Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 6 5.36%
2 1 0.89%
3 2 1.79%
4 0 0%
5 - Проходняк 11 9.82%
6 7 6.25%
7 18 16.07%
8 20 17.86%
9 21 18.75%
10 - Отлично 26 23.21%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 23:16   #1
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Ангелы и Демоны / Angels & Demons

Ангелы и Демоны
Angels & Demons



Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: вот эти люди
Жанр: триллер, драмма
Мировая премьера: 13.05.2009
Премьера в России: 14.05.2009


Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далёкого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах учёного вырезан именно символ иллюминатов? Приглашённый из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование — и вскоре приходят к невероятным результатам…


__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:19   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]
Вряд ли этот фильм наделает столько шума, как "Код да Винчи". Сборы будут соответственные.
komrad13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:23   #3
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Поражаюсь. "Звёздный путь" закрыта тема, а "Ангелы и демоны" на плаву.

После не самого удачного "Кода Да Винчи" сомневаюсь что на новом фильме с Томом Хэнксом будут переполненные кинотеатры.
Кстати, в ролике нет ни одного интересного момента. Что нам собираются показывать? Церковь и священников?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:31   #4
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Код популярнее потому, что тема, лежащая в основе романа более известна среди масс. Про гений Да Винчи не раз и не два шли программы по тв, а история Иисуса, вопросы, кем он являлся на самом деле, поднимаются на протяжении всей "нашей эры". Про иллюминатов, за всех говорить не стану, я же сама, если и слышала до прочтения Ангелов и Демонов, то информация в памяти не отложилась. То есть, мне сей орден, тайны и интриги, его окружающие, не знакомы. Но! На мой взгляд ЭТОТ роман гораздо любопытнее, удачнее и интереснее, нежели Да Винчи. Если исполнение не подкачает, то сюжетная начинка у фильма должна быть даже лучше предыдущей.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Поражаюсь. "Звёздный путь" закрыта тема, а "Ангелы и демоны" на плаву.
наверно Дитс еще не видел)
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:52   #5
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Кстати, в ролике нет ни одного интересного момента. Что нам собираются показывать? Церковь и священников?
Ты книгу читал?)

В самой книге намного больше действия, чем в том же Коде ДаВинчи, плюс создатели фильма в любом случае должны были обратить внимание на свои прошлые ошибки, поэтому у этого фильма есть все шансы стать ну как минимум хорошим.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:45   #6
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Надеюсь мистики будет предостаточно. А так даже не знаю - стоит ли идти. Вот если бы в Angels & Demons был драйв Supernatural ...
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.

Последний раз редактировалось Alta|R; 02.05.2009 в 11:50.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:15   #7
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Сходил сегодня в кино на Ангелов и Демонов. Ждал я конечно немного больше чем получилось в итоге.
Начну с того.что фильм оказался намного лучше "Кода Да-Винчи",хотя бы по насыщенности и персонажам.
Про то что фильм будет очень и очень и очень и очень и очень и очень сильно отличаться от книги я знал,это говорил еще в прессрелизе сам Дэн Браун,но что бы так.
Книга,по-мне,оказалась интереснее Кода, она мне больше понравилась,тайное общество,которое грозит уничтожить католическую церковь, древние загадки и конечно совершено неожиданный финал.
Фильм интересный,присутствует та динамика,которая была в книге. Фильм отличается от книги,поэтому некоторые события и вовсе переделали и изменили,в том числе и финал,от того и смотреть стало интереснее. По-моему это было задуманно,ибо если перефразировать книгу,то тем кто прочитал книгу,будет неинтересно смотреть,но ИМХО фильм бы получился на 90% лучше чем получился.
О плюсах сказать мало что могу,может потому что я прочитал книгу до фильма и потом сравнивал книгу и кино,где естественно выигрывает книга. Как фильм,он мне понравился,если не читать книгу и смотреть фильм,то он очень даже ничего, детектив про церковь,тайное общество и чуток фантастики с лихой развязкой в конце.
не порадовала русская озвучка, все актеры говорили с таким акцентом,что даже такого акцента не было в голосах оригинала. То у нас идут субтитры с переводом,то потом в друг персонаж начинает говорить "по-русски" но с жестким акцентом. Единственный у кого нету акцента это Лэнгдон(что не удивительно) и кемарарий(что очень удивительно)
Дальше опишу расхождение книги и фильма.
Скрытый текст:
Во-первых сам сюжет. Многие события книги было вовсе изменены,получилось совсем другое,такое ощущение,что для основы взяли лишь факт,что есть иллюминаты, кардиналы и ученый и неожиданный финал. дальше пошла отсебятина. К примеру, по книге были убиты все 4 кардинала,но в кино 4 чюжом вытащили из фонтана и тот остался жив. В книге кемарария разоблачил директор ЦЕРНа, ученый в инвалидной коляске Максимилиан Коллер(В кино такого даже нету) в принципе по-книге долгое время подозрение висело на нем. В кино вся сцена разоблачения повернута с ног на голову,ну это ладно,факты она изложила. В финале книги кемарария разоблачили перед кардиналами зачетнее всего, в кино просто немая сцена,мол все на него смотрят,и он сам догадывается что его спалили,и так же молча уходит.
Еще конечно не порадовало как Юэн МакГрегор отыграл персонажа своего. В книге,он настолько эмоционален и убедителен,что ты на 200% уверен,что он точно не стоит за всей этой комедией. В кино он до конца не раскрыл его,то ли сценарий такой оказался то ли он сам был не в восторге что играл католического священника. А еще фигня какая, кемарария звали Карло Вентреске,а в кино каким-то американским именем.

В общем можно искать много отличий,но я считаю,что книге фильм сливает. Как фильм,он хорош. 9/10 Оценку накрутил из-за Тома Хэнкса,МакГрегора и все же из-за оригинального подхода к картине.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:09   #8
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Фееричное кино с абсолютно неожиданной развязкой. Очень был шокирован финалом, ну никак не ожидал, очень всё круто закручено))
Единственный небольшой минус маловато экшена, сделали бы еще парочку перестрелок или хотя бы одну драку.
Книгу не читал, но захотелось прочесть.
Вообщем 10/10 Рекомендую к просмотру.

Последний раз редактировалось $erg@nt; 15.05.2009 в 20:48.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:23   #9
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Сегодня посмотрел сие творение. Если бы я не читал книгу Дена Брауна, то фильм бы я назвал хорошим....правда скучноватым. А в сравнении с книгой он проигрывает по всем статьям.
Ну начать объяснения про английский язык....то вообще не понятно... просто язык вольнодумцев....а почему не русский? Тоже фиг бы кто расшифровал, а в Ватикане тем более. В книге это нормально описано. Гвардейцы какие-то анархисты, а не личная Гвардия Ватикана. Оливетти разжаловали из Коммандера Гвардейцев в жандарма. Рихтер вообще не тянет не то что, на Коммандера, но даже и на Щвейцарца. В книге и он, и Рошер достаточно внушительные люди.
Из убийцы-садиста, идейщика-ассасина сделали обычного киллера. Как -то это выглядело ни к селу, ни к городу.
Камерарий в фильме проработан намного слабее, чем в книге. Такое чувство. что сценаристы образ его не прорабатывали. Перепалка Кросса с Камерарием выглядит вообще глупо и не уместно, мне так показалось. В книге он как раз интереснее всего, даже других героев. Человек - Вера.
Очень не понравился акцент Виттории. В книге она говорила с едва заметным акцентом, насколько я помню.....но такой акцент мне показался извращением.
А так неплохой одноразовый фильм. который лучше смотреть, если не прочитал книгу.
7\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:35   #10
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Мне понравился фильм.
как уже было сказано выше - фильм действительно лучше Кода да-Винчи. Больше экшена и головолмок. В принципе даже я бы сказал что он смотриться на одном дыхании. Жаль только что концовка смазана. уж больно всё предсказуемо.
книгу я не итал, поэтму не могу говорить о достверности и близости к тексту. Но сюжет в целом понятен. правда названия всех храмов, церквей, писателей и прочего в голове не удержать. Особенно когда их столько. сколько в фильме.

Скрытый текст:
улыбнуло то, как убивали последнего священника....типа ночь и тело в воду...он конечно же не двигается и не пытается привечь к себе внимание. а убийца просто убивает на глазах у толпы двух копов и скидывает в фонтан жертву...
также насмешило то, как был вырванлист из книги
порадовал коллайдер, такая махина и всего то колбочка с материей.

итого ставлю оценку 8\10. с учётом того, что книгу я не читал. посмотреть стоит, пересматривать - врядли.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:47   #11
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
А по сравнению с книгой сильно изменили финал? Просто в книге он идеальный, на мой взгляд, что там менять?
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:59   #12
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YzyRpАToR Посмотреть сообщение
А по сравнению с книгой сильно изменили финал? Просто в книге он идеальный, на мой взгляд, что там менять?
Читал мой спойлер с верху?
короче так. Изменили не только финал но и фильм в целом. Но что до финала. Во всех подробностях опишу отличие книги от фильма:
Скрытый текст:
Книга: Лэнгдон получил видео камеру Коллера и увидел на ней сцену,когда Коллер раскрыл камерария(камера еще в керсле каталке была спрятана) Потом Лэнгдон показал ее кардиналам. Когда камерарий пришел в храм,те уже досматривали запись, потом камеаррий отмазывался мол почему он так поступил. Выяснилось,что он папу убил,а тот оказался его биологическим отцом и потом камерарий поджог себя на балконе храма Св. Петра.
Фильм:Камерария раскрыл Рихтер(шэф Гвардейце) После того как его застрелили он дал Лэнгдону ключ какой-то. Ключ разброкировал компьютер в столе у рихтера,там были записи с камер наблюдения в кабинете папы и все потом это увидели. Камерария вызвали в храм,там его молча встертили кардиналы. Немая сцена. Ни кто ни слова не проронил,камерарий догодался что его раскрыли вышел из зала и потом поджег себя.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:20   #13
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Читал мой спойлер с верху?
короче так. Изменили не только финал но и фильм в целом. Но что до финала. Во всех подробностях опишу отличие книги от фильма:
Скрытый текст:
Книга: Лэнгдон получил видео камеру Коллера и увидел на ней сцену,когда Коллер раскрыл камерария(камера еще в керсле каталке была спрятана) Потом Лэнгдон показал ее кардиналам. Когда камерарий пришел в храм,те уже досматривали запись, потом камеаррий отмазывался мол почему он так поступил. Выяснилось,что он папу убил,а тот оказался его биологическим отцом и потом камерарий поджог себя на балконе храма Св. Петра.
Фильм:Камерария раскрыл Рихтер(шэф Гвардейце) После того как его застрелили он дал Лэнгдону ключ какой-то. Ключ разброкировал компьютер в столе у рихтера,там были записи с камер наблюдения в кабинете папы и все потом это увидели. Камерария вызвали в храм,там его молча встертили кардиналы. Немая сцена. Ни кто ни слова не проронил,камерарий догодался что его раскрыли вышел из зала и потом поджег себя.

Спасибо, на выходных схожу, посмотрю. Не каждый день на экран выходят экранизации тех книг, которые ты читал =)
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:02   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Сходил. Что я могу сказать? Ангелы и Демоны фильм загадка, коий пытаешся понять и предугадать с самого начала. Понять то можно, но вот предугадать... Это выделяет фильм красным маркером среди других картин мая. Со Стар Треком картина, конечно же, не сравнится, но вот порадовать, да запустить по вашему телу мурашки способна.
Скрытый текст:
После того момента, как украли колбу с "бомбой" я думал что все дело закончится тем, что Ленгдон обезвредит ее и все станет хорошо. Но этот фильм не про те террористические акты, террористы которых закладывают бомбу, а фильм нас ведет до самого конца, где эту бомбу, разумеется, деактивируют и, разумеется №2, она благополучно не взрывается(а ведь многие именно этого и хотят!!!).

Этот фильм немного не про то... Ангелы в нем это, как не странно, те самые Иллюминаты, ну а Демонами выступают приспешники Ватиканской религии, и Папа во главе. Остальные "оказывается" лучше узнать самому. Очень интересно наблюдать за подвижками в обоих сторонах, противоборство которых слишком узко направленно, и, мне кажется, причины его(противоборства) банальны. Лучше не скрещать Религию и Науку - это два взаимоисключающих элементов монолитного общества. Монолитного только потому, что оно непоколебимо, даже возвращением неких давно забытых секретов и подстав, кровавых расплат и нелюбви.
Но все это покрывает еще более серьезный козырь - бесподобный Том Хэнкс. Человек, который пробыл у меня на аватарке несколько дней, сыграл очередную великолепно исполненную роль. В остальном:
Действие довольно бодрое, сюжет закрученный(не запутанный), графика красива, коллайдер огромен, правда без Гордона, музыка прекрасна, стиль прослеживается, пафос невероятный, мурашко-генератор работает постоянно.
Что хорошо: Если вы не читали книгу, не обязательно знать Историю/МХК, чтобы въехать в сюжет картины. Но все же желательно знать хотя бы МХК, чтобы понять сюжет.
Получается твердая, стильная 7/10.
Скрытый текст:
Этот фильм можно посмотреть и в КамРипе, т.к. вкус от картины остается не от суперского взрыва - а от сюжета подставы, за коим следить одно удовольствие. Но не смотрите в камрипе!!! Сходите в кинотеатр.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:40   #15
Новичок
 
Аватар для >MiNG<
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Moscow City of dreams
Сообщений: 45
Репутация: -9 [+/-]
Thumbs down

Сходил на "Ангелы и Демоны" и остался сильно разочарованным...
Читавшие роман Дэна Брауна «Ангелы и Демоны» наверняка вновь будут разочарованы одноименным фильмом все того же режиссера Рона Ховарда. Людям же не читавшим, фильм, возможно, покажется слишком быстрым и не совсем понятным.
Экранизацию «Код Да Винчи» «ругали» за многое. Несмотря на огромный успех в прокате, присутствовало чувство разочарования и смятения. Во-первых, слишком буквальное следование первоисточнику, где разгадывание всяческих шифров и загадок было увлекательным, а в фильме обернулось скучным и затянутым делом. Во-вторых, совершенно необъяснимая скорость «догадливости» главных героев, что куда поставить и где посветить. Ну и в-третьих, прическа Тома Хэнкса, вызвавшая почти у всех смех и удивление… Так вот, все вышеперечисленное уж лучше было бы также перенесено в «Ангелы и Демоны», чем изменено. Рон Ховард хотел исправиться, но у него, к сожалению, не получилось.
Да, в общих чертах сюжет остался таким же, как и в книге, но только в общих…Он сильно изменен. В начале возникает чувство, будто бы смотришь фильм с середины. По ходу, так и есть. Ховард решил больше не напрягать зрителя нормальным началом, а сразу перешел к действию. С одной стороны, это правильно. А с другой? УЙМА интересных деталей и подробностей просто проигнорированы.
Скрытый текст:
Я не говорю о том, как не показали дом Роберта Лэнгдона, нет. Например, Лэнгдон, он же Том Хэнкс, сразу же бросается в Ватикан на расследование ( не знаю, поскольку фильм не приквел к «Коду», как книга, а продолжение, может это и «нормально»). Но вот почему режиссер «не убил» отца ученой Виттории Ветры, как было в книге, а кого-то другого? Не понятно. Ведь спасая Ватикан от уничтожения, она еще и хотела отомстить убийце. А что с убийцей? Про братство ассасинов вообще забыли, про похищение Виттории тоже. Весьма разбавивших бы «скоростное прохождение почти по книге» комичных журналистов Чиниту Макри и Гюнтера Глика, которые раскрыли всему миру похищение камерариев и часто появлялись во многих сценах, как вторые действующие лица, просто забыли. Все, их не существовало.

Перечислять можно очень долго и кропотливо, но этого делать не стану. Книга просто «убита» , а весь фильм все быстро бегают и по-прежнему так же бысто соображают. Тома Хэнкса с его прической можно оставить в покое, но вот выражение его лица…Достаточно будет сказать, что иногда оно было таким неестественно напряженным, что не только меня, но и сидящих в зале, разбирал смех. Нет, он отличный актер, но вот изобразил бы он легкое волнение при нахождении очередной вехи «Пути Просвещения», или объяснении того или иного факта, как настоящий профессор, дорожащий и ценящий свои знания, было бы намного драматичнее. Одним из самых раздражающих моментов был акцент практически всех персонажей в картине. Опять же, не знаю, может это русский перевод такой, но НЕЛЬЗЯ было делать его таким сильным, многие фразы просто не разобрать, особенно с чередование названий достопримечательностей. Концовку изменили, но не настолько значительно, чтобы к ней придираться, поскольку она исходит из изменений событий оригинала.
Напоследок, если вы не читали книгу «Ангелы и Демоны», обязательно прочитайте, а уже потом посмотрите фильм. Или если вы уже его посмотрели, все равно прочтите первоисточник. Он не отпустит до конца и даст возможность по-настоящему задуматься над сюжетом.
__________________
Ytkmpz dc. ;bpym ghjdtcnb e rjvgf !!)
>MiNG< вне форума  
Отправить сообщение для >MiNG< с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 01:51   #16
Юзер
 
Аватар для d-Pod
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: :сердА
Сообщений: 153
Репутация: 21 [+/-]
Мне фильм ооочень и оооочень понравился, так как книгу нечитал , незнаю на сколько отличается от книги! Но прям уж с Папой и Андронным Коллайдером ваще убило, фильм порвал на куски, а концовка ваще жесть! Том Хэнкс молодечик, но перевод конечно туповат...
Ставлю 10\10!

p.s. Сам непонял что написал, от фильма отойти никак немогу!
__________________
Бывший denny92
d-Pod вне форума  
Отправить сообщение для d-Pod с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 01:53   #17
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Этот фильм немного не про то... Ангелы в нем это, как не странно, те самые Иллюминаты, ну а Демонами выступают приспешники Ватиканской религии, и Папа во главе.
Еще фильм подчеркивает,что и даже ангел может быть демоном и наоборот,как посмотреть. Подтверждение
Скрытый текст:
камерарий
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:35   #18
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Очень люблю фильмы такого плана, с тайнами и загадками, и пусть здесь не идет привычного экшена каждую секунду с отрубанием и простреливанием конечностей, он сдесь есть, и тоже вполне привязывает к действию, вся эта суета с поиском разгадки - оторватся очень сложно. Профессор через чур легко и быстро находит ответы, что мне кажется немного нереалестичным. Проводя грань с предыдущей картиной, хочется сказать что Код Да Винче мне понравился больше, как мне показалось там было больше загадок, да и были они интереснее этих. Развязка очень оригенальна, невероятно, что бы один человек мог все спланировать. Сначало кажется что все в полне реально, каждый взял на себя роль, ведь в обществе столько людей, а потом все это рушется.
9/10

Последний раз редактировалось Джекилл; 16.05.2009 в 10:38.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:44   #19
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Сходил на фильм, с кодом сравнивать не буду, т.к. тольком не помню его. Фильм вполне понравился, хотя было предсказуемо "вечное скитание" по разным церквям и соборам. Когда увидел БАК, то удивился почему там не было Гордона Фримена D: . А так не ожидал...
Скрытый текст:
...что кремарий во всем замешан, я считал, что главный иллюминатом был выборный кардинал. А вообще все же кремарий спас всех, с ним моно было просто деликатно поболтать.

9/10
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan

Последний раз редактировалось Mr.Dan; 17.05.2009 в 15:46.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:04   #20
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Dan Посмотреть сообщение
А вообще все же кремарий спас всех, с ним моно было просто деликатно поболтать.
Ну по идеи он это все и спланировал, и чудесное спасение всех входило в его план. А вот деликатный разговор как ты говоришь был,но только в книге, и мотивы его были более чем понятны.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования