Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2008, 22:49   #1081
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Акулыч

Так вот, на этом серийном варианте нет Арбалета??
Насколько я понял, на Ка-52-х этой партии "Арбалет" отсутствует....

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Кстати. У меня вопрос. Слышал, что КА-50 и Ка-52 выдерживают попадание снаряда. Это правда? А то, чё-то мне как-то с трудом верится
Какой, с какой дистанции, с какого ракурса???
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч

Последний раз редактировалось Акулыч; 04.07.2008 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 23:26   #1082
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Акулыч
Цитата:
Насколько я понял, на Ка-52-х этой партии "Арбалет" отсутствует....
Посмотрим. Может как первый серийник передадут и Арбалет пустят на конвеер.
Цитата:
Какой, с какой дистанции, с какого ракурса???
Я бы к этим двум справедливым вопросам добавил еще два: куда и каким снарядом?
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:20   #1083
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Акулыч

Посмотрим. Может как первый серийник передадут и Арбалет пустят на конвеер.
Ваши бы слова - да Богу в уши...

Добавлено через 8 часов 1 минуту
Оффтоп. Я вот все думаю - а чегой то в этой ветке нет радостных воплей по поводу того, что в крайнем испытательном полете Су-35 "осилил" бесфорсажный суперкруз??
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч

Последний раз редактировалось Акулыч; 05.07.2008 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:13   #1084
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
а чегой то в этой ветке нет радостных воплей по поводу того, что в крайнем испытательном полете Су-35 "осилил" бесфорсажный суперкруз
Мало кто в этом разбираеться, странно что нету криков о том что 35 Успешно проводит испытания - и по их ходу, выеесняеться что он может бороться с Раптором.
Кста, что в этом такого? ну что он осилил?
и правда что из серийников только Раптор и Миг-31 "Это умеют"!!!
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 17:46   #1085
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
Оффтоп. Я вот все думаю - а чегой то в этой ветке нет радостных воплей по поводу того, что в крайнем испытательном полете Су-35 "осилил" бесфорсажный суперкруз??
Кстати отличная новость! Только вот думаю что здесь ситуация схожа будет со шведским Грипеном. Суперкруз будет возможен только без внешних подвесок. Впрочем, чем черт не шутит, тем паче что по тяговооруженности Су-35 дышит в спину Раптору(1,17 и 1,13 соотвественно).
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:19   #1086
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Мало кто в этом разбираеться, странно что нету криков о том что 35 Успешно проводит испытания - и по их ходу, выеесняеться что он может бороться с Раптором.
Кста, что в этом такого? ну что он осилил?
и правда что из серийников только Раптор и Миг-31 "Это умеют"!!!
Пока не может...Нечем....Ракет с "активной" головой нет и "Ирбис" пока вещь более виртуальная, нежели реальная. "Раптор" увидит 35-ый на 180 км, 35-й увидит "Раптора" километрах на 70 (если с "Ирбисом")....Несерьезно.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Кстати отличная новость! Только вот думаю что здесь ситуация схожа будет со шведским Грипеном. Суперкруз будет возможен только без внешних подвесок. Впрочем, чем черт не шутит, тем паче что по тяговооруженности Су-35 дышит в спину Раптору(1,17 и 1,13 соотвественно).
"Ты знал, ты знал!!!"(с) Без подвесок и на высотах свыше 11000...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч

Последний раз редактировалось Акулыч; 06.07.2008 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:28   #1087
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Акулыч
Цитата:
Пока не может...Нечем....Ракет с "активной" головой нет и "Ирбис" пока вещь более виртуальная, нежели реальная.
А как же РВВ-АЕ??
Цитата:
"Раптор" увидит 35-ый на 180 км, 35-й увидит "Раптора" километрах на 70 (если с "Ирбисом")....Несерьезно.[
ИМХО километров за 100-120 увидит.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:54   #1088
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Акулыч

А как же РВВ-АЕ??
А у нас наконец то разрешили применять в войсках РФ оружие созданное с использованием импортных комплектующих?? Если нет - то никакой РВВ-АЕ.

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
ИМХО километров за 100-120 увидит.
ИМХО это хорошо...."Ирбис" видит цель с ЭПР 3м2 за 350 км (если верить рекламным постерам). За сколько он увидит цель с ЭПР 0,001м2??
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:06   #1089
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
ЭПР 0,001м2
Господи ты Боже ж мой!

Нашим несчастным ВВС видимо остается только уповать на глюки бортовой операционной системы Раптора...
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:23   #1090
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
OVERLORD(89)

Хаха, респект, грамотный, уличил в подвохе, молодец Ну сопсна 105 и 120 мм тоже. Тут просто кинтеическая энергия и импульс снаряда таковы, что вертолет (даже если у него мега-корпус и супер-пупер неразрушаемого металла или еще чего, и он выдержит такое попадание, не развалившись) попросту потеряет стабильность в воздухе (ну банально лопасти поотрывает, либо винты посекутся, т.к. соосная схема) и т.д. и вобщем он рухнет. Тут в 23 мм я еще бы поверил, ито в отдельные места по корпусу, далеко не во все. Кстати, замечательная у Ка-52 (и Ка-50 и некоторых модификаций Ми-28) стоит пушечка - 2А42. Это 30 мм автоматическое орудие с переключаемым боепитанием вообще изначально использовалась на наших любимых БМП-2 (типа танка, тока плавает и туда можно 5 человек кроме экипажа засунуть (мы на сборах в качестве эксперимента засунули 8 человек, но тока тооощеньких )). Тем стрельбы у нее как у Калашникова - 750 выстр/мин, плюс при этом ее применение в последней веселухе в Ираке показало, что она прошибает борт Абрамса с 30 градусов к нормали к броне. А с точки зрения вертолета, конечно, более интересна броня "крыши", котороая, к слову, потоньше борта будет.

А на тему снарядов - вообще, это определение из артиллерии, в википедии глянь - там про них много написано, все типы я сейчас и не упомню. Тут в силу обилия калибров и оснащения различных пушек мощнными боеприпасами (ну не могу я назвать тот-же 30 мм выстрел для 2А42 пулей, хоть убейте - снаряд!) сложно довольно закидываемый кусок металла с начинкой отнести к какому-то конкретному виду боеприпасов (вообще народ об этом спорит).
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:50   #1091
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Акулыч
Цитата:
А у нас наконец то разрешили применять в войсках РФ оружие созданное с использованием импортных комплектующих?? Если нет - то никакой РВВ-АЕ.
Ну бог с вами, Р-77 .
Цитата:
ИМХО это хорошо...."Ирбис" видит цель с ЭПР 3м2 за 350 км (если верить рекламным постерам). За сколько он увидит цель с ЭПР 0,001м2??
Да что ты будешь делать! Давайте уж 0,0001 возьмем. Интересно наши военные знают точную ЭПР Раптора, которая является военной тайной у Пентагона(а не тот противоречивый мусор что есть в просторах паутины)? Вы вот похоже знаете...)))
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:59   #1092
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;4348659]ну не могу я назвать тот-же 30 мм выстрел для 2А42 пулей, хоть убейте - снаряд
да любую пулю снарядом назовешь - не ошибешься.

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;4348659]Тут просто кинтеическая энергия и импульс снаряда таковы, что вертолет (даже если у него мега-корпус и супер-пупер неразрушаемого металла или еще чего, и он выдержит такое попадание, не развалившись) попросту потеряет стабильность в воздухе (ну банально лопасти поотрывает, либо винты посекутся, т.к. соосная схема) и т.д. и вобщем он рухнет.
Выдерживать танковые снаряды винтокрылые и не рассчитаны ( честно говоря, я вообще таких прецедентов не знаю, все-таки вертолет заточен бронетехнику жечь, а не подставляться под их пушки))
Но по крайней мере попадание ПЗРК некоторые выдерживают. В той же Чечне случаи бывали, когда подбитые стингером Ми-24 благополучно сажали.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:06   #1093
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
http://arms-tass.su/?page=article&aid=56924&cid=25
Такие вот новостя.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:21   #1094
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Акулыч

Ну бог с вами, Р-77 .
Угу, а нетути их....Весь производственный цикл 77-х в незалежной хохляндии, свидомые на цветмет его пустили...."Вымпел" малыми партиями РВВ-АЕ клепает на экспорт, для крупносерийного производства у него мощностей нема и кадров....
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Да что ты будешь делать! Давайте уж 0,0001 возьмем. Интересно наши военные знают точную ЭПР Раптора, которая является военной тайной у Пентагона(а не тот противоречивый мусор что есть в просторах паутины)? Вы вот похоже знаете...)))
Неа, мы не будем брать 0,0001м2, мы будем брать 0,001м2 ибо именно эту величину дает "Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи", издание солидное, уважаемое и своей репутацией весьма дорожащее. Так что еще раз предлагаю посчитать, на какой дальность "Ирбис" увидит цель с ЭПР=0,001м2, если цель с ЭПР=3м2 он видит на дальности 350 км....Формулку расчета мона в сети найтить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
http://arms-tass.su/?page=article&aid=56924&cid=25
Такие вот новостя.
Новостя то классная....Вот только вспоминается предшественник тов. Зелина, гнуснопрославленный трепач всея Руси и СНГ, тов. Михайлов. Если верить словам тов. Михайлова, то пятое поколение должно уже минимум три года летать вовсю, самолетами Як-130 должны быть укомплектованы два учебных полка, все Су-27 уже должны были пройти модернизацию до уровня Су-27СМ....Сколько из этого всего реализовалось рассказать или сами знаете??

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Но по крайней мере попадание ПЗРК некоторые выдерживают. В той же Чечне случаи бывали, когда подбитые стингером Ми-24 благополучно сажали.
А в Афганистане бывали случаи, когда после английских винтовок машины теряли с экипажами...Тут как фишка ляжет....
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч

Последний раз редактировалось Акулыч; 07.07.2008 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:17   #1095
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Акулыч
Цитата:
Угу, а нетути их....Весь производственный цикл 77-х в незалежной хохляндии, свидомые на цветмет его пустили...."Вымпел" малыми партиями РВВ-АЕ клепает на экспорт, для крупносерийного производства у него мощностей нема и кадров....
"мощностей нема и кадров"... Очень наивно полагать, что Су-35 будет летать с Р-27 , а еще наивно полагать что только с ними летают Су-30МКК, Су-30МКИ и Су-30МК2. Что касается малых партий, то со слов того же Вымпела РВВ-АЕ выпущено почти 1000 единиц. Под Су-35 есть РВВ-ДБ и РВВ-СД. В серию их запустят как ни крути, т.к. это основной калибр 35-го, как МиГа, так и Сухого.
Цитата:
Неа, мы не будем брать 0,0001м2, мы будем брать 0,001м2 ибо именно эту величину дает "Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи", издание солидное, уважаемое и своей репутацией весьма дорожащее.
Авиэйшн Вик не последняя инстанция, как бы он там "авторитетен" не был. Написать можно много чего, тем более оспорить это может разве что сам Пентагон, и то в разглашении точной ЭПР Раптора он ну совсем не заинтересован. Лично мне больше верится в трезвые 0,01-0,1м2(эт ИМХО если что).
Цитата:
Новостя то классная....Вот только вспоминается предшественник тов. Зелина, гнуснопрославленный трепач всея Руси и СНГ, тов. Михайлов. Если верить словам тов. Михайлова, то пятое поколение должно уже минимум три года летать вовсю, самолетами Як-130 должны быть укомплектованы два учебных полка, все Су-27 уже должны были пройти модернизацию до уровня Су-27СМ....Сколько из этого всего реализовалось рассказать или сами знаете??
Ну поверим Зелину, он пока трепачем себя не зарекомендовал, тем более что средства соответствующие в бюджете заложены.
Цитата:
А в Афганистане бывали случаи, когда после английских винтовок машины теряли с экипажами...Тут как фишка ляжет....
Это да, но все же в защищенной машине чувствуешь себя гораздо уютней нежели в незащищенной.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:46   #1096
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Акулыч

"мощностей нема и кадров"... Очень наивно полагать, что Су-35 будет летать с Р-27 , а еще наивно полагать что только с ними летают Су-30МКК, Су-30МКИ и Су-30МК2. Что касается малых партий, то со слов того же Вымпела РВВ-АЕ выпущено почти 1000 единиц. Под Су-35 есть РВВ-ДБ и РВВ-СД. В серию их запустят как ни крути, т.к. это основной калибр 35-го, как МиГа, так и Сухого.
А с чем же еще?? Да и у Р-27х сроки годности выходят....Про 1000 единиц - за какой промежуток времени?? За 10 лет. Су-30МКК, Су-30МКИ и Су-30МК2 - какие из этих самолетов состоят на вооружении ВВС России?? И еще- почему индусы на совместных учениях с американцами не использовали РВВ-Ае и потребовали, чтобы амеры не использовали AIM-120??
Ест ьРВВ-ДБ и РВВ-СД?? Правда-правда?? Честно-честно?? И что, их испытали уже?? Они госы прошли?? Ню-ню....Акромя макетов на выставках их чегой-то не видать....

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Авиэйшн Вик не последняя инстанция, как бы он там "авторитетен" не был. Написать можно много чего, тем более оспорить это может разве что сам Пентагон, и то в разглашении точной ЭПР Раптора он ну совсем не заинтересован. Лично мне больше верится в трезвые 0,01-0,1м2(эт ИМХО если что).
Ок, ИМХО оно и в Африке ИМХО. Я понимаю, осознать подобные вещи крайне тяжело....Но куда деваться....
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Ну поверим Зелину, он пока трепачем себя не зарекомендовал, тем более что средства соответствующие в бюджете заложены.
Так они и при Михайлове были заложены. Поживем-увидим, кончно, вот тока я этой публике после "Курска" и Михайлова не поверю даже если они скажут, что 2*2=4...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 01:14   #1097
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Акулыч
Цитата:
А с чем же еще??
С перспективными АСП класса "воздух-воздух"
Цитата:
Су-30МКК, Су-30МКИ и Су-30МК2 - какие из этих самолетов состоят на вооружении ВВС России??
Причем здесь ВВС России? Речь о том что ракета в серийном производстве находится. Да и собирать сотни истребителей сложнее, нежели тысячи ракет.
Цитата:
И еще- почему индусы на совместных учениях с американцами не использовали РВВ-Ае и потребовали, чтобы амеры не использовали AIM-120??
Ссылку на бис.
Цитата:
Ест ьРВВ-ДБ и РВВ-СД?? Правда-правда?? Честно-честно?? И что, их испытали уже?? Они госы прошли?? Ню-ню....Акромя макетов на выставках их чегой-то не видать....
http://www.missiles.ru/PR_ASM-5-GEN.htm
http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb...8&doc_id=10046
После того как вышеупомянутые ракеты пройдут испытания и ГОСТы нам с вами об этом "неприменно" доложат...
Цитата:
Ок, ИМХО оно и в Африке ИМХО. Я понимаю, осознать подобные вещи крайне тяжело....Но куда деваться....
Простая логика, самолет не может иметь ЭПР майского жука . Трезвый взгляд не есть "осознать подобные вещи крайне тяжело".
Цитата:
Поживем-увидим, кончно, вот тока я этой публике после "Курска" и Михайлова не поверю даже если они скажут, что 2*2=4...
А причем здесь "Курск"?
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:36   #1098
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Акулыч

С перспективными АСП класса "воздух-воздух"
Это какими же?? Из них что то есть в металле?? Летает??


Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Причем здесь ВВС России? Речь о том что ракета в серийном производстве находится. Да и собирать сотни истребителей сложнее, нежели тысячи ракет.
ВВС России здесь при том, что и перечисленных Вами самолетах и в ракете РВВ-АЕ используются ИМПОРТНЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. Вопрос же использования систем оружия, созданных с применением импортных комплектующих окончательно не решен и пока на него не дали официальное "добро" - можете считать что всех перечисленных систем вооружения у России НЕТ.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Ссылку на бис.
Журнал "Авиация и космонавтика", 2007 год. Сканы быстро не обещаю, дней через 10 пойдет??
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
http://www.missiles.ru/PR_ASM-5-GEN.htm
http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb...8&doc_id=10046
После того как вышеупомянутые ракеты пройдут испытания и ГОСТы нам с вами об этом "неприменно" доложат...
Я Вам проспектов с МАКСа и сам могу тонну выложить...и фотографий МАКЕТОВ выставочных....Учитывая какими темпами у нас создают и доводят новые виды вооружения - эти РВВ полетят в реале лет через 10.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Простая логика, самолет не может иметь ЭПР майского жука . Трезвый взгляд не есть "осознать подобные вещи крайне тяжело".
И тем не менее имеет, сколько бы Вы с этим не спорили и не ссылались на логику. Здесь не логика - здесь физика...
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
А причем здесь "Курск"?
При степени и размаху официального вранья....Была возможность пообщаться с участниками спас операции...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:44   #1099
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Акулыч
Цитата:
Это какими же?? Из них что то есть в металле?? Летает??
Уверен что да.
Цитата:
ВВС России здесь при том, что и перечисленных Вами самолетах и в ракете РВВ-АЕ используются ИМПОРТНЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. Вопрос же использования систем оружия, созданных с применением импортных комплектующих окончательно не решен и пока на него не дали официальное "добро" - можете считать что всех перечисленных систем вооружения у России НЕТ.
Ой да ладно вам! Какие это импортные комплектующие в РВВ-АЕ, да и Т-90А с французкими Сажемами в Таманской дивизии никто не отменял .
Цитата:
Сканы быстро не обещаю, дней через 10 пойдет??
Годится.
Цитата:
Я Вам проспектов с МАКСа и сам могу тонну выложить...и фотографий МАКЕТОВ выставочных....Учитывая какими темпами у нас создают и доводят новые виды вооружения - эти РВВ полетят в реале лет через 10.
Думаю создать истребитель поколения 4++ на порядок сложнее, чем АСП к нему. К тому же, у вас имеются конкретные данные о том, на какой стадии сейчас находятся работы по вышеупомянутым АСП??
Цитата:
И тем не менее имеет, сколько бы Вы с этим не спорили и не ссылались на логику. Здесь не логика - здесь физика...
Каждый останется при своем. Мне вот один кадр на днях вконтакте упорно пытался доказать, что ЭПР Раптора 0,00065м2 и подтыкал мне ссылкой на какой то дескать "авторитетный" амеровский сайт. Стало быть и Уику Пентагон по секрету ЭПР Раптора высказал... Я же не физик, но вот логика подсказывает что гораздо меньшая КР-стэлс АСМ имеет ЭПР=0,05м2, F-22 по определению будет иметь большую ЭПР, отсюда 0,01-0,1 выглядят более правдоподобно.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:58   #1100
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Акулыч

Уверен что да.
Уверенность хороша, когда за ней факты.

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Ой да ладно вам! Какие это импортные комплектующие в РВВ-АЕ,
Вся "голова".


Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Думаю создать истребитель поколения 4++ на порядок сложнее, чем АСП к нему. К тому же, у вас имеются конкретные данные о том, на какой стадии сейчас находятся работы по вышеупомянутым АСП??
А Вы так не думайте, потому как "княжества" разные...Данные есть, только источник указать не могу. На слово поверите??

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Каждый останется при своем. Мне вот один кадр на днях вконтакте упорно пытался доказать, что ЭПР Раптора 0,00065м2 и подтыкал мне ссылкой на какой то дескать "авторитетный" амеровский сайт. Стало быть и Уику Пентагон по секрету ЭПР Раптора высказал... Я же не физик, но вот логика подсказывает что гораздо меньшая КР-стэлс АСМ имеет ЭПР=0,05м2, F-22 по определению будет иметь большую ЭПР, отсюда 0,01-0,1 выглядят более правдоподобно.
Логика Ваша не верна. Ракета вещь одноразовая в отличие от самолета, не забывайте вопрос целесообразности денежных вложений. Так что "определение" и "правдоподобие" здесь не прокатывают.
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования