Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 144 45.57%
Хорошо 118 37.34%
Удовлетворительно 28 8.86%
Неудовлетворительно 4 1.27%
Отвратительно 22 6.96%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 08:29   #361
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Dead Men
у тебя хоть есть понятие что значит писать только о приставках ?
Если бы такое было, то рецензия на ГТА4 была б, на МГС4, на новый Баттлфилд и все остальные игры которых на пк нет, вот что значит писать о консолях.
za1Nx вне форума  
Старый 04.08.2008, 09:39   #362
Новичок
 
Аватар для ~FateSnake~
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: киберпространство
Сообщений: 26
Репутация: 26 [+/-]
Скоро новый номер выйдет, а вы все старый смакуете...Который месяц ставлю одну и ту же оценку и пишу такие слова:
самый клевый на свете журнал...
__________________
Самый крутой сериал-LOST
Лостоманы и все остальные объединяйтесь и смотрите LOST вместе!
Если вы еще не знаете, что такое LOST, то считайте, что жизнь ваша прошла мимо!
Те, кто не любят Джоша Холлоуэя и Терри О'Куинна-fu** off!!!

4 8 15 16 23 42 108
~FateSnake~ вне форума  
Старый 04.08.2008, 14:13   #363
Новичок
 
Аватар для Razengan
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 9 [+/-]
Вот что скажу...

1) Обложка ужасная. Кому нужен Crysis-аддон, когда он еще даже не способен показать себя миру...

2) Соглашусь с Rя$Nick, Ставицкий неуч... Да и вообще, можно всё же делать ВЕСЁЛЫЕ подписи к скринам, как PC Gamer??? А то шутки либо плоские, либо вообще не шутки... шлак. И так уже пол-года, раньше лучше было. Весь этот сленг от авторов уже в печёнках... вы что, шутить разучились???

3) Какой идиот ставил 9.0 "Одному в темноте"??? Или автор не играл в игру, ограничившись видео-роликами или просто играл с геймпада. Мало того, что игра ужасно играется с помощью клавиш и мыши, так еще и багованная до чёрта! Охранник в музее вообще нихрена не подозревает о катастрофе - это же чистейший ляп!!! А в статье ни слова... Оценивали консольную версию? Забыли о нестыковках в сюжете? Ах, бросьте, для этого есть "Страна игр", вы же PC-журнал, чёрт возьми!!!

4) Понравилась, разве что, оценка аддона к GalCiv 2: T. of the A. Игра стоит своих денег.

В целом был недоволен. О выходящих играх рассказываете так, будто это супер-хиты, а на выходе получается шлак или просто хорошие игры на 1 раз. Так было с Crysis, который обоготворяли здесь, а вышла игра на 8.0 имхо (в журнале 9.0). Вы что, перестали играть в игры, как на сайтах-рецензентах? Тамошние рецензии уделывают ваши журнальные писульки по всем статьям, чем я очень разочарован...

Но чёрт возьми, я всё еще читаю Вас, надеясь, что вы перестанете ПИАРИТЬ игры, а не критиковать их... Нет, есть светлые головы в вашей редакции, но их с каждым годом всё меньше. Вы и СТАЛКЕРА обоготворили, хотя без патча 1.5 и мода АМК 1.4.1 играть в него просто невозможно... Что-то будет с Clear Sky, десятку влепите? Надеюсь, что о Far Cry 2 вы не врёте, а то совсем разочаруюсь... О спортивных играх вообще не пишете... Что там с FIFA\NHL 09? PES 2009? Ведь все они выходят на ПК и вы сами пишете, что ЕА просто кидают PC-игроков уже 3 года... злободневная тема, а вы молчите, отдавая предпотение экшенам и прочей лабуде, до которой еще пол-года... или о которой итак всё понятно. Те же BiA:HH, ну ведь ясно же, что посадили старую идею на новые рельсы...

Взываю к редакции!!! Отслеживайте поток информации и отсеивайте то, что и без вашего вмешательства ясно! Пишите о том, о чем действительно хочется читать! Или укорачивайте рассказ о еще не вышедших играх до 2 страниц вместо 4-5... Это же идиотизм!!!

Всё, я высказался. Жду августовского номера.
__________________
Shit Happens
Razengan вне форума  
Старый 04.08.2008, 14:29   #364
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~FateSnake~ Посмотреть сообщение
Скоро новый номер выйдет, а вы все старый смакуете...Который месяц ставлю одну и ту же оценку и пишу такие слова:
самый клевый на свете журнал...
а я лично второй месяц подряд ставлю "удовлетворительно" (нет вру, июньскому поставил "хорошо"). Июльский номер - самый ужасный номер "Игромании" за последние ммм... ну наверно года два, не меньше. Я очень жалею, что не поставил "неуд"
1) обложка убогая, на 3\10 - судя по обложке августовского номера художнику всё-таки вставили по первое число, чтобы нормально журнал оформлял
2) совершенно заевшие и опостылевшие выражения Ставицкого от которых тянет вытошнить (надеюсь в августовском номере ему отведут не больше чем пару полос, а то предам "Игроманию" анафеме)
3)совершенно дурацкие подписи к скриншотам (интересно, у них что фантазия кончилась что ли? Самим не надоело писать "у нас закончиились подписи к скриншотам с *вставьте своё окончание предложения*). Если у вас кончиились подписи возникает вопрос - А НУЖНО ЛИ ТОГДА ИХ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?
4) откровенно субъективная статья А. Кузьменко на Alone in The Dark, в которой явно заметно, что Александр полностью разучился писать рецензии и уже не способен выдать хороший обзор игры. Потому что из статьи в статью он рассказывает про плюсы игры, говорит как там всё хорошо, про минусы либо вообще не говорит либо говорит так, что нужно читать между строк. К примеру строки про "неудобное управление" означают, что оно кривое и привыкать к нему нужно через мучения.
Скрытый текст:
вообще Кузьменко удивляет. Про Assassin's Creed он говорил, что управлять без геймпада неудобно. Ха! Если переназначить кнопки, то привыкаешь за 10 минут. Он дал "управлению" в АС 6 баллов. В Alone in The Dark, где он дал "8" баллов "управлению" невозможно нормально играть не клавиатурой с мышью не геймпадом. Вывод такой: А. Кузьменко стал хорошим главредом, но рецензент из него на настоящий момент просто поганый (другого слова нет)

5)откровенно странная статья гражданки Алёны Ермиловой про здоровье и компьютеры. Скажите, а посыл статьи какой? Если это статья-предупреждение, то почему подана в такой дурацкой развесёлой манере? Если это статья-исследование, то что там делают откровенно бредовые факты про какого-то там Клауса Матикака доказавшего что мозг во время игры регистрирует виртуальность как реальность. Что за бредовые и шарлатнаские данные? Ладно, если это статья-шутка, то почему использованы на полном серьёзе медицинские термины? Короче не статья а полное фуфло, которая заняла 7 дорогих полос журнала. В следующий раз, если будет такая же статья попрошу сделать эти полосы из мягкой, желательно туалетной бумаги - сами знаете что сделать с такой гадостью.

ВО всём этом безобразии было только два слабых светлых проблеска: отличная статья про русских в играх, да неплохая концентрация экслюзивных материалов ("Игромания", спасибо тебе за то, что на Call of Duty: World at War дали написать Антону Логвинову, а не осточертевшему Ставицкому. Спасибо!).

И выходит, что если подытожить, то получается самый слабый номер "Игромании".
P.S. Ах да, ещё я забыл упомянуть неигровой плакат. Пистон опять же вставили, поэтому в августе будет постер Fallout 3.
P.P.S. По моим ожиданиям августовский номер будет на "отлично". Я почти в этом уверен.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 04.08.2008, 14:35   #365
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Razengan
А вот в такой тональности я весьма не рекомендую писать. Идиотизм то, идиотизм сё. Устное предупреждение за флейм.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.08.2008, 14:47   #366
Новичок
 
Аватар для Razengan
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Razengan
А вот в такой тональности я весьма не рекомендую писать. Идиотизм то, идиотизм сё. Устное предупреждение за флейм.
Учту, но я считаю свои претензии обоснованными и + люди соглашаются. Не согласен с предупреждением, но постараюсь писать помягче.

Опять же, соглашусь с Rя$Nick, Статья про вред от компьютера подана в странной манере... Нет, образованный человек поймет, что это всё сарказм и попытки воззвать к нашему здравому смыслу. А с другой стороны смотрится как стёб... даже карикатуры кошмарно выглядят...

Добавлено через 15 минут
О, глянул анонс август-номера... Уже лучше!!! Две супер-модификации, уже что-то! И нет гнойных онлайн-клиентов на пол-диска... Успехи на лицо! Да и Видеомания не подкачала, отличный репортаж о ГТА 4 намечается...
__________________
Shit Happens

Последний раз редактировалось Razengan; 04.08.2008 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Razengan вне форума  
Старый 04.08.2008, 15:12   #367
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Razengan
Цитата:
2) Соглашусь с Rя$Nick, Ставицкий неуч...
ну во-первых, то что он неуч я не говорил. Просто есть такое весьма верное выражение "исписался". У него очень интересный стиль, оригинальная подача материала (чувствуешь, что человек писал), но он ушёл в череду самоповторов. Берём июльскую "Манию" раз уж речь идёт здесь о ней (она у меня на руках. Вот пожалуйста выписываю подряд выражения из журнала за авторством Ставицкого (беру цитатами, можете проверить сами) Я давно хотел это сделать и вот сподвигли:
Цитата:
совершенно сюрреалистическая картина
во-первых надо рассказать Олегу, что наречие "совершенно" слабо сочетается с большей частью прилагательных. Во-вторых, оборотом "совершенно+прилаг-ое" он просто достал. "Совершенно гипнотическим образом", "Совершенно невообразимым образом" и т.д. Надоело, право слово.
Цитата:
фантастически круто
от игрового журналиста такое слышать как-то неприятно, тянет обывательщиной - перед глазами предстаёт геймер лет пятнадцати, но не журналист.
Цитата:
в сто раз круче
и это на соседней странице уже.
Цитата:
количество совершенно случайностей
даже сюда слово "совершенно" ввернул
Цитата:
выполнено с приставкой 2.0
"приставка 2.0" настолько тоже достала, что просто жуть. Как однажды ввели этот термин и теперь выдают за суперское опеределение. Один раз - прикольно, два раза - интересно. Везде пихать "2.0" - моветон.
Цитата:
умопомрачительно
тоже если честно, в каждой второй статье по пять раз встречается. Олег Ставицкий видимо не знает, что в русском языке больше 500 000 слов и прилагательных, описывающих интересное действо, я полагаю, не менее 500. У него - штук пять от силы.
Цитата:
первый в истории человечества шутер
такие выражения тоже достали. Зато звучит громко и красиво, неправда ли?
Цитата:
даже деревья расположены не просто так, а соответствии с реальным положением дел
ха-ха-ха, положение дел у деревьев - смешно. Повтор "расположены-положением" - грустно.
Цитата:
тут скорее будет уместнее дописать 1.5
2.0, 1.5... не проще на словах обьяснить а?
Цитата:
казалась сложносочинённой
"сложносочинённой" тоже повторяется миилион раз - стоит пройтись по годовой подшивке и можно найти не один десяток этого слова, видимо очень приглянувшегося Олегу Ставицкому.
Цитата:
пехота фантастически полезна
я говорил, что слово "фантастически" засело в печёнках и на три страницы повторяется четыре раза?
С Ubidays покончили, переходим к Crysis: Warhead. Тут тоже свистопляска:
Цитата:
начинается с неожиданных откровений
"откровения"... тоже достали... есть замечательные слова "нововведения", "новшества", "инновации"... если подумать можно придумать с десяток... у Ставицкого - одни "откровения". Блин, это "Игромания", а не "Библия" - это там "Откровение Иоанна Богослова"....
Цитата:
автор этих букв
вау! "Автор этих букв"... а ещё есть "автор данных строк". Скажите, а не от лица себя любимого можно про игру рассказать или это стиль такой?
Цитата:
я обессиленно откидываюсь на спинку стула
мммм.... если честно всегда удивляло как Олег отдаёт себя играм... с женой бы так, которую на Ubidays привёз...
Цитата:
поданный под давлением
да, ещё есть выражение "с турбонаддувом". Дурацкое, но зато красиво выглядит....
Цитата:
спресованный, свежевыжатый
- ну без этих слов про экшен не рассказать. И, чёрт возьми, что значит "свежевыжатый"??
Цитата:
не самые умопомрачительные продажи в мире
эээ.... вы не напомните мне, на какой там странице было слово "умопомрачительный"??


Вывод: Олег исписался. Большинство придирок (я выписал только самые неприятные, ещё примерно столько же я не стал опубликовывать) относятся скорее к лексике, которая очень однообразна (если подсчитать запас слов Ставицкого за пару номеров наберётся от силы 3000 слов по-моему, когда у нормального автора должно быть как минимум 10 000). Июльский номер - квинтэссенция его слабости как автора (как к журналисту у меня к нему нет претензий). Рассказать об игре могут многие. Правильно выразить - сотни. Постоянно правильно излагать - единицы. Дайте Ставицкому отпуск, пожаааалуйста...
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 04.08.2008 в 15:26.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 04.08.2008, 15:24   #368
Новичок
 
Аватар для Razengan
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 9 [+/-]
Не дают поставить + Rя$Nick'y. Напишу так... Молодец. Я бы лучше не написал. Даже добавить нечего...
__________________
Shit Happens
Razengan вне форума  
Старый 04.08.2008, 15:40   #369
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razengan Посмотреть сообщение
О, глянул анонс август-номера... Уже лучше!!! Две супер-модификации, уже что-то! И нет гнойных онлайн-клиентов на пол-диска... Успехи на лицо! Да и Видеомания не подкачала, отличный репортаж о ГТА 4 намечается...
Обсуждение нового номера только в теме о новом номере.
Цитата:
Сообщение от Razengan Посмотреть сообщение
Не дают поставить + Rя$Nick'y. Напишу так... Молодец. Я бы лучше не написал. Даже добавить нечего...
Флуд.

Вы вообще правила форума и раздела читали? Моё модерское терпение не безгранично.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.08.2008, 20:54   #370
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Rя$Nick
Не знаю, чего ты так прицепился к статье про "здоровье". Мне она понравилась.

Последний раз редактировалось _Tallas_; 14.09.2008 в 21:35.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 17.09.2008, 03:48   #371
Новичок
 
Аватар для ALbT
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Влад.обл.,Алекс.р-н.
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Rя$Nick вот скажу к слову...так как ты критикуешь....букв много а толку мало.мог просто сказать что тебя заклинило на ставицком и всё-развёл демогогию из мухи.Легче тебе не покупать журнал,чем Ставицкому быть автором своих строкИ мне кажется наверно...о большинству Ставицкий по душе-он живой человек и не делает из себя робота.Читая его понимаешь что это мнение писал такой же человек,а не такой задирщик,как ты)1/0 в мою пользу)
ALbT вне форума  
Отправить сообщение для ALbT с помощью ICQ
Старый 17.09.2008, 18:11   #372
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
ALbT
Понимаешь, паренек, Ряснк просто хочет улучшения журнала, особенно в его главных разделах - превью и рецензии. А наблюдается там пока диаметрально обратное, поскольку любой человек рано или поздно устает от своей работы. И некоторые авторы мании - особенно Олег, потому так его и выделяют - заметно подустали и слегка разучились писать интересно. Вот и все...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 18.09.2008, 01:10   #373
Новичок
 
Аватар для ALbT
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Влад.обл.,Алекс.р-н.
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Такой выбор зависит от рейтинга читателей-что им нравится больше:журнал о передаче новостей в серьёзную(где прочитал и даже не улыбнулся) или всётаки для раслабения,веселья и знаний?Соглашусь что больше аудитории 12+ лет но есть люди которые и в 40 лет себя ведут как дети...возможно меня трудно понять,но просто попытайтесь.Раз больше народу любят не серьёзные новости,то журналу выгодней оставить олега на месте)да и зарплату поднять)))))шутка.

Добавлено через 7 минут
В прочем пусть критикует...это просто флуд.Выбирать то всё равно не нама если провел бы кто голосование-отдал бы голос за Ставицкого.Я проверенному верю больше
__________________
"Молитва очищает душу.Боль очищает тело."
цитата из Warhammer 40000
Победителей не судят,проигравших не вспоминают.
Эй,игрок!Ты потерял веру!?В аду тебя подвергнут страшным пыткам,если оставишь меня тут!Я может быть и злой...но как же мне хорошоооо...(цитата "инквизитора" из игры Sacred2)

Последний раз редактировалось ALbT; 18.09.2008 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
ALbT вне форума  
Отправить сообщение для ALbT с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 13:35   #374
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
ALbT
При чем тут вообще (не-)серьезность?! Мы говорим не о попытке авторов и редакторов придать журналу расслабленно-веселый вид, а о вполне конкретных "писательских" проблемах некоторых из них. И не про увольнение того же Олега, а про выдачу ему заслуженного отпуска хоть на месячишко, ибо человек вымотался - видно по материалам.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 18.09.2008, 16:04   #375
Новичок
 
Аватар для ALbT
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Влад.обл.,Алекс.р-н.
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Link собственно говоря, ты не понял, о чем я веду речь. Поэтому закроем тему, ибо (несколько устаревшее словечко,кстати)редакция журнала все равно останется неизменной, несмотря на все ваши потуги.
__________________
"Молитва очищает душу.Боль очищает тело."
цитата из Warhammer 40000
Победителей не судят,проигравших не вспоминают.
Эй,игрок!Ты потерял веру!?В аду тебя подвергнут страшным пыткам,если оставишь меня тут!Я может быть и злой...но как же мне хорошоооо...(цитата "инквизитора" из игры Sacred2)
ALbT вне форума  
Отправить сообщение для ALbT с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования