Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:51   #1761
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
ШР@М, На минималке потянет, скорее всего.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:55   #1762
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Прочитал здесь, что можно устроить лесоповал.)) А где топор для этого взять? У меня есть топор, которым я дрова рубил, он не подойдёт? И можно вообще любое дерево срубить или только в определённой локации?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:56   #1763
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Невозможно так же и заточить оружие\улучшить предмет. Выбираешь его на Е, после надо создать на R а не создается (все ингридиенты есть).
Кнопка эта работает как то выборочно - вещи создаются при ее нажатии, в сундук переложить можно, а вот выкинуть просто из инвентаря либо заточить (когда делаю все то же самое) невозможно. Ну вот что такое
Misteltein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:08   #1764
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, а поточнее в спойлер?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:17   #1765
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Wolfsheim, а поточнее в спойлер?
просто иди по сюжетному квесту
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:32   #1766
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Такой вопрос возник. Выбераю магию. Персонаж начинает держат заклинание в одной руке, но при этом уберает оржие. Можно как нить сделать что бы в одной руке заклинание, а в другой рук например кинжал? А то постоянно лезть в инвентарь не вариант.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:36   #1767
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник. Выбераю магию. Персонаж начинает держат заклинание в одной руке, но при этом уберает оржие. Можно как нить сделать что бы в одной руке заклинание, а в другой рук например кинжал? А то постоянно лезть в инвентарь не вариант.
разумеется можно... выбираешь кинжал или любое одноручное оружие в избранное. Потом Q нажимаешь и выбираешь оружие в нужную руку
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:37   #1768
Юзер
 
Аватар для GhostGamer
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: о_О
Сообщений: 177
Репутация: 51 [+/-]
Slag, В инвентаре нажми на кинжал правой кнопкой мыши, а заклинание - левой и будет тебе счастье.
__________________
Жизнь - это игра, а настоящая игра - всегда мания =)

Steam: http://steamcommunity.com/id/GhostGamerok
GhostGamer вне форума  
Отправить сообщение для GhostGamer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:43   #1769
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Last_Saint, чувак, причем тут сюжетная линия, я нашел эту штуку там где сюжет и не проходит даже.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:43   #1770
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Наконец-то прокачал кузнечество до 100, вот решил малюсенький faq сделать по сравнительно быстрой прокачке кузнечества, мб кому пригодится
Скрытый текст:

Прокачиваем драконьи доспехи

До 51 уровня кузнечества обучение у мастера стоит не особо много - до 500 золота, когда получаешь 51 лвл цена вскакивает до 1.5к, поэтому прокачивать нужно своими руками.

1. Копим золото (чем больше, тем лучше, я, в среднем, скапливал 4к и начинал своё грязное дело).

2. Летим в Вайтран, в нем 3 кузнеца, у всех троих скупаем железные слитки и полоски кожи. Летим в Рифтен, кузнец 1 - проделываем то же. Возвращаемся в Вайтран, повторяем скупку. И так пока не потратим всё золото. (можно просто ждать сутки, пока обновятся товары в Вайтране, но с перелетами по городам, как мне кажется, выходит быстрее).

3. С 4000 золота имеем ~150 слитко-кожи, начинаем клепать самые простые железные кинжалы ценой: 1слиток+1полоска кожи.

4. Продаем кинжалы ближайшему кузнецу (они всегда около кузницы, поэтому перевес нам не страшен).

В итоге: имеем + ~10уровней кузнечества. Конечно, деньги практически все пропадут, однако это малая цена, к примеру, один урок, на 80ых уровнях кузнечного дела, стоит примерно 4-5к.

P.s. перед всеми махинациями желательно активировать камень любовника, с которым скорость обучения всех способностей увеличивается на 15%
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:47   #1771
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Наконец-то прокачал кузнечество до 100, вот решил малюсенький faq сделать по сравнительно быстрой прокачке кузнечества, мб кому пригодится
Скрытый текст:

Прокачиваем драконьи доспехи

До 51 уровня кузнечества обучение у мастера стоит не особо много - до 500 золота, когда получаешь 51 лвл цена вскакивает до 1.5к, поэтому прокачивать нужно своими руками.

1. Копим золото (чем больше, тем лучше, я, в среднем, скапливал 4к и начинал своё грязное дело).

2. Летим в Вайтран, в нем 3 кузнеца, у всех троих скупаем железные слитки и полоски кожи. Летим в Рифтен, кузнец 1 - проделываем то же. Возвращаемся в Вайтран, повторяем скупку. И так пока не потратим всё золото. (можно просто ждать сутки, пока обновятся товары в Вайтране, но с перелетами по городам, как мне кажется, выходит быстрее).

3. С 4000 золота имеем ~150 слитко-кожи, начинаем клепать самые простые железные кинжалы ценой: 1слиток+1полоска кожи.

4. Продаем кинжалы ближайшему кузнецу (они всегда около кузницы, поэтому перевес нам не страшен).

В итоге: имеем + ~10уровней кузнечества. Конечно, деньги практически все пропадут, однако это малая цена, к примеру, один урок, на 80ых уровнях кузнечного дела, стоит примерно 4-5к.

P.s. перед всеми махинациями желательно активировать камень любовника, с которым скорость обучения всех способностей увеличивается на 15%
Это все можно уложить в одну строчку, куй железные ножи)
Старые добрые кинжалы мне теперь помогают развивать заколдовывание, уже до 72 поднял)
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:48   #1772
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
а драконьи доспехи только самому сделать можно? или можно найти как нить??
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:52   #1773
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
P.s. перед всеми махинациями желательно активировать камень любовника, с которым скорость обучения всех способностей увеличивается на 15%
Лучше специфический знак на боевые навыки +20%


Вот ещё бы Speech быстро прокачивать. Или он быстро качается? В обле, что Торговля, что Красноречие - качались неимоверно мучительно, приходилось покупать.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:53   #1774
Юзер
 
Аватар для m3mf1s
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 158
Репутация: 28 [+/-]
Короче наиграл уже где-то 50 часов. Как я уже писал раньше, это наверно самая противоречивая игра последних лет. Она держит у экрана ровно одним объективным фактором - это потрясающего качества работа художников и вытекающими из этого обстоятельствами: от пейзажей даже на компьютерах трехлетней давности и консолях действительно, что говорится, отваливается челюсть. Ах да, забыл, саундтрек очень хороший. Во всем остальном это игра от истоков трехмерных RPG, причем не только духовно, но и в плане технической реализации. Например впервые с начала двухтысячных мне пришлось заниматься в игре вынужденным, да еще и активным багоюзерством: 1. для прокачки некоторых непрокачиваемых в реальных условиях навыков; 2. для убийства несбалансировано сложных мобов. Багоюзерство в той или иной форме по ходу процесса встречается где-то по 2-3 раза на час игрового времени.

Кроме того, в игре нет сюжета как такового - есть только фабула на страницу текста, которая по части геймплея содержательно сводиться к гринду драконов. Это приводит к тому, что в игре нету никакого связующего звена, подобного аналогичной серии Готика/Risen, своеобразного стержня событий, который был бы "гидом" в нашем путешествии по миру. Все прохождение Skyrim проходит абсолютно хаотично, непродуманно и заставляет мучатся вопросом "а стоит ли мне идти туда или сюда, не испорит ли мне мое любопытство будущих квестов или сюжетных заданий", "не рано ли я зачищаю то или иное подземелье". Печально и то, что по ходу прохождения мне не встретилось ни одного интересного персонажа и я запомнил только рожу девченки которая зачищала со мной подземелья в качестве компаньона. Сторитейлинг плохой не только по сравнению с Готикой, но даже на фоне Fallout 3. В последнем было радио "Новости галактики" и интересные дополнительные квесты. В Skyrim интересных заданий очень мало и главная проблема заключается в том, что у тебя нет никакой мотивации для их выполнения: в лучшем случае на один из 10 выполненных квестов тебе повысят чучуть какой-то навык. Выполнил сравнительно сложный и очень длинный квест на сок Великого древа и получил.... ничего, вообще. Нафига? В итоге последние 20 часов я не делал вообще никаких квестов ибо смысла в них 0.

Существующая система навыков(получения опыта за использование на практике каких-то способностей и отсутствие фактического потолка развития) формально позволяет прокачать очень разносторонне развитого персонажа но де-факто она сводистя к тому, что для получения очков навыков и уровня мне нужно качать абсолютно ненужные навыки, заниматся багюзерством(например поставить на ночь перса с зажатым блоком и вернутся утром когда блок будет раскачан на максимум) и убивать кучу времени непонятно на что. Возможностей море, но обилие этих возможностей приводит к слишком большой сложности раскачки самых необходимых навыков. Разнообразие есть, но фокуса прокачки нет вообще. Тебе нужен танк, тебе не нужно разнообразие способностей перса, но потраченное время на прокачку его от этого не уменьшится....

Долго можно все это обсуждать и хотя игра крутая я задаюсь вопросов как такой проект мог получить 96 балов на метакритике и задел на "Игру года"? Эти "критики" вообще наиграли хотя-бы 10 часов в прохождении?

Последний раз редактировалось m3mf1s; 14.11.2011 в 23:06.
m3mf1s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:54   #1775
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
шел охотится, убил оленя у большого водопада, тушка поплыла по течению, пошел глянуть как она падает и течение сорвало и меня вниз, в результате наблюдал, как два трупа медленно плывут по течению в бликах уходящего на закат солнца
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:09   #1776
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от m3mf1s Посмотреть сообщение
2. для убийства несбалансировано сложных мобов. Багоюзерство в той или иной форме по ходу процесса встречается где-то по 2-3 раза на час игрового времени.
У меня один конкретный вопрос: приведи пример несбалансированно сложного моба и "багоюзерства" на нем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от m3mf1s Посмотреть сообщение
но де-факто она сводистя к тому, что для получения очков навыков и уровня мне нужно качать абсолютно ненужные навыки, заниматся багюзерством(например поставить на ночь перса с зажатым блоком и вернутся утром когда блок будет раскачан на максимум
Это печально, т.к. я чисто на квестах и не делая ничего описанного, на используемых навыках поднялся до 15 уровня, пройдя лишь линейку магов.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 14.11.2011 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:15   #1777
Юзер
 
Аватар для m3mf1s
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 158
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
У меня один конкретный вопрос: приведи пример несбалансированно сложного моба и "багоюзерства" на нем.
Самая большая дыра для багоюзерства - граница патрулирования у моба, за которую он не выходит. Это я уверен, заметили все. Так же некоторым мобам использующим магию, можно сбить полностью каст и заставить драться врукопашку. Например бог Хевнарок валится только магией, но кастанув два раза со свитка огненный шар я вжал его в стенку и закоцал за 10 минут топором. Из несбалансировано сложных мобов ярчайший пример - паучек в "Ветрянном пике" который не убивается на ранних уровнях в рукопашку, но расстреливается как беспомощное мясо из лука(хотя геймплено так не задумано)
m3mf1s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:19   #1778
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от m3mf1s Посмотреть сообщение
Например бог Хевнарок валится только магией, но кастанув два раза со свитка огненный шар я вжал его в стенку и закоцал за 10 минут топором.
Я такое видел в бою с
Скрытый текст:
Морокеем
, которого сам долго не мог завалить никак. И что такого в том, что атака сбивает заряжающийся каст? это не баг, это фича.

Цитата:
Сообщение от m3mf1s Посмотреть сообщение
Из несбалансировано сложных мобов ярчайший пример - паучек в "Ветрянном пике" который не убивается на ранних уровнях в рукопашку.
Ну, я даже не знаю, что тут сказать. Хотя если начинать знакомство с серией с Облы с ее гениальным левелингом врагов, можно словить диссонанс когнитивный, конечно. Я еще советую на мамонта с кулаками на 1-м уровне полезть и потом возмущаться, что баланс кривой
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:19   #1779
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
пффф...про паука ты загнул, убил его на 2 уровне в ближнем бою без каких либо проблем, играю на среднем уровне
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:21   #1780
Юзер
 
Аватар для ~L1nk
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 169
Репутация: 183 [+/-]
Мне стрельбу удалось раскачать где-то уровней 4-5 на одном тролле. Стрелял из режима скрытности, тролль встал на одном месте и никуда не двигался, так и стоял пока я не всадил в него полсотни стрел. А вообще всем этим багоюзерство с блоками, скрытностью, кузнечеством намеренно не занимаюсь. Не качаю навыки таким образом. Если встречаю слишком сильного моба, сворачиваю назад и берусь за другое дело. А основным развлечением, еще со времен обливиона, я считаю побочные квесты, многие из которых тянут на отдельную целую историю.

Последний раз редактировалось ~L1nk; 14.11.2011 в 23:26.
~L1nk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования