Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 14:57   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
The Witcher 3 - Вопросы по прохождению





_____________________________________
Жанр игры: RPG
Разработчик: CDProjekt
Дата выхода игры: 19 мая 2015
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Издатель в России: СофтКлаб
Локализатор в России: СофтКлаб
Издатель за рубежом: CD Projekt, Namco Bandai
Платформы: РС, XONE, PS4

_____________________________________

FAQ
Скрытый текст:

Q: Когда будет выбор решений из прошлой части?
A: Сразу после пролога (локация "Белай сад").

Q: Как бороться с чудовищами под водой?
A: Стреляем по ним арбалетом, под водой он наносит в разы больше урона.

Q: Как убить волколака (оборотня)?
A: Смазываем меч маслом против проклятых. Когда начинает регенерить HP, применяем знак "Игни" и бьем.

Q: Квест "Семейные дела", где найти жену барона?
A: Проходим сначала квест с ведьмой, затем квест "Семейные дела" продолжится.

Q: Квест "Темерские сокровища", на поляне ничего нету, где найти клад?
A: Клад находится под холмом.
Для того чтобы его достать идем в дом, который находится рядом, там справа есть завал на полу.
Бьем по завалу знаком "Аард" и спускаемся вниз.

Q: Где находится Тесак в Новиграде?
A: Ответ

Q: Выполняем ачивку «Собиратель карт».
Есть все карты, которые необходимы для ачивки,
указано их местоположение и перечислены игроки в гвинт, у которых можно выиграть карты, которые выпадают случайным образом.
A: Ссылка на пост.
От Georg-93


Перед тем как задать вопрос, желательно указать название квеста и где вы его взяли (хотя бы примерно), это поможет быстрее найти ответ

Последний раз редактировалось Lasair; 11.09.2015 в 00:36. Причина: update
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:04   #2241
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
У меня что-то непонятное с главный квестом. При любом выполнении квеста по поиску пропавшей жены Барона (Убиваю я Духа под холмом или отпускаю), с женой Барона все будет относительно хорошо, они вместе уходят в закат. Но я не хочу спасать Барона и его жену, я собирался спасать детей. Ведьмы с топей говорят, что детишки были вкусными. В Новиграде сироты тоже не появляются при любых раскладах. Хотя, если Духа под холмом отпустить, и в разговоре с Ведьмами спросить про детей, те ответят, что сироты сейчас вне зоны их досягаемости.
Я в курсе, что есть вариант прохождения этого квеста, когда пара скриптов багуется, и можно спасти и детей, и жену Барона. Но я выполняю эту миссию без всяких заморочек, и не ожидал такого результата.

Добавлено через 2 минуты
Квест уже пытался проходить разными способами. Отпускал Духа, потом шел к ведьмам. Сначала шел в приют, потом направлялся к Духу. Дети все равно исчезают. Сохранения есть, так что еще буду пытаться что-нибудь придумать. Может и подскажите что.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 25.05.2018 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:32   #2242
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Я не знаю, кто изначально пустил слух о том, что мол Черная Мара отводит детишек в Новиград (в школу, где учителька была "близко знакома" с Лютиком), но уже неоднократно отмечали, что это полная фигня: дети просто исчезают с болот бесследно, а новиградские ученики в школе не имеют к ним никакого отношения. Куда исчезают (в желудки ведьм или куда-то еще) - зависит от твоего выбора в этом квесте. Другое дело, что квест баганый (как ты уже знаешь), а потому один диалог может говорить об одном, другой - о другом. Но вообще каноничный способ спасти детей - освободить духа ПОСЛЕ получения от ведьм квеста на его убийство. Если ты так и делаешь, но все равно Анна не умирает / барон не вешается - благодари баги за такую оптимистичную концовку.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 17:13   #2243
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Candid, Вот в видео дети в Новигарде. Правда, автор видоса упоминает, что они и у него не с первого раза там очутились. И еще говорит, что дети могут быть на Скеллиге. https://youtu.be/iZtpbqyKZbI?t=531
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 23:05   #2244
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Но вот вопрос: если просто повторить действия из видео - получится ли означенный результат? Судя по твоей предыдущей мессаге (как и по моему личному опыту) - вряд ли...
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 14:24   #2245
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
у меня сейчас (при втором прохождении) вообще в концовке ничего про Барона не упоминается, вообще. хотя у меня и жена жива, и с дочкой помирил, вроде как.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 17:41   #2246
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Осталось найти последнюю карту для гвинта в Новиграде. Квесты основные и дополнительные почти все прошел. Когда играл с Роше, тот сказал, что я могу выиграть карты у Ламберта и еще какого-то типа, имя которого не назвал. Ламберта обыграл уже.
Нагуглил.
Цитата:
Придется поучавствовать в заговоре против Радовида по заданию «Смертельный заговор», чтобы можно было сыграть с Талером и получить карту Геральта. Если уплыть на остров туманов за Цири до выполнения этого задания, то карту Геральта уже не достать.
Последняя карта была у Талера. Если Талера не встретить до квеста с гвинтом, то Роше на него наводку не дает. Но карту в любом случае можно получить.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 04.06.2018 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 00:52   #2247
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
Всем привет. Только недавно начал играть в эту игру т.к. раньше не тянул комп.
Пока возникли такие вопросы. Мне нравится играть через стиль быстрых атак.
1. Я правильно понимаю, что для этого нужно носить легкие доспехи? Я присмотрел сет школы кота. Но почему то когда одел 4 элемента доспеха, бонусы неактивны. Написано что надо улучшить их до гроссмейстерского уровня. Как это сделать? Или пока не заморачиваться и носить несетовые, но хорошие доспехи и мечи (до этого я носил реликтовые, которые на коричневом фоне, и некоторые вещи кстати у меня из категории среднего и тяжелого доспеха, это ведь тоже неправильно?)?
2. Прочитал, где то что если выполнять задания сильно выше своего уровня (которые помечены красным черепом) за них дадут значительно меньше опыта, чем если проходить без этого черепа. Это так, не следует спешить?
3. Тоже еще читал, что некоторые задания если долго не выполнять, то они могут пропасть. Меня предупредят об этом? Типа "такое то задание скоро истекает"?
4. Мне что то игра в гвинт совсем не прикалывает (я заядлый игрок в ХСик, может поэтому). Много я потеряю если в нее совсем не буду играть при прохождении?

Сорри за нубские вопросы если че)
__________________
Все возможно пока не сделан выбор

Последний раз редактировалось Bloodfess; 09.10.2019 в 01:06.
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:45   #2248
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
1. Я правильно понимаю, что для этого нужно носить легкие доспехи?
По задумке разработчиков да. На практике же игра настолько легкая, что ты можешь сочетать любые доспехи с любым стилем игры.

Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
Написано что надо улучшить их до гроссмейстерского уровня. Как это сделать?
Эта возможность открывается в дополнении кровь и вино, в которое лучше идти после прохождения основной игры и каменных сердец. Т.е. часов через 200)

Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
2. Прочитал, где то что если выполнять задания сильно выше своего уровня (которые помечены красным черепом) за них дадут значительно меньше опыта, чем если проходить без этого черепа. Это так, не следует спешить?
Меньше опыта дают за "просроченные" задания, которые в журнале становятся серого цвета, т.е. когда уровень задания становится сильно ниже уровня персонажа. За задания с черепом вроде бы дают нормально, но надрываться и ковырять какого-нибудь монстра 40 минут реального времени смысла никакого нет.

Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
3. Тоже еще читал, что некоторые задания если долго не выполнять, то они могут пропасть. Меня предупредят об этом? Типа "такое то задание скоро истекает"?
В игре будет один важный сюжетный момент, перед которым будет такое предупреждение. Впрочем, некоторые задания могут быть провалены по другим причинам, о которых тебя никто не предупредит - вникай в суть происходящего.

Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
Много я потеряю если в нее совсем не буду играть при прохождении?
Не выполнишь всю цепочку квестов про гвинт, как следствие не получишь за них опыта и не заработаешь ачивки. Некоторые квесты с картами довольно интересные и не основаны только на партиях в гвинт, но чтобы до них добраться, придется много играть со всеми корчмарями и кузнецами в каждой деревне. А вообще в гвинте не только отличная механика, он также прекрасно работает на атмосферу и погружение в шкуру странствующего путника, который в каждой деревне знакомится с людьми в поисках работы. Если не несешься галопом по игре, а погружаешься в нее полностью, то не рекомендую пропускать гвинт.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 14:07   #2249
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
1. Я правильно понимаю, что для этого нужно носить легкие доспехи?...
не надо так заморачиваться на шмоте...боевка в игре обычная...сперва носил разную, потом одел Школу Змеи и прошел треть игры до конца, включая два дополнения.
Цитата:
2. Прочитал, где то что если выполнять задания сильно выше своего уровня (которые помечены красным черепом) за них дадут значительно меньше опыта, чем если проходить без этого черепа. Это так, не следует спешить?
знаю, что если выполнять квесты сильно ниже своего уровня (серые), то опыта дают примерно в 10 раз меньше...один раз дубасил жирного монстра (намного выше уровнем), сторожившего сундук, 20 минут, надоело...
Цитата:
3. Тоже еще читал, что некоторые задания если долго не выполнять, то они могут пропасть. Меня предупредят об этом? Типа "такое то задание скоро истекает"?
никто не предупреждает, мониторь ситуацию...я завалил только один квест помимо гвинта - квест Ламберта (не встретился с ним в корчме)
Цитата:
4. Мне что то игра в гвинт совсем не прикалывает (я заядлый игрок в ХСик, может поэтому). Много я потеряю если в нее совсем не буду играть при прохождении?
я не играл в гвинт в игре, кроме пары необходимых раз....считаю, что ничего не потерял...игра и так атмосферная.
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 20:15   #2250
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Если в дополнении "Каменные сердца" помочь Ольгерду (после 3-х желаний) - метка с лица Геральта исчезнет или только О`Дим может ее убрать (после выбора его стороны)?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 20:21   #2251
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
star_wiking, В любом случае исчезнет.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:17   #2252
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
метка с лица Геральта
Касательно данного момента, кто-нибудь может сказать, реагирует ли мир игры на наличие метки у Геры, если отправиться с такой харей в Туссент? Будут ли новые реплики в диалогах у персонажей относительно внешнего вида ГГ? Или всем будет до фонаря?
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:15   #2253
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
MajestiC, Только у Трисс или Йен можно спросить, как убрать с морды эту метку. Вроде, Цири что-то может сказать.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 00:12   #2254
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Что нужно еще собрать в пещере волколава, что бы значок пещеры на карте стал прозрачным?
Скрытый текст:
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 12:14   #2255
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Установил мод на цветные маркеры и маркеры квестов. Просто пещеры никогда не теряют "цвет" т.к. не являются значком вопроса, а всего лишь местом перехода. ИМХО.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:31   #2256
Новичок
 
Аватар для GrinUar
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 91
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Что нужно еще собрать в пещере волколава, что бы значок пещеры на карте стал прозрачным?
Пещеры на карте не будут "прозрачными", только рассадники чудовищ, если их "очистить".
GrinUar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 20:31   #2257
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
начал "новая игра +" если оружие и броня получила новые уровни, то арбалеты по прежнему как в обычной игре, 1-о уровневые и урон в воде вообще никакующий. Это у меня игра багнулась т.е. арбалеты тоже должны быть высокоуровневые или это "баг" вообще самой игры (что арбалеты не "переносятся" в новую игру +)?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 22:06   #2258
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Раздача бонусных материалов к Ведьмаку
В нее входят иллюстрации, книги, саундтреки, видеоматериалы о создании игр, концерт The Video Game Show, обои для рабочего стола и многие другие материалы из всех игр по вселенной.

Вы можете получить этот уникальный подарок до 18 марта, 17:00 по московскому времени.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 22:45   #2259
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Тут нашел символ волка на статуи пантеры, или собаки, хз. Что это значит? Есть рядом какой-то топовый шмот? Нашел один только сундук, что на карте отмечен с какой-то фигней, может не там искал?
Скрытый текст:
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 12:27   #2260
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Тут нашел символ волка на статуи пантеры, или собаки, хз. Что это значит?
Это значит что там где-то лежит чертеж или несколько чертежей компонента доспехов школы волка. Аналогично ищутся чертежи для доспехов других школ.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования