Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 01:51   #41
Новичок
 
Аватар для alisa_19
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: масковские ворота
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Надо выглядеть ухоженной, чтобы работодатель мог оценить то, как вы и работать будете! Вид много значит ...
__________________
начинающий игроман
alisa_19 вне форума  
Отправить сообщение для alisa_19 с помощью ICQ
Старый 03.07.2009, 11:33   #42
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alisa_19 Посмотреть сообщение
Надо выглядеть ухоженной, чтобы работодатель мог оценить то, как вы и работать будете!
Вещи, на самом деле очень мало связанные друг с другом. Человек может одеваться как тот же P1ece, и быть великолепнейшим спецом, каким он является. Вообще, у каждого работодателя могут быть свои тараканы в голове, поэтому лучше не испытывать лишний раз судьбу, одевая что-либо вызывающее. Однако в первую очередь важно держаться непринужденно, необходимо не видом, а знаниями доказать, что ты наирускрутейший специалист и что лучше тебя на свете нет. И не только доказывать, но и самому быть в этом уверенным.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 03.07.2009, 12:35   #43
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Самое главное - это держаться и не показывать своего отношения.
Еще нужно сидеть с высоко поднятой головой и прямой осанкой.
Сейчас вспомнил случай который произошел со мной в 9-ом классе:
Собеседование на вступление после 9 в 10 класс(как бэ типо репетиции было, ТУПОСТЬ). Я конечно-же, как всегда, был уверен что меня так и сяк примут. Просто им у них не было выбора . Ну там все сидели, волновались, один я был закумариный. Так как собеседование было в 9 часов утра =/ ! Ну и пошел первый, чтобы не стоять, протирать штаны.
Зашел, сели и положил голову на стол, так как хотел спать. Они на меня начали вопеть, из-за того что я в этом году перестал, совсем учится, и мало того что 4, да 3-ки стал получать, начал школу прогуливать. После этого мои нервишки не выдержали и я в ответ послал их и сказал, что лучше после таких слов в техан пойду, ну с гореча, ну и пару матов ненароком сморозил.
Потом оказалось, что одна из них позвонила моим родителям, когда я был дома, и оказалось что они так вопели на меня, из-за того что "я так нагло лег на стол!"
Ну и в конце концов я закончил 11 класс и у меня все хорошо...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
Старый 29.08.2010, 12:03   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alisa_19 Посмотреть сообщение
Надо выглядеть ухоженной, чтобы работодатель мог оценить то, как вы и работать будете! Вид много значит...
Особенно вид груди лица и зада, но и фигура должна быть стройной. Это очень важно для девушки при приеме на работу ))). Некрасивой девушке устроится на высокооплачиваемую работу или просто на работу где начальник ее будет часто видеть, как я понял практически невозможно.

Интересно куда я устроюсь... совершенно не умею себя держать. В октябре то уж наверняка нужно будет начинать искать работу...
Gantu вне форума  
Старый 30.08.2010, 01:45   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Некрасивой девушке устроится на высокооплачиваемую работу или просто на работу где начальник ее будет часто видеть, как я понял практически невозможно.
Только если она устраивается секретаршей в солидную фирму, это понятно. Нужно чтобы важные гости не вздрагивали каждый раз, как она приносит кофе. В остальных случаях внешность вообще играет маловажную роль. Естественно, что при отборе на вакансию, где требуется прежде всего знание дела, работодатель выберет более умную, чем красивую. Другое дело, когда две претендентки на место показали одинаковые результаты. Там уже приоритет имеет более привлекательная, особенно, если по должности полагается работать с клиентами.

Как вести себя на собеседовании? Да очень просто. Не стесняться, не тупить, не мямлить. Держать себя в руках и с уверенностью, смотря работодателю в глаза, отвечать на поставленные вопросы. Дать понять, что ты готов приступить к работе немедленно и на любых условиях, не жалея сил. Если возникают трудности при ответах на вопросы, смело говорить, что я очень быстро понимаю всю суть, но практики мне не хватает. Буду не покладая рук стремится к самосовершенствованию. Главное, это проявить инициативу, дать начальнику понять, что ты действительно хочешь работать, тогда место твое. Понятное дело, это не относится к тем, кто решил практически нахаляву заграбастать себе отличного специалиста.
Так, раз уж в тему, то выложу тут одно объявление, над которым я реально смеялся.
Скрытый текст:
Должность Специалист по ИТ
Зарплата, руб. от 12000
Форма оплаты Оклад
График работы Полный рабочий день
Тип работы Постоянная
Условия в/у категории B, отсутствие вредных привычек. резюме на электронную почту, звонить НЕ НУЖНО!!!! С Вами при необходимости свяжутся.
Требования Знание современного ПО, основ ЛВС, навыки заправки картриджей, ремонта оргтехники. Наша работа - это вдумчивый кропотливый труд, творческая, потому что в сервис несут то, чего сами сделать уже не могут. Нужен человек, умеющий где-то что-то доработать паяльником, умеющий разобрать а затем собрать технику без "ненужных" деталей.
Обязанности ремонт оргтехники клиентов
Образование высшее
Стаж 3
Знание языков технический английский
Знание компьютера в совершенстве
Пол Мужской

Да, тот кто его составлял, явно был не без юмора. НО это еще ладно, вот еще одно, висело на следующей строчке:
Скрытый текст:

Должность оператор по закачке мелодий
Зарплата, руб. от 12000
График работы Полный рабочий день
Тип работы Постоянная
Условия Работа в салонах по продаже и обслуживанию сотовых телефонов
Требования Хорошее знание компьютера и другой орг. техники, коммуникабельность, хорошо поставленная и грамотная речь, умение быстро ориентироваться в сложившейся ситуации, дисциплинированность, обучаемость. Для приглашения на собеседование резюме отправлять на e-mail: evro61@yandex.ru
Образование Среднее специальное
Пол Мужской

На что надеялись работодатели первого объявления, непонятно. Такие спецы, которые им подходят, идут в крупные фирмы и зарабатывают там от 30 до 50. Насчет второго да, студенты и просто люди, ищущие любой заработок пойдут к ним и за меньшую зарплату. Меня просто обуревало желание прийти в эту веселую фирму и спросить: "А покажите мне того идиота, который у вас работает ИТ-спецом за 12к"
Waren вне форума  
Старый 30.08.2010, 07:07   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Как вести себя на собеседовании? Да очень просто. Не стесняться, не тупить, не мямлить. Держать себя в руках и с уверенностью, смотря работодателю в глаза, отвечать на поставленные вопросы.
Когда нервничаю, всегда туплю, соответственно начинаю мямлить. Смотреть в глаза вообще никому не умею. Мне даже в магазине не комфортно кассирше отвечать, что мелочи нет.
Gantu вне форума  
Старый 30.08.2010, 12:28   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Когда нервничаю, всегда туплю, соответственно начинаю мямлить. Смотреть в глаза вообще никому не умею.
Нужно себя пересилить. Понять, что такое поведение не противоестественно, а наоборот, нужное качество. Ну, и смотря какой начальник. Если заносчивый тиран, который всем своим видом внушает трепет, то не каждый сможет держаться достойно перед ним. А насчет смотреть в глаза. Хуже именно не смотреть. Очень тяжело общаться с теми, кто смотрит в пол. Для начала попробуй хоть на секунду бросать взгляд на глаза собеседника. Потом, все надольше задерживайся. Разумеется, сверлить взглядом тоже не нужно
Waren вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:48   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Понять, что такое поведение не противоестественно, а наоборот, нужное качество.
Что значит нужно себя пересилить, я не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Очень тяжело общаться с теми, кто смотрит в пол.
Знаешь какие мысли возникают. Думаешь, вот сволочь, ведь знает, чувствует, что мне дается тяжело смотреть в глаза и не чувствовать страх. Вот садист, специально что ли издевается и ждет когда я покажу слабость. Когда меня просят смотреть в глаза это вызывает вышеописанные мысли и злость.

Скрытый текст:
Цитата:
С опытом работы:

Требования:

* Мужчина
* высшее экономическое / финансовое образование
* инициативность‚ стрессоустойчивость‚ ответственность

Обязанности:

* Бюджетирование
* планирование расходов
* финансовый анализ
* движение денежных средств
* отчетность

Условия:

* компенсация транспортных расходов
* бесплатное питание
* работа в стабильной компании с перспективами дальнейшего роста

Требования:

Пол - мужской
Образование - высшее
График работы - полный рабочий день
Опыт работы (лет) - 3

Зарплата: от 40 тыс.руб.
Цитата:
Без опыта:

Вопрос: Как найти хорошую работу если без опыта не берут? Вот к промеру чтобы стать директором нужен опыт, а где его взять если я им не разу не был, или имея образование экономист как найти работу, если я им не работал а только закончил обучение?

Ответ: Проблема одна - отсутствие прямого опыта. Если решение твердо, то просто путем проб найдете того руководителя, который поверит в ваш потенциал. Реальнее это будет, если вы будете общаться непосредственно с руководителем отдела, в который хотите попасть. Менеджеры по персоналу или рекрутеры чаще всего не в праве отклоняться от заданных параметров поиска.

спойлеры как раз для таких случаев отлично подходят. SJ

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.08.2010 в 13:56.
Gantu вне форума  
Старый 30.08.2010, 15:17   #49
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Что значит нужно себя пересилить, я не понимаю.
То и значит. Заставить себя посмотреть в глаза человеку. Ничего страшного ты там не увидишь. Вообще излишняя скромность ни к чему хорошему не приводит и нужно всеми силами избавляться от этого качества. Я сам раньше не мог смотреть в глаза, но потом пересилил себя и понял, что так общаться значительно легче. Не знаю, как вариант потренируйся на фотографиях, возможно, поможет =)
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ответ: Проблема одна - отсутствие прямого опыта. Если решение твердо, то просто путем проб найдете того руководителя, который поверит в ваш потенциал. Реальнее это будет, если вы будете общаться непосредственно с руководителем отдела, в который хотите попасть. Менеджеры по персоналу или рекрутеры чаще всего не в праве отклоняться от заданных параметров поиска.
Ну я почти тоже самое и говорил. И вообще, на собеседовании чаще всего отбирает людей именно начальник отдела, а кадровики лишь сортируют поступающие резюме. Без опыта обычно устраиваются по знакомству, иначе шансов не так мнгого.
Waren вне форума  
Старый 30.08.2010, 18:58   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Без опыта обычно устраиваются по знакомству, иначе шансов не так мнгого.
))) Да... родители у меня вообще к этой области никакого отношения не имеют, как и родственники.

Я делал дизайн сайта одному банку, этой зимой. Условно это можно рассматривать как знакомство. Они были не против, что после диплома я приду к ним работать. Я не уверен, что хочу туда идти, но если не будет из чего выбирать...
Gantu вне форума  
Старый 16.09.2010, 15:08   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Раздражает, что с утра температура 38, что ни одного ответа на резюме, если конечно этим словом можно назвать фазу об окончании университета и о практике в налоговой инспекции, поскольку больше писать нечего.

Вроде на всех вакансиях было написано без опыта работы. Или это ложь или я не то пишу. А что им нужно?
Gantu вне форума  
Старый 16.09.2010, 15:12   #52
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Можно ближе к теме?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 16.09.2010, 15:31   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Можно ближе к теме?
Можно, только когда, не знаю. По блату пытаться устраиваться крайняя мера, на мой взгляд, но есть ли другой вариант? Уже начинаю сомневаться... Поэтому тут никто не спешит приводить примеры из жизни, по поводу трудоустройства? Говорю не про рабочие специальности естественно, поскольку их сейчас дефицит.
Gantu вне форума  
Старый 16.09.2010, 15:59   #54
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Наверное я что то не понимаю в этой жизни, но тема о собеседовании, как себя на нем вести и прочее. Поиск и выбор работы это несколько иное, и к психологии отношение имеет опосредованное. Разве что ты создашь тему "как правильно выбрать работу" с обсуждением склонностей людей к тем или иным профессиям и как это выявлять.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 17.09.2010, 22:04   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Наверное я что то не понимаю в этой жизни, но тема о собеседовании, как себя на нем вести и прочее. Поиск и выбор работы это несколько иное, и к психологии отношение имеет опосредованное.
Разве? Устройство на работу, как знакомство с девушкой, требует уверенности в себе.
Gantu вне форума  
Старый 17.09.2010, 22:13   #56
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Gantu, выведешь разговор на эту тему, ок. Просто обсуждать, где кто работает и как туда устроился чревато.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования