Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители / The Avengers



«Some assembly required.»

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Джосс Уидон
Сценарий: Джосс Уидон, Зак Пенн, Стэн Ли,
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Ави Арад,
Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, боевик, приключения,
Бюджет: $220 000 000

Рейтинг IMDb: 8,1

Состав команды
Роберт Дауни мл. - Железный Человек / Крис Эванс - Капитан Америка
Марк Руффало - Халк / Крис Хемсворт - Тор
Скарлетт Йоханссон - Чёрная Вдова / Джереми Реннер - Соколиный Глаз
Том Хиддлстон - Локки / Сэмюэль Л. Джексон - Ник Фьюри
Коби Смолдерс / Гвинет Пэлтроу

Мир и герои
Скрытый текст:
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.

Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Трейлер
Мировая премьера: 25 апреля 2012
Российская премьера: 3 мая 2012

Чуть-чуть

Скрытый текст:
- Основой для блокбастера Marvel «Мстители» послужил комикс Marvel, созданный писателем Стэном Ли и художником Джеком Кирби. Первый комикс «Мстители» был опубликован в сентябре 1963 года.
- В команду героев тогда входили Железный Человек, Тор, Халк, Человек-муравей и Оса. В четвертом выпуске комикса к ним добавился Капитан Америка. По сюжету, его освободили из ледяной глыбы, и вернули к жизни.
- 26 апреля 2011 года в Альбукерке, штат Нью-Мексико начались съемки картины.
- Работа шла как на Albuquerque Studios, так и на разных площадках в городе и его окрестностях. 28 июля, в четверг, съемки были завершены. Съемки также велись в Уилмингтоне, штат Огайо; Уортингтоне, штат Пенсильвания; Кливленде, штат Огайо; и в Нью-Йорке. Первая съемочная группа снимала картину 93 дня, вторая – 47 дней.
- Куинджет - еще одно знаменитое средство передвижения из «Мстителей». Это летательный аппарат, с помощью которого Мстители прилетают на Авианосец и улетают с него. Он же используется в сражениях в воздухе. Дизайн Куинджета и Авианосца схож. Технологии, используемые в Авианосце, есть и в Куинджете. При этом глядя на общий контур Куинджета, его кабину пилота и вооружение, легко поверить, что этот летательный аппарат мог бы существовать и в реальности.
- В первой книге комиксов «Мстители», выпущенной почти 50 лет назад, главным злодеем был Локи, брат Тора. Впервые Мстители объединились, чтобы победить его. Фильм остался верен этой сюжетной линии.
Морена Баккарин, Джессика Лукас, Мэри Элизабет Уинстэд и Коби Смолдерс проходили кастинг на роль агента Марии Хилл.
Эдвард Нортон был первоначально утвержден на роль Халка, но контракт между ним и Marvel Studios был расторгнут. В итоге Нортон был заменен Марком Руффало.
- На футболке, которую носит в фильме Роберт Дауни мл. написано название рок-группы «Black Sabbath», чья песня «Iron Man» является главной темой первого фильма о Железном человеке, с Робертом Дауни мл.
- Тор проводит большую часть фильма в броне Асгарда, но с голыми руками - это дань его ранним появлениям в комиксах
- Это второй раз, когда Халк и Тор появляются вместе в фильме. Ранее они появлялись вместе в «Невероятный Халк: Возвращение».
- Сэмюэл Л. Джексон, исполнив роль Ника Фьюри в этом фильме, стал вторым актером после Хью Джекмана (который появился во всех частях «Людей Икс»), сыгравшим одного и того же супергероя суперкомиксов в пяти разных фильмах.
Мнение
Скрытый текст:
Этого ждали, их ждали - всех лучших героев комиксов MARVEL в одном фильме! И этот кроссовер скоро станет доступен нам всем, ещё и в объёме! "Мстители" ещё являются этаким продолжением таких хитов как "Железный Человек" 1,2; "Невероятный Халк"; "Тор"; и конечно же "Первый Мститель"...
Если честно надежды большие возлагаю, но давайте ждать их прибытия, и я точно знаю что большинство из вас ждут их с нетерпением...
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 21:45.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:16   #301
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Я думаю к нынешнему составу во второй части добавятся либо Оса, либо Мисс Марвел (либо обе сразу). Все зависит от того, выйдет ли Человек-муравей в 2014 и будет ли там его супруга.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:24   #302
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
NA204, а как же Женщина - паук?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:34   #303
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Enzyme, Женщина-паук в комикс-вселенной вступала только в Новых Мстителей. В оригинальной команде её не было.
Хотя кто их знает.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:15   #304
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
NA204, насколько я помню то Женщина Халк была в первых Мстителях. Вот её тоже неплохо было бы увидеть, но соответственно тут уж точно никто не поймет кто она и почему она тоже зеленая....
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:04   #305
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Посмотрел я это "чудо" для развлечения школоты нового поколения.
Это такоооой фейспалм, что слов не хватает. Каша, просто нелепая каша.
Боги, супергерои, вторжение из космоса
Туда ещё надо запихать фараонов, Гитлера, Иисуса, Цезаря, Чужих, Хищников, Спартака и Ко.
Во будет весело...и нелепо
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:11   #306
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
школоты
Судя по тому, как ты обосрал фильм, не приведя ни одного аргумента, и написав какой-то бред, ты и сам не далеко ушёл от этой самой "школоты")
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:01   #307
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,041
Репутация: 1398 [+/-]
Digimortal, основа комиксов постарше тебя будет раза в два, если не в три, "не-школота".
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:43   #308
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Скрытый текст:
Посмотрел фильм. Ощущение смешанное.
С одной стороны всё правильно. Но с другой фильм цепляет лишь немногим.
Мне вот лично было скучно пока не началась финальная битва.Поначалу кстате тоже было интересно но потом всё как то скучно. По мне весь фильм вытягивают 3 вещи Шутки Старка , финальная битва (хотя по мне она выглядит хуже чем в Трансформерах 3) и Халк. Хочу отметить что тут получился самый лучший Халк из тех что я видел в кино. Он даже говорил =). Сцена разговора Соколиного Глаза с Вдовой по душам будто бы лишена эмоций. И почти весь фильм какой то безэмоциональный. Непонятно почему Старк главный. Больше времени уделено ему.
Кэп как то дрищёва выглядит нежели в "Первом мстителе".
В конце я так понимаю скрулы был показан. Почему он красный был ? Я видел их тока в мультах и там они зелёные. И ещё Локи какой то слабый получился. Вот с цена с ним и с Халком. Когда Локи кричит что он бог и тут же Халк его как тряпку швыряет просто 5 баллов ржал что есть мочи. (как я и говорил Халк вытягивает фильм).Всё таки фильм слабоват.Мне он напомнил игру crackdown. У нас есть герой он борется с преступностью в городе весь сюжет. Так и тут . У нас есть Мстители борятся с инопланетными захватчиками. Вот и весь сюжет. Кто то тут писал что 3и Х-мен лучше чем Мстители. Я с этим человеком соглашусь. Там много было что неправильного но сюжет был интереснее. Но несмотря на это жду продолжение и надеюсь что оно будет в разы лучше. Всё таки первый блин всегда комом.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:47   #309
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
основа комиксов постарше тебя будет раза в два, если не в три, "не-школота".
И? По этой причине он обязан мне понравиться или что?
Цитата:
Судя по тому, как ты обосрал фильм
Научишь как правильно надо?
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:52   #310
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Digimortal, Пургу гонишь какую то просто. Если тебе не близки комиксы то по ним нечего смотреть фильмы.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:11   #311
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Посмотрел я это "чудо" для развлечения школоты нового поколения.
Это такоооой фейспалм, что слов не хватает. Каша, просто нелепая каша.
Боги, супергерои, вторжение из космоса
Туда ещё надо запихать фараонов, Гитлера, Иисуса, Цезаря, Чужих, Хищников, Спартака и Ко.
Во будет весело...и нелепо
Такой вопрос, а чего ты ожидал от фильма у которого на постере зелёный чувак, ряженный в американский флаг и Шерлок Холмс в костюме робота ?
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:15   #312
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
[spoiler]
Скрытый текст:
В конце я так понимаю скрулы был показан. Почему он красный был ? Я видел их тока в мультах и там они зелёные.
Скрытый текст:
Это Танос был. О нем я всего лишь пару лет назад узнал, ибо больше по земному сеттингу в 616-вселенной почитывал. Персонаж крут, чем то на Дарксайда смахивает. И да, в некомиксной среде он фактически неизвестный (кажись даже в мультсериалах не было, могу ошибаться).

Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
Такой вопрос, а чего ты ожидал от фильма у которого на постере зелёный чувак, ряженный в американский флаг и Шерлок Холмс в костюме робота ?
Откровенный троллинг, явственно чувствуется по предпоследнему предложению.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:40   #313
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Это Танос был
Скрытый текст:
Имя слышал где то . Но видеть врят ли видел.
Всё таки он больше на скрула похож ))
Как дарксайд ммм тогда продолжение должно быть интересным.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:29   #314
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Скажите, вы, наверное, давно мечтали однажды увидеть в одном фильме целую кучу самых разношерстных супергероев, но при этом вам одинаково уже успели поднадоесть "Люди Икс" и "Хранители"? Что ж, абсолютно серьезно можно заявить: ваша мечта сбылась. А осуществил ее Джосс Уидон, создатель того самого культового телесериала "Светлячок". И как он это сделал! Результат превысил даже самые оптимистичные прогнозы – уже сейчас его "Мстители" победоносно срывают кассы в кинотеатрах, уже сейчас их называют эталоном кинокомикса. Уже сейчас можно не сомневаться, что сиквел обязательно воспоследует. Только, умоляем, оставьте Уидона у руля! Ибо кроме него с этой задачей успешно мало кто сможет справиться.

Не так давно в прокат выходил "Морской бой", спродюсированный Майклом Бэем. Критики уже успели назвать его "признаком деградации кинематографа" – ужасный примитив, скука и осточертевшие штампы стали тому причиной. В противовес "Морскому бою", "Мстители" – явный претендент на то, чтобы считаться признаком всё ещё живого, развлекательного кино самой высшей пробы. Да, в какой-то степени нас ждёт в фильме баянистый сюжет, но, боже, как этот баян подан! Согласитесь, по-мастерски и со вкусом подать самый обыденный и неизощренный сценарий – это настоящее искусство. Джосс Уидон нам доказал, что владеет этим искусством в совершенстве.

Широко распространившийся стереотип о том, что в трейлерах обычно показывают только самые лучшие сцены, "Мстители" изящно рушат в груду кирпичей. Очень многие вкусные моменты как раз не попали в официальные трейлеры, что, определенно, сыграло на руку восприятию фильма. Уидону удалось сделать "Мстителей" выверенными абсолютно во всем, без исключения. Максимально выверенный баланс чувствуется непрерывно, на протяжении всего хронометража. Тут нет ни неуместных диалогов, ни бездарно развешенных, как на новогодней елке, спецэффектов, ни провисаний в сюжете, ни центрирования вокруг какого-то одного героя, ни, наоборот, каких-то насильно оттесненных на задний план персонажей. Великолепная работа! Да, стоит сразу сказать приверженцам так называемого "реализьма" – "Мстители", в которых хватает типичных условий, характерных для комиксов, явно не для вас. Именно поэтому вы никогда не сможете понять, зачем Нику Фьюри сбивать из ракетницы самолет с ядерной бомбой, и какого хрена этот Тони Старк умеет летать в своем чудесном киберкостюме.

Фильм благодаря титаническим усилиям режиссера и всей съемочной группы искрит тонной умопомрачительных шуток, сносящими башню напрочь экшен-сценами и уместными действующими лицами. Всем привлеченным в картине персонажам уделено достаточно экранного времени. Непрерывно хохмящий Старк, полубог Тор с молотком, которым он явно не гвозди забивает, Капитан Америка, сохранивший старомодную героичность и патриотизм, Соколиный Глаз, не уступающий в стрельбе из лука Вильгельму Теллю, Наташа Романова, изящная шпионка и убийца… А Халк, каков здесь Халк! Безоговорочно, это лучший Халк, которого мы видели! Марк Руффало, пусть и новичок в команде, но его Брюс Беннер практически идеален, поэтому никакого сожаления по отсутствию в картине Эдварда Нортона, сыгравшего зеленого великана в "Невероятном Халке", можно не испытывать. Смотреть, как два профи – физик-ядерщик Беннер и гений-филантроп Старк – вступают в дискуссию, одно удовольствие. Главгад фильма, Локи, впрочем, тоже не отстает в харизматичности от команды Мстителей. Том Хиддлстон наделил своего героя интуицией, остроумием и безумием. Отличный кинокомикс должен быть так же хорош, как и основной злодей. Именно это можно без сомнения сказать о "Мстителях".

Как уже говорилось выше, весь экшен в фильме безупречен, но кульминации он достигает в финальной сцене с вторжением иноземных сил на Нью-Йорк. То, как она срежиссирована и выполнена, заставляет неподдельно восхищаться. Уидон с полным правом и абсолютно справедливо показал Майклу Бэю с его "Трансформерами" средний палец. Дядя, пора тебе на пенсию. Лучшие твои годы уже позади, пора уступать место тем, у кого достаточно всего того, чтобы снять развлекательное кино действительно экстра-класса. Джосс задал новую планку качества, на которую теперь будут равняться другие режиссеры, решившие поработать в этом жанре. Так держать, Джосс! Два года работы и две сотни миллионов зеленых президентов не ушли коту под хвост. Если хотите убедиться – вперед, в кино. Редко когда ещё выпадает такая возможность посмотреть на команду из шести супергероев по цене одного билета.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:48   #315
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NoName.dll Посмотреть сообщение
в трейлерах обычно показывают только самые лучшие сцены, "Мстители" изящно рушат в груду кирпичей
Несоглашусь в трейлерах как раз таки была показана большая часть шуток Старка.
Я их видел почти в каждом трейлере и поэтому когда смотрел в кино вместо истиричного смеха только улыбался.
Цитата:
Сообщение от NoName.dll Посмотреть сообщение
оттесненных на задний план персонажей.
Не соглашусь больше всего вниманию уделено Старку на втором месте кэп. А Соколиный Глаз и Халк (Бенер) практически мелькали где то в кадрах и небыли раскрыты.
Цитата:
Сообщение от NoName.dll Посмотреть сообщение
зачем Нику Фьюри сбивать из ракетницы самолет с ядерной бомбой
Вот этого я не понял кстати. Выглядел как злодей.
Цитата:
Сообщение от NoName.dll Посмотреть сообщение
А Халк, каков здесь Халк! Безоговорочно, это лучший Халк, которого мы видели!
Ага Халк просто супер вышел.
Цитата:
Сообщение от NoName.dll Посмотреть сообщение
Уидон с полным правом и абсолютно справедливо показал Майклу Бэю с его "Трансформерами" средний палец.
Это когда же ? Когда червеподобную штуковину с 3 Трансформеров скопипастил.
Мстители уступают по экшену 3 Трансформерам.
__________________
PSN ID:Heros4legacy

Последний раз редактировалось G21K; 16.05.2012 в 17:54.
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:56   #316
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Вот этого я не понял кстати. Выглядел как злодей.
Скрытый текст:
А что тут непонятного. До этого была сцена, где он отказывался дать распоряжение о ядерном ударе, типа погибнут миллионы и все такое.
Но отдали приказ без его ведома и он просто не дал вылететь самолету.

Последний раз редактировалось $erg@nt; 16.05.2012 в 18:01.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:06   #317
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Когда червеподобную штуковину с 3 Трансформеров скопипастил.
Мстители уступают по экшену 3 Трансформерам.
Он её может и скопипастил, но экшн у него снят адекватнее, не мельтешение преизбытка фифектов как у Бэя.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:28   #318
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Как блокбастер "Мстители" безмерно круты. Уидон справился, наверное, на 110 процентов и выдал то, что от него ожидали - яркий, живой, интересный фильм про супергеров, где формула "6 в 1" сработала не только по факту, но и по сути, потому что "Мстители" раз так в 6 круче большинства из последних фильмов Marvel. Простота фильма оборачивается главным его же достоинством - здесь балом правит не экшен (хотя он и шикарен), а постоянная ирония вкупе с колкими шутками. И хотя капитально развернуться Уидону Marvel не позволили, но он выжал весь возможный максимум из вселенной и даже чуточку больше.
Понимая, что Капитан Америка, вообще-то, выглядит персонажем довольно устаревшим и несколько пафосным, Уидон решил проблему гениально просто - ввёл в сюжет кучу шуток по этому поводу и задвинул персонажа немного на второй план (не давая ему, впрочем, затеряться - Кэп здесь все-таки вышел куда ярче, чем в своем сольном фильме). Халк в "Мстителях" именно такой, каким должен быть - большой, зеленый, сильный и сносящий всё на своем пути. Никакой лишней драмы, никакого пафоса, зато куча иронии. Тор тоже чуть прибавил в крутости, хотя и немного уходит в тень, отбрасываемую и без того непревзойденной, а в этом фильме просто возведенной в абсолют харизмой Роберта Дауни младшего. Ко всему, замечательная Скарлетт Йохансон, интригующий Соколиный Глаз, которому преступно не хватает времени, да и довольно яркие Ник Фьюри с Локи. Последний, правда, на слишком интересного злодея не тянет, но справляется неплохо. Еще, конечно, было непривычно и прятно смотреть на Коби Смолдерс из How I Met Your Mother. Вообще, Уидону явно не хватает времени на всех персонажей - в рамках одного полнометражного фильма ему тесно, тем более когда речь идет о такой большой команде. Но лучше сработать, наверное, и нельзя было - по крайней мере, отношения в этой команде прекрасно прописаны и пропитаны иронией, а те персонажи, кому времени не хватает, интригуют и вполне могут выйти на первый план в продолжении.
Про экшен и спецэффекты говорить и смысла нет - тут всё прекрасно и на любой вкус, а также грамотно разложено по хронометражу. Последние "Трансформеры" со своей финальной битвой в центре Нью-Йорка могут быть смело забыты - здесь есть такая же, только круче, смешнее, разнообразнее и ничуть не утомляющая.
Кристофер Нолан, конечно, может особо не напрягаться. Тут никто и не планировал составлять ему конкуренцию. "Мстители" - это аттракцион, подчас даже переходящий в балаган, но сделанный крайне качественно и с душой.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:52   #319
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Мстители уступают по экшену 3 Трансформерам.
нет, нет и еще раз нет
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:05   #320
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Не совсем понимаю, откуда взялись вопли "ШЕДЕВР!!", ибо ничего особенного в фильме нет. Тем не менее, это все равно очень сильный экшен, не дающий заскучать. Только диалогов в середине много. А еще Халк и Айрон Мэн тащат.
8/10, думаю.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования