Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 21:28   #1
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Thumbs up Корпорация монстров / Monsters, Inc.

Корпорация монстров
Monsters, Inc.


«Since the very first bedtime, all around the world, children have known that once their mothers and fathers tuck them in, and shut off the light, that there are MONSTERS hiding in their closets, waiting to emerge! What they don't know is: it's nothing per»

Год: 2001
Страна: США
Режиссер: Пит Доктер, Дэвид Силверман, Ли Анкрич
Сценарий: Пит Доктер, Джилл Калтон, Джефф Пиджон, ...
Продюсер: Дарла К. Андерсон, Джон Лассетер, Кори Рэй, ...
Композитор: Рэнди Ньюман
Жанр: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Бюджет: $115 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в США: $255 873 250
Сборы в мире: + $269 493 347 = $525 366 597
Премьера (мир): 28 октября 2001
Премьера (РФ): 21 марта 2002, «Каскад»
Рейтинг MPAA: рейтинг G
Продолжительность: 92 мин
Сайты:
http://www.monstersinc.com/
http://www.imdb.com/title/tt0198781/

В главных ролях:
Скрытый текст:
Джон Гудмен
Билли Кристал
Мэри Гиббс
Стив Бушеми
Джеймс Коберн
Дженнифер Тилли
Боб Питерсон
Джон Ратценбергер
Фрэнк Оз
Дэн Джерсон


Сюжет:
Скрытый текст:
Склизский гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из «Аленького цветочка», гигантские мокрицы под кроватью — все они существуют на самом деле. Все, что им нужно — пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество.

Полнометражный мультфильм рассказыает о кризисах в мире монстров, их жизни. Но однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок. А с детьми столько хлопот, что они могут довести даже монстров.


Дополнительные материалы:
Скрытый текст:

источник: www.kinopoisk.ru

Чей-то убогий отзыв: Смотреть!!! Фильму 10 из 10. Он смог меня вывести из сложной учебной и жизненной депрессии. Добрый, хороший, смешной. Анимация на высоте. Девочка великолепная, вызывает приятные и очень нужные эмоции, их не хватает в жизни. Она так себя ведет, не принужденно, весело, без злого умысла, без лжи. Салли и Майк друзья которыми можно гордиться. Друг за друга горой. Понравилась подружка Майка, такая милашка, задумка со змейками вместо волос, так завораживает. Хочется отметить, что все монстры оригинальные и интересные. Сама история великолепна, задумка про весь этот мир удалась. После просмотра и во время, я так и не заметил негатива, желал смотреть и смотреть. Минусы вспомнить не могу, возможно их и не было. Представление радует чувства и глаза.
В фильме замечено:
1. Дружба.
2. Добро.
3. Любовь.
4. Оригинальный сюжет, история.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................

Последний раз редактировалось OldBoy; 25.04.2012 в 14:00.
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:38   #2
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Эм, 7/10. Посмотреть можно, но не более того. Хотя, раньше казался интересным. (:
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:04   #3
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Мне совершенно не понравился. Во многом потому, что первое впечатление испортило наигавнюшнейшее качество пиратки VHS. Пересматривал недавно - опять не зацепил, считаю одной из худших работ Пиксара (по части сюжета), но тогда, в 2002 потрясал своей компьютерной графикой. 3/10.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 08:07   #4
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Это Пиксар. А они плохого не делают. Мультфильм хороший, на твёрдую 8-ку. Интересная история, запоминающиеся персонажи, переодически вылазиющий из ниоткуда юмор. Ну и графика хороша, и сейчас смотрится отлично.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:13   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Неплохой мультфильм. Интересный сюжет, отличная для своего времени технология. Правда мало юмора (или может мне просто позабылось). В общем, впечатления положительные.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:09   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Не один только So1idus смотрел ту паленую касету. Её в своё время между прочим на одной полке с лицензионными продавали. Перевод там никакой, но смотреть можно. Недавно видел в дубляже, впечатления не лучше. Где-то 6.5/10 пойдет.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:53   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Бу, Моя прелесть^^ Такой добрый, милый, радужный и восхитительный мульт, ня. Столько смешных моментов с очаровательными и яркими персонажами. Очень надеюсь, что Пиксар действительно сделают продолжение, о котором часто вскольз упоминают.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:09   #8
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что Пиксар действительно сделают продолжение, о котором часто вскольз упоминают.
А вот почему-то не хотелось бы. С ИИ многочастность прокатила, но я не одобряю ее. Тем более в случае вот таких работ, которые по сути и должны оставаться штучными.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:33   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Но ведь это Пиксар) Они могут взять только мир монстров, а история и персонажи будут другими, но не менее притягательными. А ИИ мне не нравится и считаю худшей работой. Хотя не могу не отнести к плюсам, что Пиксар одна из студий, которая почти не штампует продолжения. Слияние двух гигантов несет последствия.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:26   #10
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Не один только So1idus смотрел ту паленую касету. Её в своё время между прочим на одной полке с лицензионными продавали. Перевод там никакой, но смотреть можно. Недавно видел в дубляже, впечатления не лучше. Где-то 6.5/10 пойдет.
Помню тоже посмотрел кассету.Но не помню какой там перевод был. Очень давно было и был маленьким.Позже посмотрел Video CD.Потом и DVD и хочу уже Blue-Ray качество заценить.

Мульт идеальный.На мой взгляд самая лучшая работа пиксара.Графика для того времени просто хороша.Да и сейчас взглянешь не плоха. Запоминается буквально всё. Моя оценка 10 из 10.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:22   #11
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Достоиный мульт, мне понравился, местами очень неплохие шутки, сам сюжет тоже довольно оригинален.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 01:40   #12
Юзер
 
Аватар для Fonny
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 294
Репутация: 139 [+/-]
уж, простите за снобизм, но это единственный мультфильм, который заставляет меня любить пиксар. Качество и проработка характеров персонажей, где один из них напоминает старую игрушку, которая истрепалась и страшненькая от всего ею пережитого, но все равно мила сердцу до конца жизни, а другой напоминает рисунок колобка в детском саду. Новый взгляд на мир монстров и объяснение зачем нас пугать. Хочется заметить, что всегда опережают время или может задают нужный темп в жизни. Снова веселее стали относиться к теме про монстров, а не только пугать или, к примеру, после мультфильма с мышонком Рататуем появилась мода на кухню. Нет, есть и раньше любили, выискивая новые рецепты, и смак смотрели, но как-то это забылось и затерялось со временем это увлечение у масс. Но когда кризисы ушли на убыль, стали доступны не только маянезик да шпроты, надо забивать не просто желудок, но получить истинное удовольствие от таинства процессии, а крабовый салат, не говоря об оливье, уже не справляются с поставленной задачей - вспыхивают снова множество передач на кулинарную тематику, которые сейчас на пике славы.
В конце концов, корпорация монстров научила смеяться над собственными страхами и предрасудками.

Просмотренный рекламный ролик свежей истории вселяет надежду, что будет две работы заставлять их похвалить и погладить по голове. Надо только ждать больше года, но оно того стоит.
__________________
распустилась
Fonny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 07:41   #13
Новичок
 
Аватар для Econ
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Lightbulb

через полгода выйдет приквел под названием "Университет Монстров"! Pixar запустили даже сайт этого самого университета - monstersuniversity.com Трейлер и новость можно посмотреть здесь
Econ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:23   #14
Новичок
 
Аватар для LaVitaEbella
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Мультфильм - хороший , очень интересная и запоминающаяся история о дружбе с первого взгляда. Ведь Салли не бросил Бу. А Майк под конец забыл о том что эта девочка серьёзная угроза и стал мягче к ней. Отличная идея с внешним видом монстров , некоторых из них хотелось бы встретить на улице когда тебе грустно и я думаю что они бы подняли настроение. Вообщем подведу итог: мультфильм - хороший и советую посмотреть каждому.
LaVitaEbella вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, disney, pixar, полнометражное

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования