Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:19   #201
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Zhenya1,
Цитата:
и как они на "новый" мир повлияют?
Молча возьмут и повляют. Два государства это что два лендскейпа разделенные непроходимым варпштормом?
Государства они как бы взаимодействуют так или иначе.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:21   #202
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Молча возьмут и повляют.
Прежде чем так говорить приведи пример. Ладно это не нам решать, посмотрим когда выйдет
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:27   #203
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Начнем с того, что Вольная Марка и Ферелден пограничные государства. И, как уже верно заметили, события в одном из них тем или иным образом влияют на положение дел в другом.
За примером далеко ходить не нужно - взять хотя бы выбор короля.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:29   #204
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
За примером далеко ходить не нужно - взять хотя бы выбор короля.
Кстати мне вот в этом случае обидно, т.к. я как бы сам стал королём(принцем-консортом) вместе с Анорой, а в игре это уж точно не отразится.
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Прежде чем так говорить приведи пример.
BioWare сказали что повлияют, значит повлияют Да и зачем же тогда импорт сейвов если он ни на что не влияет, для галочки? .
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:02   #205
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Присутствие озвучки нового персонажа несомненно радует
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:03   #206
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Присутствие озвучки нового персонажа несомненно радует
Да, собственно игра наконец будет более живая. Сейчас разработчики, как-будто предчувствовали, то, что Логвинов хотел от игры, когда говорил, что игре, как раз не хватает кинематографичности МЕ.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:05   #207
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Да, собственно игра наконец будет более живая. Сейчас разработчики, как-будто предчувствовали, то, что Логвинов хотел от игры, когда говорил, что игре, как раз не хватает кинематографичности МЕ.
Ну, моё мнение что озвучка к лучшему, но все же не думаю, что в плане кинематографичности дашка 2 переплюнет вторую массу, особенно если движок тот же останется
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:06   #208
Юзер
 
Аватар для Dr Hank
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 141
Репутация: 77 [+/-]
<^DiRectX^>, если можно будет менять пол, то еще одна забота для локализаторов.
Dr Hank вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:07   #209
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Ну, моё мнение что озвучка к лучшему, но все же не думаю, что в плане кинематографичности дашка 2 переплюнет вторую массу, особенно если движок тот же останется
Всё может быть, хотя не хуже это точно. Разработчики, как минимум крутую графику нам обещают.

Цитата:
<^DiRectX^>, если можно будет менять пол, то еще одна забота для локализаторов.
Угу, можно.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:09   #210
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Как "кинематографичность" и "живая" вообще могут быть связаны? По мне так или "как кино" или "как жизнь" это абсолютно разные понятия.
Нет, безусловно озвучка там, большая интерактивность, более живые персонажи это замечательно. Но возникает вопрос: разве нельзя было сделать все тоже самое, но не сокращая то что было. Ответ: безусловно можно. Но они свихнулись на МЕ и плодят попсу.
*паникааааа*
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:09   #211
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Всё может быть, хотя не хуже это точно. Разработчики, как минимум крутую графику нам обещают.
Ну, если они не добавят живости в диалоги, то это немногим поможет. В той же второй массе все нпс двигаются в той или иной степени, будь то жестикуляция руками или ходьба, в отличие от первой дашки, где был театр кукол с редкими катсценами
Короче, ждём, надеемся и верим))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:14   #212
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Как "кинематографичность" и "живая" вообще могут быть связаны? По мне так или "как кино" или "как жизнь" это абсолютно разные понятия.
Нет, безусловно озвучка там, большая интерактивность, более живые персонажи это замечательно. Но возникает вопрос: разве нельзя было сделать все тоже самое, но не сокращая то что было. Ответ: безусловно можно. Но они свихнулись на МЕ и плодят попсу.
*паникааааа*
Успокойся уже, вырезали только расы, а ты не, как не угомонишься.
Бои обещают оставить такими же, только доработают, диалоги аля МЕ, что и плюс, что и минус, ну и главная моя радость - это так сказать изменение мира, по своим дейсвтиям, ну и много всего другого.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:16   #213
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Успокойся уже, вырезали только расы, а ты не, как не угомонишься.
Бои обещают оставить такими же, только доработают, диалоги аля МЕ, что и плюс, что и минус, ну и главная моя радость - это так сказать изменение мира, по своим дейсвтиям, ну и много всего другого.
мне достаточно рас и диалогов чтобы уже ненавидеть разработчиков. И ведь это только пока... потом они уберут скилл убеждения, решать что сурвайвл бесполезен и оставят только алхимию и яды. Нет они их совмещат.
паника.

Последний раз редактировалось Dingor; 11.07.2010 в 20:19.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:18   #214
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Но возникает вопрос: разве нельзя было сделать все тоже самое, но не сокращая то что было. Ответ: безусловно можно.
Ага.. Я уже представляю: два варианта озвучки - человек male-female, два варианта аналогитчных для гнома, один вариант для элфа male ( для девки и людской сойдет) и в итоге сколько получается?
Цитата:
Но они свихнулись на МЕ и плодят попсу.
95% стремятся "плодить попсу" ибо если проект не популярен, то он и не рентабелен, а кушать что-то нужно
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:21   #215
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ага.. Я уже представляю: два варианта озвучки - человек male-female, два варианта аналогитчных для гнома, один вариант для элфа male ( для девки и людской сойдет) и в итоге сколько получается?
и в итоге получается просто набрать побольше актеров. так трудно чтоли? При желании можно было бы оставить еще и выбор "голоса" и сделать для каждого "характера" свой голос. Все возможно и решаемо.
пысы Тем более наши лохализаторы все равно оставили бы тока 2а голоса для всех)
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:24   #216
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
1) Как ты говоришь "просто набрать" актеров, то и получится просто непримечательная озвучка. Биовар в последнее время имеет привычку нанимать настоящих звезд. Это немалые деньги.
2) Если делать рассы други, то помимо самого диалогового контента, надо еще и придумывать то, чем прохождение одним будет отличаться от другого. Писать совершенно разные диалоги.
3) Зачем все это нужно если можно сосредоточится на проработке одного персонажа? Вместо того чтобы делать множество посредственных историй (в плане различий) как в оригинале, не сделать одну более интересную?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:25   #217
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
При желании можно было бы оставить еще и выбор "голоса" и сделать для каждого "характера" свой голос.
Всё упирается во время и деньги. Актёрам нужно платить, а ГГ говорит в игре больше всех, причём намного. Да и время разработки ещё больше увеличится, вам это надо? Мне нет.
Цитата:
Сообщение от Dr Hank Посмотреть сообщение
Ближайший конкурент - Ведьмак 2
Пока что он единственный достойный конкурент в жанре РПГ.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:27   #218
Юзер
 
Аватар для Dr Hank
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 141
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Дата выпуска: Март 2011
Ближайший конкурент - Ведьмак 2
Dr Hank вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:31   #219
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Dingor,
1) Как ты говоришь "просто набрать" актеров, то и получится просто непримечательная озвучка. Биовар в последнее время имеет привычку нанимать настоящих звезд. Это немалые деньги.
2) Если делать рассы други, то помимо самого диалогового контента, надо еще и придумывать то, чем прохождение одним будет отличаться от другого. Писать совершенно разные диалоги.
3) Зачем все это нужно если можно сосредоточится на проработке одного персонажа? Вместо того чтобы делать множество посредственных историй (в плане различий) как в оригинале, не сделать одну более интересную?
1. Если хотят сделать суперхит на века почему бы не потратится, все равно деньги вернутся
2. Ну научись уже "раса" писать с 1 "с". В остальном на это я могу сказать следующее: раньше прохождение сюжета от расы никак не зависило что ты в бг эльф, что полуэльф, что гном - сюжет не поменяется. Диалоги совершенно разными тоже не станут.
3. А зачем надо прорабатывать 1го персонажа? Как будто ДАО была плохой игрой. Никто же не жаловался.
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Всё упирается во время и деньги. Актёрам нужно платить, а ГГ говорит в игре больше всех, причём намного. Да и время разработки ещё больше увеличится, вам это надо? Мне нет.
Если выйдет игра от которой я буду плакать от удовольствия и кричать о том что я не видел ничего лучше уже лет 10 я готов его ждать как Дюка Нюкема)))
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:31   #220
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr Hank Посмотреть сообщение
Ближайший конкурент - Ведьмак 2
Как бы все сразу про него говорили, у поляков конечно не такие высокие амбиции, но Ведьмак 2 очень способный. Посмотрим, как всё пройдет. А о том, что вы сейчас спорите, то те, кто говорят про то, что пусть всё будет более проработано в обмен на расы по-моему правы.
PS. Будет очень большой вал рпг. Такого, что-то давно не припомню, и все очень круты. Готика 4, Фейбл 3, Ведьмак 2, и собственно наш сабж.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования