Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 18:58   #1
Новичок
 
Аватар для shevelevee
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 9 [+/-]
Football Manager 2010

Football Manager 2010

Жанр: Футбольный менеджер
Разработчик: Sports Interactive
Издатель: SEGA
Статус: анонсирована
Дата релиза: 30 октября 2009 г.



Промо ролик: http://www.youtube.com/sigames
Скриншоты:
http://www.footballmanager.net/index.php?p=info_pc

Демо Football Manager 2010 - скачать ванильную (упрощенную) версию c официального сайта!
Демо Football Manager 2010 - скачать клубничную (полную) версию c официального сайта!

Офф сайт: www.footballmanager.net


Демо версия Football Manager 2010 - скачать!

Снимаем ограничение на полгода в demo



Системные требования

PC
ОС - Windows XP/Vista/Windows7
Процессор - XP - 1.4ghz; Vista/W7 - 2.0hgz
Оперативная память - XP - 512MB, Vista/W7 - 1GB
Видеокарта - минимум 128MB. Nvidia FX 5900 Ultra или выше; ATI Radeon 9800 или выше; Intel 82915G/82910GL или выше.
Более старые карты могут отображать матч только в 2D. Аналогичные версии видеокарт для ноутбуков могут также работать, но не поддерживаются.


Mac
Intel Processor, OS X 10.5, NVidia Geforce 7300 GT / ATI X1600 Radeon
Если система не соотвествует указанным требованиям, игра может работать, но SI/SEGA не гарантируют корректной работы на этих компьютерам. Лучший вариант проверить - попробовать демо-версию игры, которая будет доступна на нашем сайте 15 октября.



Я очень рад наконец-то начать рассказ о Football Manager 2010 и Football Manager Handheld 2010 сегодня. Вы можете прочесть о новинках игры во второй половине материала и и посмотреть скриншоты для PC/MAC и для PSP . Но перед этим я хочу еще кое о чем рассказать.

Лучше всех характер игры этого года выразит слово «совершенствование».

За последнее время в игре добавилось много новых деталей и, возможно, некоторые аспекты игры пострадали из-за этого. Но поймите меня правильно, я все равно считаю FM великолепной игрой, а патч 930 для меня был лучшей версией игры, которую мы выпускали когда-либо. Не зря пользователи ее высоко оценили - второе место в рейтинге игр за все времена в голосовании на Radio 1 в Британии, также второе место в британском рейтинге игр для PC и место в пятерке в большинстве европейских стран. Каждый пользователь играл в среднем 240 часов - статистика, которая нас шокировала. 10 дней нашей жизни - довольно большой период времени. За это время можно посмотреть все матчи МЮ, Интера и Барселоны в прошлом сезоне и еще хватит на весь пятый сезон сериала Лост.

Скрытый текст:
Но вернемся к сути. Прежде всего, SI значительно расширила штат в последнее время. Теперь наша команда состоит из 60 игроков плюс великолепная сборная ресерчеров, переводчиков и бета-тестеров. Поскольку мы росли, у нас не было возможности изменить процесс разработки.

Даже перед релизом FM09 мы знали, что нуждаемся в некоторых изменениях, которые позволили бы работать более плодотворно и организованно.

Во-первых, значительно изменилась структура нашей базы с багами - мы используем внешнюю утилиту под названием Testtrack. Она действительно хороша, но самое главное - она позволяет работать многим пользователям параллельно. Так многие баги были просмотрены, изучены, исправлены, проверены на QA и закрыты.

Также, у нас было слишком много всяких идей. Все запросы новых функций были в базе данных, к примеру, уже пять лет. Многие не были приняты во внимание из-за неправильной формулировки или несовместимости с нашими планами. И, хотите верьте, хотите нет, таких запросов было примерно 500, грустных и одиноких, вовсе не рассматривавшихся. А более сотни из них уже были в игре.

Итак, мы разделили работу на две базы данных. Теперь у нас есть отдельная БД для багов и новых функций (последних насчитывается более 800 — почти все не попали в ФМ10, но помогут нам в разработке ФМ11 и ФМ12!). Мы проверили подавляющее большинство багов в соответствующей БД и протестировали, по-прежнему ли они в игре; такие баги были таким образом исправлены. Мы также избавились от тех багов, которые не являются багами или уже исправлены (некоторые из них были исправлены ещё в ФМ2005!) и попытались исправить те, которые по-прежнему работают. Я не обещаю, что игра выйдет без багов, так как, об этом часто говорят на форумах, не бывает игры без багов, особенно такой сложной, как наша, но мы делаем, что можем.

В нашей команде разработчиков СИ появились многие талантливые, и опытные, и не очень, работники; многих из них вы встретите на нашем новом вебсайте, который будет открыт в этом году. Также, мы реструктурировали наш департамент обеспечения качества, так что, вместо пары главных тестеров на весь ФМ, у нас теперь есть главтестеры в каждом ключевом «модуле» игры. Среди разработчиков теперь намного больше собраний, где обсуждаются различные сферы игры, причём каждый может посещать эти собрания, если хочет.

Наряду с реструктуризацией Обеспечения качества (ОК), мы также поменяли метод бета-тестирования, вручную отбирая пару сотен новых бета-тестеров, в основном с помощью наших партнёрских форумов; или же мы не соглашались, но принимали конструктивную критику. Это было большой помощью, будем надеяться, что эти люди и бета-тестеры, которые были с нами некоторое время, нашли отличия в работе ОК с их регулярными билдами.

Как я уже говорил, наступил подходящий момент опровергнуть тот скептицизм и неправдивую информацию, которая в последнее время всплывает на форумах. Конечно же каждый имеет права на собственное мнение, но когда перекручиваются факты, это не совсем правильно.

Во-первых, официальный форум не является форумом поддержки покупателей. Этим занимается Сега. Здесь сообщество, в котором можно обсудить наши игры непосредственно с разработчиками. Личные наезды здесь недопустимы, да и не нужны. SI - не ленивые, SI не самодовольны. Мы стараемся сделать все настолько хорошо, насколько возможно. Может быть, не всегда получается сделать правильно, но мы постоянно стараемся исправиться. И, конечно же, мы заботимся о наших играх, а также о людях, которые в них играют. То есть, о вас.

Во-вторых, мы работаем над тремя играми в данный момент - FM, FM Handheld и FM Live. FMH и FML имеют отдельные от FM команды разработчиков. Каждая игра имеет своего продюсера. Все игры взаимосвязаны между собой - обмен опытом между разными системами, возможность использовать в одной игре интересные функции из другой, в том числе движок матча и аннонсированный в этом году мастер настройки тактики.

В-третьих, и, возможно, это самый спорный пункт, - мы поняли за последние годы, что клиент не всегда прав. Они думают, конечно, иначе, но если почитать форумы, на каждое мнение есть оппозиция. Это часть нашей работы - решать, кто прав, а кто ошибается. Мы знаем, что не можем удовлетворить всех пользователей, но мы стараемся.

Но вернемся к анонсу.

Как вы уже успели прочесть, сегодня стартовала серия анонсов релиза FM2010. Как всегда, у нас есть несколько сюрпризов, и я будут о них рассказывать в своем блоге со скриншотами и видео в течении следующих недель.

Блоги в этом году будут немного отличаться. Зачастую это будет моя пустая болтовня о той или иной функции, но я также планирую дать вам всем возможность вникнуть в процесс разработки игры посредством диалогов между мною и кем-то из разработчиков, работающих именно над этим, интервью с некоторыми бета-тестерами, помогавшими нам в этом году, и некоторыми доскональными руководствами в отдельные из новых функций игры, что должно пробудить в вас аппетит к релизу демо-версии и самой игры.

Чтобы предотвратить очевидные вопросы, демо-версия будет выпущена за пару недель до выпуска игры. Мы не дадим точной даты выпуска демки до тех пор, пока игра только готовится. По причине утечки информации несколько лет назад, публичной бета-версии демки не будет — юристы попросту этого не позволят. По защите от копирования решение ещё не принято: наша рекомендация выработана, но в итоге решение будет принимать Сега, не мы. И, конечно, вновь появятся подкасты, хотя я не совсем уверен, когда.

Я надеюсь, вам понравились сегодняшние анонс и скриншоты — я очень взволнован не только насчёт сегодняшнего анонса, но и насчёт возможности больше рассказать об игре в течение следующих недель. Сообщения из моего блога будут доставляться прямо на форумы и сайты, вероятно, раз в неделю, в зависимости от того, нужно ли нам их переводить. Также важные сообщения будут появляться на нашем твиттере SI_games.

Лондон (12 августа 2009) — Sports Interactive & SEGA® Europe Ltd. могут сегодня объявить, что Football Manager 2010™ для ПК и Apple Macintosh, а также Football Manager™ Handheld 2010 для Sony PSP будут выпущены 30 октября.

На сегодня FM2009 — самая успешная игра в серии Football Manager. ФМ09 22 недели находился на первой строчке в рейтингах Великобритании. Помимо этого, было продано более 1 миллиона копий игры по всему миру и ФМ09 был признан 2-й лучшей игрой всех времён в недавнем опросе Radio 1.

Разработчики Sports Interactive за последний год хорошо поработали над изучением мнения пользователей насчет того, какие новшества стоило бы добавить в игру. Из таких идей будет реализована модернизированная функция анализа матчей, мастер создания тактик, новый пользовательский интерфейс.

"Мы очень хорошо изучили сообщество любителей игры чтобы определить не только области игры, которые нужно переделать, но и улучшить уже существующие. Кроме того, мы постарались сделать интерфейс игры более удобным для пользователей", - сказал Майлз Якобсон. "Есть много вещей в игре, которые нужно усовершенствовать, и это будет нашим ответом пользователям, которые в течении года писали нам свои идеи. Мы полностью уверены, что в конце октября представим всем желающим самый лучший футбольный менеджер."

Мастер создания тактик позволит менеджеру легко научить команду играть в тот футбол, который он хочет, а возможность быстрого изменения тактики - оперативно вносить изменения в игру по ходу матча. Мы изучили опыт многих тренеров разного уровня, а также лучших тактиков FM-сообщества чтобы составить большой массив тактических заготовок, которые позволят пользователю настроить тактику вплоть до роли игрока в команде (например, "полузащитник, выигрывающий единоборства" или "плеймейкер, играющий из глубины"). В то же время, возможность изменять тактику с помощью ползунков останется.

Улучшенная система обратной связи во время матча позволит вам лучше определить, какая деталь механизма работает не так как нужно. Новая функция анализа матча позволит видеть в какой точке поля были произведены удары, пасы, навесы, игра головой, подкаты, фолы для каждого игрока. Менеджер может видеть анализ игры обеих команд как во время матча, так и после него и изменить тактику в соответствии с полученными данными.

FM2010 представляет совершенной новый пользовательский интерфейс, включающий в себя светлый и тёмный варианты скина. Это — часть нового внешнего вида игры, который подвергся полной навигационной переработке. Боковое навигационное меню прошлых лет было заменёно на интуитивно-понятную систему ярлыков в верхней части экрана, что делает знаменитую своей всесторонностью игру более лёгкой в освоении и доступной для новых игроков.

Совершенно новый Data Editor (редактор БД) позволяет добавлять в игру новые дивизионы к уже существующим лигам или создавать совершенно новые лиги. Это поможет легко и свободно вносить в игру все изменения реального футбола. Была усовершенствована система доставки информации менеджеру. Теперь вы можете подписываться на новости, относящиеся к темам, которые вы хотите отслеживать, а также отфильтровывать ненужные новости. Это сделает футбольный мир настолько обширным, как вы этого хотите.

После появления 3D-матча в ФМ09, мы готовим существенное обновление и улучшение этого режима. Добавлено более 100 новых движений игроков, новые стадионы, реалистичное отдаление и приближение поля и улучшенное освещение. Всё это направлено на создание живой атмосферы футбольного матча.

В дальнейшем о новых функциях будет рассказано в серии блоговых публикаций в оставшиеся месяцы до 30 октября — даты, которая лишний раз убедит вас, что Football Manager — самая реалистичная, популярная, рецензируемая и продаваемая игра-симулятор управления футбольной командой в мире.

Последний раз редактировалось NightWish; 29.10.2009 в 01:28.
shevelevee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:07   #81
Игрок
 
Аватар для ZMEY-SHAKE

 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: МО,г.Балашиха
Сообщений: 846
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Как у тебя с финансами в клубе дела?
да нормально всё вроде) В минус не уходим
__________________
"В русском языке есть замечательное слово из 3 букв. И означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому." (c)

"Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика..."

Football - CSKA Moscow & Bayern Munchen
Music - Linkin Park
Wrestling fan.
ZMEY-SHAKE вне форума  
Отправить сообщение для ZMEY-SHAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для ZMEY-SHAKE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:09   #82
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZMEY-SHAKE Посмотреть сообщение
да нормально всё вроде) В минус не уходим
Просто игроков обычно продают,если у клуба плохо с финансами,либо предложение от которого не возможно отказаться.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:47   #83
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Вопрос по скаутам:
я всегда нанимаю скаутов по максимуму и посылаю их искать молодёжь. Я заметил что они в этих странах прочёсывают только первую лигу, а дивизионы ниже не трогают...один раз в ЛЧ играю с Интером(перед матчем состав их не смотрел) и на поле вышел(в ОСНОВНОМ составе(причем у топ-нападающих Интера травм не было))русский 18-летний игрок...с оч хорошими атрибутами забивает мне 2 мяча и становится игроком матча...посмотрев его историю увидел что он был в первом дивизионе!(в Анжи)...мне так обидно стало
Собственно вопрос: как сделать чтобы они просматривали не только "первые лиги"
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 00:05   #84
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
bloodmax13, прежде всего, у вас должны быть подгружены те лиги, в которых вы хотите искать игроков (делается это в самом начале, при выборе команды и создании менеджера). Затем, вы жмете на имя любого своего скаута, в правом верхнем углу выбираете "Добавить новое задание" и в появившимся окне во вкладке "Назначить в", выбрать подменю "Турнир" и далее страну и дивизион. Скрин прилагаю.

Скрытый текст:
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 03:06   #85
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
эт я
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
bloodmax13, прежде всего, у вас должны быть подгружены те лиги, в которых вы хотите искать игроков (делается это в самом начале, при выборе команды и создании менеджера). Затем, вы жмете на имя любого своего скаута, в правом верхнем углу выбираете "Добавить новое задание" и в появившимся окне во вкладке "Назначить в", выбрать подменю "Турнир" и далее страну и дивизион. Скрин прилагаю.
эт всё я знаю! скаут будет постоянно просматривать этот дивизион...мне надо чтобы я его просто отправил в другую страну и он там просмотрел ВСЕ подгруженные дивизионы
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:25   #86
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
bloodmax13, забавно, тебе я отвечал год назад в теме FM 2009

Тогда нужно просто в заданиях выбрать ВСЕ дивизионы, по одному. Просто обычно так не делают, потому что чем больше заданий получит скаут, тем дольше он пробудет в другой стране. За такой долгий срок вполне можно найти кого-то другого. Если ты преверженец более хардокорной игры, и пользуешься лишь докладами скаутов, а скиллы игроков скрыты, то тогда придется считаться с тем, что многих дарований ты попросту пропустишь. Если же идешь на, скажем так, "уступки" перед проблемой поиска новых игроков, то вполне можешь позволить себе достаточно набрать большую команду скаутов, чтобы постоянно нагружать их работой в различных дивизионах разных стран. Помимо этого, не забываем пользоваться собственными ручками - шерстим юниорские и молодежные сборные, интересных игроков сразу ставим на карандаш.
А как ты хотел? За "просто так" и "простецки" Месси не купишь. Придется немного усилий приложить Зато конечный результат будет радовать. Вот конкретный пример из моего сейва.

У меня закончился сезон 2011-2012, возникла проблема с нападающим, так как выход скромного Плимута в АПЛ не был запланирован не то что букмейкерскими конторами, даже я сам сомневался в успехе этого дела. Тем не менее, выход в вышку заставил меня озаботиться проблемой нападающего, ибо мощный, но медленный австриец, и Данко Лазович нельзя назвать забивной связкой, способной хоть как-то тягаться с Руни, Торресом и прочими.
В связи с этим, скауты были загнаны в Португалию и Италию с конкретным заданием - найти нападающих. Через пару-тройку месяцев у меня был список с игроками цены на которых колебались от 0 до 40 млн. евро. Спасибо спортивной школе клуба Витория Сетубал, которые вырастили замечательного, но в то время просто перспективного паренька Rui Filipe Fereira. 3,6 млн. евро - и он мой. Три сезона в нашем клубе сделали его настоящей звездой. Сейчас он выглядит вот так
Скрытый текст:

45 мячей за два сезона во всех турнирах, 18 голевых передач. Я доволен

Во многом он развился в звезду благодаря приходу Carlos Vela (это поработали скауты, просматривающие дублирующие составы клубов Англии. Да, это тоже крайне полезная штука! Не забывайте использовать ее).

И последнее приобретение - Noa Magnin, за которым я наблюдал с момента его появления в юниорской сборной Франции в 2009 году. Каждые полгода, я отправлял скаутов, чтобы они следили за изменениями в его развитии и оценивали перспективность, в конечном счете, я получил 20-летнюю звезду, да еще и имеющим переспективы улучшить свои игровые качества. Опять же, четыре года наблюдения не пропали даром, я успел перехватить его очень вовремя - когда он не заинтересовал еще гранды, но уже стал достаточно зрелым игроком. Если интересно , ниже скрин.
Скрытый текст:


Вот, пожалуй, и все. Как видите, иногда нужно приложить много усилий, а порой удача сама подстерегает тебя в дубле Арсенала Мелочи вроде, а из них строится команда.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:38   #87
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Deakon Frost, спасибо... но почти всё я знал...
скауты у меня по макс.
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
скауты были загнаны в Португалию и Италию с конкретным заданием - найти нападающих
у меня только до 21 или до 18 игроков ищут
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
bloodmax13, забавно, тебе я отвечал год назад в теме FM 2009
по этой причине не могу я тебе кинуть плюс, т. к. кидал уже
P.S: в FM2009 шикарные игроки находились чаще
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:49   #88
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Сколько весит игра? И есть ли русская версия?
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:05   #89
Юзер
 
Аватар для VADYA.RAGULb
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 117
Репутация: 52 [+/-]
Дайте ссылку на пак чтоб украинскую лигу апгрейдить, хотя б логотипы клубов!

Последний раз редактировалось VADYA.RAGULb; 02.06.2010 в 18:11.
VADYA.RAGULb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:29   #90
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
bloodmax13, тогда все же придется вручную искать. Что ж поделать)

Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Сколько весит игра? И есть ли русская версия?
Примерно 2,5 Гб + три патча (70 Мб, 175 Мб и 180 Мб). Русская версия официально не существует, но мы каждый год занимаемся переводом игры. Под "мы" я имею ввиду юзеров нескольких сайтов, посвященных FM. Так что вы скачиваете только русификатор и все отлично работает.

Цитата:
Сообщение от VADYA.RAGULb Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на пак чтоб украинскую лигу апгрейдить, хотя б логотипы клубов!
Если вас интересуют графические апгрейды (логосы, фейспаки и прочее), то лучший выбор сайт Сортитутси. Если вам нужны свежие трансферы, то прежде всего, установите все патчи, а затем скачиваете апдейты с дополнениями и исправлениями.
Теперь конкретнее
- лучший набор лого однозначно C&T's Carbon Logos. Погуглите.
- фейспак на мой вкус вот этот, регулярно обновляется и содержит фотографии игроков практически всех чемпионатов.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:23   #91
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
А какова вероятность,что если у моего клуба сменится руководство,меня оставят на посту тренера?Я слышал в игре любят проталкивать "своих" людей новое руководство.И еще прочитал что игроки могут реагировать на слова в прессе.То есть если я наругаю опорника в прессе он, что будет плохо играть?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:17   #92
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А какова вероятность,что если у моего клуба сменится руководство,меня оставят на посту тренера?
Такая вероятность есть, но она не стопроцентна. Предугадать сложно, но в целом, нужно ориентироваться на результаты команды и длительность вашего пребывания в клубе.

Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
И еще прочитал что игроки могут реагировать на слова в прессе.То есть если я наругаю опорника в прессе он, что будет плохо играть?
Да, игроки реагируют на ваши слова, причем как вашей команды, так и противоборствующей (если пресс-конференция по поводу предстоящей игры). Теперь ко второй части вопроса. Тут все немного сложнее. Опорника вы будете ругать не просто так, наверное. Очевидно, что делать вы это будете за плохую форму или за пропуск тренировки. Как правило, игрок, показывающий плохую игру на протяжении нескольких матчей сам будет недоволен своей формой и ваши высказывания могут подстегнуть его на улучшение своей игры, он пообещает стараться на тренировках и выкладываться в матче. Да, безусловно, возможен и другой вариант развития событий - игрок на вас обижается, у него падает мораль и, со временем, параметры...

Прежде чем выражать недовольство игроком, я рекомендую ознакомиться с его чертами характера (во вкладке "Личные данные"). Если игрок "профессионал" или "твердый в решениях", то тогда с бОльшей вероятностью он отреагирует на вашу критику позитивно. Если же это слизняк, вечно "идущий на конфликт", то ваши отношения с ним могу еще более осложниться. И, возможно, с ним придется расстаться (у меня были зачастую конфликты, которые решались просто уходом игрока в другой клуб; политика у меня такая - не нравится что-то? Валинах).

Вобщем, чтобы все это понять и прочуствовать, нужно построить собственную команду, тренировать ее несколько лет, формируя собственные правила и подчиняя им игроков.
P.S. Перефразируя фразу одного комментатора хочу сказать, что "Football Manager это целый мир, спрятанный на вашем HDD"
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:22   #93
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Такая вероятность есть, но она не стопроцентна. Предугадать сложно, но в целом, нужно ориентироваться на результаты команды и длительность вашего пребывания в клубе.


Да, игроки реагируют на ваши слова, причем как вашей команды, так и противоборствующей (если пресс-конференция по поводу предстоящей игры). Теперь ко второй части вопроса. Тут все немного сложнее. Опорника вы будете ругать не просто так, наверное. Очевидно, что делать вы это будете за плохую форму или за пропуск тренировки. Как правило, игрок, показывающий плохую игру на протяжении нескольких матчей сам будет недоволен своей формой и ваши высказывания могут подстегнуть его на улучшение своей игры, он пообещает стараться на тренировках и выкладываться в матче. Да, безусловно, возможен и другой вариант развития событий - игрок на вас обижается, у него падает мораль и, со временем, параметры...

Прежде чем выражать недовольство игроком, я рекомендую ознакомиться с его чертами характера (во вкладке "Личные данные"). Если игрок "профессионал" или "твердый в решениях", то тогда с бОльшей вероятностью он отреагирует на вашу критику позитивно. Если же это слизняк, вечно "идущий на конфликт", то ваши отношения с ним могу еще более осложниться. И, возможно, с ним придется расстаться (у меня были зачастую конфликты, которые решались просто уходом игрока в другой клуб; политика у меня такая - не нравится что-то? Валинах).

Вобщем, чтобы все это понять и прочуствовать, нужно построить собственную команду, тренировать ее несколько лет, формируя собственные правила и подчиняя им игроков.
P.S. Перефразируя фразу одного комментатора хочу сказать, что "Football Manager это целый мир, спрятанный на вашем HDD"
Можно ли брать ссуду на трансферы?Больше всего денег на трансферы мне выделял Мистер Флорентино Перес из "Реала" 172 млн евро на трансферы. Я купил Руни и Виллью.Больше ни одна команда даже моя любимая Барселона не давала столько денег на трансферы.Как быть? пользоваться трейнером? Неохото.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:10   #94
Новичок
 
Аватар для Kombarik
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Красносободск-Волгоград
Сообщений: 54
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Можно ли брать ссуду на трансферы?Больше всего денег на трансферы мне выделял Мистер Флорентино Перес из "Реала" 172 млн евро на трансферы. Я купил Руни и Виллью.Больше ни одна команда даже моя любимая Барселона не давала столько денег на трансферы.Как быть? пользоваться трейнером? Неохото.
Берешь и копишь, или продай своего игрока!
__________________
Один зубок прорезался у дочки
Отец решил обмыть он ей к лицу,
И при обмывки этого зубочка,
Гости порвали мамину сорочку,
Четыре зуба выбили отцу!
СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ!
Kombarik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:58   #95
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Можно ли брать ссуду на трансферы?
Основная сумма трансферных средств определяется результатами предыдущего сезона, доходами от телетрансляций, участием в еврокубках (желательно победой в них), вашими планами на следующий сезон (чем выше заявленная вами позиция в следующем сезоне, тем больше трансферного фонда вы получаете).
Но! К основной сумме трансферных средств идет определенный процент после продажи кого-то из ваших игроков. Пример: вы продаете Криштиану Роналду во время трансферной недели за 2 млн. рублей , в ваш трансферный фонд отойдет бОльшая часть этой суммы. Возможно, 1,5 млн, возможно больше... Когда как))
Кроме того, если в фонде зарплат есть лишние средства, вы можете перенастроить трансферный бюджет, переведя часть этих средств в трансферную ведомость (вкладка "Дирекция"). Однако пользуйтесь этой функцией очень аккуратно, ибо правление не будет в восторге от перерасхода зарплат.
Скрытый текст:


И последнее - у правления можно попросить выделить дополнительные средства на трансферы и перестройку команды. Иногда соглашаются, однако это должен быть достаточно богатый клуб, имеющий денежные резервы. Сделать это можно так же во вкладке "Дирекция".
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:12   #96
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Можно ли брать ссуду на трансферы?Больше всего денег на трансферы мне выделял Мистер Флорентино Перес из "Реала" 172 млн евро на трансферы. ...даже моя любимая Барселона не давала столько денег на трансферы
Еретик, однако! Фан Барселоны (сам за нее уже десяток лет болею), управляющий Мадридом не для того, чтобы увидеть, как он опустится в лигу Аделанте с тактикой на все матчи 1-0-5-5 - предатель Шучу, конечно, но иного смысла (для себя) не вижу в управлении Мадридом. Сам, конечно, часто в прошлые годы sh*t- клубами управлял (да и сейчас в 10-ке после 5-ти сезонов с Барсой буду ими же заниматься), но чтоб Реалом - никогда.

Хотел задать вопрос: можно ли каким-то образом повлиять на выбор нового тренера в твоем филиале? Или же это дело - сугубо выбор президента клуба?
Licensed man вне форума  
Отправить сообщение для Licensed man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:30   #97
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Licensed man Посмотреть сообщение
можно ли каким-то образом повлиять на выбор нового тренера в твоем филиале? Или же это дело - сугубо выбор президента клуба?
Если вы имеете ввиду выбор менеджера в фарм-клубе, то нет.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:58   #98
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду выбор менеджера в фарм-клубе, то нет.
Не об обычном фарм-клубе речь идет, естественно, а о "Б"-клубах, считающихся филиалами основных клубов. Хотя, безусловно, выбор менеджера остается на совести президента клуба, потому, наверное, это логично (назначение менеджера Клуба-Б), вот только в реальной жизни, на мой взгляд, часто руководствуются и мнением главного тренера основного клуба.
Licensed man вне форума  
Отправить сообщение для Licensed man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 02:13   #99
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Licensed man Посмотреть сообщение
Еретик, однако! Фан Барселоны (сам за нее уже десяток лет болею), управляющий Мадридом не для того, чтобы увидеть, как он опустится в лигу Аделанте с тактикой на все матчи 1-0-5-5 - предатель Шучу, конечно, но иного смысла (для себя) не вижу в управлении Мадридом. Сам, конечно, часто в прошлые годы sh*t- клубами управлял (да и сейчас в 10-ке после 5-ти сезонов с Барсой буду ими же заниматься), но чтоб Реалом - никогда.

Хотел задать вопрос: можно ли каким-то образом повлиять на выбор нового тренера в твоем филиале? Или же это дело - сугубо выбор президента клуба?
А тебе знакомо выражение:"Врага надо знать в лицо".Вот это про мою карьеру в Мадриде.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:30   #100
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А тебе знакомо выражение:"Врага надо знать в лицо".Вот это про мою карьеру в Мадриде.
У меня было подобное настроение. Один раз я брал руководство над Манчестер Сити, скупал большую часть сборной России по футболу и гноил их в дубле.

Цитата:
Сообщение от Licensed man Посмотреть сообщение
Не об обычном фарм-клубе речь идет, естественно, а о "Б"-клубах, считающихся филиалами основных клубов. Хотя, безусловно, выбор менеджера остается на совести президента клуба, потому, наверное, это логично (назначение менеджера Клуба-Б), вот только в реальной жизни, на мой взгляд, часто руководствуются и мнением главного тренера основного клуба.
Думаю, что даже если и так, то SI вряд ли подобную функцию включат в FM. Это же не FIFA Manager какой-нибудь, где нужно цацкаться с игроками, строить закусочные и покупать машины
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования