фоне здесь лучше смотрятся!
Не отменяя того факта, что они пришли из другого языка :
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:52   #31
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Morfius
Но это правило! Спроси у своей учительницы по русскому языку! Так надо! =(
А не нравится оно мне потому, что оно некрасивое и не русское!
* Пошёл ябедничать училке по русскому языку*
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:54   #32
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Нифига не хокку. Должно быть 17 слогов.
*уныние*
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Можно написать рецензию на файтинг и без использования шлака вроде "джанглы" и "три-сиксти".
Are you on crack? На файтинг можно написать многое, и даже рецензию, вот только никто не сказал, что хорошую. Так как не будь в ней этого (о, боги хаоса) "шлака" хорошей она уже не будет, уверяю.
Скрытый текст:
Вот, кстати пример обычного интервью на фйтинг:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...3&postcount=75
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 04.10.2008 в 21:07.
$=P=Y вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:56   #33
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
$=P=Y
Мастерство автора как раз в том и заключается, чтобы манипулировать словами. Нэ?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:59   #34
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Вах, как одна средняя (да, каюсь) рецка может оживить топик
*Гордиц0*
P.S. Давайте уже кто-нить след рецку, а то тоже покритиковать хочется, а критиковать свою рецку - как-то не труЪ получается
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 04.10.2008, 20:15   #35
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Мастерство автора как раз в том и заключается, чтобы манипулировать словами. Нэ?
Ога, и в том, чтобы не мучать себе лишний раз пятую точку придумывая новые "русские" слова, замену уже имеющимся "файтингам", "шутерам", "онгоингам" и "слэшерам". %D
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 04.10.2008, 20:17   #36
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
$=P=Y
Тогда давайте брать такие слова в кавычки!? М, как идейка? =)

Добавлено через 3 минуты
$=P=Y
И не утрируй! Я не предлагаю заменить слово "файтинг" - "драчкой" =)
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 04.10.2008 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Старый 04.10.2008, 20:21   #37
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Не увлекайтесь, господа.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.10.2008, 21:36   #38
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Вот и моя работа:
Condemned: Criminal Origins
Жанр: First-person action
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: SEGA
Официальный сайт игры: www.lith.com/condemned.asp


В силу каких-либо определенных обстоятельств, каждый из нас хоть раз в жизни возвращался домой один, поздно вечером или ночью. И возвращались вы по безлюдным переулкам, где не горит ни один фонарь. Слышно только завывание ветра и шелест листьев, где-то лает собака. А вдалеке очень некстати для вас появляется несколько типов неприятной наружности. Будь вы хоть чемпионом по боксу или карате, вам все равно будет немного не по себе. Ускорив шаг и быстро обойдя этих типов и придя к подъезду своего дома, это неприятное чувство проходит, и вы удивляетесь своему непонятному страху. Игра, о которой сейчас пойдет речь, достоверно моделирует это чувство. Просто в здесь вам все время придется бродить по заброшенным станциям метро, в старых домах и переулках. Вы точно также будете дергаться от каждого шороха, оглядываться по сторонам и постоянно использовать режим бега – просто, чтобы побыстрее отсюда выбраться.
Откройте, это ФБР!
Итана Томаса вызвали на очередное место преступления: ничего необычного для агента ФБР, просто заброшенный дом с трупами. Проведя предварительную экспертизу тела, выясняются любопытные подробности: жертва была задушена человеком, у которого на руке не хватает одного пальца. К сожалению, ничего общего с Assassin’s Creed игра не имеет. Побродив по дому, Итан со своим начальником и полицейским заходят в одну из комнат. Сразу же выключается свет. Томасу поручают включить рубильник, находящийся неподалеку. В здании оказываются бомжи и некоторые другие неприятные личности; после нескольких перестрелок патроны заканчиваются. И тут у агента ФБР неожиданно обнаруживаются навыки боя без правил: отодрав от ближайшей стены трубу, Итан со всего маху бьет ею по лицу какому-то мужику, после чего сворачивает тому шею. Включив рубильник и вернувшись в комнату(по пути у него еще отобрали пистолет), у Томаса еще большие проблемы: маньяк убивает двух полицейских из его табельного оружия и, выбросив его самого со второго этажа на машину, скрывается.
Итан просыпается у себя в квартире, обнаруживает у себя загадочного знакомого его отца и с ужасом вспоминает, что случилось: на него «повесили» двойное убийство, которого он не совершал. Ему ничего не остается ничего другого, кроме как бежать. В его невиновность верит только судмедэксперт и этот незнакомец. Тот человек, который убил из оружия Томаса двух полицейских, и есть главная цель Итана: «серийный убийца серийных убийц». Чем-то напоминает завязку сериала «Декстер». Но на деле выясняется, что не так все просто, как показалось агенту ФБР на первый взгляд. Такова завязка нового блокбастера от Monolith, которая совсем недавно выпустила F.E.A.R..
«По потькам, по потькам!»

В отличие от F.E.A.R., Condemned игра явно консольная. Она неторопливая, все действия подвешены на клавишу «USE». Итан не умеет прыгать, приседать… Он вообще ничего не умеет: только хорошо дерется, и все на этом. Но это отнюдь не означает, что игра плохая. Нет, просто очень медленная. Вы идете по темному коридору заброшенной школы, опасливо озираясь по сторонам. И в самый последний момент, когда, казалось бы, опасность миновала, на тебя выбегают несколько маньяков. Небольшое отступление. Вы наверняка хоть раз в жизни дрались. И вы знаете, каково это: адреналин, всплеск эмоций, желание нанести побольше травм противнику. Так вот, Condemned идеально передает эти чувства: Итан со всей силы бьет по лицу бомжа деревянной палкой с гвоздями, тот, отбежав, пытается раздобыть себе оружие. Подойдя к нему вплотную, мы не успеваем поставить «блок»: противник все-таки нашел оружие. Отпрыгнув и ударив гада, он падает на колени. И тут появляется выбор из четырех вариантов: свернуть ему шею, разбить лицо об колено или еще что-нибудь ужаснее.
Графика в игре от почему-то получилась заметно хуже, чем в F.E.A.R.. То ли все дело в ограничениях мощности консоли(игра также вышла на Xbox 360), то ли в оптимизации, то ли еще в чем-то, но разница в графике между этими двумя играми очень заметна. Еще не понятно зачем столько блюра: красивый эффект, но только тогда, когда все в меру. Здесь он скорее даже мешает.
В Condemned наблюдается та же проблема, что и в F.E.A.R. – игра очень заметно делится на две части. В F.E.A.R. это были «кошмарики» и перестрелки, здесь же – бои и «экспертиза». С боями и так все ясно, пришло время рассказать об «экспертизе». Параллельно с Итаном, одна сотрудница из агенства помогает ему в расследовании. Найдя очередной изуродованный труп, нам нужно найти отпечатки пальцев, провести химико-биологический анализ и сфотографировать некоторые вещи с места преступления. На словах это звучить элементарно, но на деле иногда довольно долго настраиваешь фокус фотоаппарата или ищешь след от крови. Но этим нудным занятием Monolith дают нам отдышаться перед следующими боями.
Средства для умерщвления противников достаточно оригинальны: огнестрельного оружия почти нет, поэтому в бой идут кувалды, пожарные топоры, трубы, доски с гвоздями… Даже есть рука манекена! На трупах остаются раны и порезы, причем от каждого оружия они разные. Тут же появляется еще один консольный недостаток: время от времени нам попадается закрытая дверь или кодовый замок, или еще один «тип» дверей, но с большим замком. Чтобы обойти каждую из этих преград, вам нужно найти определенное оружие: для кодовых замков это лопата, для калиток это кувалда, а для дверей – пожарный топор. Весь процесс вызывает лишь недоумение, потому как выбить деревянную дверь можно с равным успехом как топором, так и кувалдой.
Также здесь присутствует практически читерская штука – электрошокер. Он парализует на несколько секунд любого оппонента, а этого времени достаточно, чтобы без проблем добить его. Хорошо хоть, что Monolith сделали «перезарядку» для шокера – после выстрела около десяти секунд он заряжается, что не дает нам возможности использовать его постоянно.
Что в итоге получилось у Monolith? Никакой не блокбастер, а однообразный, скучноватый, почти не страшный экшен на несколько вечеров. Оригинальные идеи? Ну, разве что упор сделан именно на оружия ближнего боя, такое пока еще действительно в диковинку.
Итог: Monolith еще раз попробовали прыгнуть выше своей головы, и снова чуть-чуть не долетели. Если F.E.A.R. спасала динамика, то Condemned, кроме второй части, ничего не спасет. Ждем продолжение на РС.
Реиграбельность: нет
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 75 %

Геймплей: 7.5/10.0
Графика: 7.0/10.0
Звук и музыка: 8.0/10.0
Интерфейс и управление: 8.0/10.0
Итого: 7.5/10.0
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 05.10.2008, 22:48   #39
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Smile

Ура! Новая рецензия! мням-мням!

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение


в здесь вам все время придется бродить по заброшенным станциям метро, в старых домах и переулках.
Ну, там сам уже всё понял.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Проведя предварительную экспертизу тела, выясняются любопытные подробности: жертва была задушена человеком, у которого на руке не хватает одного пальца.
Не согласовано.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего общего с Assassin’s Creed игра не имеет.
А должна иметь? Это вообще лишнее.


Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Побродив по дому, Итан со своим начальником и полицейским заходят в одну из комнат. Сразу же выключается свет. Томасу поручают включить рубильник, находящийся неподалеку. В здании оказываются бомжи и некоторые другие неприятные личности ; после нескольких перестрелок патроны заканчиваются. И тут у агента ФБР неожиданно обнаруживаются навыки боя без правил: отодрав от ближайшей стены трубу, Итан со всего маху бьет ею по лицу какому-то мужику, после чего сворачивает тому шею. Включив рубильник и вернувшись в комнату(по пути у него еще отобрали пистолет), у Томаса еще большие проблемы: маньяк убивает двух полицейских из его табельного оружия и, выбросив его самого со второго этажа на машину, скрывается.
Зачем такие подробности о завязке сюжета? Некоторые фразы вызывают приступы смеха (я их выделил).
"ею по лицу какому-то мужику" -

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В его невиновность верит только судмедэксперт и этот незнакомец.
Какой незнакомец? Этот? А где он? А вот нашёл - абзацем ранее. Так сначала и не подумаешь, про кого ты.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Тот человек, который убил из оружия Томаса двух полицейских, и есть главная цель Итана: «серийный убийца серийных убийц». Чем-то напоминает завязку сериала «Декстер».
Что за сериал-то? И к чему здесь про него?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Такова завязка нового блокбастера от Monolith, которая совсем недавно выпустила F.E.A.R..
Речь-речь-речь!

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
«По потькам, по потькам
Это ещё что за ужас?

Опа-на цитат не хватает.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Итан не умеет прыгать, приседать
К чему здесь многоточия?

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Он вообще ничего не умеет: только хорошо дерется, и все на этом. Но это отнюдь не означает, что игра плохая.
Не означает? Ну и слава Богу! А какая это игра?

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Нет, просто очень медленная.
Ну, спасибо! просветил!

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
на тебя выбегают несколько маньяков.
Ты их маньячество с первого взгляда определил? и Речь-речь-речь!

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
И вы знаете, каково это: адреналин, всплеск эмоций, желание нанести побольше травм противнику. Так вот, Condemned идеально передает эти чувства: Итан со всей силы бьет по лицу бомжа деревянной палкой с гвоздями, тот, отбежав, пытается раздобыть себе оружие.
Переписано из Мании.


Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Отпрыгнув и ударив гада, он падает на колени. И тут появляется выбор из четырех вариантов: свернуть ему шею, разбить лицо об колено или еще что-нибудь ужаснее.
Уже не смешно...


Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В Condemned наблюдается та же проблема, что и в F.E.A.R. – игра очень заметно делится на две части.
Это не проблема. Это беда. Твоя беда. С речью. Уж прости.


Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Параллельно с Итаном, одна сотрудница из агенства помогает ему в расследовании.
Только не мой моск, проклятые пришельцы!


Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Monolith еще раз попробовали прыгнуть выше своей головы, и снова чуть-чуть не долетели.
До куда не долетели? Выше головы?

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ждем продолжение на РС.
Из твоей предыдущей фразы можно выдумать что угодно, кроме того, что мы будем ждать продолжение.


Комментарии тут излишни. Во всей рецензии понравились лишь первые два предложения и всё.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 05.10.2008, 23:03   #40
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Это ещё что за ужас?
Ха, я так и знал, что не поймете. В российском сериале "Менты"(не смейтесь) в одной из серий следователь Рогов запугивал "языка", рассказывая, как его мутузили. И там была эта фраза.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
К чему здесь многоточия?
Перечислить все, чего он не умеет, достаточно затруднительно.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
До куда не долетели?
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Выше головы?
Точно)
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Переписано из Мании.
Не понял. Я даже рецензии самой Игроманской не читал.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Что за сериал-то?
Мне сериал совершенно не понравился, но это другая история. Завязка там почти полностью соответствует Condemned, вот и решил написать так.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Какой незнакомец?
Предложением выше который.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
А должна иметь?
Ну, палец же у убийцы отрезан)

Добавлено через 1 минуту
Чувствую, зря публиковал эту рецензию. Нужно было удалить ее и писать на Pure.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 05.10.2008 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования