Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2017, 11:03   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Thumbs up Shadow of the Colossus

Shadow of the Colossus



Платформа: Playstation 4
Жанр: Adventure
Издатель: SCE
Разработчик: Japan Studio | BluePoint
Дата выхода: 07.02.2018
Локализация: Субтитры


Трейлеры
Скрытый текст:

Скриншоты


Скрытый текст:








Special Edition Box Set:

Скрытый текст:
Скрытый текст:

1) Игра в стилбуке
2) Печатный мануал
3) Карта мира
4) Открытки
5) Набор стикеров
6) 2 темы для пс4
7) Набор аватаров
8) Внутриигровые предметы

Описание:

Цитата:
Ремейк легендарной игры от Фумито Уеды с абсолютно новой графикой и текстурами, выполненный студией BluePoint - авторами ремастера ICO + SotC для PS3.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 09.12.2017 в 21:13.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:06   #121
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Ну справедливости ради, это всё же ремейк на новом движке, а не ремастер. Но прям сильно легче от этого не становится, ведь кроме картинки, судя по всему, отличий не будет, или они будут незначительными.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:06   #122
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
управление человеческое поди завезут
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:15   #123
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
-FlinT-, в Колоссах ничего кроме визуала менять и не надо было. Геймплей там в полном порядке, да и чтобы новый люд проникся так сказать, пусть играют так, как играли мы на PS2.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:32   #124
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Но прям сильно легче от этого не становится, ведь кроме картинки, судя по всему, отличий не будет, или они будут незначительными.
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
управление человеческое поди завезут
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
в Колоссах ничего кроме визуала менять и не надо было. Геймплей там в полном порядке, да и чтобы новый люд проникся так сказать, пусть играют так, как играли мы на PS2.
Вы б хоть загуглили сперва, а потом уже начинали спорить. Давным-давно уже известно, что сделают новое управление с нуля и новую камеру, но оставят опцию для олдскульщиков, чтобы все было как на пс2.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:54   #125
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
У Колоссов аж второй ремастер
На 3-ке может и был ремастер, а это ремейк, вполне достойный покупки.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 00:37   #126
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Вы б хоть загуглили сперва, а потом уже начинали спорить. Давным-давно уже известно, что сделают новое управление с нуля и новую камеру
Я сильно сомневаюсь, что новое (более адекватное? не помню, чтобы старое чем-то сильно напрягало) управление и перерисованые текстурки способны подарить новый экспириенс. Кор-механика - та же, колоссы - те же, двигаются так же, как и раньше, убиваются так же, как и раньше - ничего нового. Ну я с одной стороны как бы не имею ничего против этого (хотя хотелось бы большего), но с другой - не очень понимаю восторогов остальных по этому поводу. Ну нарисовали новую графику, обновили управление - и что? Игра от этого стала другой? Я бы больше обрадовался, если бы они добавили в ремейк тех колоссов, которые не добрались до релиза оригинала, а не 4k траву/шерсть/воду.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 03:05   #127
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
NAMCO до сих пор Pac-Man перевыпускает. Вон последний релиз на Switch за $70 за сборник или сколько там. Примерно с PS-1 разница в графике и скорости игры перестала быть видимой, конечно, в 2018 все резче некуда, но ведь геймплей все тот же что и 40 лет назад. Вопрос здесь в том, что там бессмертные хиты с высокой реиграбельностью, какими они и задумывались изначально (чтобы тратить больше денег в аркадах). А здесь у нас сюжетно-орентированный экспириенс после одного раза в котором, возвращаться особо и не хочется, ибо все что хотел - увидел. На конях катать куда приятней в других играх, исследовать мертвый мир зеленых полигонов - не особо интересно. Рубить местных жителей - да, здорово, но после пары раз уже не так вставляет. Единственный сложный (третий) колосс давал жару, и на нём было реально интересно отрабатывать различные пути реализации конечного плана, с другими не было так весело.

Да, могли бы добавить кооператив на четверых (NICO). Но это уже видимо в другой раз. В этот раз давайте деньги. Новую игру лет через 10 занесем.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 13:24   #128
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
исследовать мертвый мир зеленых полигонов - не особо интересно.
Ну это уже кому как. Меня мир ещё с PS2 зацепил своей атмосферой - солнце, гуляющий в древних развалинах ветер, красивые пейзажи (не везде, но их хватало), и ни души - кроме гг, Агро и редкой живности (ну и колоссов, само собой). Самое то, чтобы, пока отстреливаешь яблоки на деревьях, охотишься на ящериц или просто ищешь следующего колосса, спокойно поаутировать с мыслями, что всё тлен и вообще очень хочется попасть туда - где нет всей этой ненужной мирской суеты и есть только спокойствие и благорастворение.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:11   #129
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
На 3-ке может и был ремастер, а это ремейк, вполне достойный покупки.
Скажем так, но на ПК фанаты зачастую больше изменений вводят модами бесплатно и без смс. Что мешает давать этот римейк бесплатно тем, кто имеет диск хотя бы ремастера для ПС3? Почему Майкрософт дает тебе вставить старый диск, скачать обновленную версию и играть с улучшенным изображением в старые игры? И почему Сони ртом говорит "старые игры не нужны в них никто не играет" а руками клепает ремастеры? Мне лень считать, но для ПС4 вышло уже дофига игр с прошлых поколений за новые деньги.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:29   #130
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Что мешает давать этот римейк бесплатно тем, кто имеет диск хотя бы ремастера для ПС3?
Да потому что он и даром не нужен.
Просто безумные фанаты вообще поломали логику появления всех этих ремастеров. Я думаю, это стало очень приятным сюрпризом для самих издателей.
Т.е. предполагалось, что ремастер на каждом поколении консолей - это способ приобщить к игре новое поколение игроков, а старое уже прошло и забыло. А оказалось, что именно старая аудитория несет основное бабло за них. Грех ведь не воспользоваться такой щедростью.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:50   #131
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
ShadowJack, без шансов запустить PS3 игру на PS4, у последней ЦП слабее, да и этот Cell крайне своебразная вещь. А вот учитывая, что у PS5 наверняка будет обратная совместимость с PS4, то это наверное хорошо, пусть хоть вообще все игры перевыпускают.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 19:07   #132
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Я согласен с Джеком, лицемерия соням не занимать. Но шо поделать? Они лидеры, вот и творят что хотят. Обратная сторона рыночной экономики в действии. Если б майки не были по жизни такими странными ребятами, принимающими такие странные решения, глядишь и псн у нас работал бы ровнее, и цены были бы идентичны лайву, и обратку бы завезли. Если не с пс3, то хотя бы с пс2 и пс1. А то позорище какое-то, с пс2 полторы игры, которые еще тормозить умудряются, а с пс1 вообще ни во что не поиграть. Может коллекционерам это норм, бегаешь ищешь старые консоли и игры к ним. Романтика. Но меня как-то вот совсем не вдохновляет такой подход.

Касательно ремастеров, ввиду вышесказанного, я смирился с неизбежным, посему и не возмущаюсь. Но это когда речь идет об откровенных портах, вроде резидентов. А когда картинку прокачивают, вот тут уже и мириться не с чем, как по мне. "Покупать ту же игру еще раз только из-за похорошевшей картинки?" - вопрошаете вы. Да, именно так. Почему бы нет, собственно? Одноразовая игра или нет, если человек ее действительно любит - он будет пепепроходить ее десятки раз, и купит ее столько же раз, только дай ему повод. Вот у меня точно есть такие игры, тот же дс1, например. Для кого-то вот колоссы - именно такая игра. Неужели у вас нет таких игр?

Ну и говорить о том, что это никак не влияет на геймплей и игра все равно та же самая... камон. Серьезно? Фпс влияет на геймплей самым непосредственным образом. Картинка - косвенно, но тоже влияет. Сравниваем картинку с пс2 и пс4 нос к носу и, о чудо! - мы видим окружающий мир в 20 раз четче и дальше, чем раньше. А это вполне себе способно повлиять не игровой процесс, не?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 24.01.2018 в 19:58.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:00   #133
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Что мешает давать этот римейк бесплатно тем, кто имеет диск хотя бы ремастера для ПС3? Почему Майкрософт дает тебе вставить старый диск
Я не помню, чтобы Майкрософт позволяли всем бесплатно играть в Gears of War UE и Fable Anniversary при наличии оригинальных игр.
А тут ремейк именно на таком уровне - по сути собранная с нуля игра, которая выглядит, как современный проект 2017 года.
Это не ремастер с подтянутыми текстурами и более высоким разрешением. Это именно, что римейк.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:50   #134
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Я понимаю, что Россия страна далеко не первой десятки по развитию, но WTF?!
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 22:23   #135
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Ezio_12345, Не переживай так, в следующем году поиграешь!
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 02:42   #136
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Ezio_12345, ну так не в обложку же играем. Если намек на огромную блямбу, так это уже давно обмусолили.) Перевод так-то "Тень Колосса", но чем бесит перевод мне непонятно. Ведь по сути герой находится именно в тени колосса.
Скрытый текст:
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 25.01.2018 в 02:47.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 02:46   #137
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Одни из Вас Привет команда лоукализаторов Сони Россия.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:48   #138
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Ezio_12345, ну так не в обложку же играем. Если намек на огромную блямбу, так это уже давно обмусолили.) Перевод так-то "Тень Колосса", но чем бесит перевод мне непонятно. Ведь по сути герой находится именно в тени колосса.
Скрытый текст:
Да тут всё чудесно, начиная с отсебятины в переводе названия и заканчивая блямбой. И зачем там полный перевод? Что Ванда, что Дормин, что Шаман - произносят от силы фраз 50-70 за игру и на выдуманном специально для игры языке. Сони лучше бы подумала как Спешиал завести в Россию. Гардиана пришлось ждать 2 месяца, а Колоссы вообще не доедут походу дела.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:51   #139
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Я конечно понимаю что у нас остались неучи в английский, но по моему их не так много,чтоб по прежнему, вот так в наглую игнорировать грамматику.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:41   #140
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Они ничего не игнорируют - они продают игру таким образом. Была бы воля, они бы и "Драка с Титаном" назвали. Все же чтобы денег больше было в конечном итоге.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования