Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.04.2008, 13:31   #61
Новичок
 
Аватар для {Мо[лЬ]}
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Но ведь с большинства людей уже падали и разбивались РО. Было больно, но они снова одевали их, и шли дальше...
Это же уже о чем то говорит!
Людям нравятся розовые очки, в них они чувствуют себя защищенными, отдаленными от мира сего. Но они прекрасно понимают, что жизнь жестокая штука. И именно по-этому, они и не хотят снимать их. В них удобно!
А многим людям преписывают эти РО, не за что, просто за то, что они добрые сами по себе.
__________________
Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
(Б.Франклин)
Подумаю об этом завтра!
(Скарлетт О'Хара)
{Мо[лЬ]} вне форума  
Отправить сообщение для {Мо[лЬ]} с помощью ICQ
Старый 06.04.2008, 13:44   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от {Мо[лЬ
};3776676]А многим людям преписывают эти РО, не за что, просто за то, что они добрые сами по себе.
Ага , сейчас очень многие люди стараются всегда найти какой-то подвох во всем , а особенно тогда , когда другой человек по сути не плохой. У людей сразу же происходит несостыковка , мол сейчас такое время , а человек хороший (кстати оч. жесткий стереотип) ... странно это все , что то здесь не так.. ну и т.д. Конечно же не все люди такие , но и безусловно не стоит терять бдительности , не куда не делись те , кто обладают "показной" добротой ... нужно уметь отличать одно от другого.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 06.04.2008, 20:16   #63
Новичок
 
Аватар для {Мо[лЬ]}
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
нужно уметь отличать одно от другого.
Ну если ты не знаешь человека достаточно долгое время, то это сделать очень трудно(
А человек, который действительно "плохой", бесконечно притворятся не сможет, и снимет маску. При чем, я почему то уверенна, что именно этот человек, другим людям внушал, что они плохие, дабы дольше скрывать свое истинное лицо
__________________
Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
(Б.Франклин)
Подумаю об этом завтра!
(Скарлетт О'Хара)
{Мо[лЬ]} вне форума  
Отправить сообщение для {Мо[лЬ]} с помощью ICQ
Старый 07.04.2008, 22:39   #64
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Розовые очки... Знайте, на мой взгляд в нашем мире столько го..на, что смотреть на него не щурясь очень и очень сложно. Но есть вариант! Розовые очки...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 08.04.2008, 00:22   #65
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Знайте, на мой взгляд в нашем мире столько го..на, что смотреть на него не щурясь очень и очень сложно. Но есть вариант! Розовые очки...
Смотреть можно через че угодно, а когда не видишь го..на, обязательно в него вляпаешься и это будет непреятнее, чем на него смотреть.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 08.04.2008, 00:43   #66
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Лучше несколько раз вляпаться чем постоянно смотреть... А вляпаешься неизбежно.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 08.04.2008, 01:17   #67
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Лучше несколько раз вляпаться чем постоянно смотреть... А вляпаешься неизбежно.
Я уж лучше посмотрю, может какой обходной путь увижу и не вляпаюсь.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 08.04.2008, 01:20   #68
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
А кто сказал что в розовых очках ты не видишь ...? Просто в них все выглядит лучше. И обходить ... они обсалютно не мешают.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 08.04.2008, 03:42   #69
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
"Розовые очки" обычно понимаются как наивность и нежелание видеть плохое. Есть понятие "видеть все в черном свете" - что ничем, кроме знака не отличается от первого, то же нежелание видеть - хорошее... Очки любого цвета и любой степени близорукости это всегда нежелание видеть, неумение принять мир и жить в нем, попытка спрятаться. Очки это психологические (розово-черные), или физическое ухудшение зрения - корень один и тот же.
Но те, кто полагает, что снимая розовые очки(или когда жизнь их с тебя сбивает), они начинают видеть реальность, как правило неправы. Обычно они кидаются, побитые, в другую крайность, одевают черные очки и важно говорят "мы повзрослели, теперь мы видим, что жизнь дерьмо". А еще бывает, говорят "как мы не любим тех, кто еще в розовых очках и вообще оптимистов, они просто дураки, но жизнь им все равно покажет!" - это уже просто от зависти и боли...

То, что мы видим в жизни во многом зависит от нас самих. И то, как мы оцениваем увиденное, тоже зависит от нас. Не говоря уж о том, что мы с этим делаем. Реальность сама по себе не имеет окраски, это смотрящий на неё придает ей цвет и смысл. И если у человека есть внутри стержень, есть сила, желание осознанно сделать выбор, то он выберет устраивающий его взгляд на вещи. И будет прав в том, что увидит, потому что не будет закрывать глаза(как в очках) на неустраивающие его детали, но будет воспринимать и трактовать их по другому. На мой личный взгляд умнее и логичнее выбрать позитивное видение мира - это со всех сторон приятнее и выгоднее . Выбирать видение дерьма, мне кажется, как-то странно... Другой вопрос, что не у каждого хватает на это сил, но над этим как раз можно и поработать.
В жизни достаточно того, во что можно упереться и думать о плохом, но в ней же всегда есть и куча того, на что можно смотреть и думать о хорошем. Выбирайте радоваться хорошему, искать в первую очередь его, а "плохое" можно оставить в покое, или сделать что-то для его изменения, но стараясь сохранять спокойствие, не впуская его в свою жизнь. Это не пассивная позиция, как в очках, это позиция активная и осознанная, сильная, меняющая окружающий мир. И жизнь будет прекрасной...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 04.04.2009, 21:50   #70
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
С огромным удовольствием носила бы РО,хоть всю жизнь.Одноко,правда жизни не дает это сделать.Рано или поздно эффект РО,просто перестает действовать.И от действительности проблем,врятли можно скрыться под РО.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 04.04.2009, 22:22   #71
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
Я одеваю их в те моменты жизни когда очень тяжело и трудно. Если морально истощен и устаешь бороться. Когда плывешь против течения, ударяясь о подводные камни.
- Что не делается всё к лучшему- Мысль об этом даёт новые силы и желание бороться дальше.
(Может наивно, зато действует.)
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 05.04.2009, 10:20   #72
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Знаете что помогает? Я иногда смотрю Discavery,там давно уже не помню когда показывали жизнь в Африке, вот это ужас, люди голодают, живут в ужасных условиях без шанса из этого выбраться,и тогда понимаешь что твои проблемы просто смешны и нелепы, и решаются намного проще чем ты бумаешь.
" Всё познаётся в сравнении" (кто то из великих).
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Старый 05.04.2009, 11:27   #73
Новичок
 
Аватар для -Darkness-
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Fortress of Regrets
Сообщений: 90
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
" Всё познаётся в сравнении" (кто то из великих).
Ага.
А еще можно вспомнить такую мегаоптимистическую фразу: "Всегда может быть хуже, чем есть."
Хотя это и не правило, скорее общий случай из которого есть исключения.
-Darkness- вне форума  
Старый 05.04.2009, 12:23   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Мне всегда такая логика казалась глупостью =)
это скорее не логика, а взгляд на проблему с другой стороны. иногда помогает.
[deus irae] вне форума  
Старый 05.04.2009, 16:02   #75
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Мне всегда такая логика казалась глупостью =)
Мне всегда такая посты мешали любить юзверей. %( Это печально.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 05.04.2009, 18:58   #76
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: 23 [+/-]
моя подруга всегода носит розовые очки. говорит что все пытаются их сбить, но она их снова одевает и идет дальше. и мне не кажется что она наивный или глупый человек. просто очень оптимистичный и жизнерадостный, несмотря ни на что. иногда это очень помогает в жизни.
KeitNorm вне форума  
Старый 05.04.2009, 19:08   #77
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55
Репутация: 15 [+/-]
Не ношу розовые очки и считаю что это правильно. Носить или не носить РО - личный выбор каждого. Можно жить с ними и все видеть в розовом цвете, как все хорошо и прекрасно... но так ты не сможешь понять сущность вещей. Будут просто твои "прекрасные" представления об этом мире и ничего больше.
__________________
Даром ничего не проходит.
PisatelRus вне форума  
Старый 28.09.2009, 21:40   #78
Новичок
 
Аватар для *GooD*
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 0
Репутация: 78 [+/-]
иногда их полезно надеть)
только надо не забыть снять..
однажды я забыла...
*GooD* вне форума  
Старый 29.09.2009, 09:41   #79
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Нет, не ношу и уже не смогу их надеть, неуверен, что носил сейчас уже трудно вспомнить. Мир и веши нужно видеть такими какие они есть, зачем обманывать себя? Жить илюзией? Сейчас мир больше черный, ну чтож поделаешь, это от нас зависет сделаем его белым и не надо будет розовых очков.

Скрытый текст:
P.S 100 пост, вот...
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 29.09.2009, 13:07   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Нет, не ношу и уже не смогу их надеть, неуверен, что носил сейчас уже трудно вспомнить. Мир и веши нужно видеть такими какие они есть, зачем обманывать себя?
А всякие черно-розовые "очки" как раз не надевают специально. Если специально, то это не очки, а осознанный выбор видения мира. Про очки как раз это когда человек просто видит мир тем или иным образом, а со стороны есть кто-то другой, относительно которого взгляд первого это не есть реальность. Очки это понятие относительное. И реальность в общем-то, тоже. С чего вы взяли, что ваш взгляд на мир реальнее, чем, например, мой? А они у нас разные. Так что на мой взгляд может быть вы в очках, на ваш, может быть и наоборот... Нет абсолютных суждений. Есть более-менее уравновешенные позиции, есть крайности - когда человек совсем не принимает и не хочет видеть либо плохого, либо хорошего, вот когда крайности, тогда чаще говорят об "очках".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования