Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 21:34   #6821
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, за "цыганку" спс, пилот на всякий случай посмотрю, если будет как ты описал, то ну его нафиг.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 22:06   #6822
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Ell, Да там первый серьезный намек на триллерность происходит только в 4-й серии, когда героиня на сеансе психотерапии манипулирует своим пациентом, а потом встречается в кафешке со своей подругой. Которая оказывается то ли девушкой, то ли женой того самого пациента, и в итоге наша психотерапевт стремительно дает деру, так как мужик скоро должен нагрянуть в эту же кафешку, а она не хочет, чтобы парочка знала, что она встречается с ними обоими. И, в общем, она еле-еле избегает столкновения нос к носу с пациентом. И это единственное, что можно назвать напряженным моментом за полсезона! А, ну еще была сцена, где она не хотела давать пароль от телефона мужу, мотивируя тем, что там у нее служебная инфа. Но это больше походило на эротическое жеманство.

Короче, смотрю только из-за мордашки Наоми. Но это реально какой-то по-плохому бабский недотриллер с кучей соплей. Хотя чего еще было ожидать от сериала, одним из основных режиссеров и исполнительным продюсером которого была Сэм Тейлор-Джонсон. Это, если тебе память изменяет, та самая мадама, которая срежиссировала "50 оттенков серого". А у основного шоураннера сериала (тоже женщины) нет за плечами вообще ни одного проекта, кроме какой-то короткометражки в 2011-м году. Уровень!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 22:33   #6823
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, Нетфликс, что же ты делаешь. ОСТАНОВИСЬ!)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 22:44   #6824
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Ell, Кстати, удивительно, что последние два проекта, которые мне у Нетфликса очень понравились, тебе не вкатили. Так что возможна и обратная ситуация в случае с "Цыганкой". Но что-то мне подсказывает, что для этого ты должен обладать каким-то невероятным чувством симпатии к Наоми, перехлестывающим всю "бабскость" и триллеронемощность сериала.

Добавлено через 10 минут
А, еще из-за лесбияночек тебе может приглянуться. Но до них еще дожить надо.

Последний раз редактировалось Nikquest; 30.06.2017 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 09:13   #6825
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, у меня ноль симпатии к Наоми. Посмотрел пару серий с перемотками. Нафиг идёт.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 10:03   #6826
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Ell, Можешь как бы "бонусом" глянуть 7-ю серию. Там как раз лесбияночки во всей красе, и у них какая-никакая - но химия!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 15:55   #6827
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Хорошая "химия" между лесбияночками в Вайноне Эрп, если что
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 17:22   #6828
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Wolfsheim, Может быть. Только сериал сам по себе параша та еще.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 17:52   #6829
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Только сериал сам по себе параша та еще
Сложно сказать. Мне очень нравится. Юмор отличный, Вайнона отжигает просто офигенно. Я не знаю, кто эти диалоги пишет, но он явно гений.

Вообще, в этом ключе мне хочется заметить, что сериалы, созданные женщинами и, вероятно, для женщин, всё же выходят на более высокий уровень, чем раньше. И действительно, приятно смотреть, что в них стараются показывать сильных гг без фанатизма и феминизма. Я такое люблю и надеюсь, что, например, та же Вайнона не сольётся под конец, как было с Lost Girl, когда отличный сериал превратился просто в тупое лесбийское порево безо всякой идеи.

Королева Юга приятно радует. Каждая серия обладает просто какой то магической притягательностью, завлекающей атмосферой, харизматичными персонажами... Удивительно, но только в этом сериале из серии в серию я постоянно ловлю себя на мысли "как же крут персонаж Х". Ты для себя решаешь, какие тебе персонажи нравятся и в процессе просмотра уже обращаешь внимания на то, что персонаж крутой - это происходит само собой. А тут настолько фактурные актеры, настолько приятные персонажи (даже отрицательные), что в каждой серии я по нескольку раз восхищаюсь и актерами, и героями. Я не помню, чтобы где-то ещё у меня такое было. Отдельными героями - да, но чтобы почти всеми - никогда.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:03   #6830
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Wolfsheim, я смотрел первый сезон Эрп. Не помню полностью или половину. Там было плохо абсолютно всё - сценарий, диалоги, юмора там не было, от спецэффектов текли глаза. И ты его тоже хвалил, да.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:34   #6831
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Там было плохо абсолютно всё - сценарий, диалоги, юмора там не было, от спецэффектов текли глаза
Печально это слышать от любителя 24.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 02:34   #6832
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
5 сезон "Orange Is The New Black" оказался самым неоднозначным и, пожалуй, самым слабым в сериале. Сценаристы выбрали для него очень сложную концепцию. И благополучно ее завалили. Опасения у меня появились, когда выяснилось, что весь сезон будет посвящен бунту. Из этого могло получиться что-то интересное, если бы авторы пошли до конца. И да, поначалу они пытаются устроить местный аналог Стэнфордского эксперимента. Но делают это с прежней улыбкой на лице, поэтому происходящее выглядит откровенно неуклюже. "Оранжевый" всегда был прекрасен органичным сочетанием драмы и комедии, но в этом сезоне одно регулярно спотыкается об другое. В конце концов, местный юморок на фоне творящейся вакханалии местами смотрится дико. Некоторые персонажи начинают откровенно раздражать.

К середине сезон выравнивается, а к финалу так и вовсе обрастает парочкой отличных эпизодов. Здесь по-прежнему есть забавные моменты, есть трогательные эпизоды и просто удачные сюжетные ходы. Но проблема в том, что впервые общее впечатление укладывается в одну фразу: "Не верю!" Сценаристом стоило либо сменить тональность сериала и показать жестокий бунт, либо обойтись малой кровью и продолжить историю в прежнем духе. Попытка совместить то и другое успехом не увенчалась. Хочется верить, что это творческая неудача, и в следующем году "Оранжевый" вернется в прежнее русло.

Собственно, Netflix меня вообще не радует. В этом году от него сплошь разочарования, за исключением пары удачных новинок. "GLOW" в их число не вошел (по первым двум сериям). Во всяком случае, меня ничуть не зацепила ни тематика, ни персонажи. Пока не увидел здесь ничего интересного, кроме голой Элисон Бри. Что, в общем-то, тоже весьма неплохо)

Зато "Вражда" неожиданно оказалось одной из лучших новинок года. Второй год подряд FX на пару с Районом Мёрфи выдают роскошный сериал, который искупает все грехи "Американской Истории Ужасов". И вновь у сценаристов получилось показать яркое и захватывающее противостояние. Если год назад мы смотрели на судебные тяжбы, то теперь - на конфликт между Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. Как и продюсеры означенных актрис, сценаристы превратили этот конфликт в яркое и захватывающее шоу.

Но шоу-бизнес - это лишь верхушка весьма внушительного айсберга. "Вражда" - это, прежде всего, личная драма о двух сильных личностях. О том, как слава и знаменитость влияют на жизнь. Постепенно сериал превращается в пронзительную драму о старении с красивым и трогательным завершением. Конечно, ничего из этого не получилось бы, если бы не прекрасный дуэт двух актрис - не менее примечательных, чем их прообразы. Джессика Лэнг и Сюзан Сарандон традиционно великолепны. Под стать сериалу.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 04:29   #6833
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Mike 007, в оранжевом еще завалили образы персонажей (как я и говорил - словно это сраный фанфик какой-то). Кучерявая лесба наркоманка, которая была чуть ли не душой сериала и тюрьмы, совсем "опростоволосилась", ее совсем задвинули на третий план, она совсем ничего не делает, не решает, и даже пока другие могут даже БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ интересно, она вообще будто часть массовки в этом сезоне. Даже момент с накрашиванием, при чем красиво же получилось, но через монтаж и сценаристов все одеяло перетянула в тех сценах подруга главной героини, все внимание только ей.
А русская... Так уныло запороть образ главной авторитетной мафки на зоне - это додуматься надо. Ни в одном сезоне ее таким жалким посмешищем не выставляли, и дело не только в веществах.
Что уж говорить... Вот глянул визави два сезона - всех героинь поименно запомнил от Антонио до огурца Фредерико, лол.
В оранжевом за пять сезонов никто не запоминается, только ярлыки и лица - русская, нацистка, две с ужасными зубами, главная героиня, ее лесба, начальник, начальница, наркоша, псевдобеременная, толстая нигра, не очень толстая нигра, сумасшедшая нигра, нигра-пацан, две адекватных мамки-нигры, китаеза и т.д.

Олсо, порыскал еще тюремных сериалов. Многое отбраковал на стадии просмотра кадров или пилотов, но продолжаю с горем-пополам смотреть:
- британский плохие девчонки
- русский острог
Как ни странно, полет более-менее нормальный, но... Хз
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 10:46   #6834
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
- британский плохие девчонки
Чего то на кинопоиске прямо отзывы 10 из 10.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:31   #6835
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Что-то вы слишком по тюрьмам угарели. Как вас уже не тошнит от решоток я не знаю.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:52   #6836
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Ell, Не знаю, как их от решеток, а меня от их обсуждений этих сериалов немного мутить начало, еще когда они тут один "Вентворт" обсасывали. А дальше я даже не вчитывался в их сравнения одного с другим. По мне, "ОЗ", "Побег" и "Оранжевый" навсегда закрыли эту не особо приятную тему, каждый по-своему. Мне лично хватает тюремных побочек или пары линий в других сериалах ("Власть в ночном городе", "Однажды ночью", "Мыслить как преступник" (там половину последнего сезона персонажа из тюрьмы вытаскивали)), а также эпизодических дел, с ними связанных, чтобы сполна "насладиться" этим бытом и не искать / не смотреть спецом отдельные сериалы про тюрячки.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 14:17   #6837
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Wolfsheim, ну, что-то в этом есть, интересный кастинг, интересные образы, неплохое построение сюжета. Но в то же время слишком твшная по тем временам картинка, бюджетно... Посмотрю, как оно дальше.
Видно, что многими деталями оттуда вдохновлялись аналогичные сериалы в дальнейшем.
Иногда действия ноль. Например, серия называется drug wars, но там ни наркотиков, ни драк, ни ранений или покушений почти нет... И в то же время есть вещи, которые развиваются чрезвычайно нереалистично быстро - как если бы фабио переспал с макареной в конце пилота, но при этом имел бы постоянные отношения с ревнивой анабель, например))

Nikquest, в обмани меня серии, где привлекают хитроумного чела из тюрьмы или сам лайтмен попадает в тюрьму - лучшие. Это постоянная интрига и опасность, как попасть в заложники, и это интересно наблюдать - если сюжет и персонажи достаточно оригинальные. Последние сезоны побега несмотрибельны, но чисто тюремные сериалы радуют намного больше.

Однажды ночью - очень слабый, особенно тюремная часть. Там только адвокат интересный, лучший персонаж за год, отвечаю. А детектив/итог дела там вообще запороли.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.07.2017 в 14:43.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 14:56   #6838
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
как если бы фабио переспал с макареной в конце пилота, но при этом имел бы постоянные отношения с ревнивой анабель, например))
Это было бы весело, ибо антагонисты мне в этом сериале нравятся куда больше положительных героев, которые вышли всё же слишком шаблонными. Ну, может, кроме Фабио - его поступки иногда приятно удивляли.

Блин, 2х04 Вайноны Эрп расстроила. Сама по себе серия нормальная, но весь потенциал с Вейверли слили. Я рассчитывал на кучу потенциально интересных ситуаций на протяжении всего сезона, а тут уже в 4 серии просто решили положить болт на самого занятного персонажа в сериале. Печаль.

Да и Тёмная материя тоже сбавила обороты. Конец второго сезона, начало третьего были просто огонь. А теперь снова размеренные серии, в которых мало что происходит.

И Вестворлд не могу смотреть - занудство редкостное. Как бы я не фанател от актерского состава, но сериал идёт тяжело... к середине серии хочется просто выключить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:01   #6839
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Да и Тёмная материя тоже сбавила обороты. Конец второго сезона, начало третьего были просто огонь. А теперь снова размеренные серии, в которых мало что происходит.
Да ладно. 4-я серия пока лучшая была в третьем сезоне. Пусть и заезженная тема с днём сурка, но вокруг фееричного перса всё происходит.

Цитата:
Не знаю, как их от решеток, а меня от их обсуждений этих сериалов немного мутить начало
Есть такое. Но на то она и кафешка, имеют право обсуждать, что хотят из сериалов.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:21   #6840
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Да ладно. 4-я серия пока лучшая была в третьем сезоне. Пусть и заезженная тема с днём сурка, но вокруг фееричного перса всё происходит.
Вот согласен, если бы не четвертая, наверно на до пятой уже бы не добрался, дропнул бы на неопределенное время точно. А так хоть и вторично, но порадовала.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
По мне, "ОЗ", "Побег" и "Оранжевый" навсегда закрыли эту не особо приятную тему, каждый по-своему.
А по мне наверно лишь комиксовых серилов тема зарыта.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования