Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 1 2.33%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 1 2.33%
6 0 0%
7 0 0%
8 1 2.33%
9 4 9.30%
10 - отлично 36 83.72%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 02:52   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]

«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»

В ролях:
  • Том Хэнкс
  • Робин Райт
  • Гэри Синиз
  • Майкелти Уильямсон
  • Сэлли Филд
  • Ребекка Уильямс
  • Майкл Коннер Хэмпфри
  • Харольд Дж. Хертэм
  • Джордж Келли
  • Боб Пенни
Год: 1994
Страна: США
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарист: Уинстон Грум, Эрик Рот
Продюсер: Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Бюджет: $55 000 000
Премьера (мир): 23 июня 1994

О фильме:

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Трейлеры | Кадры | КиноПоиск | IMDb
Исторические персонажи и события:
Скрытый текст:
  • Особым приёмом, применённым в фильме, является непосредственное участие Форреста в реальных исторических событиях и его знакомство с некоторыми историческими лицами.
  • В самом начале фильма Форрест сообщает своей первой слушательнице, что его назвали в честь одного из создателей Ку-клукс-клана Натаниэля Бедфорда Форреста.
  • В детстве Форреста в доме его матери на время останавливается молодой Элвис Пресли. После общения с Форрестом Элвис перенимает у него ставшую знаменитой манеру раскачивать бёдрами. Позднее Форрест и его мать видят по телевизору на витрине магазина Элвиса Пресли, исполняющего песню «Hound Dog».
  • Форрест попадает в команду Алабамского университета по американскому футболу благодаря знаменитому тренеру этой команды Полу Брайанту.
  • В результате Форреста включают в состав «All-America» (символическая сборная лучших игроков-любителей), которую принимает президент Кеннеди. За время приёма Форрест успевает выпить 15 бутылок напитка «Dr. Pepper». На вопрос президента: «Что вы чувствуете?», он отвечает: «Мне нужно отлить».[1]
  • 11 июня 1963 года Форрест в толпе наблюдает за инцидентом на входе в университет (en), когда губернатор штата Алабама Джордж Уоллас закрыл собой дорогу для первых двух студентов-афроамериканцев — Вивиан Мелоун и Джеймса Худа. Заметив, что Вивиан уронила блокнот, Форрест выходит из толпы и помогает ей его подобрать.
  • Гамп участвует во Вьетнамской войне, а вернувшись оттуда, встречается с президентом Джонсоном, который вручает ему Медаль Почёта за спасение однополчан. Узнав, куда Гамп получил ранение, Джонсон произносит «Хотел бы я посмотреть на это!»[2] и Форрест после некоторой заминки поворачивается к нему спиной и снимает штаны, показывая рану на ягодице.
  • После приёма у Джонсона Форрест попадает на крупный антивоенный митинг перед Мемориалом Линкольна в столице США, где Эбби Хоффман призывает его произнести речь. Из-за технических неполадок, устроенных силовыми структурами, из всей речи Форреста слышно только начало и конец.
  • После встречи с Дженни у Мемориала Линкольна Форрест попадает на собрание партии «Чёрные пантеры» — экстремистской организации, отстаивавшей интересы афроамериканцев.
  • В рамках так называемой «дипломатии пинг-понга» Форрест участвует в турнире по настольному теннису в Китае.
  • После победы на чемпионате по пинг-понгу Форрест попадает на приём к Ричарду Никсону, который устраивает его в гостиницу «Уотергейт», где ночью Гамп замечает людей в номере напротив, устанавливающих подслушивающие устройства. Он звонит администраторам гостиницы, и это становится толчком к возникновению «Уотергейтского скандала», послужившего причиной отставки Никсона.
  • Форрест становится монополистом в креветочном бизнесе благодаря урагану «Кармен», бушевавшему у южного побережья США в августе 1974 года. В результате урагана были разрушены все рыболовецкие суда, составлявшие конкуренцию Гампу.
  • В 1975 году Форрест вместе с Джоном Ленноном участвует в телешоу Дика Кэветта (используется оригинальная запись, в которой Том Хэнкс расположен на месте Йоко Оно). Дик Кэветт играл и озвучивал в записи себя (как это написано в конечных титрах). Гамп рассказывает о своих впечатлениях о Китае. Ответы Джона Леннона на реплики Форреста — цитаты из песни «Imagine».
  • Лейтенант Дэн вкладывает деньги в акции компании «Apple Computers». Из-за названия и логотипа компании (англ. Apple — яблоко) Форрест думает, что это фруктовая компания.
  • Во время своего бега по Америке главный герой придумывает слоган «Shit happens». Форрестом же оказывается вдохновлён создатель логотипа «Smiley Face».

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.06.2010 в 22:57.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:02   #121
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
форрест гамп-это плаканый фильм как и Зеленая миля
Какой? Трогательный и местами выбивающий слезу - да.
Цитата:
Хотели, вроде даже сценарий был написан, но как видеж не сняли и не собираются, пока.
Я так думаю, что правильно и сделали. А вдруг продолжение не дотянуло бы до уровня оригинала, вызвав ропот огромных толп фанатов (меня в том же числе, если что). Так что пусть он остается без продолжения - благо, сказано в нем было все, что хотели авторы, и продолжение строить смысла особого не имеет...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:34   #122
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Я так думаю, что правильно и сделали. А вдруг продолжение не дотянуло бы до уровня оригинала, вызвав ропот огромных толп фанатов (меня в том же числе, если что). Так что пусть он остается без продолжения - благо, сказано в нем было все, что хотели авторы, и продолжение строить смысла особого не имеет...
Впринципе я не против продолжения, если он будет создаваться не с комерческой целью, но всё же лучше не рисковать!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:52   #123
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
Очень интересный фильм..заставляет задуматься над многим..но в то же время он временами смешной)Помню как смеялся над моментом.."Дождь шел все время-сверху с боку..мне даже казалось он идет снизу...Но вдруг он кончился"))
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1
Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:04   #124
Юзер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 289
Репутация: 134 [+/-]
Это однозначно шедевр. Он достоин тех четырёх "Оскаров", которые получил.
Sivik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:19   #125
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Sivik
Грхм... Вообще-то, "Оскаров" было шесть - «Лучший фильм», «Лучший актер» (Хэнкс), «Лучшая режиссёрская работа» (Земекис), Лучшая сценарная адаптация» (Эрик Рот), «Лучший монтаж» и «Лучшие визуальные эффекты». И это если не учитывать другие премии, имя которым - Легион, ибо их много... Да, полностью согласен - картина определенно заслуживает полученные овации.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:52   #126
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Впринципе я не против продолжения, если он будет создаваться не с комерческой целью,
Каким образом продолжение фильма, собравшего шесть оскаров, с обязательным участием Тома Хэнкса, и наверняка ужасным сценарным продолжением будет некоммерческим?
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:59   #127
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sefand Посмотреть сообщение
Каким образом продолжение фильма, собравшего шесть оскаров, с обязательным участием Тома Хэнкса, и наверняка ужасным сценарным продолжением будет некоммерческим?
Вот именно поэтому я и не хочу рисковать! Мне достаточно того, что есть.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:31   #128
Юзер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 289
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Sivik
Грхм... Вообще-то, "Оскаров" было шесть - «Лучший фильм», «Лучший актер» (Хэнкс), «Лучшая режиссёрская работа» (Земекис), Лучшая сценарная адаптация» (Эрик Рот), «Лучший монтаж» и «Лучшие визуальные эффекты». И это если не учитывать другие премии, имя которым - Легион, ибо их много... Да, полностью согласен - картина определенно заслуживает полученные овации.
Ой, извиняюсь... Я перепутал Отступниками.
Точно, шесть "Оскаров", тринадцать номинаций.

Последний раз редактировалось Sivik; 29.02.2008 в 23:48.
Sivik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 00:06   #129
Новичок
 
Аватар для T@D}I{ik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Рэвенхольм
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
После просмотра у меня, 20летнего дуболома, слезы наворачивались на глаза. Немногие актеры способны заставить зрителя так переживать за своих героев.
T@D}I{ik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:14   #130
Новичок
 
Аватар для Undantor
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Югорск
Сообщений: 28
Репутация: 50 [+/-]
Супер фильм. И, как не смешно, первый раз посмотрев фильм, мне запомнилось только перышко в начале и в крнце(мне было всего 6 лет), и до тринадцати лет фильм я не пересматривал. Когда же посмотрел снова, фильм мне так понравился, что я посмотрел его 3 раза подряд без перерыва. Потом неделю ходил им бредил!
__________________
Хм...ФизТех?!О_о
Undantor вне форума  
Отправить сообщение для Undantor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 00:02   #131
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Безусловно отличнейший фильм. На протяжении всего просмотра ты переживаешь, радуешься, сочувствуешь Форресту и другим героям. ДА и сама жизнь Форреста оказалось на редкость насыщенной событиями, так что наблюдать за ней очень интересно. Фильм полностью заслуживает полученные оскары. 10/10
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 03:27   #132
Новичок
 
Аватар для DVision
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Один из величайших фильмов снятых за историю кинематографа. Настолько простой и одновременно глубокий, этот фильм показывает как человек искренне добрый душой и сердцем может достичь в жизни наивысших результатов, без алчности, жадности и других пороков человека. Этот фильм гимн светлой стороне души человека.
DVision вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:15   #133
Новичок
 
Аватар для War10ck
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: остров Линкольна
Сообщений: 72
Репутация: 19 [+/-]
Это мой самы любимы фильм-заставляет о многом задуматься,он и смешной и грусный-великолепное слияние несокльих жанров.
10/10 жаль нельзя больше
War10ck вне форума  
Отправить сообщение для War10ck с помощью ICQ Отправить сообщение для War10ck с помощью AIM Отправить сообщение для War10ck с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 17:54   #134
Новичок
 
Аватар для Браниган
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Мне тоже понравился этот-фильм, хорошо снятый, да главный герой хорошо подошол, побольше бы таких фильмов.
Браниган вне форума  
Отправить сообщение для Браниган с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:37   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Мне тоже понравился этот-фильм, хорошо снятый, да главный герой хорошо подошол, побольше бы таких фильмов.
Фильм классный! Сам смотрел раз 10, наверное.
Цитата:
великолепное слияние несокльих жанров
Тут в соновном, наверное, драма. Но есть часть комедии, "боевичка". Но больше все-таки драма.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:44   #136
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dead Men Посмотреть сообщение
Фильм классный! Сам смотрел раз 10, наверное.
Солидарен с тобой. Каждый раз смотрю и вышибает слезу. 10/10
Цитата:
Сообщение от DVision Посмотреть сообщение
Один из величайших фильмов снятых за историю кинематографа. Настолько простой и одновременно глубокий, этот фильм показывает как человек искренне добрый душой и сердцем может достичь в жизни наивысших результатов, без алчности, жадности и других пороков человека. Этот фильм гимн светлой стороне души человека.
В самую точку.

Лейтенанта исрене жаль, потерявшего ноги (особенно сцена в госпитале когда он разговаривает с Гампом). Особенно фраза "лейтенант Бен понимал нечего нельзя изменить, он не любил когда его называют калекой, как я нелюблю кагда меня называют дураком". Сцена когда Джени закидывает камнями дом своего отца, и последующими коментариями Форреста просто заставиляет всплакнуть, как и после конца фильма.

Последний раз редактировалось Харёк; 21.04.2008 в 17:02.
Харёк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:54   #137
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Жизненный фильм ,который показывает ,что надежда не умирает и надежда в этом мире есть для всех. Я бы даже сказал, тяжолый фильм....не каждому понравится,и не каждый сможет переварить в себе его.
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:00   #138
Новичок
 
Аватар для Ice Cube
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: на данный момент КZ
Сообщений: 29
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 7
Гамп рулит!!! вообще такая роль, типа он из себя строит умного))), и ещё мне нравится его фраза "дурак дураку розень" XD
__________________
АПЛ жди меня...
Ice Cube вне форума  
Отправить сообщение для Ice Cube с помощью ICQ Отправить сообщение для Ice Cube с помощью AIM Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:25   #139
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice Cube Посмотреть сообщение
типа он из себя строит умного
В том то и дело, что он старался быть таким, какой он есть. Дурак - ну и что? Главное он ставил перед собой цель и добивался её. И никого он из себя не строил.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:56   #140
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Дурак - ну и что?
На деле он оказался умнее многоих недураков. Когда его называли глупым он говорил: "Глупый тот, кто глупо поступает". Сам он в фильме глупо поступал очень редко. Так был ли он дураком на самом деле?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования