Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 20:00   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Знакомство с серией

Знакомство с серией
_____________________________________



Выкладываем свои истории первого знакомства с этой серией игр.

Скрытый текст:
Знакомство с одной из самых лучших серий игр я начал с третей части, хотя как сказать, было это в 2003 году, когда я еще учился в школе, у моего одноклассника, Кирилла, был дядя, который пачками скупал пиратские диски и затем по ходу прохождения отдавал их ему. В один из дней в очередной раз, просматривая, что нового дядя отдал ему, меня заинтересовала игра с обложкой в красных тонах с изображением девушки на двух дисках. На вопрос можно взять, получил, утвердительны ответ, игра однокласснику не понравилась, и он отдал её мне безвозвратно. Но дома меня ждало фиаско, у меня была видеокарта GeForce4 MX 440, да та самая без поддержки шейдеров, после установки вылезла ошибка, я тогда даже и не знал, что там написано и почему игра не запускается. По требованиям все подходило, и я еще долго оставался в неведении как её запустить.
Скрытый текст:
Тот самый диск,




Играть пришлось у своего знакомого Ильи, ему как раз впервые купили компьютер, и игра у него запустилась. Проходил я её у него рывками, играть ему разрешали мало, прохождение растянулось на долго, точно не помню, но около полгода. За это время мы успели построить пару кирпичных заводов это точно, до сих пор помню, как мы спорили, кто будет играть дальше, было страшно просто зайти в очередную дверь, атмосфера ужаса и музыкальное сопровождение делало свое дело. Помню кстати, что версия эта была без звуков в роликах, что очень сильно огорчало. В те времена ни у кого из нас не было интернета.

Затем знакомство с тихим городом я продолжил со второй части, которую купил в одном из пиратских магазинов в своем городе. Помню я был безумно рад, когда после установки игра запустилась, и не вылезло никакой ошибки. Но и здесь меня ждали подводные камни, думаю многие помнят ту самую злосчастную печатную машинку. Что только я не делал, пока искал этот код, обшаривал каждый миллиметр игрового пространства, пытался выявить закономерность у текста в печатной машинке, проходил овер раз с начало и до больницы, будь они не ладны наши пираты. В итоге только через год, по чистой случайности установив английскую версию я смог пройти это место, ведь в английской версии код можно было увидеть на листке, я был счастлив ей богу. За этот год, слушая музыку и смотря ролики и трейлеры в бонусных материалах я уже и не надеялся на чудо. Помнится я даже просил распечатать своего друга Лексуса прохождение, у него на тот момент был интернет, но и оно мне не сильно помогло

Скрытый текст:
Оно до сих пор у меня осталось


Следом идет первая часть, которая вышла на первой PlayStation, к неё я еще докупал эмуляторы, долго мучился с настройкими, гайдов или хоть каких знаний по настройке у меня тогда не было, при запуске я сильно испугался музыки из интро, сырой и не настроеный эмулятор сделал свое дело, мне до сих пор неприятно слышать заглавную тему первой части. Проблема с прохождением была одна, количество конечностей посчитать у знаков зодиака ближе к концу игры, хотя у многих возникали проблемы с пианино в школе.

Четвертую часть которую увидев и тут же купив в одном из магазинов, ждала та же учать что и третью, злосчастная MX 440 делало свое дело, начал её прохождение я так же у Ильи но застрял в водной тюрьме. И вот спустя не помню сколько времени я продолжил прохождение уже на своем теперешнем компьютере, купили его мне ближе к новому году и прошел я её во время этого праздника. Несмотря на все изменения я полюбил эту игру наравне с оригинальной трилогией.

Затем идет недофанфик Silent Hill: Homecoming, который я смог пройти только на консоли, на пк он не запускался из-за одноядерного процессора, говорить о нем что либо еще не буду.

Закончил знакомство с серий я уже после приобретения PSP, на которой прошел Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories. Climax после Double Helix, справились хорошо и разбитые хроники вышли очень даже годные.

Жду с нетерпением Марта, и надеюсь что Vatra Games с Silent Hill Downpour не подведет и мы получим еще одну хорошую игру в серии.

Что есть из серии
Скрытый текст:
Лицензия

и пиратки

Пара обзоров




__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2022 в 01:24.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 01:23   #2
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Позволю себе наглость скопировать моё сообщение из основной темы обсуждения серии:
Цитата:
Что касается серии Silent Hill, то у меня с ней особые, извращённые отношения. Дело в том, что я очень боюсь хорроров, но они меня все-равно почему-то притягивают. Вот и серия Silent Hill мне нравится, и я даже испытываю уважение к её сюжету, атмосфере, но играть в неё самому не получается.
Например, опишу мое знакомство с Silent Hill 3 (причем, должен отметить, что оно происходило с парой друзей под боком).

Не успела игра начаться, а я уже чуть не наложил в штаны с жуткой заставки, где какой-то зомбяк, дергаясь в конвульсиях и дико крича, одной рукой крутил какой-то вентиль, а другой - дергал ногу висящей рядом висельницы. Может быть там и не в точности это происходило, но я разглядел именно так.
Чуть погодя - первая встреча с "хоботками" (как мы их прозвали с друзьями из-за крутящихся, кхм, хоботков). Может быть они в обычной среде не так уж страшны, но этот ролик был поставлен очень впечатляюще. После этого мы ещё немного побродили по моллу и выключили игру.

Относительно успешное знакомство с серией состоялось лишь благодаря первой и второй частям, в которые я играл довольно продолжительное время. А с The Room произошла примерно такая же ситуация, как и с третьей частью.
Ну и добавлю пару слов: насчёт того заставочного ролика память меня не подвела, с тем лишь отличием, что на самом деле там висят две повешенные. Просто вторую я тогда из под стола не успел разглядеть. =)

И ещё до меня наконец-то дошло, почему моё знакомство с серией успешно состоялось именно с первой и второй частями, а в третью и особенно четвёртую меня и сейчас не тянет (то есть страх превышает любопытство).
В первых двух частях ты больше пугаешь сам себя. Да, тебе не очень хочется заходить в ту или иную дверь, но обычно за ней ничего такого сверхъестественного не оказывается и ты даже вздыхаешь с облегчением. Или бежишь по длинному тёмному коридору - так и думаешь, что сейчас кто-то выпрыгнет, или случится что-то, что резко прервёт этот монотонный бег и горбовую тишину. Но нет, не та игра.
Или те же монстры. Они скорее просто неприятные, тебя настораживает их присутствие, но от их вида забиваться в угол не хочется. В первых двух частях монстры за редким исключением имеют вполне человеческие очертания, не страдают гигантизмом или слоновой болезнью.

В третьей и четвёртой же всё с точностью до наоборот. Там в любой момент может начаться какая-нибудь дичь, когда ты к этому совершенно не готов (призрак из стены в самом начале The Room). В SH и SH2 я не припомню ни единого "скриммеро-подобного" момента, в то время как в первом же ролике SH3 камера, облетающая парк аттракционов то и дело прерывается кричащей и дёргающейся рожей или тот знаменитый маникен в кладовой. Быть может это единичные случаи, поправьте, если ошибаюсь.
Бестиарий пополнился всякими уродливыми Хоботками (хи), масками на длинной шее и пр. Вот эти монстры уже вызывают самое что ни на есть отвращение и их хочется не то что убить, а просто убежать от них поскорее.
Ну и вообще трейлер SH4 просто кишит всякими пугалками, вроде маленьких мёртвых девочек с порванным ртом и медленно пролетающих мимо дверного проёма мужиков.

Подводя итог скажу, что я очень ценю хорроры, которые пугают тщательно нагнетаемой атмосферой, но не выпрыгивающими монстрами. Первые две части SH таковыми и являются, поэтому я в них довольно легко играл. А SH3 и SH4, на мой взгляд, уже значительно ближе к киноужастикам (даже сложно сказать к каким именно: японским или американским).
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 03:32   #3
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
SilentAs2, обязательно также красиво оформлять первую "встречу" с игрой?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:26   #4
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
PostalSH,
нет конечно, по желанию,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 04:11   #5
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
С серией познакомился лет 10 назад. В 2001-2002 году, приобретая еще первую PlayStation. Покупал тогда б/у консоль с рук, в придачу прилагались 2 пада, 2 карты памяти и немного игр. Среди них был первый СХ. К сожалению, мне попалась очень редкая и очень неприятная версия игры от Фаргуса. Вся отвратительность заключалась в том, что модели предметов были вырезаны из игры. То есть они были, но их не было видно. Приходилось обходить каждый стол, шкаф и тд, меша на кнопку X в надежде найти что-нибудь. Тогда мне казалось, что так разработчики и задумывали. Но игру тогда, возможно в силу именно этой причины, так и не прошел.

Через примерно год-полтора друг приносит другую версию игры. Предметы в ней уже видно, но пиратский перевод просто убивает (Гарри, например, за 1 разговор мог поменять голос 5 раз - от нормального до наркоманского). Именно тогда я 1 раз прошел эту игру до конца и проникся ей, как ни странно. Примерно через пол года мне на прилавке магазина попадается пиратский диск 3 части. С чувством удивления (как так, прослоупочил 2 часть), я его покупаю. Первое прохождение было просто невероятным, игра на фоне 1 части выглядела просто невероятно красиво. Плюс полноценные ОСТ-ы, гораздо более проработанные персонажи и куча секретов (костюмы, фея в канализации и тд). Наверное, именно с этого момента я начал по-настоящему любить эту серию.

Пройдя 3 часть досконально, изучив там все, что только можно я купил СХ2. В очередной раз поразился глубине игры, ее проработанности и внимании разработчиков к деталям. Тем не менее, таких ощущений, которые подарили 1 и 3 часть, вторая уже не могла доставить.

Четвертую часть очень ждал. Следил за всей информацией по ней, пересматривал по нескольку раз трейлеры игры с Е3 04 года. Когда игра наконец вышла, ощущения были двоякими. С одной стороны – все тот же Сайлент Хилл. С другой – было видно, что разработчики заметно отошли от канонов. Уже гораздо позже я узнал, что игра-то разрабатывалась уже не как СХ (рабочее название было просто The Room). Затем Team Silent окончательно распалась…

Ориджинс прошел как-то мимо меня, проходил его только 2 раза, оба раза мало что меня в нем зацепило. Начало игры понравилось очень (просто не ожидал такого), задумка с зеркалами поначалу казалась интересной, но потом поднадоела.

Хомкаминг вызывал (да и сейчас вызывает) противоречивые чувства. Как хоррор она мне безусловно дорога, ведь там есть все – проработанный, пускай и банальный, сюжет, интересные, разносторонние персонажи, новый для серии геймплей (хоть и слегка дерганный). В минусы всегда заносил лишь начало игры (не успел заэксплорить – уже 1 медсестра), да и косяк в сюжете ближе к концу игры.

Уже отчаявшись увидеть нормальное развитие серии, я застал внезапный для меня ШМ, который вызвал просто бурю эмоций. Переосмысление моей любимой части (пускай и со множеством косяков в сюжете, но ведь на то оно и переосмысление), с идеальным ля меня всем – эксплоринг города, чувство заброшенности, персонажи, итория, ОСТ-ы. Даже сам геймплей (только бежать, против монстров шансов нет) – вызвал не отвращение, как я думал, а действительно чувство страха. Ну и концовка игры действительно была более чем достойной.

Про даунпур пока расписывать смысла нет, так как до сих пор по 1-2 часика в день прохожу его. Как осилю – отпишусь более подробно уже в соответствующей теме.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 06:17   #6
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Знакомство с серией

Silent Hill. All


«Вот и приехали...»

Однажды мне случайно в руки попал диск на PSone с двумя играми: The City of Lost Children и Silent Hill. ПК у меня пока еще не было. Обстоятельства бартера моя память не помнит. Возможно игра в руки попала потому, что ее хозяин(девушка, кстати) не могла пройти игру или просто дала поиграть. В общем, не важно.
Приехал я на Камчатку в военный городок в середине октября 2003 года. Новый дом, своя комната: не большая, но уютная, теплая и добрая; красного цвета палас и шторы в контрасте с легким зеленым цветом обоев. Кровать, необходимая мебель и телевизор Sony конечно. За окном зима или уже весна - не важно. Здесь климат не делится на кварталы. Их ровно в два раза меньше – лето переходящее в зиму, и наоборот. Кто был здесь, тот поймет. За окном снег, холод, ветер и чаще метель; дома тепло и уютно, тусклый свет и тишина. Чаще всего в такой атмосфере я запускал игру и погружался в другую, не похожую ни на что иное атмосферу Silent Hill.


"Столько жизни в этих потерянных лицах»

Совершенно иной, другой мир. Самобытный и полноценный, готовый на равных тягаться с реалиями пошлого мира ставя в противовес шизофрению и неподдельное насилие где-то на границе подсознания и фантазии. Атмосфера брала на себя львиную долю составляющей части игры, а в ней — музыка и звуковое сопровождение. Этот страх, вызываемый творением шедевра KONAMI, не на инстинктивном уровне взрывал мозг и стирал пальцы о клавиши джойстика, а на каком-то своем личном, нетипичном и оригинальном уровне, на порядок выше всего ранее пройденного.
Игра проходилась постепенно, неспеша и изучалась как что-то очень нужное и важное, необходимое. Загадки по ходу игры заставляли всерьез поднапрячь мозговые извилины, не теряя рассудок в пучине коловорота событий и страстей маленького городка(хотя именно в первой часть он самый большой, что тоже на руку), пробиваясь по сюжетной линии через толстый слой тумана окутавший весь город, обвалакивающий любое пространство возле главного героя будь оно душевное или физическое.
Все это затянуло и полюбилось. Соседа по дому тоже пригласил поиграть да помочь кое-где. Так и играли вместе(а позже на перегонки проходили RE3. Я на PSone, он на Sega Dreamcast'е). Сегодня вспоминаю эти моменты с теплом и любовью.
Игру прошел. Позже где-то нашел или купил уже себе свой диск с Silent Hill одним на диске, а тот отдал. Затем уже в гостях у хозяйки первого диска помогал проходить ей и ее матери игру.


«И грянул гром!»

Прошло время. Появился компьютер. К сестре пришли гости, я все играл в Silent Hill. Один из ее друзей спросил во что я играю. После моего ответа он удивился и сказал, что играл в Silent Hill 4. Я тоже удивился, но ничего не сказал. Так совсем скоро в руках у меня оказалась The Room, а минутами позже уже на жестком диске моего первого ПК. Да, это был уже 2005 год, тоже наверно к зиме ближе. Потому как компьютер у меня появился в августе 2005 года.
Игра пошла спокойно. Играл, очень нравилось. Особенно эти зумы Айлен, водная тюрьма и девочка из «Звонка», ну и сама «коммуналка». Досаждали призраки и интриговал Уолтер Саливан. Игра стала для меня одной из самых любимых и запоминающихся.


«Скатился на троечки»

Несколько позже добрался до Silent Hill 3. Сначала где-то взял диск с 1 CD, но потом взял у дяди Димы — тучный такой военный, он играл во много разных игр, перешел на «линейку» потом, - Silent Hill 3 на 3 CD. Установил, и, понеслась. Наверно, из всего, во что я когда-либо играл третья часть этой серии, этого Великого игрокошмара по-настоящему заставила пугаться, в панике бегать пальцами рук по клавиатуре и прислушиваться к мерзким звукам из глубины темного коридора и с ужасом смотреть на меняющеюся реальность, затем со вздохом облегчения встречать несколько «нормальный» облик город, и снова обратно. Хотя слово «нормальный» ни к одной реальности нельзя отнести. Эти фанатики, этот культ, все эти люди и мертвый герой первой словно напоминают, что город не умер за все это время, город живет, но живет по-своему и заставляет тебя знакомиться, бродить, искать и изучать закоулки и знатные места этого страшно потрясающего тихого холмистого местечка, как будто Silent Hill любит экскурсии по самому себе и вынуждает нас этому своей силой и нашими обстоятельствами.
Саундтрек и видеоролики(особенно в машине по пути в город — похоже, что создатели одноименного фильма взяли эту сцену и почти ничего не поменяли) если не половину игры создают, то точно где-то около того. Прошел на одном дыхании. А на уровне hard играли только самые отчаянные. Видимо, я в их числе.


«Шедевр»

Как попал на мой ПК Silent Hill 2 одному Богу известно. Я уже и не припомню. Хотя, кажется, брал DVD-диск с 3 частями игры. Как известно третью часть я нашел позже нормальную, четвертую, сейчас вспоминаю, тоже позже нашел на одном DVD. А вот Silent Hill 2 был именно с этого сборника, Director's cut. Чего уж там.
Начальный ролик с музыкой, рассуждением Джеймса и таким каким-то интерактивным вступлением, словно смотришь фильм, расслабили. А потом — в ад! Долгий, тяжелый, каверзный, мрачный, пошлый, мерзкий... Ой сколько слов можно подобрать к этому испытанию физическому главного героя игры(из всех видеоигрушек неподдельно сочувствую только этому персонажу) и морально-психологического человека по ту строну экрана. Туман. Здесь почему-то он как-то более выражен, чем в других частях. С ним на «Вы» и с большой буквы. Сколько тайн он в себе прячет и сколько скрывает от глаз лишних. Сколько крови и смертей он в себя утянул, сколько загадок он таит и готовит.
Сюжет Silent Hill 2 очень жизненный, человеческий и не подлежит оправданию, но переосмыслению и сожалению подвергается с насмешкой других «блуждающих» и «потерянных». Здесь и соблазн, и верность. Сколько души было вложено в эту историю этого места с огромным количеством судеб города грехов и домами грез. Каждая улица, название того или иного здания, озера или магазинчика по-своему культовые, приземисто громко названные и тайно несут свой смысл и смысловую нагрузку всего города. Каждое пятно крови на дороге, каждый закоулок, каждая калитка, каждый дворик имеют свою, не знаю, цель наверно. Смысл.


«Привет. И пока!»

Проходит несколько лет и становится известно, что игру ждет продолжение. Был очень рад. Собирал информацию, читал статьи и отзывы в интернете. В итоге Silent Hill: Homecoming ближе к его выходу ждал с прохладой. Делают американцы, делают про своего бравого солдата вернувшегося с войны, которому, как понятно, снесло башню и кажутся чудики. Игра не понравилась. Играл, но не прошел. Уверен, что позже я в нее буду играть и пройду. Время пока не подходящее. А время, как известно, ставит все на свои места. Грешок за мной.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 07.04.2012 в 11:58.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:40   #7
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Мое знакомство с Silent Hill началось примерно в 2008-2009 г., правда я и раньше хотел в нее поиграть, когда она выходила, но из-за этой печатной машинки, не смог пройти вторую часть, а третья не запустилась в связи со слабыми техническими характеристиками ПК, но мне кажется это даже хорошо, потому что вряд ли я бы в возрасте 12-14 понял бы о чем вообще игры этой серии.

Ну и собственно, когда приобрел новый ПК первым делом, разобрался с проблемой второй части с этим загадочным кодом, дождался ночи и полностью погрузился в Тихий городок. Эх, такие эмоций от компьютерных игры я ещё не получал. Атмосфера была максимально жуткой, неприятной в какие-то моменты даже невыносимой, но при этом совершенно не хотелось выключать игру, ибо загадочность в игре присутствовала сильной, хотелось узнать что тут происходит, как, откуда, и зачем появились эти необъяснимые вещи в этом городке. Ну и главное достоинство Silent Hill 2, это конечно персонажи и их личные историй, за что и можно возносить эту игру на пьедестал. В итоги, когда уже прошел полностью вторую часть, сложились впечатления, что SH - это очень жизненная и душевная игра, в которой есть смысл. Примерно на таких положительных эмоций началось знакомство с серией.

Конечно же после второй части незамедлительно начал проходить 3 часть, после которой понял, что вторая не такая уж страшная, ибо переходы в альтернативный мир, это что-то с чем-то, такого сумасшествия происходящего на экране, я ещё не припомню. Третья часть все также держится на высоком уровне, что и вторая, поднимая другие вопросы. Единственное большой шаг вперед был сделан в музыкальном сопровождение. Появление вокала с участием Mary Elizabeth McGlynn и Joe Romersa, создало ещё более шикарные саундтреки(хотя вроде думалось, куда лучше после второй части), а также сделало некоторые моменты очень запоминающими. Один из таких моментов, это когда Хизер и Дуглас едут на машине в Silent Hill и играет песня Letter - From The Lost Days, это музыка очень сильно добавила атмосферы.

Вот The Room, уже не помню почему, но ознакомился с ним немного позже уже в 2010 году, ну и к нему геймплейно я уже могу придраться, но тут опять же вытаскивает потрясающая история Уолтера Салливана, которая очень впечатлила. Да и идея закрытой комнаты очень понравилась. Пусть и не самый лучший SH, но достойный внимания и отличное продолжение серии.

Ах, да я же перед 4 части играл в Хоумкаминг, как же я мог его забыть, но комментировать, что-то в его адрес не очень то хочу.

Ну и после всего уже в 2011, все таки набрался смелости и поиграл в самый первый Silent Hill(хоть и уже поверхностно знал происходящее в ней), проходил очень долго, хоть и игра была по сути не самое длинной. Больше всего меня поразило, то что пусть и графика очень-очень старая, но игра за все это время ничуть не потеряла, всей той жуткости которая имеет серия, а такая локация как канализация SH, стала самым стремным местом в городе, наверно, тут ещё хорошо звуки играли свою роль.
Пусть и сейчас выходят, скажем так, не самые лучшие игры серии, но у меня прежде всего Silent Hill ассоциируется именно с первыми 4 частями, где был поднят высокие уровень игры в жанре survival horror, именно с ними нужно в первую очередь ознакомится, чтобы понять, что такое Silent Hil.

К большому сожалению, игры были пройдены/ознакомлены пиратскими копиями, ибо найти лицензионную копию было сложновато и стоит она недешево, но первый сдвиги уже были сделаны мной, а именно приобретением лицензии SH 2, конечно же постараюсь и не обойти стороной покупки хотя бы 3 и 4.

Последний раз редактировалось Daydreamer; 09.04.2012 в 21:46.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:29   #8
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Однажды брат купил диск СХ: 4 в 1. Себе естественно, но ему не понравилось, я же тогда браться за него боялась. Так и лежал диск до своего времени.

Скрытый текст:


В 2008 году мне друг рассказывал, как ему понравилась новая часть СХ, который был Homecoming, что я решила взять и поиграть. Я всё-таки подросла. Так что играть я начала именно с SH:H, который, как я писала в соответствующей теме, мне очень понравился.

После прохождения пятой, я вспомнила, что у меня есть диск с первыми четырьмя играми. Решила начинать по порядку. Управление в первой игре меня убило, и я забросила игру, графика к тому времени меня ещё больше угнетала)

Потом я решила, раз не прошла первую, порядок соблюдать не буду, и стала играть с третьей. Управление было куда лучше, но справится с ним для меня было трудно, поэтому пошла и купила себе джойстик. Игра понравилась, но тоже была проблема, что ролики были без звуков.. =(

Затем я села за шедевр, вторую часть, тоже с джойстиком. Странно, но очень ревела в конце, когда в титрах Мэри декларировала своё письмо. Тоже был прикол с пишущей машинкой как и у всех) Но тогда уже был Интернет, и я нашла там решение проблемы, которое заключалось в установке англ. версии)

Затем была четвёртая часть, которую я не прошла, по причине того, что запустила свою комнату, и как писала раньше, бывало даже не успевала добежать до альбома, чтобы сохранится) Так что на моём счету только половина этой игры... Как-то сейчас браться, желание нет.

Ну а затем подошёл выход SH: Shattered Memories. Я тогда ещё пыталась играть на компе с эмулятором Wii, но что-то там не могла настроить движения, да и тормозила игра хорошо, забросила. И решила купить себе PSP ради неё и Origins.

Купив PSP в декабре 2009, a SH: Shattered Memories выходил тогда на psp только в феврале 2010, я первым делом села за Origins, но застряла в конце где-то, с головоломкой, там по моему был треугольник, который надо было вертеть, как Кубик Рубика, что-то такое в памяти. Так и оставила её на позже.

Позже вышел Shattered Memories и я прошла его, была очень довольна этой, не такой как все, части.
Потом я перепрошивала PSP и у меня полетели чё-то все сохранения, и я так и не смогла до пройти Origins. А перепроходить игры я не люблю.

На psp, кстати, висит до сих пор самый первый СХ, наверное надо будет его пройти, там хоть управление под приставку. К слову, мой джойстик на ПК не функционировал с первой игрой.

Ну а вот совсем недавно прошла Downpour на XBox360, который и покупался ради него, ну и ради других игр тоже, конечно, но пропускать новый СХ очень не хотелось. Моё мнение о нём тоже в соответствующей теме.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:18   #9
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Однажды брат купил диск СХ: 4 в 1.
прям раритет, впервые такой вижу,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:12   #10
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Наверное потому что украинская пиратская фирма дисков, хоть и написано "лiцензiйна копiя гри", что в переводе на русский "лицензионная копия игры"))
Перевод на всякий случай написала, а то мало ли)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 07:15   #11
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
прям раритет, впервые такой вижу,
Да ладно, таких хватает. Сам даже видел в магазинах. Давно правда.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:04   #12
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: the Past
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
В годах 99-00х, незадолго, после ее выхода, приобрел первую часть Silent Hill, но, в силу возраста, игра казалась мне сложной и слишком напрягающей, даже не смотря на любовь к жанру хоррор, играть в нее я не мог. Вернулся к серии только на кануне выхода четвертой, в которую влюбился после просмотра трейлера, месяцами ходил под впечатлениям и ярым желанием приобрести игру, в этот же период приобрел и остальные части. Так и началось мое полноценное путешествие в Silent Hill.
Darth Sion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:12   #13
Новичок
 
Аватар для e.maxow
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А как называется, последняя часть Silent Hill, которая ещё не вышла?
__________________
Не смейтесь над человеком, делaющим шаг назад. Возможно, он бeрёт разбег.
e.maxow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:45   #14
Юзер
 
Аватар для WeSteRos
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 179
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от e.maxow Посмотреть сообщение
А как называется, последняя часть Silent Hill, которая ещё не вышла?
Silent Hills
WeSteRos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 04:06   #15
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Запустил первую часть, застрял в столе в баре, меня заклевали претрадактели.

Конец.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:01   #16
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Запустил первую часть, застрял в столе в баре, меня заклевали претрадактели.
Скрытый текст:

Компенсация морального ущерба в виде пакетика солёных орешков и 200 гр барбарисок была отправлена по адресу: "Another Way".

С уважением, Konami.

P.S. Satoshi Sakamoto уже сделал себе сэппуку.


Не, ну серьёзно, я никогда в жизни не застревал в текстурах в 1-ом SH (да и в остальных тоже), хотя проходил его много раз. Случаем, не тестером работаете?

Мог бы, конечно, порекомендовать сохраниться прямо там в баре и расстрелять птеродактиля стоя на одном месте и подальше от столов (во избежание), но, боюсь, слово "Конец" в завершении поста означает крест на знакомстве с серией. Как жаль.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:15   #17
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Как жаль.
У меня с играми жанра хоррор все довольно плохо, зато лидирую среди всех по Смурфикам и Таруруте.

Another Time. Another Day.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 23:07   #18
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Сначала увидел 1-ую часть, когда мелким у знакомого играли в ПС 1. Помниться меня очень напугали звуки и ещё мы не могли добраться до школы, ибо все дороги были перекрыты. На этом моё знакомство с 1-ой частью закончилось.

Всё просто. Увидел по телевизору передачу про СХ (страшно интересно), там говорили про Пирамидоголового. Мне настолько понравился злодей, что я достал сборник СХ 1-4 (которую купил ради 3-ей, но там не было звука и вообще я дальше первого уровня не прошёл), и просто окунулся с головой в СХ 2. К сожалению, в первое же прохождение я застопорился на моменте с пианино в отеле. Но первые впечатления были незабываемыми.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:10   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Увидела у друга, зацепила и теперь играю регулярно, классненький жанр
ElenaSmile вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 18:14   #20
Новичок
 
Аватар для Dead Patient
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 25
Репутация: 25 [+/-]
Было это в году двухтысячном, тогда мне купили PS и "Silent Hill" входил в десяток первых приобретенных игр. Жанр игры меня нисколько не смущал, т.к. эта сфера была уже знакома и близка. Однако, после более простого в понимании и освоении, "Resident Evil" данная игра выглядела в глазах ребенка довольно непривычно. Окутанные туманом улицы, появляющиеся из неоткуда монстры, атмосфера потерянности и неизвестности в сумме с некоторой сложностью создавали ощутимое напряжение. Желание более глубоко знакомиться с игрой у меня не пробудилось (диск я даже поменял), да и врядли бы это принесло нужных результатов, т. к. имела она возрастной рейтинг далеко не "Е". Прошли года, появился личный компьютер, в руки успела попасть вторая часть, но долгое время оставалась пылиться с остальными не зацепившими меня играми. Все начало меняться в 2004'ом, тогда я наткнулся на видео (с диска Игромании), посвященное выходу "The Room", представленный сюжет, ролики, подчеркнутые шикарным саундтреком просто покорили меня, в скором времени были скуплены и постепенно пройдены все части, а серия стала позиционироваться мною, как целая субкультура.
Dead Patient вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования