Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:09   #3241
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
chuzar,
естественно нет. EA не вставляет в свои игры автоматом стим.

Скажите, насколько имеет смысл экспорт персонажей? Будут мелкие приятные сюрпризы как с экспортом персонажа в ME2, когда мы встречали кучу знакомых по первой части?
И второе, я прошел DAO только до середины. Что лучше сначало DAO пройти с адонами или можно сразу за вторую часть приниматься?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 15.03.2011 в 14:17.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:32   #3242
Новичок
 
Аватар для Hotice
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 95
Репутация: 48 [+/-]
Mad-Dan,
По мне, так без разницы. DA2 совсем другая игра, а жаль. Но DAO все равно лучше до конца пройти.
__________________
Хороший друг всегда вытащит тебя из тюрьмы, но настоящий друг будет сидеть рядом и говорить "Черт! Было прикольно!"
Hotice вне форума  
Отправить сообщение для Hotice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:32   #3243
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Скажите, насколько имеет смысл экспорт персонажей?
Будет импортироваться та история, которую ты создал в первой части.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Будут мелкие приятные сюрпризы как с экспортом персонажа в ME2, когда мы встречали кучу знакомых по первой части?
Ключевые персонажи ДА 2 практически все встречаются в ДАО и аддонах.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Что лучше сначало DAO пройти с адонами или можно сразу за вторую часть приниматься?
В принципе дело каждого, но первая часть неплохо знакомит с сеттингом, да и плюшка в виде собственно-составленной истории весьма весома
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:35   #3244
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
chuzar,
естественно нет. EA не вставляет в свои игры автоматом стим.

Скажите, насколько имеет смысл экспорт персонажей? Будут мелкие приятные сюрпризы как с экспортом персонажа в ME2, когда мы встречали кучу знакомых по первой части?
И второе, я прошел DAO только до середины. Что лучше сначало DAO пройти с адонами или можно сразу за вторую часть приниматься?
Скрытый текст:
Оборотни и долийцы
Если принять решение убить долийцев и принять помощь оборотней в войне, то в 1 акте в лагере долийцев будет НПС дающий задание "Смена сущности".
Если проклятие было снято, на Рваном берегу можно стретить долийку, обвиняющую бывшего оборотня в убийстве своего родственника.

Командор и решение разрушить город в аддоне "Пробуждение"
В 1 акте возле таверны "Висельник" будет НПС дающий задание "Заговорщики".

У гномов при поддержке героя стал королем Белен
В одном из начальных актов игры в порту будет отпрыск Харроумонта, который спасается от преследования убийц Белена. Будет возможность помочь ему или сдать Хартии.

Прах Андрасте
Если оставить брата Дженитиви в живых и дать ему рассказать об урне с прахом Андрасте, в Нижнем городе будет доступен квест "Чудотворцы" про банду мошенников, продающих фальшивый прах.
Так же в зависимости от решений можно встретить\ не встретить кое каких персонажей

Последний раз редактировалось Rainer; 15.03.2011 в 16:25.
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:38   #3245
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
весьма весома
ой ли. влияние первой части на вторую не больше, чем влияние монголо-татарского ига на исход майя.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:47   #3246
Новичок
 
Аватар для Dhse1CAT
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Kingston
Сообщений: 42
Репутация: 9 [+/-]
Кто-нибудь знает "чистка" в рядах биоваров проводилась???Помнится после выхода Origins я был дико обрадован, неужели после сомнительных(имхо) "JE" и "ME" биовары исправились. И я получил, пускай немного упрощенную , но близкую по духу Вратам Балдура(1 и 2) игру.Через два месяца та же команда выдает "ME 2" который вызвал один вопрос:"это они же сделали?" Или это EA так постарались, когда только люди поймут что творчество коммерческим законам не поддается...Что дальше DA "Most Wanted" выйдет,или DA "Carbon"???
Теперь о впечатлениях. Я себя обманутым чувствую такое чувство будто бета версию прошел. Понимаю упрощать нынче тренд, но зачем так вот поступать с игрой которая итак показала себя вполне состоятельной, и я думаю коммерчески "не особо провальной".
Зачем толкать явно сырой продукт, а то что он сырой невооруженным глазом видно(это не только копи-пэйста локаций касается. хоть один квест есть, без мясорубки и падующих с небес противников? зачем роугу скрытность, в каком квесте она помогает (не в битве)?какой скилл наконец отвечает за взлом замков.)
Дизайнерские ходы тоже вполне сомнительные, зачем так кардинально менять образ целой расы (кунари) да и персов из первой, сидишь и гадаешь а это тот чувак или чувиха из первой части DA?
Я согласен что это продукт заинтересует массу игроков, ну так назовите игру как-то по другому(на продолжение явно не тянет)...А то выглядит, как способ денежек подзаработать на фоне успеха первой.
Надеюсь это страшный сон...И биовары исправятся к 3й части.
Dhse1CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:55   #3247
Юзер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 219
Репутация: 44 [+/-]
Прошел за мага,финал порадовал.Но игра уже не торт=(

зы.ГГ и ббрат выжили,что за криворукие,жаловались как сурова игра что всех убивают,и в маге ты умираешь...
Dhse1CAT,
Про кунари порадовало изменение,а то по 1 части,уж больно сильно они мутировали в огров.
zeFir вне форума  
Отправить сообщение для zeFir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:22   #3248
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
всем привет, это правда то что в тиму можно присоединить Аришока?
Чейз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:22   #3249
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
ой ли. влияние первой части на вторую не больше, чем влияние монголо-татарского ига на исход майя.
Во-первых: я думаю, что все-таки больше, во-вторых: читаем между строк(хотя их там вроде 2 всего )
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:24   #3250
Новичок
 
Аватар для Dhse1CAT
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Kingston
Сообщений: 42
Репутация: 9 [+/-]
2 zeFir
Да я не про визуальный стиль(тут срабатывает только личное чувство вкуса).
В оригинале создали определенный "образ" неважно удачный или нет...Например если к привычным для всех образе орков поменять их оформление не предупредив игрока что это "красное крылато-рогатое существо" по замыслу авторов и есть орк то квесты на подобии "завали орка" собьют с толку не одного игрока.
Так же я бы никогда не догадался кто есть Изабелла, не ляпни она про свое недавнее присутствие в Денериме. Когда делаешь изменения в рамках одного сеттинга, то я думаю подготовить как-то игроков надо.
С кровью тоже не совсем понятно,вроде насилие есть.А "фаталити" я только одно в начале с огром видел...А дальше.Пускай в первой части они скриптовыми были эти сценки,но они были...Так же когда режешь кого нибудь из НПС,кровь кто нибудь видел???Так ткнет в область пупка и все.
Dhse1CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:53   #3251
Юзер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 219
Репутация: 44 [+/-]
Dhse1CAT,
даже не думал спорить в этом аспекте,полностью поддерживаю.Флемет кардинальне всех переделали,особенно ужасали посты на форумах что она фапабельной стала...брррр
С фаталками вообще непонятно что за косяк вышел,говорили что мало того что оставят еще и для магов наконец добавят....
zeFir вне форума  
Отправить сообщение для zeFir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:59   #3252
Новичок
 
Аватар для tiTANchick
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: -12 [+/-]
Игруха кулл) Только что прошёл) Правда длится она всего 30 часов =(
tiTANchick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:00   #3253
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Меня еще убил ответ разрабов на вопрос "почему игра так мало весит, 5 гб? Ведь первая часть весила почти 20гб". На что они отвечают - "мы используем новую систему сжатия ресурсов"
Ну смешно же, так и скажите как есть, локаций в игре стало в 4 раза меньше
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:21   #3254
Юзер
 
Аватар для 5nizzz
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 101
Репутация: 36 [+/-]
Похожие локации стали первым расстройством, которое я заметил. на часу пятом игры, я понял бегая по одной из пещер "Я тут был" и все, желание играть и проходить побочные квесты начало отпадать, т.к. они мне напомнили квесты в мервом МЭ, когда мы высаживались на планеты, на которых был изменен цвет ландшафта и зачищали территорию. Игра расстраивает в тех моментах, где не должна... Подвох пришел откуда не ждали.
5nizzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:34   #3255
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hotice Посмотреть сообщение
2. Колесо. #%*@&! Мало того что диалоги заметно упростились, так ты еще догадайся, что твой перс скажет.
Сами иконки - хорошая идея. Они примерно "намечают" план разговора, сразу можно выстроить беседу. А диалоги - проблема скорее не вполне грамотного перевода, чем сценаристов.

Цитата:
Сообщение от Hotice Посмотреть сообщение
Маги как-будто из бластера стреляют
Ну так разработчики же обещали, что игра станет ближе к Mass Effect.
Та-дам!)))
А вот фаталити я тоже пока ни разу не видел, хотя, помнится, байоварцы их и магам обещали поставить.

Цитата:
Сообщение от Hotice Посмотреть сообщение
попадаются с уникальными названиями
А это проблема сроков разработки - как-никак лишь полтора года.
Мне вот обидно, что описания предметов убрали. А хвалёные "звёздочки", те, что якобы помогают определиться с более сильным снаряжением, не работают.
Сегодня специально поставил два амулета для мага, один +5 маны, другой +11.
Первый получил четыре звезды, второй, как ни тривиально, две))

Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
Насколько я понял спина есть и учитывается.
Причём не только для разбойника, но и для воина.

Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
3. Пассивного уворота нет? Только снижение агро?
Есть включаемая способность, если вы об этом.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:35   #3256
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
желание играть и проходить побочные квесты начало отпадать
вот странно - я играю играю, и мне как то все равно, что пещеры все однотипные.
Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
т.к. они мне напомнили квесты в мервом МЭ
в первом МЕ были локации лучше
Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
Подвох пришел откуда не ждали.
вполне ожидаемо было, еще по видеороликам давним
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Ну смешно же, так и скажите как есть, локаций в игре стало в 4 раза меньше
да, что то изменилось?
Цитата:
Сообщение от tiTANchick Посмотреть сообщение
Правда длится она всего 30 часов =(
играя не спеша не заметишь как она "быстро" кончается и все будет норм
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:44   #3257
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dhse1CAT Посмотреть сообщение
я бы никогда не догадался кто есть Изабелла
Погодите, а она что, была в DAO (или DLC)?
Что-то не помню такую...

Андерса помню, Мерриль еле вспомнил (смутно).

Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
на часу пятом игры, я понял бегая по одной из пещер
Ага! И мне в тот момент сразу же первый Mass Effect вспомнился, с той же проблемой. Для разработчиков это шаг назад, в ME2 ведь проблему с однообразием решили блестяще. Хотя, там и сроки разработки посерьёзней были.
Думаю, всё упирается в это.

Согласен с Dhse1CAT по поводу бессмысленности переизобретения концепций с нуля. Я понимаю MGS, например, которым люди уже пресытились (хотя серия роскошная, сразу говорю). Но зачем в первом же сиквеле видоизменять концепцию? Огров, потрясающих фиолетовых огров, символов DAO, превратили в каких-то "недотроллей" а'ля Властелин Колец.
Кунари выглядят, не стану спорить, эффектней, но... зачем?
Из милой старушки с тьмой в душе Флемет превратилась в какую-то постаревшую стриптизёршу со стажем, отчаянно пытающуюся выглядеть нормально.

Самое смешное в том, что BioWare расстраивают там, где вообще не ждёшь.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:45   #3258
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Погодите, а она что, была в DAO (или DLC)?
В таверне Жемчужина в Денериме. И, кстати, многие, вспоминая персов из первой части, почему-то забывают о Каллене.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:50   #3259
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Мерриль еле вспомнил
Кстати, говорят она была и в ВичХант. Она там была?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И, кстати, многие, вспоминая персов из первой части, почему-то забывают о Каллене.
Он теперь на Пола Уокера из Фарсажа похож
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:50   #3260
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Меня еще убил ответ разрабов на вопрос "почему игра так мало весит, 5 гб? Ведь первая часть весила почти 20гб". На что они отвечают - "мы используем новую систему сжатия ресурсов"
Ну смешно же, так и скажите как есть, локаций в игре стало в 4 раза меньше
Ну это возможно же, я вот когда-то батлфилд сжимал через 7z, она весила около четырех гигов, я сжал, архив весил примерно 120мб,.ничо же
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования