Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 10:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Exclamation [Архив] S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения

Художественный фильм "S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения"



Жанр: фантастический триллер с элементами экшена и мелодрамы по мотивам ПК-игры S.T.A.L.K.E.R.
Производство NoName Productions
По сюжету Вячеслава Мурыгина aka NoName Man и Максима Волобоева
Сценарий: Вячеслав Мурыгин aka NoName Man (при поддержке Сергея Васянова aka LogruS)
Дата выхода: 2010 год.

Оффициальный сайт фильма: http://estrange.ucoz.ru/.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ, ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

Вопросы типа "А когда фильм выйдет?" и "Сколько он длится будет?", а также упоминание в сообщениях Уве Болла считаются за флуд! Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся фильма, а так же рассматриваются ваши предложения и идеи для фильма!

Съёмки пройдут в этом году в г. Пугачёве Саратовск.обл. (город Пугачёв находится в 70 км от Балаковской АЭС в г. Балаково).

О сюжете.
Время действия - 2011 год, за год до событий игры S.T.A.L.K.E.R. Главные герои - Андрей "Ментол" Захаров и Сергей "Цитрамон" Григоров (он ранее фигурировал в старой версии сюжета), двое совершенно противоположных людей, ставшие сталкерами и попавшие в Зону не по своей воле. Сюжет стартует с того момента, когда главные персонажи и не подозревают, что когда-то они
станут теми, кто рискует жизнью ежедневно, теми, кого называют сталкерами. Сергей Григоров, по своей натуре -
неудачник (собственно, сначала у него именно такая кличка - Неудачник), участвует вместе с напарниками в
ограблении российского банка в Курске. Налёт проходит удачно, и удачно удрав, бандиты решили забрать себе весь
"улов" и попросту "кинуть" Неудачника, "повесив" на него идею ограбления. Но едва переехав границу РФ с Украиной,
плану налётчиков суждено было расстроиться: сами того не зная, они ехали в непосредственной близости от легендарной
чернобыльской Зоны, неподалёку от Кордона. Внезапно их автомобиль терпит аварию из-за столкновения с неизвестным
видом "динамичной" (передвигающейся) аномалии. В живых остаются лишь Сергей и один из его напарников...
Второй, параллельный персонаж - Андрей Васильевич Захаров, глава небольшого милицеского отряда из трёх человек.
Именно его и отправляют на поиски той самой банды, в составе которой был Сергей Григоров. По воле случая
служебная машина милецейского отряда Захарова попадает в ту же самую аномалию, в которую угодили горе-бандиты,
но несколько дальше от Кордона. Весь отряд, кроме Андрея, погибает...

Идеологические ориентиры: повесть братьев Стругацких "Пикник на обочине", компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. и серия книг по ней, а также фильм А.Тарковского "Сталкер".

Последний раз редактировалось LogruS; 24.08.2010 в 08:58.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 14.12.2007, 16:15   #441
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
на тему Сталкера, или другую?
Надеемся что на тему сталкера еще проэкты будут!
Но следующий проэкт мы хотим сделать на тему спецназа, боевик со стелс элементами.
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™
Старый 14.12.2007, 16:37   #442
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от VOKS Посмотреть сообщение
Надеемся что на тему сталкера еще проэкты будут!
Но следующий проэкт мы хотим сделать на тему спецназа, боевик со стелс элементами.
понятно, ну если чего обращайся! помочь всегда рад!
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 14.12.2007, 21:02   #443
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Скрытый текст:
После того как Цитрамон и Ментол ушли спать, в бар приходит незнакомец в плаще.
- Здарово незнакомец, выпить не желаешь?
- (Снимая капюшон) Нет, спасибо. Так заглянул...
- Ну чтож ладно, как тебя звать то?
- Да вот не помню я, помню только то что я отличный стрелок. И кажется я помню почему я забыл свое имя...
- Ну продолжай.
- Тебе интересно?
- Да!
- Значит так: я попал в Зону как и все остальные сталкеры, через военный блокпост. Хотел проскользнуть незаметно в местечко которое вы называете "Свалка", но меня засекли эти вояки! Пришлось отстреливаться. Всех порешил, но один гад додумался перед смертью кинуть в меня гранату. Она взорвалась прямо возле меня, хорошо что хоть жив остался!
- (Во весь голос) ВЕЗУНЧИК!!!
Тут все находившиеся в баре сталкеры посмотрели на бармена с какой-то злобой, а затем продолжили допивать водочку "Казаки".
- Да вот так вот, повезло мне, жалко имени своего не помню.
- Может тебе дать кличку, а? Как тебе "Везунчик"?
- Нет, как-то не так звучит.
- (Морщя лоб) Хм... Может "Крутой"?
- Нет, нет и еще раз нет!
- "Бессмертный"?
- НЕТ!!!
- Ну незнаю, "Стрелок"?
- Хм... более-менее, пойдет!
- Вот и хорошо, теперь у тебя имя есть!
- Слушай дай-ка мне бутылку водки, в обмен на вот это.
Стрелок из сумки вытаскивает какой-то странный артефакт. Бармен выпучивает глаза и говорит:
- Ты где такой взял?
Артефакт так и притягивает к себе глаза Бармена, вскоре не только он на него глядел.
- Незнаю. А что вы все так на него смотрите?
- Дай-ка его мне!
- Нет! Водочку вперед!
- На держи, только дай его мне!
Вскоре артефакт изучили ученые. Они выяснили, что артефакт притягивает к себе глаза посторонних. И если посторонние знают обладателя такого красивого артефакта, то они хозяина такого чуда, естественно забывают. Вскоре артефакт получил название "амнезия".
Позже после своего сна Стрелок встречает двух, один из которых по слухам то ли двинутый, то ли очень нервный. Стрелок внимательно разглядев Сергея подходит к нему, представляется, жмет руку.
- Здарово! Ты должно быть Сергей?
- Да! А тебя как звать?
- Да я и не помню... Меня все Стрелком называют.
- Ясно. Рад познакомиться.
- Взаимно.
Долго еще они оба о чем-то болтают, после чего к Стрелку подходит Бармен.
- Здраствуй незнакомец, желаешь что-нибудь выпить?
- Нет спасибо. А почему "незнакомец"?
- Ну...(чешет голову) я же тебя не знаю!
- Как "не знаю"?
- Ну как, как? Первый раз тебя вижу!
- Дааааа... Ты наверное вчера выпил аж больше чем я!
- Хм... ну-ка намекни о чем-нибудь, может я тебя вспомню.
- Ну вот: я вчера зашел сюда в этой же одежде, только с накинутым капюшоном, впоминаешь что-нибудь?
- Вроде да, продолжай-ка!
- Вот я еще вчера дал тебе такой странный артефакт, от которого ты не мог отвести взгляду, в обмен на бутылку водки.
- А! Вспомнил! Ты Стрелок, да?
- Да...
- Я вчера ни грамма не выпил, просто ученые выяснили что артефакт... А ну вот смотри.
Бармен включает телевизор, а там ученый говорит что-то о каком-то новом артефакте под название "амнезия".
Все в баре смотрят на телевизор и хором произносят "АХ!".
- Видимо вы все забыли как меня звать? Так ведь?
Бармен поручает Стрелку, Сергею и Ментолу новое задание, предварительно сказав что Стрелок теперь тоже в их группе. На этот раз им надо будет пойти на базу Свободы как представители Долга и заключить мирный договор между Долгом и Свободой, а если что-то пойдет не так, всех перестрелять(все-таки с ними Стрелок).
- Значит так ребятки, вот вам пакт, идите и договаривайтесь.
- (Стрелок) А оружие?
- (Бармен) Ну я думаю что ты и с пистолетом справишься, гыгы! Да шучу я, вот вам "калаши"!
- (Ментол) Надеюсь хоть в этот раз ты в обморок не упадешь?
- (Сергей) Постараюсь...
По дороге к базе Свободы Сергей что мямлит про себя, что-то бормочет...
- (Стрелок) Ты как? В порядке?
- (Сергей) Что? Ах, да! Все в норме!
- (Ментол) Точно?
- (Сергей) Я же сказал все норм...
Сергей видит кабана.
- Стрелок! Кабан, он сейчас на меня... АЙ!!!
Кабан впивается своим клыком чуть ли не в сердце Сергея, но Стрелок метким выстрелом всаживает кабану пулю.
- (Стрелок) Ты как?
- (Сергей, кашляя кровью) Ах! Стрелок, Ментол... помо... ахххх...
- (Стрелок) Серега? Серега?! СЕРЕГА!!!
- (Ментол) Спокойно не ори ты так, он в норме
- (Сергей) помогите... кха! Я сейчас умру. Кха!
- (Ментол) Спокойно брат, мы тебя выручим.(Стрелку) А ты не знаешь, Бармен лечить ранения умеет?
- (Стрелок) Я новичок, откуда мне знать? Ладно давай его сюда, пока мы болтаем, он теряет минуты своей жизни.
Стрелок притаскивает Бармену Сергея на плечах.
- (Ментол) Ну что с ним?
- (Бармен) Знаете, я не врач, но...
- (Стрелок) Но?
- (Бармен) По-моему, он не ранен.
- (Стрелок) Он кашлял кровью!
- (Бармен) Я вижу, хм... у меня есть аптечка вот(протягивает Ментолу), завяжите ему рану и несите Сидоровичу, уж он знает что делать!
Стрелок с Ментолом приволокли Сергея к Сидоровичу. Ментол решил не входить в конуру Сидоровича, а просто потрепаться с Волком.
- Так, так... эх!(выдергивает клык кабана) жить будет, но...
- Что но?
- Тебя как звать?
- Это не играет никакой роли!
- КАК ТЕБЯ ЗВАТЬ?!!!
- Ну Стрелком меня называют и что?
- Значит слушай сюда Стрелок, жить он будет, но учитывая обстоятельства он будет еще более двинут.
- Что? Как?
- Увидишь!
- (Сергей) О! Здарово Сидорович!
- Приветики, Серега!
- (Стрелок) Так Сергей ты будешь жить.
- (Сергей) Я слышал.
- (Сидорович) Ну вот и все! Кстати Стрелок, это ты нашел тот таинственный артефакт "амнезия"?
- (Стрелок, с сарказмом) Да...
- (Сидорович) Принесешь мне его, а?
- (Стрелок) Зачем тебе?
- (Сидорович) Бабок срубишь!
- (Стрелок) По рукам! Только учти, ты меня забудишь!
- (Сидорович) Ну и что? Забуду и фиг с ним!
- (Стрелок) Как хочешь!
- (Сергей) Сидорович!
- (Сидорович) Что?
- (Сергей) Дай-ка мне этот клык!
- (Сидорович) Зачем?
- (Сергей) Хочу чтобы меня называли не Цитрамоном, а Клыком!
- (Сидорович) Ну как хочешь, держи.
- (Стрелок) Ну я пошел! Клык, ты останешься здесь с Сидоровичем, а Ментол пойдет со мной!(после этих слов Стрелок, улыбнулся так, что у Сидоровича холодный пот выступил)
- (Сидорович) Что ты задумал?
- (Стрелок) Увидишь!
Стрелок с Ментолом шли по Кордону и вскоре оказались на Свалке.
- Вот мы и здесь! Это место называется Свалка.
- Я уже знаю, все-таки уже день как в Зоне!
- А зачем мы собственно сюда пришли?
- За одним артефактом.
- "Медуза"?
- Нет!
- "Грави"?
- Нет!
- Мммм... "Душа"?
- Нееет! Ты не отгадаешь!
- Стрелок, а это почему?
- Ладно фиг с тобой, за "амнезией"!
- Ага! Это тот самый артефакт который ты Бармену показал?
- Да!
- Надеюсь мы его долго искать не будем?
- Нет!
- Это почему?
- Потому что, я его уже нашел!
- Как ты так успел?
- Не догадываешься?
- Нет!
- У меня их две штуки было. Одну отдал Бармену, второй себе оставил.
- И на кой черт мы сюда приперлись? Я чуть с жизнью не попрощался, когда мы с тобой от вояк отстреливались! На Кордоне!
- Наша цель - Янтарь!
- (Ментол кашляя) Куда? Ты идиот?
- Что?
- Зачем нам к зомби домой переться?
- Ты это скоро узнаешь, а пока...
Стрелок достает артефакт "амнезия", Ментол засыпает от сильного свечения артефакта. После чего Стрелок берет Ментола на плечи и несет на Янтарь, где он его бросает одного среди стай зомби.
- Скоро ты все... все поймешь! - с нарастающим гневом сказал Стрелок.
На пути к Кордону Стрелок сталкивается с парочкой кровососов, которым он своим метким выстрелом всаживает пулю в лоб.
- Вот так! Получи нечисть поганая!
Прибыв на Кордон он первым делом справляется с парочкой военных под мостом, а также с парой слепых псов.
По прибытии в лагерь новичков, ему стали задавать вопрос "А где же Ментол?", на который он так и не дал ответа.
Зайдя в конуру к Сидоровичу, он первым делом попросил Клыка, чтобы тот удалился и оставил их наедине.
- (Сидорович) Ну? Притащил?
- (Стрелок) На держи!
- (Сидорович) Вот твои заслуженные денежки, а это дай мне...
- (Стрелок) Не нужны мне твои рублики! ТЫ лучше вот что мне скажи: а что там в центре Зоны творится?
- (Сидорович) Ааааа... Так вот, что ты задумал. Значит так, слушай внимательно: там, в центре Зоны немыслисое количество артефактов, прям Клондайк натуральный, гыгы! Но, туда невозможно пробраться. Какой-то тупой "Выжигатель мозгов" препятствует пути. Чуть приблизишься - мозги выжигает нахрен! И становится такой человек прям настоящим зомби... Не знаю, вообще мы с Барменом думаем, что этот Выжигатель рукотворен.
- (Стрелок) То есть ты хочешь сказать что кто-то специально соорудил этот Выжигатель, чтобы сталкеры туда не пробрались, так?
- (Сидорович) Да хрен его знает! Последний сталкер уходивший туда, вообще пропал без вести... Ах да и еще кое-что: как ты думаешь, а сталкеры в центр хотят попасть только из-за артефактов?
- (Стрелок) А что нет?
- (Сидорович) Неа! Там говорят какой-то Монолит, якобы исполняющий желания сталкеров... м-да. Вобщем может тот сталкер пропавший без вести подобрался к Монолиту и загадал желание... Точно! То-то я еще думал, почему вдруг Зона увеличилась на 5 км. Вобщем, хочешь верь, хочешь нет, но я знаю, что Монолит существует...
- (Стрелок) Не верю... Хотя раньше человечество не верило, что машина под названием "самолет" летать будет!
После этого разговора Стрелок отдал артефакт Сидоровичу, а Сидорович смотрел на этот артефакт и не отрывал от него взгляда, пока Стрелок не вышел из будки Сидоровича.
Стрелок с Клыком шли по Кордону разговаривая о своем прошлом.
- (Клык) Я жил в Одессе, со своей женой Ольгой и тремя детишками... Ушел в Зону только из-за хабара, так как деньги нужны были... а их у нас не было.
- (Стрелок) А вот я и не помню, что со мной в "прошлой" жизни было... Помню только зачем я пришел в Зону и как забыл о своем прошлом.
- (Клык) И зачем же пришел?
- (Стрелок) Да вот брат тут мой потерялся. Обещал вернуться, да не вернулся. У него еще медальон такой был и у меня такой есть. Вот гляди.(достает медальон, который заставляет глаза Клыка вырасти в два раза) Отец когда мы оба родились, раздал нам по этому медальону. Это наша семейная ценность(смотрит на глаза Клыка). С тобой все в порядке?
- (Клык, достает медальон) Вот такой? Медальон у твоего брата был?
- (Стрелок, с гневом) Да! Откуда он у тебя? Сука! Ты убил моего брата!
- (Клык, в страхе) Никого я не убивал!
- (Стрелок сжимает горло Клыка) Тогда откуда он у тебя?
- (Клык, задыхаясь) Нашел... кха! В Припяти. Кха! Ты меня задушишь!
- (Стрелок) Врешь! Ты убил моего брата!
- (Клык) Да нет же! Матерью клянусь!
- (Стрелок, разжимая горло Клыка) Ну раз клянешься.
После этого Клык теряет сознание и ему снится сон: он идет по какому-то залитому кровью корридору, на полу валяются трупы, странным образом похожие на него. Вдруг он видит перед собой силуэт Стрелка и того бюррера, слышит диалог.
- (Стрелок в слезах) Братишка! Наконец-то я тебя нашел!
- (Бюрер) А сколько я ждал! Ну, пока ты меня найдешь!
- (Стрелок, обнимает бюрера) Брат!
- (Бюрер, обнимает Стрелка) Брат!
После этого Стрелок куда-то исчезает, а бюрер поворачивается к Клыку и говорит:
- Завтра ты со Стрелком, в 3 часа дня, Армейские склады, деревня кровососов, жду.
Клык кивает и просыпается в очень знакомом ему доме.
- (Стрелок) Ты как?
- (Клык) Какой сегодня день? Завтра уже наступило?
- (Стрелок) Да, а что?
- (Клык) Сколько времени?
- (Стрелок) 2 часа дня.
- (Клык) Черт! Собирайся и бегом в деревню кровососов!
- (Стрелок) Спятил? Ты же сдохнешь там!
- (Клык) Стрелок пойми, там твой брат!
Стрелок встает со стула и пулей мчится в деревню.
- (Клык) Меня подожди! Ой!(падает с кровати) Блин больно! Меня подожди!
Прибыв в деревню кровососов, Стрелок с Клыком были удивлены, так как не встретили там ни одного кровососа.
- (Стрелок) Ну и где он?
- (Клык) До 3-х часов осталась(смотрит на часы) 1 минута, подождем.
- (Стрелок) Сейчас не время шу... Берегись!
На Стрелка и Клыка идет стая голодных кровососов.
- (Клык) Стрелок я...
- (Стрелок) Нет! Прийди в себя(заряжает затвор "калаша")! Не засыпай(пошла очередь вытрелов)!
Не смотря на крики Стрелка и выстрелы, Клык все же уснул и видел сон:
Стрелок и Ментол стоят на дороге.
- (Стрелок) Ты за все сполна заплатишь!
- (Ментол) Да не убивал я твоего брата, клянусь!
- (Стрелок) Убийца сказал бы тоже самое.
- (Ментол) Да не убивал я твоего брата, нафиг он мне нужен?
- (Стрелок, в бешенстве) Мне сказали, что убийцей моего брата является один из вас! Хотя я и непомню кто! Сначала я подумал, что это Клык, но он не способен убить. Я подумал, что я ошибся сначала, засомневался в своем мнении. И поэтому, мой дорогой друг, я оставил тебя на Янтаре. Подыхать среди стай зомби, которые вот-вот схавают твой мозг! Эх, жалко, что я этого не видел!
- (Ментол) Я жив! А вот он(поднимает руку в сторону Клыка, а Клык странным образом взлетает и летит в сторону Ментола), его вини!
- (Стрелок, заряжает затвор, сжимает в руке автомат, держит палец возле курка) Опусти его!
- (Клык) Помоги друг! Это не я! Честно!
- (Стрелок, целится в голову Ментола) Последний раз говорю: опусти его, живо!
Клык просыпается в кустах в деревне, повсюду лежат трупы кровососов, а на равнине он видит бюрера который о чем-то болтает со Стрелком. Вдруг бюрер поднимает руку, а Клык поднимается в воздух и кашляет.
- (Клык) Кха! Опять ты! Я тебя не боюсь! Я тебя одной левой уложу! Кха!
- (Бюрер) Отдай то что ты у меня забрал!
- (Клык) На держи свой поганый медальон(Бросает медальон)!
Бюрер опускает Клыка на землю, ловит медальон. Поймав медальон, бюрер странным образом засветился. Из света Стрелок видел странное очертание человека напоминавшего ему его брата. Бюрер перестал светиться, а из пустоты вышел знакомый Стрелку человек...
- (Стрелок) Это ты, брат?
- (Брат) Да Тимка, это я.
- (Клык) Ну вот, теперь я знаю как тебя зовут!
Брат Стрелка растворился в воздухе.
- (Стрелок, в панике) Ты где?
- (Странный голос) Это наверное одна из моих новых способностей!
- (Стрелок) Да ты прям настоящий призрак! Кстати я не помню, как тебя зовут?
- (Брат) Да я и сам не помню(принимает свой облик, теперь Стрелок и Клык его видят)!
- (Стрелок) Ну раз я не помню твоего имени...
- (Брат, перебивает Стрелка) Называй меня Призраком, а я буду называть тебя так как все - Стрелком.
- (Клык) Так Стрелок, я не понял...
Клык начал обьяснять, что именно он не понял. А потом еще и удивился, почему Призрак не хочет убить его.
- (Призрак) Не хочу я тебя убивать, потому что уже нет веской причины, не стану же я просто так тебя убивать.
- (Клык) Надеюсь.(Стрелку) Я видел сон...
- (Стрелок) Какой сон?
- (Клык) Скажу только одно - это Ментол.
- (Стрелок) Да? Ну раз это так, идемте на Янтарь! Призрак, я должен заплатить ему за твою смерть!
- (Призрак) Идем!
- (Клык) Идемте! Зададим ему жару!
Стрелок, Призрак и Клык шли по Дикой Территории на Янтарь. По пути они встретили много наемников, от которых они естественно отстреливались. Но самым лучшим, мастером в этом деле был Стрелок.
- (Призрак) Ты брат... настоящий снайпер!
- (Стрелок) А ты дурак! Почему не расстворился в воздухе?
- (Призрак, краснея) Я... того, забыл!
- (Клык) Ладно уж... Хватит стоять на месте, идем вперед.
- (Стрелок) Ну идем.
Прибыв на Янтарь, Стрелок к своему удивлению не обнаруживает Ментола на месте, на котором он его бросил.
- (Стрелок, с удивлением) Где он? Куда он пропал?
- (Клык) Он что по твоему прирос к земле что-ли?
- (Призрак) Вот именно. Пошли на Кордон, почему-то мне кажется, что Ментол там...
- (Клык) Ой, хреново мне что-то.
- (Стрелок) Зомби...
Начинается бойня. Куча зомби против двух сталкеров.
- (Призрак видит псевдогиганта) Стрелок!
Стрелок оборачивается и это все, что успел увидеть Клык перед тем как снова отключился. Видит сон:
Снова он идет по корридору, на полу океан крови, на нем валяются дохлые зомби, кровососы, контролеры и снорки. Видит очертание Ментола.
- (Ментол) Я не хочу умирать...
- (Клык) Кто тебе сказал, что я тебя убью?
- (Ментол) Я не хочу умирать!
- (Клык) Эй-эй! Ты спокойней!
- (Ментол кричит, так что Клык аж вздрогнул и во сне и наяву) Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!!
Клык просыпается от пощечины Стрелка.
- (Стрелок) Ты как?
- (Клык) Я видел Ментола.
Сталкеры шли на Кордон... На Свалке они встретились с группой одиночек, которым они не помогли отбиться от бандитов. Выглядело все так: сталкеры шли и вдруг услышали очереди выстрелов.
- (Стрелок) Какого черта это было?
- (Клык) Чего встали? Вперед!
Сталкеры побежали. Пробежав несколько метров, они увидели группу одиночек, отчаянно пытавшихся спасти свою жизнь. Как они позже выяснили, вожака одиночек звали Шрам.
- (Шрам, по рации) Мужики, все кто слышит, мы атакованы бандитами. Нужна помощь!
Призрак только потянулся к рации, но Стрелок остановил его.
- (Стрелок) Не делай этого.
- (Призрак) Сошел с ума? Они же вот-вот умрут!
- (Стрелок, берет брата за плечи) Призрак, ты чего? Если нас будут знать все сталкеры, то мы никогда не сможем пойти в центр...
- (Шрам, по рации) Эй! Мужики, о чем это вы там болтаете? Лучше нам помогите(очередь), помогите, умоляю!
- (Призрак) Ой...
- (Стрелок, убирает руку брата с рации) Ты что еще и кнопку не отпустил? Аргх... я то уж думал, что ты поумнее остальных будешь! Видимо смерть на тебя сильно повлияла.
- (Призрак) Я знаю, это плохо что я такой, но... Где Клык?
- (Стрелок) Твою мать! Клык! Зубик несчастный! Сюда, живо!
- (Призрак) Он, того... не слышит.
- (Стрелок) Черт! Ого! Смотри сколько там тушканов!
- (Призрак) Черт! Бежим!
Они бежали от стаи голодных тушканов. Но им только казалось, что они от них бежали... На самом деле, тушканы только загоняли их в ловушку...
- (Стрелок) На Агропром, там найдем укрытие.
Но Стрелок допустил еще одну ошибку. На Агропроме и была засада для этих двух сталкеров. Сталкеры на Агропроме видят огромную стаю тушканов, они уже думали, что все. Бежать некуда. Им конец. И тут меткий глаз Стрелка обнаруживает на земле люк, который по мнению Стрелка ведет в подземелье Агропрома. Стрелок приказал Призраку открыть люк, а он тем временем будет защищать его. И снова началась бойня. Стрелок накинул на себя капюшон, чтобы в глаза солнце не светило. Стрелок потянул на себя затвор и начал стрелять. Палил он во все стороны, но он ни разу не промахнулся. Стрелок истратил 5 обойм и только тогда он услышал, как Призрак открыл люк. Но он все еще не продолжал стрелять. И вдруг он слышит:
- (Призрак) Стрелок!
Стрелок прекращает стрелять, опускает автомат, медленно поворачивает голову в сторону Призрака.
- (Призрак) Стрелок! Сюда живо!
В подземелье Агропрома Стрелок и Призрак наткнулись на ущелье в стене. Они посчитали разумным, сделать ущелье своим тайным убежищем, ибо им нужно было втайне от всех идти на север Зоны. Но в тайнике не было пусто... В нем какой-то доктор пытался "подделать" артефакт "солнце", который можно использовать вместе с АК, якобы "модерировать" его в огнемет.
- (Доктор) Да-да? Кто вы? Что вам нужно?(оборачивается) Стрелок! Наконец-то я тебя дождался.
- (Стрелок) Кто вы? Вы меня ждали?
- (Доктор) Да, дело в том, что я смог сконструировать такой вот аппарат, который предсказывает будущее.
- (Призрак) Ого! То есть Вы его там в этом зеркале видели, так ведь?
- (Доктор) Угу. И тебя тоже, Призрак.
- (Стрелок) Стоп, стоп! Так разговор продолжаться не может: то есть ты знаешь наши имена, а мы твое нет! Как звать?
- (Доктор) Называйте меня - Доктор. Кстати, я слышал, что ты Стрелок собираешься пойти в центр Зоны. Понимаешь ли там...
- (Стрелок) Я знаю, тупой Выжигатель.
- (Доктор) Я знаю, что ты знаешь. Просто я хотел тебе сказать, что есть безопасный путь, по которому можно миновать этот самый Вижигатель. Но я этого пути не знаю, знает только один человек - он самый первый в Зону пришел. А зовут его...
- (Призрак) Проводник.
- (Стрелок) Ну ладно, хорош трепаться! Завтра я иду к этому Проводнику, а он меня проводит в центр, Доктор дашь мне рекоммендательное письмо, ну а ты... Ты пока побудь один. Я пока один в центр, так для разведки схожу, потом и тебя возьму, а еще и Клыка... Если мы его найдем.
- (Доктор) Ну ладно, спокойной ночи!
- (Призрак) Да, спокойной ночи!
В эту ночь Стрелку снился кошмарный сон:
Он стоит на какой-то дороге, перед ним знакомое очертание Клыка.
- (Стрелок) Эй, Клык! Привет!
Клык молчит...
- (Стрелок) Эммм... Клык?
Вдруг Клык оборачивается, а Стрелок видит не лицо Клыка, а полностью искровавленное лицо. Тут Стрелок просыпается в холодном поту.
- (Стрелок) Ха!(отдыхивается) Сон... это всего лишь сон...(во весь голос) Он жив! Я ЗНАЮ, ЧТО ОН ЖИВ!!! Не мог же Ментол и его убить!
После этого монолога, Стрелок плачет. Он плакал 5 минут, потом снова уснул. Но в этот раз ему снился не кошмар, а скорее видение, что-то из "прошлой" жизни.


Весь мой рассказ целиком, а также и продолжение... эм... надеюсь он лучше чем предыдущие

ЗЫ а где NoName_Stalk?
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Старый 15.12.2007, 05:38   #444
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trayan Посмотреть сообщение
ЗЫ а где NoName_Stalk?
Тот же вопрос. Уже третий день не появляется

Да, кстати, в рекаке нашел:
Скрытый текст:
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...

Последний раз редактировалось Lexanom; 15.12.2007 в 06:37.
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 13:30   #445
Юзер
 
Аватар для ЭМИКккк!!!
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
Блин, скучно без Безымяннова...Даж беседа не завязывается... Че с ним случилось то?..
__________________
"Опыт - это название, которое каждый дает своим ошибкам." (Оскар Уайльд )
"Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать" (Уильям Брайан )
"640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого." (Билл Гейтс)
ЭМИКккк!!! вне форума  
Отправить сообщение для ЭМИКккк!!! с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 14:08   #446
Новичок
 
Аватар для S.T.A.L.K.Ё.R.
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: З@бь)л
Сообщений: 78
Репутация: -33 [+/-]
ДА ВЫ ЧЕ ПРИДУРКИ?
ОН БОШКУ МОРОЧИТ А ВЫ ВЕДЕТЕСЬ! Как лохи ейбогу!
NoName_Stalk
кто фильм снимать будет?ты? Ты тада себя не NoName_Stalk назави,а
NoName_Студио! ага. ты тупой болван!обманывать людей тебе не стыдно?
ВСЕ
люди вам отныне не надо быть такими доверчивыми!
он идиот хочет больше репы! ставте ему минусы пока сам не признается что выдумал эту шнягу!
я не боюсь модеров и админов, я открываю вам глаза!
NoName_Stalk
ты идиот!пшол вон!
__________________
Давайте выпьем за Россию!
Чтоб Сталкер вышел хоть куда,
И чтоб WarCraft четвертый вышел!
И чтоб была на нем DoTa .
______________________________
Bill Geice must dead!!!
__________________
KILL BILL!!!
S.T.A.L.K.Ё.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.A.L.K.Ё.R. с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 14:41   #447
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
S.T.A.L.K.Ё.R.
А ну закрой хлебальник! И веди диалог конструктивно. Неумеешь - твои проблемы. Считай ещё один минус от меня у тебя в копилке.

Народ!
Безымянный исчез всего на три дня. Мало ли какие у него дела. Так что отнесёмся с пониманием.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 14:48   #448
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
S.T.A.L.K.Ё.R.
иду отсед пока совсем плохо от - не стало!
Trayan
канкурент! клюво написал!продолжай! вдоём интересние!
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 15.12.2007, 14:51   #449
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 80
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 800
S.T.A.L.K.Ё.R.
хлебало уткни!
Trayan
мож вам с Ретром артель создать?
EgorЫch вне форума  
Отправить сообщение для EgorЫch с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 14:56   #450
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
NoName_Stalk
Можешь из моих зарисовочек что-нибудь в фильм взять.
Зарисовка 1.
Скрытый текст:
РАДУГА

Вечерело. Только что прошел небольшой дождь. Андрей уже четвертый час сидел в засаде на старом тополе. Его цель, артефакт Глаз Ангела, находился в доме на краю города. От тополя к окну уже заранее был протянут трос. Осталось только скользнуть по нему, и артефакт был бы в его руках. Но что-то останавливает сталкера. Андрей уже давно жил в Зоне и не привык не доверять своим предчувствиям. Вот, в темноте опять кто-то шевельнулся. Сталкер напряг зрение. Нет, не разглядеть. Слишком темно.
Андрей аккуратно прикурил и, прикрывая уголёк ладонью, вытащил свёрнутый в несколько раз платок. Несильно затянувшись, он грустно ухмыльнулся. Кто он? Да никто! Мальчик на побегушках. Что скажут, то и делает... Надо было послушать Серёгу и валить из Зоны...
Неподалёку шевельнулись кусты. Андрей скосил глаза. Ага, волнуются. Пятеро военных сталкеров переминаются с ноги на ногу, сидя на карачках. Устали, естественно. Паршивое они укрытие выбрали... Всё. Не выдержали. Направились ко входу. А в подъезде перед входом "комариная плешь". Вояки идут грамотно, медленно, прикрывая друг друга. Андрей медленно размял пальцы. Заметят "плешь" или нет? Надо же! Заметили. Кидают разрядник. Проходят. Сквозь проломы в стене видно, как они поднимаются. Скрылись за стенкой. Неожиданно раздался крик, а затем - стрельба. Из окна вылетает один из военных с восседающим на нём снорком. Так вот кто шевелился в полутьме квартиры!
Сталкер увидел, как снорк в полёте прокусил горло своей жертве. Андрей чисто машинально нажал на спусковой крючок. В плечо стукнул «Винторез», и монстр полетел прочь с пробитым черепом. Другой снорк наполовину высунулся из окна, получил увесистый пинок сзади и упал аккурат в середину Солнца Припяти, после чего мгновенно зажарился. Андрей не мешкая прицепил карабин к тросу и полетел к окну. Внутри ему предстала страшная картина: двое снорков засунули головы в животы убитых, а ещё один примеривается к шее последнего живого военного. Трижды стрекотнула проверенная спецназовская винтовка. Военный скинул с себя труп монстра и уставился на своего спасителя.
– Игорь... Он взял артефакт... И... Исчез...
Андрей взял синий шарик, лежавший около смятого кома одежды.
– На. Забирай и уходи. Живо!
Военный принял шарик, подхватил автомат и вопросительно глянул на Андрея.
– Иди-иди. Топай отсюда.
Военный сталкер ушёл. Андрей постоял, выкурил сигарету, затем вторую. Глотнул из фляжки. На душе у него было пусто. Рядом закружилось синее облачко. Сталкер посмотрел на него и усмехнулся:
– А, это ты. Что? Да хрен с этим. Мне всё равно. Нет, не боюсь. Что, удивлена? Ты не всесильна. Кого ты обмануть пытаешься? Да убивай! Мне плевать.
Андрей затянулся третьей сигаретой, побледнел, покачнулся и завалился на бок... А снаружи пошёл дождь, но солнце отбросило все атаки туч, и в небе заиграла яркая радуга...

Зарисовка 2.
Скрытый текст:
РАССВЕТ

Ночь. Льёт дождь. Игорь поплотнее закутался в непромокаемый плащ. Всё равно мокро. Мокро и холодно. В небе сверкнула молния и, спустя полсекунды, на уши сталкера обрушился гром. Какой там гром! Акустический девятый вал. Да уж, подумал Игорь, полчаса до рассвета, а темень – глаз выколи. После чего привычно прильнул глазом к прицелу «Винтореза» Так-так, что тут у нас? На пределе дальности видно, как кровосос отбывается от своры кабанов. Один против пяти. Интересно, долго протянет? Ха, надо же! Выжил. Серый кровосос – сильная тварь. Видать, крепко его кабаны стукнули, раз он потопал прямо к входу на склады.
– Беркут вызывает КПП, – лениво произнёс Игорь. – Приём.
– КПП слушает, – в рации раздался уверенный голос Князя.
– Мужики, к вам кровосос топает. Серый. Вы там с ним поосторожнее.
– Угу, ясно. Ща исправим ситуацию.
Спустя пару минут до часового донеслись автоматные очереди. Тут же ожила «шайтан-коробка».
– Говорит КПП. Оформили в лучшем виде.
– Видел. Ладно, отбой.
Гроза неожиданно закончилась. Небо мгновенно очистилось от облаков, осталась только обычная сероватая дымка. Восток уже начал розоветь, как Игоря кто-то тронул за плечо. Часовой обернулся. Рядом стоял Сашок, поправляя сползающую с плеча СВД.
– Здорово.
– Опаздываешь, братишка, – ехидно сказал Игорь. – Тебе когда надо было меня сменить?
– Ну, эээ…
– Ладно, ладно. Сам такой был, – усмехнулся бывалый сталкер и поинтересовался. – Кстати, ты рассвет Зоны видел?
– Эммм… Нет.
– Тогда смотри. Зрелище незабываемое, можешь поверить.
Сашок послушно уставился на зарево. Золотисто-розоватое, оно уже осветило треть небосвода и продолжало разрастаться. Вскоре заря начала менять цвет с розоватого на золотисто-жёлтый и вдруг там, где должно было появиться солнце, вспыхнул ярко-зелёный свет. Зрелище действительно завораживало. Наконец-то появился край солнечного диска такого же, неповторимо-зелёного цвета. Солнце поднялось примерно на четверть, как его ярко-зелёный цвет начал блекнуть, уступая место традиционному желтому.
– Ну как? – поинтересовался Игорь. – Понравилось?
Сашок не отвечал. Остекленевшим от восторга взглядом он провожал дневное светило по небу.
– Э-э! Не расслабляемся. Понимаю, зрелище того стоит, но работа превыше всего.
– А? Да-да, конечно.
– Всё, пришёл в себя? Ладно, я пошёл отсыпаться. Бывай.
Пожав руку сменщику, сталкер отправился отсыпаться.


Я их, конечно, уже выкладывал в "Творчестве", да уж больно глубоко они утонули...
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 15.12.2007 в 22:34.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 15:07   #451
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
LogruS
вот и третий писатель!!! хорошо написал, нисего не скажу, интересно скороли безымянный вернётся, чтобы оценить все старания?!?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 15.12.2007, 15:25   #452
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Тогда до кучи ещё один рассказик.
Скрытый текст:
Смерть - только начало...

– Стоять, сука! Броса…
«Сука» на мгновение развернулась и выстрелила. Безотказный «калаш» выплюнул ещё две пули. Кричавший солдат поперхнулся собственным криком и упал.
«Осталось семь…»
– Справа обходи, справа!
«Какой же всё-таки тяжёлый рюкзак… Вот тебе, Андрюха, и выбор – голова на плечах, или рюкзак за этими же плечами. Ладно, хрен с ним…»
Сталкер сбросил рюкзак с плеч, на ходу кинул туда гранату и отбросил ставшей ненужной ношу. Спустя положенные 4 секунды рюкзак остался лежать.
«Чёрт! Осечка…»
– Муртазян, забери рюкзак!
– Есть!
Один солдат на бегу подхватил сброшенный убегающим сталкером рюкзак.
Прогрохотала очередь из автомата.
– Куда стреляешь, придурок?! Живьём сказано брать!
«Угу, как же. Так я вам живой и дался!»
Неожиданно бухнул взрыв. От бывшего сталкерского рюкзака остались одни лохмотья, а солдат, нёсший его, упал на землю. Судя по всему, граната всё-таки сработала.
– Ну, всё, падла, – прошипел сквозь зубы командир отряда, старший сержант Костененко. – Хана тебе.
После чего вскинул автомат и начал поливать огнём убегающего. Рожок быстро кончился, а сталкер всё бежал. Хотя уже не отстреливался.
– Слушай мою команду! – рявкнул старший сержант. – Открыть огонь на поражение!
Оставшиеся четверо солдат резко остановились, присели на одно колено и открыли огонь. Казалось, они беспросветно мажут, но вот убегавший как будто споткнулся и повалился.
– Всё, попали. Пошли пошарим у него по карманам, авось, чё и найдём.
«Больно… Как же больно… Спина вся горит огнём… В лёгких нехорошо булькает… Трудно дышать… Но надо уходить. Уходить, во что бы то ни стало!»
Тем временем, солдаты подошли к подстреленному сталкеру. Тот полз, оставляя за собой кровавый след. Старший сержант подошёл поближе и вдруг со всей накопившейся злобой пнул сталкера.
– Вот тебе, сука, вот, вот, получай.
Сталкер плевал кровью от ударов, но продолжал ползти. Но последнего он не выдержал и скрючился.
– Командир, спокойно!
«Удар! Ещё! И ещё один! Последний, да такой, что казалось, внутри что-то оторвалось… Господи, больно-то как…»
– Командир, приказано доставить его живым! – крикнул один из солдат, пытавшихся удержать командира отделения.
– Хрена с два! Он убил моего брата! Вот тебе, скотина! – Костененко неожиданно выбросил руку вперёд. Бахнул выстрел, после чего сержантский ПМ улетел вверх, выбитый одним из солдат. Но своё чёрное дело девятимиллиметровая пуля сделала, пробив голову сталкера.
«Всё, конец…»
Тело сталкера несколько раз конвульсивно дёрнулось и затихло. Выбивший пистолет солдат мрачно поглядел на бывшего сталкера, а затем неожиданно засветил командиру в глаз.
– Ты что, сука, наделал? Как нам его теперь тащить?!
Старший сержант попытался ударить подчинённого ногой, но тот увернулся и впаял командиру ногой в бедро. Костененко взвыл и упал. Проводивший экзекуцию солдат вытащил из командирской разгрузки рацию и послал вызов.
– Говорит ефрейтор Соловьёв, группа «Волк».
– «Волк», слышу вас хорошо. Как успехи?
– Сталкера поймали, но возникла проблема.
– Какая?
Ефрейтор поморщился и произнёс:
– Старший сержант Костененко застрелил сталкера.
– …ть! Сержант, ты мудак! – рявкнула рация, да так, что сидящая на соседнем дереве ворона решила перебазироваться куда подальше. – Кретин! Из-за этого сталкера и затевалась вся операция! Соловьёв!
– Я.
– Назначаю тебя командиром отделения! – прорычала рация. – приказываю арестовать Костененко и привести в расположение части. Труп сталкера тоже заберите.
– Товарищ полковник, а можно прислать за нами вертолёт? А то отделение вымоталось, да и Выброс ожидается через три часа.
– Вертушка уже в пути. Ждите, – произнесла рация, хрюкнула и отключилась. И тут же включилась заново.
– «Волк», ответь «Кречету», приём!
Новый командир отделения подмигнул старому и нажал на кнопку:
– «Кречет», «Волк» на связи. Вы за нами?
– А за кем же ещё? Ждите, через минут семь буду.
– Понял, «Кречет». Ждём…

***

Я очнулся в странной комнате. Жёлтый потёртый кафель, приличный холод. Я приподнялся и огляделся. Мне резко поплохело. Судя по всему, я находился в морге. Я глянул на свою лежанку. Мне поплохело ещё сильнее. На грязном столе лежал… я. Насколько я мог судить, я по прежнему плотный и тёплый. Хм... Интересно... С трудом встав, я гляделся потщательее. Точно. Морг. Ну и что прикажете делать? Неожиданно, я обратил внимание на… некое подобие винтовой лестницы. Я подошёл к ней и попробовал поставить ногу. Получилось. Правда ощущение несколько странное – вроде бы твёрдое, а стою практически на воздухе. Первые несколько шагов я сделал с опаской, но потом пошёл свободно. А фигли?
Поднимался я довольно долго. Вдоволь налюбовался на Зону с высоты птичьего полёта. Не понравилась она мне. Очень не понравилась. Какое-то жуткое ощущение, странное… Плюнув на всё, я пошёл дальше. Лестница закончилась неожиданно. Ничего не было и на тебе – какой-то тоннель. Вдали маленькой звёздочкой светлел выход. Делать нечего – пошёл вперёд. Опять бесконечная хотьба. Неожиданно тоннель раздвинулся в небольшую пещерку. Здесь стоял стол, на нём горела свеча. Спиной ко мне сидел какой-то человек и читал книгу. Я только открыл рот, как сидящий обернулся. Это был мой приятель Димка по кличке Кабан. Такой шкафчик за два метра ростом. Заподозрить его в чтении книг было чем-то невероятным. Димон погиб год назад, нарвавшись на отряд из двадцати бандюков. Положил дюжину, а потом его положили гранатой…
– Ну что, – осклабился Кабан. – Привет что ли, жмурик.
Я хотел было его обнять, но он отстранился.
– Не касайся меня. Иди дальше, тебя Совет дожидается.
– Какой Совет?
– Сам увидишь. Иди дальше.
Я почесал затылок.
– Ладно… Хоть скажи, как тут живётся.
– Да нормально. Во всяком случае, получше, чем там. Ладно, нечего разговоры разговаривать. Топай давай.
Я кивнул ему и пошёл дальше по тоннелю. Сколько шёл – не помню. Но конец опять появился совершенно неожиданно. Тоннель закончился и за мной оказалась скала. А передо мной… Мать честная! Люди в три ряда! На облаке! Дети спереди прямо на «полу» сидят, за ними старики на стульях. Третьим рядом стояли мужчины и женщины среднего возраста. И практически все мне были так или иначе мне знакомы. Сидели они полукругом. А чуть впереди стояла… сама Богородица. Практически такая же, как на иконах.
– Здравствуйте…
– Здравствуй, Андрей. Подойди ближе.
– Эммм… Но тут же…
Она улыбнулась.
– Подходи, не бойся.
Я подошёл.
– Дай мне руки.
Я протянул руки. Она развернула их ладонями, посмотрела. Нахмурилась, удивлённо подняла брови, затем улыбнулась.
– Странная у тебя жизнь была, Андрей. И хорошего и плохого намешано. Сильно намешано… О чём жалеешь?
– А? В смысле?
– О чём жалеешь, чего не успел сделать?
Я напряг извилины и покопался в пустых загашниках. Неожиданно как молния проскользнула мысль.
– Ира!
Богородица улыбнулась. После чего дала небольшую отмашку, и я ухнул вниз.

***


Очнулся я на сей раз с закрытыми глазами и охрененно болевшей головой. Блин, да чему же там болеть? Открыв глаза я вновь встретился взглядом с самим собой. Это уже начинает надоедать. На сей раз это была фотография. Я поднялся с пола. Кухня. Достаточно неплохая кухонька. На остывающей плите стоит кастрюлька с остатками манной каши.
– Не буду!
Я навострил уши.
– Никаких «не буду»! Ешь давай!
Я пошёл на голоса. В детской Ира пыталась пропихнуть манную кашу в сына.
– Ну давай, последнюю ложечку.
Малыш с недовольной миной проглотил кашу и неожиданно уставился на меня:
– А вот и папа приехал.
Ира побледнела, резко обернулась. Лицо у неё сперва успокоилось, а затем приобрело нахмуренное выражение.
– Я сколько раз тебе говорила не обманывать меня, а? Сегодня сказку читать не буду.
Малыш надул губы и только приготовился зареветь, как я быстро сказал:
– Я тебе сказку расскажу. Только если ты быстро съешь кашу и ляжешь спать.
Малыш пару секунд подумал, а затем начал орудовать ложкой. Через несколько минут каша была съедена.
– А теперь иди умывайся.
Сын почапал умываться, а Ира устало вздохнула и понесла тарелку от каши на кухню.
– Ваня, ты зубы почистил?
– Да!
– Тогда марш в кровать!
Сын улёгся, Ира заглянула в детскую.
– Спокойной ночи.
И выключила свет. Но мне всё прекрасно было видно. Я подошёл к кровати.
– Здравствуй, Ваня.
– Здравствуй папа. Ты насовсем?
– Нет, Ванюша. К сожалению. Завтра я уеду, наверное…
Сын помолчал.
– Жалко. Но ты ещё приедешь?
– Постараюсь, Ванюша.
– Пап, а почему тебя мама не видит?
Я пожал плечами.
– Не знаю. Я у неё спрошу сегодня.
– Ты обещал сказку.
– Раз обещал, значит расскажу. Тебе какую?
– Про Колобка…
– Значит, про Колобка.
И начал я рассказывать сказку про Колобка. Сын уснул уже после Волка. Я поднялся, поправил одеяло и вышел из детской. Странно, вроде бы мёртвый, спокойно хожу через стены, но вместе с тем могу двигать предметы. Быстро пройдя по квартире, я зашёл в спальню к Ире. Она лежала на кровати и смотрела на монитор компьютера, где «висела» фотография. На снимке были запечатлены мы с ней во время нашей поездки в Египет. По её щеке медленно потекла слезинка. Я не удержался и вытер слезу. Ира вздрогнула.
– Кто здесь?
Я не долго думая запустил на компе «Блокнот». Ира отодвинулась ещё дальше. «Не беспокойся, всё в порядке», – напечатал я. – «Я пришёл, чтобы с тобой попрощаться».
– А-андрей?
«Да», – я потыкал по клавиатуре. – «Прости что так вышло. Прости, что бросил тебя и исчез. Я был свиньёй. Даже хуже. Но теперь я прошу у тебя прощения».
– Ты… Ты умер?
«Да, можно и так сказать. Меня отпустили, только чтобы я закончил одно дело».
– Так значит, Ваня тебя действительно видел?
«Да видел. Я ему вместо тебя сказку рассказал».
– Андрюш, тогда и ты меня прости. Мне сделал предложение мой коллега по работе. И я его приняла. Ты не ревнуешь?
«Я не в том положении, чтобы ревновать. Наоборот, я очень рад за тебя. Ребёнок не должен без отца расти. Ты правильно поступила. Так что желаю тебе удачи во всём. Если будет возможность, буду тебе помогать по мере сил».
– Я тебя люблю, Андрюша.
«Я тебя тоже».
– Чтож, Андрей. Вижу, ты успокоился сам и успокоил Ирину, – раздался за моей спиной мелодичный голос.
Я обернулся. В комнате стояла Богоматерь.
– Да, можно сказать и так.
– Чтож, настала пора вам прощаться.
Ира удивлённо уставилась на меня.
– Андрей… Я тебя вижу…
– Да, ты нас видишь, – опять улыбнулась Мария. – Но нам пора уходить.
– Да, Иришка. Прощай.
– Прощай Андрюша…
Мы начали подниматься всё выше и выше, и вскоре Москва исчезла из вида. Я вновь очутился на Совете. Но это – совсем другая история…
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 15.12.2007 в 15:58.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 15:57   #453
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
LogruS
на высоте,может мне на пеньсию пойти??
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 15.12.2007, 16:06   #454
Юзер
 
Аватар для [Lisi4ka]
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Город герой - Чкаловск!
Сообщений: 199
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
LogruS
на высоте,может мне на пеньсию пойти??
Не надо тебе на пенсию,у тебя тоже хорошие расказы!
__________________
Если за каждым охотится смерть, не бывает
маленьких или больших решений. Есть
лишь решения, которые мы принимаем перед
лицом своей неминуемой смерти.
[Lisi4ka] вне форума  
Отправить сообщение для [Lisi4ka] с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 16:06   #455
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Вот именно!
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 16:45   #456
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
АляSTALKER
LogruS
спасибо, постараюсь ещё придумать!
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 15.12.2007, 17:01   #457
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Тогда до кучи ещё один рассказик.
Класс. Пока по накалу, это лучшее, что я видел за последнюю неделю
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 17:15   #458
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
ВСЕ СТАВИМ - S.T.A.L.K.Ё.R.
Lexanom
как чертёж?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 15.12.2007, 17:36   #459
Юзер
 
Аватар для ЭМИКккк!!!
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
м-да заглянул, накакал, извиняюсь, послал всех, и свалил.... Это я про S.T.A.L.K.Ё.R если кто не понял. Не люблю таких... Был еще Харумбабубмарабумба, тоже отморозок тот еще... В бане таких парить нуна при 1000 градусов по цельсию..
__________________
"Опыт - это название, которое каждый дает своим ошибкам." (Оскар Уайльд )
"Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать" (Уильям Брайан )
"640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого." (Билл Гейтс)
ЭМИКккк!!! вне форума  
Отправить сообщение для ЭМИКккк!!! с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 17:45   #460
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭМИКккк!!! Посмотреть сообщение
м-да заглянул, накакал, извиняюсь, послал всех, и свалил.... Это я про S.T.A.L.K.Ё.R если кто не понял. Не люблю таких... Был еще Харумбабубмарабумба, тоже отморозок тот еще... В бане таких парить нуна при 1000 градусов по цельсию..
х***** называть не надо, для меня это как мат, а сталкёра минусами завалить и модератору написать на него жалобу!
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования