Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 10:00   #41
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
N-I-K-I-T-A
Цитата:
На вопросы отвечает руководитель Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, главный акушер-гинеколог России, вице-президент РАМН, академик Владимир Кулаков
Во первых это не представитель церкви и верить ему нет никаких оснований, потому как само его утверждение беспочвенно
Во вторых советую вам сходить в соседний в вашем городе православный храм и спросить там священника, как он к этому относится.
И в третьих, очень много людей, которые пытаются приписать церкви того, что на самом деле нет, тем более газеты...а еще и электронные

http://mospat.ru/ - здесь выложены документы и история деятельности синода
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 18:09   #42
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
А вообще, государство не имеет право решать свои серьёзные проблемы, даже остро-демографические за счёт несчастья людей.
С такой убийственной логикой население России просто вымрет Предохраняться надо чтоб не пришлось аборт делать.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;2441429]Есть в медпрактике ситуации с осложнениями, когда аборт необходим для спасения жизни матери. Тут чего делать будем?
Исключительный случай.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:33   #43
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
del

Последний раз редактировалось N-I-K-I-T-A; 08.03.2008 в 12:54.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 00:07   #44
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
N-I-K-I-T-A
Попробуйте рассмотреть аборт с моральной точки зрения. Странные представления о морали и этике у тех людей, которые защищают аборт. Давайте тогда отменим 105-111-е статьи УК РФ, ибо очевидно, что убийство ещё не родившегося человека куда более низко и кощунственно, нежели убийство родившегося. Либо, при наличие 105-й статьи вводим новую, устанавливающую ещё более жестокую ответственность за аборт. Такое положение вещей заставляет заявить, что защитники абортов не ценят человеческую жизнь.
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
которые будут проводиться в гораздо худших условиях по сравнению с нынешними, с запозданием и гораздо в среднем менее квалифицированными специалистами, что приведёт к повышению смертности женщин, осложнений и того же бесплодия.
Что мешает женщинам испугаться делать аборт в столь ужасных условиях и со столь неприятными последствиями? Конечно какая то часть всё равно сделает, но то что с ними случится может заставить их влиться в машину пропаганды против абортов.
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Но если Вы скажите, что в законе надо будет это учесть и сделать исключение, то этот закон сильно потеряет в эффективности.
Разработка законов - сложная вещь, может не будем заниматься этим здесь?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 01:52   #45
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
~KOT~
Повторяю, аборты нельзя запрещать, поскольку их запрет - это нарушение прав женщин. т. к. женщина не обязана рожать, если не хочет. А бросаться заявлениями, что с логикой защитников абортов можно отменять 105-ю статью УК как минимум некорректно. Я в ответ на это, помимо того, что сказал в этом посте выше, могу ещё добавить, что эмбрион не является сформировавшимся человеком с биологической точки зрения, не является личностью и не занимает никакого места в обществе.

А то, что какой-то закон не нравится лично вам - ещё не значит, что он неправильный.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 13:29   #46
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я в ответ на это, помимо того, что сказал в этом посте выше, могу ещё добавить, что эмбрион не является сформировавшимся человеком с биологической точки зрения, не является личностью и не занимает никакого места в обществе.
А я в ответ на это могу сказать, что животные тоже не занимают никакого места в обществе, однако почему то есть статья за жестокое обращение с ними.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Повторяю, аборты нельзя запрещать, поскольку их запрет - это нарушение прав женщин. т. к. женщина не обязана рожать, если не хочет.
Если у вас нету никакой жалости, чувства сострадания то мне вас жаль, ибо крича о правах женщин вы забываете тот факт, что у женщин есть возможность не делать аборт - предохраняться.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:28   #47
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Внимание, все обсуждения Абортов с точки зрения морали и закона переносятся СЮДА
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:08   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
В России рождаемость упала до нормы, в то время, как смертность наоборот возросла (так называемы РУССКИЙ КРЕСТ). Государству и нашим мозгам надо бросить идею об увеличении рождаемости, необходимо бороться со смертностью. 250 тыс руб смотрятся как подачка. У нас же как-никак индустриальное общество (высокие требования, больший срок обучения, т.к. одного высшего начинает нехватать и приходится получать второе, а для ненасытных третье, ну и ..), а не аграрное (образование на бытовом уровне, рождаемость ну очень высокое). Институт семьи отходит на второй план. У женщин другие установки и ценности. Дилема: с одной стороны экономический рост страны, а сдругой рождаемлсть.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:16   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Гетто
Сообщений: 33
Репутация: 53 [+/-]
чесно говоря я это проблемой не считаю "меньше народу - больше кислороду" , но до определённого уровня конечно же
FoXXX вне форума  
Отправить сообщение для FoXXX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:03   #50
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
~KOT~
Ответ читайте в теме про аборты.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 15:31   #51
Новичок
 
Аватар для Wildfire
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Southtown
Сообщений: 44
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
чесно говоря я это проблемой не считаю "меньше народу - больше кислороду" , но до определённого уровня конечно же
Ничего себе заявка.
Я считаю, что основная проблема России - мы при огромной территории не используем имеющегося потенциала. Сложно представить себе, что будет, если население РФ сократится до 80-100 млн.

К слову, рождаемость увеличилась только за счет того, что родившиеся в конце 80х (тогда был подъем рождаемости) достигли фертильного возраста. После 2014-2018 гг опять наступит глубокий спад.
Wildfire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 22:11   #52
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Wildfire
Цитата:
К слову, рождаемость увеличилась только за счет того, что родившиеся в конце 80х (тогда был подъем рождаемости) достигли фертильного возраста. После 2014-2018 гг опять наступит глубокий спад.
Докажите.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 18:19   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wildfire Посмотреть сообщение
После 2014-2018 гг опять наступит глубокий спад.
Все в природе идет по синусоиде, циклически повторяется во времени. Однако почему эти года?. Ведь если рождаемость все-таки подымется, то страна может и не ощутить демографического спада или он вообще не произойдет.
Главная задача стоящая сейчас - понизить смертность до нормы, чтобы был расширенный или нормальный (простая смена поколений) естественный прирост, но никак ни суженный как сейчас.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 15:08   #54
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Chelovegg
Цитата:
Все в природе идет по синусоиде, циклически повторяется во времени.
Так то в природе. А мы, люди, - разумные существа. Мы можем предотвратить повторение очень многих нежелательных для нас событий.
Да и в природе далеко не всё циклично.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:39   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
SithMarauder
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Так то в природе. А мы, люди, - разумные существа. Мы можем предотвратить повторение очень многих нежелательных для нас событий.
Да и в природе далеко не всё циклично
Человек является частью природы, ведь природа - это всё , что окружает нас. Да мы высоко ораганизованные разумные организмы, но предотвратить или остановить процессы происходящие в природе невозможно никому. И в природе циклично абсолютно все ,другое дело, что человек из-за ограниченности своего существования не может увидеть циклы длящиеся по 1000 лет, только самые короткие, например смена дня и ночи, времен года. Надо познавать закономерности окружающей нас среды, а не махать на них рукой как на ненужное и никчемное. Созданная человеком ноосфреа (сфера разума, аля Вернадский) совсем затуманивает людям мозги. И демография - это не такая простая штука, она зависит от многих факторов:
- социально - экономических;
- религиозных;
- экологических и др.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 05:49   #56
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Chelovegg
Цитата:
Человек является частью природы, ведь природа - это всё , что окружает нас. Да мы высоко ораганизованные разумные организмы, но предотвратить или остановить процессы происходящие в природе невозможно никому. И в природе циклично абсолютно все ,другое дело, что человек из-за ограниченности своего существования не может увидеть циклы длящиеся по 1000 лет, только самые короткие, например смена дня и ночи, времен года. Надо познавать закономерности окружающей нас среды, а не махать на них рукой как на ненужное и никчемное. Созданная человеком ноосфреа (сфера разума, аля Вернадский) совсем затуманивает людям мозги.
Ахинея. Не обижайтесь, вы можете точно также назвать моё мнение ахинеей, но я считаю написанное выше - совершенно безосновательной ахинеей.
Цитата:
И демография - это не такая простая штука, она зависит от многих факторов:
- социально - экономических;
- религиозных;
- экологических и др.
Цитата:
социально - экономических
Целиком и полностью зависит от человека. Причём здесь природа?
Цитата:
религиозных
У нас светское государство.
И религиозный фактор, опять же, целиком и полностью зависит от человека. Люди сами придумали себе религии. Хочешь - верь в одну, хочешь - верь в другую. Не веришь ни в какую религию - не верь ни в какую. Я лично не верю ни в какую. У меня вообще свой взгляд на вопросы жизни и смерти (но в этой теме я о нём рассказывать не стану, ибо это будет оффтоп).
Цитата:
экологических
В городах, о которых многие деятели говорят, что в них "ай-яй-яй, плохая экология", рождаемость в разы выше, чем в деревнях.
Цитата:
и др.
"И других" - это не конкретный фактор. Изволь поподробнее.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 22:04   #57
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Есть вариант упростить миграционную политику ,чтобы население росло путём приезжих в страну.Тока я очень этого не хочу чтобы выйти на улицу и неувидеть не одного славянского лица.
Харёк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:25   #58
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Есть вариант установить налог на бездетность и премии на многодетность.
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
экологических
Что то по Китаю не видно. А с экологией у них далеко не все в порядке.
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
религиозных
При чем тут ваще религия.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Целиком и полностью зависит от человека. Причём здесь природа?
Че то ты не к цитате написал =)))
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:50   #59
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Есть вариант установить налог на бездетность и премии на многодетность.
ИМХО лучше не вводить налоги на бездетность, а ввести налоговые премии для многодетных, ибо что делать например людям, не могущим иметь детей? (а ведь приёмные дети - серьёзный шаг, трудный для многих). Так что бесплодных заставить собирать справки, томить и унижать в коридорах?
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
При чем тут ваще религия.
она во многом влияет на жизненный уклад.
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:55   #60
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
del

Последний раз редактировалось N-I-K-I-T-A; 08.03.2008 в 13:02.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования