Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 06:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 03:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:19   #81
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Скриншоты (разрыв экрана) :
Скрытый текст:








Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:22   #82
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Вот свежачок

Цитата:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.
И новые скриншоты (большие)
Скрытый текст:




__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:22   #83
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Mazarat, вау, сразу вспомнил игрульку с PSone про оборотней.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:27   #84
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Няяяяяя.
У пс4 наконец-то будет достойный экз, похоже.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:34   #85
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Ам, все действия будут происходить в одном городе?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:36   #86
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Ам, все действия будут происходить в одном городе?
Судя по трейлеру, это проблемой не будет - вон там какие катакомбы под ним, с огромными черепами и статуями, льющими живую воду.

Добавлено через 21 секунду
Ну и в утекшем геймплее же была природа какая-то, весьма мрачного вида.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 11.06.2014 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:38   #87
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ну и в утекшем геймплее же была природа какая-то, весьма мрачного вида.
Ах да, точно. Ладно, время покажет, что и как.

А всё, теперь я спокоен. Пересмотрел ролик и там даже близко этим городом не пахнет + броня другая.
Хотя может быть нас будут посылать в разные места для уничтожения чумы(монстров). Какие-нибудь задания от ордена и чего-то подобного.

Последний раз редактировалось Vegeta; 11.06.2014 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:43   #88
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:49   #89
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
NA204, эх, показали бы уже нам 2-3 минутный геймплей. ;(
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:51   #90
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Скриншоты выглядят круто.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:59   #91
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Люди, видившие демку, говорят что игра стала более аггрессивней и быстрей, чем DeS. Также много расчлененки и кровищи. Много оружия как ближнего, так и дальнего боя (кое-кто переживал), которое так же, как и гигантская бритва из трейлера, трансформируется в нечно другое. Присутствуют хоррор элементы - враги прячутся в тени, выпрыгивают из-за бочек и прочее и прочее. Еще Миядзаки сказал, что игра сложнее Демонов, потому что, опять же, боссы и прочая нечитсть ведут себя аггрессивно по отношению к игроку.

На этом все, я спать))
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 03:24   #92
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
враги прячутся в тени, выпрыгивают из-за бочек и прочее и прочее.
Ну это и раньше было.

А так да, все отзывы пока что радуют.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 04:21   #93
Опытный игрок
 
Аватар для -BadKot-
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,217
Репутация: 158 [+/-]
NA204, Вот это уже интересно
__________________
Xbox Live MrAKotik
PSN MrAKotik
GOTY 2015: The Witcher 3: Wild Hunt
GOTY 2016: Dishonored 2
GOTY 2017: Wolfenstein II: The New Colossus
GOTY 2018: Red Dead Redemption 2
-BadKot- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 08:54   #94
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Кароч новая-старая боевка с пушками, кастомизация перса и оружия, большие боссы, высокая сложность, открытый мир - оргазм получен, жду геймплея. Скриншоты великолепны, сильно, очень сильно навевает моим любимым Ван Хельсингом, отчего душа начинает петь ещё интенсивнее )
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:46   #95
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Скриншоты просто шикарны! Так блин должна была выглядеть DSII на PC черт возьми!

Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
NA204, эх, показали бы уже нам 2-3 минутный геймплей. ;(
Да в принципе мы и так уже видели боевку в действии, не 2-3 минуты конечно но составить первое впечатление можно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:47   #96
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да в принципе мы и так уже видели боевку в действии,
Ничего мы толком не видели. ;(
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
но составить первое впечатление можно.
Я не могу.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:54   #97
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Я не могу.
Ну... что тут скажешь)))))

Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Я один этим занимался во всех частях Душ? Вопрос риторический, ага.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Я тут один в Души что ли играл? И снова риторический вопрос.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Нет, серьёзно? Это больше никого не возмущает? Всё же это есть в Душах, да? Я же всё это не придумал?
В какой это мы интересно игре серии могли ловушки врагам подстраивать используя какие-то гаджеты (капканы там, чтобы остановить парочку врагов пока с остальными расправляешься или еще че нить в этом духе, ловушки со ядовитыми стрелам или еще чего - это в играх серии есть, но только там где разработчики это поместили и мы не можем сами ловушки подстраивать там где нужно нам в какой-то определенным момент)? Ну и про эксплоринг и секреты. В каждой игре не так уж и много секретов, а те что есть в 70% видны сразу, просто добраться ты до них не можешь пока дальше по игре не продвинешься, ну и я еще имел в виду специальные локации с пазлами которые нужно разгадать чтобы найти какой-то секрет, не помню ни одной локации с чем-то подобным. В DSII все вообще элементарно - тупо камень вставил, появилась секретная дверь и все или нажал кнопку действия в определенном месте и открылась дверь.

Хочется каких нить хардкорных подземелий с тонной разнообразных ловушек, пройдя через которые можно было бы получить какой-то редкий лут, сет броны или еще чего. В DS было что-то подобное но только на пути в следующую локации или в следующую часть локации, повсеместно же это не использовалось и не было специальных локаций для исследования в которых бы все это присутствовало. Теперь ты понял о чем я?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 11.06.2014 в 10:58.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:57   #98
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну... что тут скажешь)))))
Я тебе не понимаю, но тоже поставлю дебильные скобочки.))))))))))
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
В какой это мы интересно игре серии могли ловушки врагам подстраивать
Во всех.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
каждой игре не так уж и много секретов
Их там много.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
В DSII все вообще элементарно - тупо камень вставил, появилась секретная дверь и все.
Ахаха.

Конец.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Хочется каких нить хардкорных подземелий с тонной разнообразных ловушек, пройдя через которые можно было бы получить какой-то редкий лут, сет броны или еще чего.
Ты серьезно не понимаешь, что всё это есть в Душах? Или ты хочешь получить пустые подземелье без боссов и противников, но с ловушками и сундуком в конце? Зачем?

Вся серия Душ - это локации с ловушками, опасными противниками и лутом.

Последний раз редактировалось Vegeta; 11.06.2014 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:30   #99
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Ты серьезно не понимаешь, что всё это есть в Душах?
Нет ничего этого в Душах, есть лишь сюжетные локации которые ты просто не можешь пропустить, а вот каких-то побочных локаций которые не связаны с сюжетом и в которых к примеру можно какие-то дополнительные квесты пройти или опять же какое-то отдельное подземелье исследовать с тонной ловушек, врагов и пазлов.... нет такого вообще ни разу. Если ты до сих пор не понял что я имею в виду, достаточно вспомнить к примеру локации с ловушками и секретами в Darksiders II, где нужно было использовать окружение, преодолевать ловушки и т.п. чтобы добраться редкого лута, и нет, я не имею виду пустые локации только с ловушками, было бы круто если бы еще враги там были которые мешали бы тебе пройти лоркацию, а в конце босс который лут охраняет. А еще было бы круто если бы в эти локации ты мог попасть только имея какой-то гаджет который по сюжету получишь от какого нить босса, ну там... крюк который позволит добраться до локации или еще что, ну и было бы не плохо если бы при помощи этих гаджетов можно было что-то в обычных локациях найти.

Ну и как я уже раньше говорил, в серии Souls у твоего персонажа нет вообще никаких уникальных черт, способностей и т.д. У огромного кол-ва оружия нет никаких специальных атак которые были бы доступны только при определенном уровне прокачки, все сводиться только к наносимому урону и все, а хотелось бы какие-то уникальные и мощные удары получить, ну, чтобы там кучу врагов одним взмахом раскидать, чтобы там к земле врага пригвоздить, в воздух его подкинуть после чего на меч или копье насадить.... но нет, до сих пор есть только простейшие комбо удары и все. Нужно как-то разнообразить боевку, сделать ее более зрелищной, и нет, я не имею в виду сделать ее как в DMC, нет, лишь добавить в уже существующую какие-то уникальные приемы, добивания и прочее сохранив при этом баланс чтобы мы не чувствовали себя терминатором, но при этом могли и зубы показать. Можно еще добавить к примеру отдельную полоску рэйджа, которая бы медленно заполнялась при каждом убийстве врага, тем самым не позволив нам везде и всюду пользоваться специальными ударами и выносить тонну врагов... словом, лучше редко, но метко и зрелищно. Вот в DSII к примеру есть меч огненного демона у которого есть специальный огненный прием, но это все блин, на всю игру, ну и у одного другого оружия ничего подобного нету.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 11.06.2014 в 11:38.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:34   #100
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Нет ничего этого в Душах, есть лишь сюжетные локации которые ты просто не можешь пропустить, а вот каких-то побочных локаций которые не связаны с сюжетом и в которых к примеру можно какие-то дополнительные квесты пройти или опять же какое-то отдельное подземелье исследовать с тонной ловушек, врагов и пазлов.... нет такого вообще ни разу. Если ты до сих пор не понял что я имею в виду, достаточно вспомнить к примеру локации с ловушками и секретами в DSII, где нужно было использовать окружение, преодолевать ловушки и т.п. чтобы добраться редкого лута, и нет, я не имею виду пустые локации только с ловушками, было бы круто если бы еще враги там были которые мешали бы тебе пройти лоркацию, а в конце босс который лут охраняет. А еще было бы круто если бы в эти локации ты мог попасть только имея какой-то гаджет который по сюжету получишь от какого нить босса, ну там... крюк который позволит добраться до локации или еще что, ну и было бы не плохо если бы при помощи этих гаджетов можно было что-то в обычных локациях найти.
Ты всё круто излагаешь, но такое уже есть в Душах.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и как я уже раньше говорил, в серии Souls у твоего персонажа нет вообще никаких уникальных черт, способностей и т.д
Они и не нужны.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
У огромного кол-ва оружия нет никаких специальных атак которые были бы доступны только при определенном уровне прокачки, все сводиться только к наносимому урону и все, а хотелось бы какие-то уникальные и мощные удары получить, ну, чтобы там кучу врагов одним взмахом раскидать, чтобы там к земле врага пригвоздить, в воздух его подкинуть после чего на меч или копье насадить....
И это тоже есть в ДС2.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Вот в DSII к примеру есть мечь огненного демона у которого есть специальный огненный прием, но это все блин, на всю игру, ну и у одного другого оружия ничего подобного нету.
Есть. При чём много так есть.

Последний раз редактировалось Vegeta; 11.06.2014 в 11:54.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования