Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 16:58   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Bayonetta


Жанр: Слэшер
Разработчик: PlatinumGames
Издатель: Sega
Платформы: PS3, X-Box 360
Дата выхода: 8 Января 2010
Оффициальный сайт



Описание:
Скрытый текст:
Не так давно компания Sega создала студию PlatinumGames, которая будет заниматься разработкой новых амбициозных игр. Bayonetta одна из них. Эта игра, новый слэшер от автора первого Devil May Cry обещющий принести революцию в жанр.

Основные особенности:
Скрытый текст:

- Названя пушек Bayonetta - Parsley, Sage, Rosemary, и Thyme.Вместе известны как Scarborough Fair.

- Враги будут бросать оружие, которые Bayonetta может поднять, и использовать опр. время. Одно из них - tuba, ее функции - базукa.

- Когда Bayonetta прыгает, или делает двойной прыжок, тонкие (предположительно из паутины) крылья вырастают из ее спины.Когда же она приземляется, множество крошечных бабочек появляется у ее ног.

- Одежда Bayonetta не из кожи, как можно заметить из CG арта - Это magical hair (магические волосы?), которые покрывает ее тело, и используется в атаках.

- Как и в Devil May Cry, Bayonetta использует angel halos (Red Orbs) на покупку новых скилов, предметов, и апдейтов оружия.

- Когда Bayonetta стреляет, патроны рикошетят, тем самым, нанося доп. урон ближайшим врагам.

- Во время атаки вражеских "ангелов", слои их брони будуть ломаться.

- Самые сильные атаки Bayonetta вызывают гигантвского дымчтого дракона, или стилет в виде шпильки, чтобы затоптать своих врагов. Но опять же, это не дым, а тот самый hair. Чтобы вызвать их, придется сначала закупиться скилом, а потом выбить определенную комбинацию кнопок. Когда же один из гигантов надумает свалить, уход будет сопровождаться фиолетовыми искрами\блеском.

- Начальное управление будет состоять из стрельбы, удара butto, и простого удара. Далее вы можете покупать различне комбинаци.

- Bayonetta имеет Witch Time - своеобразный Bullet Time.

- Иногда, на экране будет появляться сигнал, означающий "пора отбивать комбинацию", чтобы нанести дополнительные повреждения врагу. Быстрое и правильное нажатие будет поощряться суперприемем, например гильотина упадет прямо с неба на врага, результат думаю всем ясен, прием назвали Torture Attacks.

- Bayonneta имеет атаку "крутящийся прыжок", в котором будут разлетаться пули (во все стороны). Так же, она сможет встать на руки, и расстрелять врагов из пушек в ногах.

- Bayonneta так же имеет катану, но пока что ее название не разглашается. Катану можно будет зарядить как в DMC4, для более мощной атаки.

- Больше оружия добавят к релизу игры. Каждое будет иметь дух монсра, который делает оружие мощнее.

- Битва с минибоссом: Противник в виде ангела будет в конце Big Little City. У него будет огромный двуручный топор, и его придется перепрыгивать, с Witch Time или без. У босса будет маленькие ангельские крылья, золотой пирсинг, и ангельский ореол. Туман будет покрывать землю и босса, создавая "святую атмосферу". В конце сражения появится сигнал, который оповестит о выбивании кнопок, правильно нажали, вызвали дракона, тот откусит половину от босса. Наградой будет "Angel Singing Voice", но пока что не известно, будет ли он открывать музыку, или что либо другое.

- Bayonetta имеет большую цепь и серп, которые использует для наземных и воздушных атак.

- Правый тригер на X360 отвечает за стрельбу. Вы можете экипировать все 4 пушки, либо заменить 2 пистолеты, имея связку 2 пистолета + меч.

- Bayonetta разрабатывается полтора года, работа началась почти сразу после выхода Okami

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:



> Русского языка в игре нет, и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)



Последний раз редактировалось FaNToM1; 22.01.2010 в 19:37.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:49   #261
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
прическа и очки не радуют
А меня не порадовала поза, в которой она стоит, когда не двигается - как-то уродливо и неестественно выглядит.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:47   #262
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Поиграл в эту феерию, чтож, триумфальное возрождение Хидеки, как лучшего разработчика слешеров состоялось. Bayonetta действительно можно окрестить, как серьёзную работу над ошибками. Первым, что бросается в глаза - очень схожая архитектура и дизайн уровней с прошлым его детищем - Devil May Cry. Также игру роднит с её "предшевственником" просто невероятная постановка роликов - правда видно, что заставки были заранее записаны на движке и чуточку прорендеренны, но смотрятся всё равно очень живо и качественно. Все остальные аспекты, такие как: сама боёвка, дизайн монстров и ГГ скакнули далеко вперёд. Сами бои, лично меня, просто заставили сидеть с отвисшей челюстью - когда ты жмёшь всего 2-3 кнопки, и меняешь положение стика, а на экране при этом творится форменное безумие - ведьма встаёт на руки и начинает стрелять с пистолетов на ногах, в ту же секунду подпрыгивает и делает фееричный вихорь из своих волос, который в свою очередь, разбрасывает врагов в разные стороны, и заканчивается это красочной казнью одного из противников - до такого мог додуматься только Камия. Каждый бой индивудален и протекает по-разному. Вообще, описывать бои в игре сложная задача - это просто надо видеть самому, а лучше учавствовать в процессе. К слову сказать, боюсь даже представить сколько в игре комбо-ударов. Боссы тоже порадовали - большие и к каждому нужен индивидуальный подход - фирменный стиль, именно так, как я люблю. Ах да, про недостатки, да они есть: во-первых, почему-то слишком маленькая отзывчивость у правого стика - камера крутится очень медленно, что в боях иногда раздражает, во-вторых, прыжки фримрейта при заставках. Но какая игра не без недостатков? - Uncharted 2 в расчёт не берём %) В общем и целом, отличнейший слешер, как я и думал, который обязателен к приобритению всем любителям жанра и творчества Хидеки Камия. Жду выхода…
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А меня не порадовала поза, в которой она стоит, когда не двигается - как-то уродливо и неестественно выглядит.
Как по мне, дизайн ведьмы шикарнейший - такая злая, и в тоже время безумно сексуальная - играть за неё одно удоволсьтвие.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:49   #263
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
когда ты жмёшь всего 2-3 кнопки, и меняешь положение стика, а на экране при этом творится форменное безумие
Вот это не есть найс. Это как в том же Assassin's Creed - зажал две кнопки и все.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Uncharted 2 в расчёт не берём %)
Ты поиграй сначала
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:52   #264
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Вот это не есть найс. Это как в том же Assassin's Creed - зажал две кнопки и все.
Ну это я просто так играл, хоть и поставил Normal. Точнее пользовался только теми ударами, которые показали в обучалке. На самом деле ударов и их вариаций масса - пальцы можно сломать при желании)
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ты поиграй сначала
Я уверен в ней на 100%.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:24   #265
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Как по мне, дизайн ведьмы шикарнейший - такая злая, и в тоже время безумно сексуальная - играть за неё одно удоволсьтвие.
Анимация у неё нарочито-уродливая - чем-то подобным блистала Глория в DMC4. Насчёт сексуальности - без кокошника (или что это у неё там на голове) и очков вполне себе ничего.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:55   #266
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Анимация у неё нарочито-уродливая
Мне только стандартный бег не очень понравился.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Насчёт сексуальности - без кокошника (или что это у неё там на голове) и очков вполне себе ничего.
Причесон и вправду футуристичен, а вот очки придают ей некий шарм.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 01:19   #267
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
А мне и бег и вообще анимация понравилась, а вот в стандартной позе она да, весьма странно стоит. Сама игра очень понравилась, чего не могу сказать о саундтреке, не любитель такого.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:40   #268
Новичок
 
Аватар для bookreader
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 96
Репутация: 14 [+/-]
Прошел демо - черт,очень круто.Даже очень очень.Гемплей завораживает,а уровень "в падении ,на фоне луны"просто выносит мозг.Черный монст из волос Байонетты,разрывающий босса-это что то.Графика отличная-не столько технологиями,сколько общей красотой и дизайном уровней и персонажей.По ожидаемости игра сравнялась с GoW3!
bookreader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:41   #269
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
bookreader, что круче чем ДМК4?! Демка японская?
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:41   #270
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ● Москва
Сообщений: 1,424
Репутация: 275 [+/-]

Предупреждения: 400
А разве демо уже вышла ? все облазил но нету
goodfella вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:45   #271
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от goodfella Посмотреть сообщение
А разве демо уже вышла ?
в японских лайв/псн
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Демка японская?
50 на 50
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
что круче чем ДМК4?!
мне лично больше понравилось
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:46   #272
Юзер
 
Аватар для С е в
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 145
Репутация: 74 [+/-]
goodfella, в японском сторе уже давно она...
я слоу)
__________________
PSN ID: Drake1993
С е в вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:47   #273
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от С е в Посмотреть сообщение
50 на 50
О_о Это как понимать? Я имел ввиду на японском сторе? Язык, чтоли наполовину английский?
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:49   #274
Новичок
 
Аватар для bookreader
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 96
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
bookreader, что круче чем ДМК4?! Демка японская
Однозначно лучше ДМК4,это уровень God of War 2 не много не мало
Цитата:
Сообщение от goodfella Посмотреть сообщение
А разве демо уже вышла ? все облазил но нету
вышла.В Японии игра выходит уже осенью,а нам придется ждать до начала следующего года
Забыл про язык-он в демке английский

Последний раз редактировалось bookreader; 15.10.2009 в 23:54.
bookreader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:53   #275
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Это как понимать?
чатсь текста на японском, часть на английском, звук в роликах английский
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:56   #276
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bookreader Посмотреть сообщение
Однозначно лучше ДМК4
Ни в коем разе. И вообще по демке судить глупо.

Цитата:
Сообщение от bookreader Посмотреть сообщение
это уровень God of War 2 не много не мало
Ты серьёзно?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:02   #277
Новичок
 
Аватар для bookreader
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 96
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ни в коем разе. И вообще по демке судить глупо
Я имел ввиду уровень демки,уровень игры я пока незнаюНо если выдержат всю игру так-то ДМК нервно курить в стороне будет
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ты серьёзно?
Абсолютно,не представляешь себе,как я сам был удивлен,лишь бы вся игра вышла такая феерическая,а боевая система классная-это уже сейчас видно
bookreader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:07   #278
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bookreader Посмотреть сообщение
Однозначно лучше ДМК4
Игра классная, но она у меня больше воспринимается как отпуск от дмк. Дмк это шикарный стиль, просто адская харизма главных героев и хоть и наивный, но отлично поданный сюжет. Ну и дмк мягкоговоря посерьезней. Не знаю что в Bayonetta с сюжетом, но стилистика хоть и схожа, явно проглядывается несерьезность, и ненавязчивость игры. Это впечатления сугубо от демки конечно, но не думаю что в игре будут какие то серьезные откровения. В общим игра супер, но не уровня дмк, имхо.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:19   #279
Новичок
 
Аватар для bookreader
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 96
Репутация: 14 [+/-]
Не будем забывать,что Байонетту делает создатель ДМК-уж кому как не ему знать,что надо сделать для улучшения.После пройденной демки ,Байонетта представилась,как разогнанный до адских скоростей и отточенный ДМК,и это здорово.А еще радует ,что она не пытается тупо скопировать ДМК,а идет по своему пути,хоть и где-то схожему
bookreader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:28   #280
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Так никто и не забывает, к геймплейной части никаких претензий и быть не может, я считаю. Просто ДМК серьезней. Bayonetta это чистый фак фан. И это, естественно, круто.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования