Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Перенос Столицы: ЗА и ПРОТИВ
За! 74 45.68%
Против! 88 54.32%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 01.08.2010, 09:29   #41
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Можешь привести хотя бы пять причин, почему это не так?
Хотя бы потому, что Москва- столица, ага. Главный город России.
tigonchar вне форума  
Старый 02.08.2010, 10:14   #42
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ну это общее несчатье, как будто у вас их нет.
В зависимости от района в общем-то, но вообще в процентном отношении меньше.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 03.08.2010, 00:16   #43
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
В голосовании москвичи проголосовали против а остальные за?
Сам вопрос сложный. если не модернизировать город - то надо переносить.
Не может являться столицей город, где на машине никак а без машины никуда.
+ УГ общественный транспорт
+ никакая экология
+ перенаселенность
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 03.08.2010, 01:51   #44
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Фамяк, да Вам всё равно не понять.
Аргумент ок.

Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
В голосовании москвичи проголосовали против а остальные за?
Я был бы счастлив, если бы отсюда убрали столицу и все понаехавшие замкадыши убрались бы отсюда на свои болота, в Сибирь или куда они там хотят Кремль сплавить.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 03.08.2010, 03:33   #45
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Я думаю это не очень хорошо когда в одном городе находится все, экономико-финансовый центры, промышленность и правительственные учреждения. Дело даже не в том что в случае войны все это вырубается одним ударом, кроме этого город становится перегружен, когда все из страны стекается в один город, в нем становится не только трудно и не комфортно жить (много людей и машин, плохая экология), но и работать. Перенос столицы слегка освободит Москву от перегруженности, и позволит развиваться новым регионам.

Правда в Европе это не очень распространенная практика, по моему только голландцы перенесли столицу из Амстердама в Гаагу (де факто). Времена изменились, а европейские столицы остались там же. В Новом Свете все иначе. В Канаде столицей является небольшой город Оттава, где кроме правительственных и гос.учреждений почти ничего нет, город гос.служащих. Другим людям там просто делать нечего. В США это Вашингтон. В Австралии Канбера. В ЮАР вообще три столицы (в одной парламент, в другой правительство, и в третей судебная власть), и среди этих городов нет самого крупного Йоханнесбурга, который считается главным финансово-экономическим городом страны. В этих странах так формировалось самого начала. Представить в России другую столицу кроме Москвы почти невозможно, разве что Санкт-Петербург, но это такой же крупный город, и вряд ли есть смысл менять шило на мыло. Я думаю в России столицей навсегда останется Москва, и другая столица просто уже не представляется. У нас даже кроме Москвы никто не знает других российских городов, а Москва и Кремль сразу ассоциируется с Россией. Кремль уже никуда не перенесешь. Столько веков из него правили страной
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 05.08.2010, 13:44   #46
Юзер
 
Аватар для Elefast
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Где то в Архангельске
Сообщений: 175
Репутация: 104 [+/-]
Если перенесем столицу в Сибирь, то китайцам меньше же работы будет)
Elefast вне форума  
Старый 05.08.2010, 19:39   #47
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Я был бы счастлив, если бы отсюда убрали столицу и все понаехавшие замкадыши убрались бы отсюда на свои болота, в Сибирь или куда они там хотят Кремль сплавить.
Ты хотя бы раз бывал за Уралом, чтобы говорить где болота а где нет? скорее нет, чем да.

Я вообще не могу понять в чем спор. Москва по словам одних
Цитата:
+ УГ общественный транспорт
+ никакая экология
+ перенаселенность
а по словам других кажется, что они хотят только "московских денег".
Дело то совсем не в этом должно быть, если говорить о каком-то переносе в мечтах.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 09.08.2010, 01:07   #48
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ты хотя бы раз бывал за Уралом, чтобы говорить где болота а где нет?
Болота - это Петербург. Ты, прежде чем в атаке, узнай, о чем дяди говорят, хорошо, малыш?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Дело то совсем не в этом должно быть
А в чем?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Мозг; 10.08.2010 в 16:06. Причина: Обценная лексика
Фамяк вне форума  
Старый 09.08.2010, 20:20   #49
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
У нас даже кроме Москвы никто не знает других российских городов
Тут я как житель Санкт-Петербурга не согласен да и многие другие форумчане других городов меня поддержат, Москва не единстенный город,который знают зарубежом.
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo
Старый 09.08.2010, 20:40   #50
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2VVRME Посмотреть сообщение
Тут я как житель Санкт-Петербурга не согласен да и многие другие форумчане других городов меня поддержат, Москва не единстенный город,который знают зарубежом.
Я думаю по популярности все же Москве равных нет. У меня в Канаде только три знакомых которые могут назвать другие города, и то, один из них ездил в Россию на какую-то практику. В США знаю одну. Ну это разумеется те, с которыми я общался на эту тему. Некоторые знают, но очень немногие.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 09.08.2010, 21:00   #51
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Болота - это Петербург. Ты, прежде чем <...>еть в атаке, узнай, о чем дяди говорят, хорошо, малыш?
А в чем?
1 Петербург - болото? ок.
2 Пробежал по всей теме и ни разу слово Питер до этого не встретил.
3 Я вижу буквы "фамяк", остальное мне не интересно. А малышами будешь своих друзей по подъезду называть.

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А в чем?
[CCCP] Monster выше всё расписал.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 10.08.2010, 02:43   #52
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Пробежал по всей теме и ни разу слово Питер до этого не встретил.
Пробеги глазами по моему сообщению и увидь там запятую, мальчик.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
[CCCP] Monster выше всё расписал.
Ну вот, я то думал ты сам умеешь думать
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 10.08.2010, 08:23   #53
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Пробеги глазами по моему сообщению и увидь там запятую, мальчик.
пробеги глазками по моему последнему сообщению ещё раз, музжичок.

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ну вот, я то думал ты сам умеешь думать
А я думал, что ты сам умеешь выделять главное, а не читать повторы информации
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 08.10.2010, 15:39   #54
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Я думаю надо оставить все как есть.Все таки Москва издревне столица России.И никуда ее переносить не надо.
Форж вне форума  
Старый 08.10.2010, 18:47   #55
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форж Посмотреть сообщение
Москва издревне столица России
А как же Санкт-Петербург или даже Киев?
tigonchar вне форума  
Старый 09.10.2010, 15:49   #56
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форж Посмотреть сообщение
Все таки Москва издревне столица России.
Когда Москва была столицей Руси, Русь имела границы не дальше Урала, сейчас столица фактически находится у самой западной границы и к тому же является самым крупным городом страны, да и к тому же сосредоточением всех мыслимых и немыслимых центров, финансов, компаний и прочей инфраструктуры, что для нашей огромной страны просто неприемлемо. Я уже говорил, что считаю целесообразным перенести столицу в Сибирь, а Москву оставить как крупнейший финансовый центр страны наподобие Нью-Йорка, Шанхая, Гонконга, Торонто, Рио-де-Жанейро и т.д. Назовите хоть одну крупную западную страну, где самый большой и крупный город является столицей страны?
Цитата:
Адрес: Город Москва
Ах да, я забыл посмотреть. Кстати, в очередной раз подтверждается тот факт, что возражают против переноса в основном москвичи, которых здесь большинство. Интересно было бы послушать мнение на этот счёт сибиряков и дальневосточников.
Цитата:
Сообщение от Форж Посмотреть сообщение
И никуда ее переносить не надо.
О_о А в голосовании вы проголосовали ЗА перенос? Я что-то недопонимаю?!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 09.10.2010 в 15:55.
<Greenwood> вне форума  
Старый 09.10.2010, 20:27   #57
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну крупную западную страну, где самый большой и крупный город является столицей страны?
Франция с Парижем и Британия с Лондоном.
tigonchar вне форума  
Старый 09.10.2010, 21:09   #58
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
стати, в очередной раз подтверждается тот факт, что возражают против переноса в основном москвичи, которых здесь большинство.
А в заявлениях не москвичей вижу обычную зависть. Я конечно не против, что бы убрать из Москвы президентские кортежи блокирующие дороги, кучу чиновников...Только реально выйдет следующие: В Москве может станет чуть меньше пробок. Уровень жизни в каком-нибудь сибирском городе не намного повыситься. И исчезнет огромное число бабок при переносе.

Цитата:
Франция с Парижем и Британия с Лондоном.
Берлин с Германией. Мехико с Месикой.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 09.10.2010 в 21:14.
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.10.2010, 21:24   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8254157]В Москве почти 20 млн. человек и почти половина всех работающих ВУЗов страны. А я щас побегу в Тобольск, искать 3.5 специалиста.
В том же Новосибирске вряд ли придется искать специалистов, своих хватает. Кроме того, я не думаю, что столица будет нуждаться в квалифицированных кадрах: во-первых, сейчас не 19 век, и переезд совершается в тысячу раз проще и быстрее, во-вторых, мне кажется, что дефицит специалистов вполне могут покрыть молодые и амбициозные, что приедут покорять столицу. Причем в Новосибирске это будет сделать гораздо проще, т.к. и транспортные расходы на порядок меньше, и цены на жилье ниже московских на порядок. Понятное дело, что вскоре они взлетят, но все-таки задрать их до московских высот будет трудно.
Хотя, конечно, все это лишь мои домыслы.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8254157]Это называется - создание равномерно распределенной экономики. Это можно сделать, решив несколько основополагающих и сложных задач. Во-первых - это строительство развитой скоростной транспортной сети, как железнодорожной, так и автомобильной. По рентабельности грузоперевозок она должна быть выгоднее других видов транспорта, а также потенциально обеспечивать транзитные возможности по направлению Китай-Европа. Во-вторых, на территориях, где необходимо поправить демографическую ситуацию, построить новое жилье, которое там можно будет получить быстро, быстрее чем в европейской части России, а также обеспечить снижение налогового бремени для производственных предприятий в нужном регионе - тогда люди будут обеспечены и жильем и работой. Кроме того, было бы неплохо для ускорения развития на территориях с особым экономическим климатом ввести особые беспроцентные кредиты для юридических лиц, работающих в сфере науки и производства.
Как мне кажется, что эти решения возможны будут вообще при минимальном участии государства в случае переноса столицы, т.к. в этом случае появится огромное число частных инвесторов, желающих освоить тот или мной сектор, будь то жилищный, транспортный итп. В Москве скорее всего это уже давно поделено, есть главные игроки, есть их лобби в Мосгордуме или правительстве Москвы. А в случае переноса столицы это ведь будет непаханое поле, может там удастся создать нормальную, здоровую конкуренцию, а не тот нездоровый монополизм, что сейчас часто можно видеть в Москве.
Хотя, опять же, это мои домыслы.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8254157]Кроме того, было бы неплохо для ускорения развития на территориях с особым экономическим климатом ввести особые беспроцентные кредиты для юридических лиц, работающих в сфере науки и производства. Это решит проблемы не только "жировые" но и вообще общеэкономические,
Кстати, почему бы как раз в Москве не создать подобную территорию? Сами ведь говорили об экономическом потенциале Москвы, об обилии специалистов итп, кроме того, как справедливо заметили, все-таки за рубежом Москва гораздо популярнее других городов России. Тогда она останется экономической столицей, а тот административный ресурс, на который вечно жалуются предприниматели, в Сибирь, в Сибирь
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 09.10.2010, 21:35   #60
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Причем в Новосибирске это будет сделать гораздо проще, т.к. и транспортные расходы на порядок меньше, и цены на жилье ниже московских на порядок.
Заодно и зарплаты ниже. В СССР, кстати за переезд в "трудные" места доплачивали.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
 

Метки
зажрались, москва, нерезиновая, петербург


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования