Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии и итоги года каких пользователей Вы считаете лучшими?
etcoon: Рецензия, Итоги года 19 39.58%
L!Nk: Рецензия, Итоги года (часть 1, часть 2) 28 58.33%
Morfius: Рецензия, Итоги года 12 25.00%
(Pal_kaN): Рецензия, Итоги года (часть 1, часть 2) 2 4.17%
Regiar: Рецензия, Итоги года 2 4.17%
Rя$Nick: Рецензия, Итоги года 22 45.83%
$=P=Y: Рецензия, Итоги года 11 22.92%
Vivek: Рецензия, Итоги года 4 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 16:51   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DerBunker Игровые рецензии пользователей (ДЕКАБРЬ, 2008)


Месяц декабрь традиционно предваряет новый год - уж как-то так заведено. И наш конкурс не отстаёт от этой доброй традиции - в ближайшие недели конкурс будет посвящён подведению итогов 2008 года!

Для желающих участвовать в конкурсе:
В ближайшие недели Вы сможете оставить в данной теме собственноручно написанную в соответствии с нижеприведённой формой рецензию на САМУЮ ЛУЧШУЮ по вашему мнению игру 2008 года. Кроме этого, для попадание в голосование всем участникам придётся подвести ОБЩИЕ ИГРОВЫЕ ИТОГИ 2008 года, причём вы полностью свободны в форме: классические 10 и 20 лучших, лучшие по жанрам, литературная сказка о игровых хитах - всё, что душе угодно. Но итоги должны быть. Их можно оставить отдельным сообщением, но лучше всего прикрепить к рецензии, спрятав под спойлер (тег [spoiler][/spoiler]).
Затем все прошедшие контроль на соответствие оформления рецензии попадут в открытое для всех пользователей форума голосование. Итоги данного голосования будут учтены при составлении нашим клубом окончательного списка призёров. Разумеется, под новый год всем хочется получать приятные подарки, так что и Партия DSH постаралась выбить для участников что-то более существенное, чем обычно:
Скрытый текст:
Призы для новогоднего (декабрьского) конкурса игровых рецензий.

От Партии:
1-е место - Разовая установка любого статуса, по желанию пользователя, и аватар, соответствующий следующим требованиям: максимум 140х140 точек, до 15 килобайт объёмом, а так же +10 репутации..
2-е место - Разовая установка статуса "Повелитель Слов", +10 репутации.
3-е место - +10 репутации.
Дополнительно по "+5 репутации" на дополнительные номинации (ориентировочно - 4 штуки).

По результатам голосования среди пользователей:
Победителю устанавливается любой аватар по его желанию, соответствующий следующим требованиям: максимум 140х140 точек, до 15 килобайт объёмом, а так же +10 репутации.


Январский конкурс будет проходить по сокращенной программе (будет короче период отбора рецензий), так что лучше всего уже сейчас начать копить рецензии для него!

Требования к рецензиям: рецензии должны быть написаны в соответствующей форме, быть грамотными, не нарушать правила данного форума, быть интересными, свежими и неординарными. Так же желательно сопровождать свои рецензии собственноручно сделанными скриншотами (пользуйтесь спойлерами!). Посему дерзайте и если у Вас есть свой стиль, юмор и талант - вас обязательно заметят!
Во избежание очевидных ошибок, мы рекомендуем вам ознакомиться с рекомендациями по написанию рецензий (см. ниже по тексту).

В данной теме Вы так же можете оставлять критику на опубликованные статьи, пожелания авторам и т.д. - критикуйте, обсуждайте, но помните о правилах форума и хорошего тона.

Форма для рецензии (синим цветом выделены комментарии по заполнению формы):
Цитата:
[center][b][color="Sienna"]Название игры[/color][/b][/center]

[b]Жанр:[/b]
[b]Разработчик:[/b]
[b]Издатель:[/b]
[b]Издатель в России:[/b]
[b]Локализатор:[/b]
[b]Официальный сайт игры:[/b]
[b]Адрес рецензии:[/b] данное поле заполняется, если ваша рецензия располагается не в данной теме

Текст рецензии от 2.000 до 10.000 символов (верхний предел - условный).

[b][i]Вывод:
Текст краткого вывода по игре.[/i][/b]

[i]Реиграбельность: да/нет[/i]
[i]Классный сюжет: да/нет[/i]
[i]Оригинальность: да/нет[/i]
[i]Легко освоить: да/нет[/i]
[i]Оправданность ожиданий: число %[/i]

Ваши оценки по десятибалльной шкале Игромании следующего вида:
[b]Геймплей: оценка[/b]
[b]Графика: оценка[/b]
[b]Звук и музыка: оценка[/b]
[b]Интерфейс и управление: оценка[/b]
[b]Итого: оценка[/b]
На усмотрение автора рецензии возможно введение дополнительных критериев оценки, например "Сбалансированность" для RPG.
Пример оформления рецензии.

Рекомендации по написанию рецензий (автор - Адмирал):
Скрытый текст:
Многие считают, что писать рецензии, по меньшей мере, просто. Просто сел и пиши об игре, которая тебе запомнилась. Друзья! С таким подходом у вас ничего не получится. Разберем-ка по полочкам написание рецензии.

1. Ни в коем случае не садитесь писать рецензию сразу после прохождения игры, и в том числе, еще не пройдя ее до конца. В первом случае, если игра получилась плохой, то Вы, после бури эмоций, обхамите не совсем уж и плохую игру. Если же наоборот, проект вышел очень и очень достойный, но не дотягивающий до звания идеала, ваша оценка все в той же бури эмоций может получиться завышенной. Всегда помните, что сюжет и геймплей могут поменяться к концу игры. Если Вы не пройдете ее до конца, и не узнаете, что в самом конце игрока ждут необычные повороты сюжета и геймплей станет симпатичней и динамичней, то ваша рецензия не получиться объективной.

2. Ни в коем случае не садитесь писать, что называется «с налета», то есть не обдумав. Стоит сначала противопоставить все плюсы и минусы игры, составить примерный план рецензии. Не подумайте, что это полнейшая глупость. Следовать строго написанной для одной игры схеме тоже не надо, просто если Вы сразу не продумаете, как собираетесь писать, рецензия может получиться скомканной, и темы в ней будут скакать с одной на другую.

3. Старайтесь избегать резкого перескакивания тем. Иначе получится что-то вроде этого «В игре есть возможность быстрого выбора гонки. Это нужно для того, что бы не утомляться длительными поездками к очередной гонке. Их тут огромное множество: и Драг, и обычные покатушки, и Дрифт. Он тут самый сложный из всех. Говоря о сложности игры, стоит отметить, что…» Это очень не красит рецензию на игру.

4. В рецензии стоит упомянуть о всех ее главных отличиях: сюжет (описывайте историю, но не спойлерите, иначе отобьете все удовольствии от игры у читателей), геймплей (ТОЛЬКО самые важные особенности, не нужно углубляться в подробности и рассказывать самые мелочи, до которых игроку и читателю докапываться интересней самому), звук и музыка (не забудьте упомянуть голоса актеров), графику (тут думаю все понятно). Если про игру можно рассказать, описывая не все эти пункты, или о каких-то пунктах можно, по вашему мнению, не писать, то в вашей воле выкинуть что-то из моего списка в своей рецензии.

5. Подумайте над оценкой. Не стоит списывать ее из Мании или из других журналов и сайтов. Подумайте, что можно поставить этой игре. Чем больше Вы будете тренироваться с оттачиванием умения выставления оценки, тем больше у вас будет объективность суждения в рецензии. И помните, что оценка и вывод не должны противоречить тексту самой рецензии.

6. И последний немаловажный пункт. В конкурс Вы можете выкладывать рецензию не только для участия, но и для того, чтобы узнать, насколько хорош ваш писательский навык. Не надо кричать на критиков вашей статьи и говорить, что Вы обойдетесь и без их критики. Она нужна всегда. Так Вы поймете все свои ошибки, недочеты и, возможно, успеете устранить их до начала голосования. Не бывает идеальных рецензий. Так что дерзайте!


Замечания:
  1. До начала голосования разрешается внесение исправлений в текст рецензий.
  2. Публикация скриншотов только под спойлером (тэг [spoiler][/spoiler]).
  3. Плагиат и прочие "творческое заимствование" жестоко караются.
  4. Рецензии написанные не по форме могут быть удалены!
  5. Комментарии и критика только приветствуются, при условии, что они несут конструктив. Фразы типа: "Жжошь", "Аффтар писчи исчо", "ниасилил", "а фигня", "упей сеппя ап стенку", "кул" и прочая будут жестоко караться.
  6. Агитация "голосуйте за меня" неприемлема - допустима лишь реклама самого конкурса.
  7. Любители плодить фейков, специально зазывать друзей для голосования за себя любимого могут быть исключены из голосования и уж точно не будут рассматриваться судейской бригадой при подведении итогов.
Удачи!

Спонсоры проведения: Партия «DIE SCHWARZEN HERZEN»

Участвуют в голосовании:


Приём рецензий ориентировочно будет закончен в четверг 10 января ровно в 23:59. Все рецензии, выложенные после этого срока могут не попасть в голосование.



Уважаемые участники. Крайне рекомендуем ознакомиться с самыми лучшими, интересными, художественными, объективными и просто замечательными рецензиями. Это сделано для того, чтобы вы могли учиться написанию рецензий на "живых" примерах. Не обязательно использовать данные тексты, как готовые "лекала", но всегда полезно учиться на чужих ошибках и достижениях.
Скрытый текст:
Победитель первого конкурса игровых рецензий Fors@ge: Код Да Винчи, Цезарь 4
Победитель вторового конкурса Nigtman(47)z: Gothic 3
Победитель третьего конкурса Адмирал: S.T.A.L.K.E.R.
Победитель четвёртого конкурса LKKVTM: FlatOut 2
Победитель пятого конкурса Devil_HS: The Elder Scrolls IV: Oblivion
Победитель шестого конкурса ~EIDOS~: Bioshock
Победитель седьмого конкурса Trovatore: Call of Juarez
Победитель восьмого конкурса ES19: Football Manager 2008
Победитель девятого конкурса dreaming: Lost Planet: Extreme Condition, Crysis, Gears of War
Победитель десятого конкурса Rя$Nick: F.E.A.R., F.E.A.R. Extraction Point, F.E.A.R. Perseus Mandate
Победитель одинадцатого конкурса КING: Call of Duty 4: Modern Warfare
Победитель Кубка Рецензентов Nickolas: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Победитель тринадцатого конкурса etcoon: Patapon, Psychonauts, Мор. Утопия
Победитель четырнадцатого конкурса $=P=Y: Star Wars: The Force Unleashed, Oddworld: Abe's Oddysee, Kane & Lynch: Dead Men
Победитель пятнадцатого конкурса Morfius: Far Cry 2, Brothers in Arms: Hell's Highway, Gears of War 2


Для желающих просто представить на обсуждение свои рецензии:
Разумеется кроме конкурсной программы возможны и "показательные выступления" - рецензии можно выкладывать в любом количестве и особо не придерживаться заданных рамок оформления (раз уж "вне конкурса"), но тогда просьба к авторам делать соответствующую пометку, дабы потом не было выяснения вопросов вида "ой, а что моя рецензия делает в голосовании?"

Пожелания по реформированию конкурса приветствуются.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 10.01.2009 в 15:58.
OldBoy вне форума  
Старый 13.01.2009, 16:15   #781
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
ИТАК! я решил что в этом месяце было много чего хорошего, следовательно надо выбрать самое лучшее... Так вот свой голос я отдаю...
Скрытый текст:
Stand by
Скрытый текст:
Regiar'у!!!

Вы наверно спросите WTF?! почему?!
И я отвечу - just for lulz :dаnce:
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™
Старый 13.01.2009, 16:16   #782
Юзер
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 101
Репутация: 46 [+/-]
недавно искал игру spore и не смог найти неужели ее уже перестали привозить вышла то совсем недавно
BariLLa вне форума  
Отправить сообщение для BariLLa с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 16:18   #783
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHE6yp Посмотреть сообщение
ИТАК! я решил что в этом месяце было много чего хорошего, следовательно надо выбрать самое лучшее... Так вот свой голос я отдаю...
Скрытый текст:
Stand by
Скрытый текст:
Regiar'у!!!

Вы наверно спросите WTF?! почему?!
И я отвечу - just for lulz :dаnce:
Эээээ... сожги книгу - спаси дерево?
Скрытый текст:
кстати из Postal 2 фраза, если что
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 13.01.2009, 16:20   #784
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RСЏ$Nick Посмотреть сообщение
Эээээ сожги дерево - спаси книгу?
Типо того
Цитата:
кстати из Postal 2 фраза, если что
Я какбы знаю
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™
Старый 13.01.2009, 17:15   #785
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
2 OldBoy
Ну а зачем же их надобность?) Спрячь картинку под спойлер...спрячь прохождение туда же? Это ясно, но я же просто соблюдаю порядок топика и стараюсь не балаболить без дела как ща offtop: Если кому надо глянет..кому не надо пропустит ы?)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 13.01.2009, 18:01   #786
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Если кому надо глянет..кому не надо пропустит ы?)
Ты затрудняешь мою работу.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 18.01.2009, 21:14   #787
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ты затрудняешь мою работу.
Когда поспеют результаты??
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 21.01.2009, 17:57   #788
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Как вы все помните, господа, обычно наши конкурсы завершают достаточно обширным и, местами, забавным подведением итогов за моим авторством.
Однако в этом месяце традиция не будет нарушена.


Приступим же к награждению и осуждению!

Номинация первая: "Кубки разные нужны, кубки разные важны" или лучшее треш-оформление.
Особенностью этого месяца было подведение итогов года во всём их игровом многообразии. Каждый из участников попытался самовыразиться наилучшим образом: кто-то делал ставку на содержание (т.е. текст и его смысловую нагрузку), кто-то на оформление (т.е. ... оформление). Из всех представленных вариаций самым "пухлым" оформлением совершенно явно отличился один вполне себе конкретный автор.
Победителем становится:
Скрытый текст:

(Pal_kaN) с переполненными извращения кубками.
В качестве награды примите эти извращенческие похоронные тапочки и +5 к репутации.


Номинация вторая: Тренд месяца.
И опять повод воспевать: аве тен-ден-ция! Да, их есть у нас. И спасибо за них надо сказать вполне конкретной личности, чьё возвращение продолжает смущать умы менее стойких к внушению (в январе заражённых смутительством ещё прибавилось, хотя куда уж больше)... Так что же это за модная фишка, которая привлекает новичков и старичков, шибко умных и разумно ограниченных, презираемых и обласканных? А это наша старая знакомая - госпожа Критиканство, которая ходит в надушенных соболях, харкает на чистый паркет и находит недостатки во всём и каждом.
Победителями становятся:
Скрытый текст:

Rя$Nick, $=P=Y, КING, L!Nk за свои срачи ни о чём, которые так "облагораживают" конкурсные темы. Спасибо вам большое за ваши потуги громить, рвать и сеять, но временами хотелось бы видеть чуть меньше унылых холиваров в вашем (и не только вашем) исполнении.
В качестве приза воспримите идею, что я давным давно мог вас всех перебанить за флейм и флуд. Но не сделал этого. Познайте это, и отсутствие призовой репутации не будет более вас беспокоить.


Номинация третья: "Не в теме" или "OldBoy кого хочет, того и пинает".
Кто все эти люди? Что они делают здесь? В этом месяце мне не раз и не два приходилось задаваться такими вопросами. Что ж, давайте вспомним всех претендентов:
-ShamanX- (он таки сделал скриншоты с помощью фотика!), JIO6OTPЯC, Bleyd, Prince3 (парниша перепутал тему о "Prince of Persia" с нашим конкурсом - с кем ни бывает), Жнец (в очередной раз всё нам ч0тка разрулили), RaZoRgamer (интересно, он всё же купил себе PS3 или, как я и предлагал, взял Dendy?), Kageki (Какое невероятно глубокомысленное глубокомыслие! От того, что эту фразу повторяют у нас в разделе по 10 раз на дню, она, разумеется, не теряет своей актуальности), mr_GAM0vER (был успешно вытеснен с нашей территории), LittleBigDen ("некоторое было взято из не из моей головы, а из других рецензий"), EndRoom (первое правило интернета: никогда не пытайся познакомиться с анонимусом), FiloSov (нынешний ФиНВ прекрасно вам подойдёт, хотят там воришек тоже не любят). Подпевал и подлиз я умышленно оставил за рамками этого списка.

Победителем становится:
Скрытый текст:

Руст, со своим животрепещущим вопросом. Возможно не самый классный перл в этом месяце, но зато под самый занавес - не успел протухнуть.
В подарок пройдитесь по ссылке за своей любимой игрой и получите +5 к репутации.


Номинация четвёртая: Лучшая рецензия или "OldBoy кого хочет, того и награждает".
Довольно специфичная номинация (хотя уж казалось бы - конкурс рецензий, все дела). Я решил всё же несколько разделить качественные рецензии от итогов года и рассмотреть их по отдельности. Изначально у меня были опасения получить с десяток рецензий на одну и ту же игру (GTA4, да), но авторы умудрились порадовать меня, обратив взор на не самые традиционные варианты. Так что отдельной номинации по рецензиям был дан зелёный свет, после чего выбрать победителя не составило особого труда.

Победителем становится:
Скрытый текст:

etcoon, с рецензией на волшебную Braid. Действительно интересный выбор рецензируемого продукта, а так же традиционно высокий уровень статьи.
В подарок получите +5 к репутации.



А теперь, не тратя всё того же времени напрасно, переходим к нашей старой, знакомой и привычной делёжке призовых мест...


Приз зрительских симпатий:
В некоторых случаях и дилетант может повлиять на решение специалистов. Каждый имеет право голоса и этого не отменить никакими правилами и ограничениями. Что же - вы сами проголосовали за победителя и нет смысла говорить о несправедливом распределении мест...
Победитель:
Скрытый текст:
L!Nk со своей рецензией на Fallout 3 и итогами года в двух томах (том 1, том 2)

Победителю устанавливается любой аватар по его желанию, соответствующий следующим требованиям: максимум 140х140 точек, до 15 килобайт объёмом (просьба связаться со мной по ЛС для дальнейших разъяснений). Кроме этого: +10 к репутации.


Призы от Партии:
Здесь "глас толпы" уже не играет значительной роли. Здесь всё решают партийные чины и голос здравого рассудка. Решение в данном случае не может быть однозначным, но таково наше решение - цените его, признавайте его, т.к. мы можем взять на себя смелость утверждать правильность своих решений.
Победители:
Скрытый текст:
1-ое место: Rя$Nick с рецензией на Fallout 3 и графоманскими итогами года.
Да будет так, хотя срача от данного автора исходит такое количество, что не столь давний вечный бан был ему вполне впору. Тем не менее, пишет наш Рясник довольно неплохо (даже по журналюгским стандартам), а тут ещё и такие вот приятные эксперименты в итогах. Хлопаем в ладошки, а то он и нас раскритикует.

Пользователю достаётся призовой аватар (140х140 точек, объёмом до 15 килобайт), а так же разовая установка любого статуса по его желанию - просьба обратиться ко мне в личку за разъяснениями. В довесок: +10 репутации.

2-ое место: L!Nk со своей рецензией на Fallout 3 и итогами года во всё тех же двух томах (Война и Мир).
Это был бы идеальный победитель, если бы он уже не захапал себе первое место по итогам голосования пользователей. Вышла бы накладочка с выдачей призов. %)
Оставив шутки, скажу лишь то, что автор в этом месяце проявил свои лучшие качества и выдал очень ровный текст. Иногда и этого почти достаточно для победы. Почти.

Автора ожидает разовая установка статуса "Повелитель Слов" и +10 к репутации.

3-е место: $=P=Y с рецензией на LittleBigPlanet и вот такими вот итогами.
Идея с каратами - это очень хорошо, но оформление явно не дотягивает до задумки. Увы, место могло бы быть и повыше. К тому же постоянное использование волны (вот такой -> ~) далеко не всегда является уместным - читателя ведь может укачать ненароком на этих самых волнах.

Тем не менее, ожидай призовые "+10" в репутацию.


За сим позвольте всех поздравить с новым рецензентским годом (я уж не буду перечислять сколько всего "вкусного" ожидает нас в 2009) и пожелать новых творческих свершений, т.к. перед нами расстилает не ровное плато игровой журналистики самого начала XXI века, а изрешечённое провалами ущелье кризисных годов. Кто знает, кто из нас ухнет в него со всего маху?
Позвольте откланяться и наслаждайтесь оставшимся вечером.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 21.01.2009, 18:16   #789
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Rя$Nick, $=P=Y, КING, L!Nk за свои срачи ни о чём, которые так "облагораживают" конкурсные темы.
2 месяца подряд удостаиваться номинации так здорово. Глядишь скоро и бан призовой получу.
Помнится во времена бурного творчества я такой чести не удостаивался.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
1-ое место: Rя$Nick
Расник, конечно, хороший рецензент, но там я его увидеть никак не ожидал.
Итоги получились оригинальные, но больно не ровные.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
etcoon, с рецензией на волшебную Braid. Действительно интересный выбор рецензируемого продукта, а так же традиционно высокий уровень статьи.
Вот это должно было быть первым %(
Ну и Рясник за ним. Это по моему мнению, естественно.
КING вне форума  
Старый 21.01.2009, 18:21   #790
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Rя$Nick, L!Nk, $=P=Y
Достойные работы - достойные награды.
Поздравляю!
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 21.01.2009, 18:23   #791
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
2 месяца подряд удостаиваться номинации так здорово. Глядишь скоро и бан призовой получу.
Помнится во времена бурного творчества я такой чести не удостаивался.
Ты был такой серенький, с очками в роговой оправе и дюже стеснительный. А сейчас поди ж ты - девки к тебе так и липнут.
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Расник, конечно, хороший рецензент, но там я его увидеть никак не ожидал.
Там больше за выпендрёж с итогами, о чём я честно и написал. Рецензия там прямо скажем довольно рядовая.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 21.01.2009, 18:30   #792
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Каждый раз OldBoy веселит, стыдит и приносит подарки одновременно
Конечно поздравляю etcoon'а, L!Nkа, $=P=Y - вообще любой из них легко бы мог стать первым.
Congratulations, comrades!
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 21.01.2009, 18:41   #793
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Эмоции.

В это слово я сейчас вложил (ну, не уподобляться же Спаю? ) всё то, что испытал, прорвавшись-таки в тройку. Да ещё и новогоднюю. Да ещё и победив попутно в голосовании. Непередаваемо =)

Теперь благодарности.

OldBoy

Устроителю Конкурса я уже говорил "спасибо" и за сам факт существования последнего, и за его толерантность в отношении нашего назойливого оффтопа. Теперь пришёл черёд благодарить в третий раз - просто так. Хотя бы за то, что хороший человек. Домо арригато, ОлдБой.

Наша компанейская дружина.

Брейнз, Эткун, Рясник, Морфиус, Таллас, Спай - вы критиковали мои статьи, вы ожесточённо спорили со мной по многим вопросам, вы показывали мне, в чём я хорош и в чём плох. Спасибо, сокамерники коллеги.

Кинг - опять 25. Быть может, всё же заключим прочный пакт о ненападении? Первым предлагаю.

В роли Музы выступала одна скромная девушка. Ей - не меньшая благодарность, чем остальным.

Спасибо вам всем!

Ну, и по номинациям пробегусь.
Цитата:
Номинация первая: "Кубки разные нужны, кубки разные важны" или лучшее треш-оформление.
Был уверен в её появлении %)
Цитата:
Номинация вторая: Тренд месяца.
И даже сюда меня запихнули...
Цитата:
Номинация третья: "Не в теме" или "OldBoy кого хочет, того и пинает".
Сия номинация доставила неимоверное количество позитива и радости %D
Цитата:
Номинация четвёртая: Лучшая рецензия или "OldBoy кого хочет, того и награждает".
Стандартно. Эткун, как всегда, поражает. Заслуженно. Не ожидал, что обгоню тебя.

Рясник - вторая нашивка на мундир. Молодец. Но не разгоняйся - оставь другим чего-нибудь =)

Спай - наш саркастичный Джокер заслужил свою бронзу. Весели нас дальше, но в разумных пределах.

Что ж, поздравляю всех с достойным финалом. Это были прекрасные месяцы - а сколько ещё будет...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 21.01.2009, 18:49   #794
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Rя$Nick, L!Nk, $=P=Y
Достойные работы - достойные награды.
Поздравляю!
Спасибо, etcoon, в который раз повторяю, что без твоей поддержки я бы не справился! Виват!
OldBoy, спасибо огромное!
Рясник, так держать!
Link, yo!
ЗЫ. Да, поздравления от меня сегодня куции. -)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 21.01.2009, 19:07   #795
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Поздравления победителям.
Я в вас верил.
Цитата:
Rя$Nick, $=P=Y, КING, L!Nk за свои срачи ни о чём, которые так "облагораживают" конкурсные темы.
А меня нет. Уж не знаю, радоваться или нет.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 21.01.2009, 19:10   #796
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Поздравления победителям.
Я в вас верил.
А мы - в тебя. Но злая сессия всё испортила.
Цитата:
А меня нет. Уж не знаю, радоваться или нет.
Несомненно
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:01   #797
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Fallout 3

Жанр:action/RPG
Разработчик:Bethesda Softworks
Издатель:Bethesda Softworks
Издатель в России:1С
Локализатор:1С
Официальный сайт игры:http://fallout.bethsoft.com/


«Погибнет Земля – погибните и Вы. Погибните Вы – Земля уцелеет» (c)

Fallout 3 – это игра с очень сложной судьбой.
А началось все с выхода в далеком 1997 году настоящего шедевра - Fallout: A Post Nuclear Roly Playing Game. Новая игра, чьим идейным вдохновителем был Wasteland, буквально врезалась в жизни миллионов геймеров, надолго приковав их к своим «железным коням». Естественно, продолжение не заставило себя долго ждать, и новый Fallout 2 был не только полностью последовательным сиквелом, но и вознес дух пост-нуклаера на новый уровень. В игре не осталось ни одного недостатка, она была идеальна со всех сторон. Однако потом последовали болезненные удары «по почкам», в 2001 году разработчики выпустили весьма хорошую Fallout Tactics: Brotherhood of Steel – тактическую стратегию с элементами RPG в мире Fallout. Ценители тактики оценили игру, но фанаты ждали Fallout 3, а получили тайтл «в мире», чем были сильно разочарованы. Но после провала Fallout Tactics разработчики почему-то не спешили продолжить серию, выпустив посредственный платформенный шутер Fallout: Brotherhood of Steel. После провала оного, Interplay и Black Isle начало серьезно лихорадить по финансовому признаку. Но, стоит заметить, что разработчики и издатели боролись за Fallout до конца, и не обращая внимание на отсутствие денежных влияний делали MMO-RPG в мире Fallout, а так же Projekt Van Buren – который в конечном итоге и должен был и выйти под гордым именем Fallout 3. Однако все ухудшающееся положение компании вынудило продать все права на оффлайновую серию компании Bethesda Softworks.
Время шло, представители Bethesda Softworks уверяли, что делают игру «от фанатов и для фанатов», однако от роликов и скриншотов, предоставленных девелоперами фанатов лихорадило. Получился ли продукт создателей The Elder Scrolls идейным продолжателем серии, или обернулся новым лицом – это мы сейчас и узнаем.


«… Война… Война никогда не меняется…». Привычное начало для Fallout, голос словно пронизывает изнутри. Разработчики решили не тянуть, а сразу же показать, что атмосферу они передали. Сюжет перескажу я вкратце, только для совсем уж молодых игроков. 2077 год, ядерная война, большая часть земли стерта в порошок. Но человечество удивительно жизнелюбивый вид! За годы до атамного армагеддона всю территорю современных США буквально нашпиговали подземными и очень безопасными убежищами (Vaults). Шли годы, люди привыкали к своим новым домам и даже не подозревали, что мир за стенами убежища жив.


Добро пожаловать на Столичную Пустошь!

С первых же минут ребята из Bethesda Softworks начинают пугать. Действие игры зачем-то перенесли в столичный регион, т.е. ядерные пустоши представляют собой не более чем штат Вашингтон. Но мало того, они еще придумали Vault 101, другие убежища и новые города. Так вот, в Fallot 3 нет ни NCR, ни Vault 13, только от вездесущих Brothers of Steel и Enclave никуда не деться. Далее был неоправданно длинный отрезок о жизни внутри Убежища, а потом..

Не тот Фоллаут.

Прежде всего, скажу вам одну вещь: это уже не тот Fallout, каким он был. В игре много больший акцент сделан на шутер, чем на тактику или (о,ужас!) RPG. Как вы догадались, в этой главе я буду нещадно бранить пациента. И есть за что. Первое, что бросается в глаза, так это то, что привычно изометрии нет, как нет и turn-based’а. Теперь мы познаем мир от первого лица и в суровом реалтайме. С одной стороны, камера, вделанная в глаза героя, ну или подвешенная за его плечами по желанию, должна способствовать более тщательному погружению в игровой мир. Ан нет, скорее даже, наоборот, от первого лица мир познается куда хуже, наверное, от того, что проще. Ну, а соответственно, при такой-то камере и real-time боях, следует дописать в жанр игры слово «action». Вот так, Fallout в виденье Bethesda Softworks уже не RPG. Спасти ситуацию с real-time, в котором на средних уровнях сложности мощные группы супермутантов или рейдеров элементарно «ложатся» на втором левеле из самопального пистолетика, призвана система тактического боя Vault-Tec Assisted Targeting System. Что ж, это многократно улучшает ситуацию, так как теперь можно просчитать свои действия тактически грамотней. V.A.T.S. действительно работает, но вопрос, зачем она, когда в режиме шутинга враги умирают быстро и красиво (да, брутальность Fallout передана в третьей части великолепно)? Для того, что бы и хардкорные игроки почувствовали себя в своей тарелке? Может быть. Причем даже V.A.T.S. ведет себя довольно странно, явно завышая реальные проценты попаданий, от расчетных. Но появление action в игре не единственный удар по RPGшности Fallout. Разработчики честно сдержали слово, и не тронули идеальную во всех смыслах ролевую систему S.P.E.C.I.A.L. Однако, в Fallout 3 она практически не играет никакой роли! Извечные сила, восприятие, выносливость, харизма, интеллект, ловкость и удача фактически ни на что в игре не влияют. Кроме того, многие умения жизненно необходимые в первых двух частях (кража, взлом, разговор, доктор) остаются практически неиспользованными в новой игровой концепции. А к этому получите еще 20-и уровневый потолок.


Убей их всех.

Убивать придется много и не логично. Много, потому что квесты не блещут лоском серии Fallout, приторно отдавая убей\принеси. Ничего наподобие квеста о убийстве сына Райтов из Fallou 2 тут и не пахнет. Не логично, потому что обвешанный с головы до ног пулеметами рейдер устраняется куда легче, чем тот же рад-скорпион, да и Fallout 3 богат на бессмертных перонажей. За власть над Столичной Пустошью борются три основных военизированных группировки. Самые сильные это Братство Стали, Анклав и недобитые выходцем супермутанты. Как можно догадаться, практически всех их придется убить, не тронув по традиции паладинов из дружественной организации. Кроме того, есть еще гули, часть которых облюбовали Вашингтонское метро, рейдеры, бандиты, караваны. Мир вроде живой..

Великолепный мир пост-нуклаера.

Мир странный, скажу скажу. Мир непохож на привычный Fallout. Он скорее жив, чем мертв, но и попахивает основательно. Изменяется он от действий игрока только формально. Вы можете основательно пошалить в городе, после чего с трудом скрыться от разъяренной толпы. А затем, вернувшись туда через пару дней, уведете вновь приветливые и добрые лица незлопамятных горожан. Карма превратилась в пустой фарс. События больше не происходят автономно, без действий главного героя. Про свободу действий тоже можете забыть. Нет, Fallout 3 не линеен, этого Bethesda Softworks не могли себе позволить, но и, например, убить всех никак не получится. Сюжетные NPC отныне не убиваемые, а точнее воскрешаемые, и при этом, после воскрешения они все также добры и ласковы с главным героем. Перк «детоубийца» тоже получить не удастся. Плюс ко всему, девелоперы видимо не отошли полностью от серии The Elder Scrolls и теперь те же гули почему-то напоминают мертвяков из Oblivion, а от каннибалов за версту несет вампиризмом. А еще невесть откуда в мире Fallout появились так называемые «пупсы», то есть вещи, прибавляющие баллы к некоторым умениям.
Для упрощения передвижений по миру, кроме своих двоих, предусмотрено метро. Зашли на одной станции – вышли на другой. Мало что изменилось в столичной жизни – это да.
Мир Fallout никогда не будет другим, что доказывает всяческое отсутствие истории после прохождения (а концовки в игре отвратительные!). А помните, как нам повествовали о судьбе городов, и предлагали еще вдоволь побегать по спасенным пустошам? Смахиваю предательскую слезу.
А вот передать атмосферу ребятам из Bethesda Softworks удалось на славу. Все, начиная от вступительного ролика, и до рации проработано в соответствии с духом игры. Тут и джаз в музыкальном сопровождении, и общая стилистика 50-х, и робот, качающий на руках скелет ребенка, развалины фабрики по производству «Нюка-Колы», и даже невесть откуда взявшийся Гарольд. Хотя с другой стороны, в Fallout был дух обреченности, в Fallout 2 – воскрешения надежды, а в Fallout 3 – разве что слабый и непонятный душок, который мне разобрать не удалось.
А вот с Pip – Boy девелоперы перехимичили, превратив идеальный инвентарь в непривычную и нелогичную машину, с глючащей Windows 2077. Интерфейс заслуживает всяческого порицания. В виду мультиплатформенности снова пострадали PC, версия для которого щеголяет убогими шрифтами. Меню, подстроенно под геймпады, и раздражает людей привыкших к клавиатуре и мыши.
Сохранение оригинальной атмосферы – это едва ли не единственное кроме названия, что напрямую роднит триквел с предыдущими частями.
Графика в Fallout 3 далеко не самая новая, движок взят напрямую из The Elder Scrolls 4: Oblivion, которому, кстати, уже два с лишним года. Текстурки вялые, анимация кривая, брутальные сцены однообразны – все это явные минусы для поклонников некстгена. А вот дизайн отметить стоит лестными словами. Города проработаны на славу, не тщательно, но весьма красиво. В общем, Fallout 3 – не идеал в графическом плане.

Кому-то пирожок, а кому-то и пинок.

Игра получилась двойственной. Bethesda Softworks не сдержала и половину из своих обещаний. Но что поделать, поколение геймеров сменилось, изометрические игры делают лишь те, кому нечего терять. А разработчики ждали прибыли от своего детища сразу же. Скажу так: молодым геймерам – играть обязательно, любителям игр серии Fallout – играть всенепременно, фанатам мира – пройти разок разве что, а лучше и вовсе пропустить тайтл мимо глаз. Fallout 1-2 и Fallout 3 – разные вселенные, немного напоминающие друг друга. И на последок расскажу, зачем девелоперы перенесли события в столицу – это дает возможность в ближайшее время выпустить серию адд-онов. Как ни прискорбно.


Вывод:
Ну вот такой он, Fallout 3. Кто-то нашел в игре то, что хотел. Но на самом деле, проект этот является ничем больше дырки от бублика.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: нет
Оправданность ожиданий: число 100%

Ваши оценки по десятибалльной шкале Игромании следующего вида:
Геймплей: 5
Графика: 6
Звук и музыка: 7
Интерфейс и управление: 6
Итого: 6
Алекс Панич вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:04   #798
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Алекс Панич
Вот здесь перевыложи.
Вообще на мой взгляд, тему надо закрыть... Конкурс-то кончился...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:10   #799
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Панич Посмотреть сообщение
Геймплей: 5
Графика: 6
Звук и музыка: 7
Интерфейс и управление: 6
Итого: 6
Жестокей. Точнее, я в очередной раз падаю под стол от оценок некоторых авторов. То один говорит, что не является фанатом ГТА и старался раскритиковать игру. а в итоге ставит ей 9.5, другой вообще 6 ставит Фаллауту. Мой тебе совет: беги быстрее, пока Рясник не пришел. Особенно меня удивила шестерка графике.
Цитата:
Сообщение от Алекс Панич Посмотреть сообщение
Roly
Может с буквой "е" на конце?
Цитата:
Сообщение от Алекс Панич Посмотреть сообщение
пост-нуклаера
Нечитаемо.
Цитата:
Сообщение от Алекс Панич Посмотреть сообщение
Но человечество удивительно жизнелюбивый вид!
По идее, здесь должно быть тире.
Цитата:
Сообщение от Алекс Панич Посмотреть сообщение
атамного
Батенька, вы в школе изучали "атамы" или все же "атомы"?
Цитата:
Сообщение от Алекс Панич Посмотреть сообщение
Первое, что бросается в глаза, так это то, что привычно изометрии нет, как нет и turn-based’а.
Оглянись, на дворе 2008(уже 2009) год, а некоторые хотят вид сверху. Давай просто сделаем Titan Quest в постъядерных декорациях.
Цитата:
Сообщение от Алекс Панич Посмотреть сообщение
Мир странный, скажу скажу
Почему-почему?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 21.01.2009, 22:27   #800
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Конкурс-то кончился...
Окей.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования