Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 02:15   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Exclamation

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.



Жанры: FPS
Разработчик: EALA/EA DICE
Издатель: EA
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 12 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.medalofhonor.com/
Сюжет
Скрытый текст:
Действие сюжета игры начинается с первых дней Войны в Афганистане 2001 года. Отряд бойцов спецподразделения SEAL под названием «Tier 1» и с позывным именем «Нептун» послан в Афганистан на встречу с афганским информатором Тариком (англ. Tariq), который имеет разведданные, необходимые для ЦРУ. Отряд «Нептун» состоит из четырёх человек со следующими позывными именами: Мать (англ. Mother), Вуду (англ. Voodoo), Проповедник (англ. Preacher) и Кролик (англ. Rabbit).

Сюжет игры сосредоточен вокруг боевых будней отряда «Нептун», их приключениях, миссиях и действиях.

Игровой процесс
Скрытый текст:
Акцент игры сделан на реализме, ради которого EA пошла даже на то, чтобы привлечь консультантов из числа военных армии США. В игру включены те виды целей и задач, которые ставятся и в реальной жизни, такие, как набег на укрытия террористов, спасение заложников и операции под прикрытием. Одиночное прохождение включает в себя возможность управлять некоторыми видами техники, такими, как вертолёты, джипы и квадроциклы.

Интересные факты
Скрытый текст:
  • В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики американской армии.
  • На часах главного героя время 24:30.
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.
  • Специально для игры была записана песня Linkin Park - The Catalyst.

Скриншоты


Видео

Тема по проблемам ЗДЕСЬ.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 03.05.2011 в 13:50.
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:43   #2461
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Ну народ, ну чё вы придираетесь к графике и реалистичности... Кому-то реалистичности не хватает? в чём проблема, вербуйся в армию и езжай в горы и самолично гоняй талибов, море реалистичности, крови, выстрелов но вполне возможно что в конце окажешься на месте Кролика...

Нормальная игра, мне так по сути своей абсолютно всёравно на сколько реалистично брякнулся на землю подстреленный мною талиб, главное что он потом не встал... всё остальное не имеет значения. Тут ведь вопрос не в графике или как красиво каму-то башку разнесло или ногу оторвало, это просто классная игра с хорошим красивым концом, конец хороший потому что так и должно быть. Это война, а на войне бывают потери и без всяких там соплей.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:09   #2462
Юзер
 
Аватар для Логан
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 110
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Ну народ, ну чё вы придираетесь к графике и реалистичности... Кому-то реалистичности не хватает? в чём проблема, вербуйся в армию и езжай в горы и самолично гоняй талибов, море реалистичности, крови, выстрелов но вполне возможно что в конце окажешься на месте Кролика...
+1 !! Да и к тому же, что вы заладили "реалистичность, реалистичность"? Когда это разрабы или ЕА обещали реалистичность? Они обещали АУТЕНТИЧНОСТЬ, и вот с этим у игры как раз полный порядок. Можно долго мусолить эту тему, но уже то что здесь нет чёрных фургонов со здоровенными буквами ФСБ на борту или русских солдат в тигровом камуфляже, вооружённых Страйкерами И TAR-21 (КоД МВ 2), ну и конечно же мужиков в чёрных комбезах, масках и со здоровенными нашивками "СССР" на спине (а это из выходящего Black Ops)... перечислять можно до бесконечности - прикопаться при желании можно к чему угодно)))
__________________
PSN id: LoganCOG
==========================
"My plan is to go out there and get hit in the mouth, then figure it out from there..." (c) Forrest Griffin

Clear eyes. Full hearts. Can't lose!
Логан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:18   #2463
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Что в СоД что МоХ попадания пластиковые!Единствинная (по моему) нормальная система попаданий в Resident Evil 4,5!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:23   #2464
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
нормальная система попаданий в Resident Evil 4,5!
Про то что пластиковые готов поспорить, в МоХ да, но в СоД.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:25   #2465
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Про то что пластиковые готов поспорить, в МоХ да, но в СоД.
В МоХ глянцевые. Бах и назад полетел.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:57   #2466
Новичок
 
Аватар для dembs101
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 30
Репутация: 9 [+/-]
RATAZY,
Согласен. Да ещё с такой уверенностью всё расказываеться, буд то пол часа назад из дробыша уложил 5 негров в гетто... вытер пот и кровь и сел печатать как пуля действует на мешок картошки
dembs101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:10   #2467
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
RATAZY,
dembs101,
Люди просто спорят о недостатках игры.
Надо спросить вас,что вам не нравится?

Лично я присоединяюсь к плохой графике и не очень удачной локации.
(В Афганистани не только горы и двадцати метровые палатки с костром)
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:05   #2468
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Скриншот:
Тебе кажется, что это нормально? Прицел у правого бока, кровь у левого, причем ПЕРЕД телом. Пуля полетела и при входе в правый бок на 90 градусов изменила направление, прошла через все брюхо, а перед вылетом опять на 90 градусов и вылетела в направлении выстрелившего? Я конечно понимаю, что ты мог пицел отвести направо, но один фиг кровяка находится в полуметре ПЕРЕД телом и выглядит не как разлетевшаяся в разные стороны кровь, а как собранная в пакет красная жидкость, подвешенная в воздухе. Это не придирки - так с КАЖДЫМ элементом игры. Все сделано так, что лучше бы и не делали, ей богу. Вот не было бы этой крови вообще, не было бы и разрывов шаблона

Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
И последний абзац твоего сообщения. Как ты предполагаешь я, по роду своей деятельности, сколько листов минусов могу выкатить каждому экшену про боевые действия по приведенным выше примерам? )) Итак, подводя итог повторюсь.
Я написал лишь то, что в нормальных играх сделано либо на отличном, либо не на таком поганом уровне. Причем я ничего не искал, я просто описывал все элементы игры и действия, которые там можно делать. Они все сделаны плохо

Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Эта игра не идеал. Есть минусы и ляпы. В графическом плане не все идеально. Но не на столько критично и тупо, чтоб присвоить игре лейбл "мусор". )
Мусор - это да, это я погорячился. Мусор - это русские поделки, которые ни на что не претендуют заранее. А это нечто иначе как без матов ничем назвать не получается

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 18.10.2010 в 17:10.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:18   #2469
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 658
Репутация: 228 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Закос под реалистичность разбивается в первой же миссии, когда бравые спецназовцы, уходят из засады без единой царапины и выносят небольшую армию талибов, окончательно добивают бесконечные патроны - осталось мало, попроси у бессмертного бота или переключись на бесконечный (!!!) пистолет.
Плюс от оружия ощущения как от страйкбольного.
Нынешние разрабы забили на игру, главное побольше денег содрать, сделав игру для максимально широкого круга пользователей. Игру на ветеране может пройти в первый раз севший за комп человек, а это 5-6 лет, но на коробке написано 16/18+
BIO$ вне форума  
Отправить сообщение для BIO$ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:21   #2470
Юзер
 
Аватар для Jakob
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 178
Репутация: 24 [+/-]
Игра понравилась. Неожиданно.
Наконец то вышел шутер, отличный от антуража CoD.
Локальная война, взаимопомощь подразделений, хоть какая-то связь в повествовании и миссиях, афганистанская тематика - всё это оказалось для меня ближе международной войны против террористов, хотя и CoD великолепен.
На графику как-то не обращал внимания, игра прошлась на одном дыхании. Но иногда перехватывает дух.
Звук великолепен.
Расстраивает отсутствие нескриптовой разрушаемости - талибы и чеченцы со своими РПГ разнесли бы полкарты, что в принципе и делалось на реальной войне. Всё это в минус динамике.
И да, только ты войдёшь во вкус и темп, проникнешься игрой, как она...заканчивается. Слишком коротко для войны в Афганистане. Слишком мало для возрождения серии.
Эту игру надо полюбить за то, что она другая и о другом. Что-то в ней есть и если разбирать её на составные части, это чувство улетучится.
Jakob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:50   #2471
Новичок
 
Аватар для dembs101
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 30
Репутация: 9 [+/-]
Enzyme, Да ладно?! Вопос ответ - как будет падать 70кг живого мяса с костями после хедшота как мешок с говномзерном или сделает тройное сальто, а голова сразу разлетится или попозже...?! )))
Скрытый текст:
Это недостатки игры... я согласен
dembs101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:58   #2472
Новичок
 
Аватар для Alert94
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 73
Репутация: 7 [+/-]
Игра понравилась,но графика в сингле уже устарела в некоторых местах(Я игру на всем максимальном тестировал)DX10,11 не поддерживает,бывали в игре еще пару багов!Но вцелом игра неплохая..мультиплеер на 9,а сингл на 8.5.

Добавлено через 2 минуты
И вот скажите пожалуйста,почему же DICE не делают нормальную перезарядку с передергивающим затвором,а EA в Сингле сделала?Странно)
__________________
ALERT GAMES - http://www.youtube.com/user/alertgames1000?feature=mhee

Последний раз редактировалось Alert94; 18.10.2010 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Alert94 вне форума  
Отправить сообщение для Alert94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:36   #2473
Юзер
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 128
Репутация: 67 [+/-]
Игра действительно на уровне. Может не до конца доделана ведь
Цитата:
Сообщение от Jakob Посмотреть сообщение
только ты войдёшь во вкус и темп, проникнешься игрой, как она...заканчивается.
И если не хватает реалистичности вэлком то ArmА, это же не симулятор военных действий, а хорошая история с достойным финалом.
Про брызги крови:
Скрытый текст:
Mr.I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:38   #2474
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Вот честное слово, если бы американцы так же сражались в Афганистане, как тут показано, афган бы был уже хрен знает сколько лет назад захвачен. Детский сад, ей богу.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:43   #2475
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Safren,
Ну это типа спецы)) Однако поголовье талибов там сокращается со скоростью роты в секунду.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:03   #2476
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Как вы думаете, у меня игра нормально пойдет, или можно даже не ставить, Проц:3.00ghz core 2 duo, видео:9800 Gt 512mb, ОЗУ:2gb ?
Shogun7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:07   #2477
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 269 [+/-]
Shogun7,
Цитата:
Сообщение от Shogun7 Посмотреть сообщение
нормально пойдет
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:08   #2478
Новичок
 
Аватар для RATAZY
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 62
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shogun7 Посмотреть сообщение
Как вы думаете, у меня игра нормально пойдет, или можно даже не ставить, Проц:3.00ghz core 2 duo, видео:9800 Gt 512mb, ОЗУ:2gb ?
=) полетит ! у меня корч еще тот - 8600 гт, 2 гб оперы и 2.3 Ггц проц )) на максимуме со сглаживанием летало, местами бывали небольшие тормоза, но в общем нормально шло. Только это на лицухе так тянуло, в репак играл так на минимум с таким fps что на максимум в лицухе. Вот так


з.ы. смотрю модераторы, или как их прально тут величать, часто сюда заглядывают. Только не ясно почему мой предыдущий пост удалили ?! о_О
RATAZY вне форума  
Отправить сообщение для RATAZY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:46   #2479
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Dariaruna,
Спасибо за спойлер. Огромное спасибо.
Вот только про реалистичность я скажу одно, почему если авторы говорят, что игра реалистична, то в это не веришь??? Наверное потому что есть бесконечный пистолет? Или может быть потому что здоровье регенится? Уж на что я не люблю отечественные игры, но вот наша "9-я рота"(да та самая с кривой графикой) гораздо более реалистичная и кстати тоже про Афган.
Safren,
Ты что герои же ребята, целых восемь солдат погибло великая трагедия, а у нас хренова туча полков погибла в Афганистане и никто и пожаловаться не посмел и трагедию из этого не делаем.
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:49   #2480
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
появился у нас в городе джевел за 550 рублей. Стандартная цена, как и бк2 и прочее. По возможности буду брать. Хотя тот же Код стоит 450
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, афганистан, блокбастер, война, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования