Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:48   #201
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Regenerator, кто сказал с торрента? я вот не выдержал и потратил на нее кровные 49 вечнозеленных рублей, теперь в спешке заканчиваю заказ

Ken, еще добавлю, что в постройках теперь указанны целесообразности заказов от всех четверых в отдельности, а вообще никогда на них не обращал внимания
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:49   #202
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Полезная вещь. Советуют что и кому лучше продать в данный момент, рапортуют о состоянии армии других государств, шансах на победу, что где лучше строить и о подозрительных маневрах вражеских юнитов вдоль ваших границ.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:53   #203
Юзер
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 135
Репутация: 36 [+/-]
klop, а как они выглядят можно скриншотом показать?
Ken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:05   #204
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Как-то так
Скрытый текст:
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 02:39   #205
Юзер
 
Аватар для F1remaster
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 115
Репутация: 43 [+/-]
А как сделать подарок нации?
__________________
Герои не умирают. Герои возвращаются. (с)
Core 2 Duo 6750
GeForce 8800GT 512 Mb
F1remaster вне форума  
Отправить сообщение для F1remaster с помощью ICQ Отправить сообщение для F1remaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:18   #206
Новичок
 
Аватар для Suhar1
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 81
Репутация: 9 [+/-]
Приветствую стратеги. Прошу прощения за, возможно идиотский вопрос, но у меня проблемма. Где взять железо? Как ресурс. Науки связанные с ним я вроде бы прокачал, в списке юнитов есть рыцари, но сделать их не могу - железа нет. Год гдето 1126...
__________________
[img]http://www.worldoftanks.ru/media/uploads/signatures/WoTsigna001.jpg[/img]
Suhar1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:51   #207
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Народ, а как сменить путь в мои документы на английские символы в семерке? В хрюше все понятно было, а в семерке черт пойми как =(
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:17   #208
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Suhar1 Посмотреть сообщение
Приветствую стратеги. Прошу прощения за, возможно идиотский вопрос, но у меня проблемма. Где взять железо? Как ресурс. Науки связанные с ним я вроде бы прокачал, в списке юнитов есть рыцари, но сделать их не могу - железа нет. Год гдето 1126...
Если на территории вашего государства его нету, то нужно выпрашивать у других стран. И железо теперь вроде может закончиться...

Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Народ, а как сменить путь в мои документы на английские символы в семерке? В хрюше все понятно было, а в семерке черт пойми как =(
Если это делать для того, чтобы поиграть в демо, то проще создать новый windows-профиль с именем на английском языке и запускать уже через него.
Для полной крякнутой версии от скидроу этого делать не нужно.
Linoleym вне форума  
Отправить сообщение для Linoleym с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:17   #209
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Пятая откровенно разочаровала. Есть, конечно, светлые новшества, но они не сильно разбавляют общую муть. Дурацкий интерфейс, очень долгий процесс, невозможность держать 2 отряда в 1 клетке (даже генерал не мог создать армию, только золотой век запустить да форт построить), не нашел возможности поменять шкалу налога (ну если есть возможность, то наверное это к интерфейсу),гос. строй тоже сменить нельзя походу, больший гемор с недовольными в городах, когда из-за одних все развиваться не могут.
Понравились захваты городов (но не гемор на 40 ходов с недовольством после захвата) и распределение стратегических ресурсов. Пожалуй только это.

Последний раз редактировалось Dingor; 27.09.2010 в 17:46.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:42   #210
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Дурацкий интерфейс, очень долгий процесс, невозможность держать 2 отряда в 1 клетке
А по-моему интерфейс очень удачный. Наконец-то убрали огромное количество абсолютно ненужных графиков, таблиц и т.д. Невозможность держать много юнитов в одной клетке - это скорее особенность, и даже довольно удачная, хотя бывает, что после открытия границ с каким-нибудь государством, его юниты долго стоят на одном месте, чем мешают рабочим. Должны патчами поправить.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
гос. строй тоже сменить нельзя походу, больший гемор с недовольными в городах, когда из-за одних все развиваться не могут
Гос. строй менять вроде возможно, только я не совсем разобрался в устройстве этого окна. По ходу теперь можно прокачивать каждый пункт по отдельности, т.е. от социализма перейти к коммунизму и т.д. А насчет недовольных вы правы, к тому же надоел это пресловутый пункт "Слишком много людей".

P.S. жаль, что убрали мельницы и мастерские для строительства вокруг городов, местность с ними выглядела бы разнообразнее. Может в DLC добавят.

Последний раз редактировалось Linoleym; 27.09.2010 в 21:59.
Linoleym вне форума  
Отправить сообщение для Linoleym с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:44   #211
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Тупой вопрос - я так понимаю налогами, количеством денег на науку и тд управлять теперь нельзя? Или я чего-то не понял?
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:39   #212
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
Тупой вопрос - я так понимаю налогами, количеством денег на науку и тд управлять теперь нельзя? Или я чего-то не понял?
я как раз о том же писал - не нашел такого.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Linoleym Посмотреть сообщение
А по-моему интерфейс очень удачный.
я долго искал иконки действий, а они оказались слева с краю по вертикали. по-привычке нажимал на стрелки клавы чтобы двигать отряд - нифига, все оказалось на мыши.
заходя в город я первый раз практически ничего не понял. Нельзя распределять население по клеткам, выбирать виды... вместо ускорения производства теперь просто купить юнит/здание за бешеные бабки и то не все... Постоянно появлялись "задания" от нейтральных городов за кучу земель от меня, но понять где находится цель этого задания (какой-нить лагерь варваров) я понять не мог (они могли бы хоть указать), да еще карту к себе после его прочтения приходилось вручную крутить.
очень раздражает эта система со "строем", когда возможность выбрать еще 1 пункт через какое-то время, а не устроить революцию и просто сменить строй.
забавно смотрится что теперь не нужно строить морской транспорт для армии отдельно. отряд просто садился на не существующий корабль и проплывал сколько надо.
в общем еще вертеть и вертеть ее под разными углами чтобы понять что это за зверь такой пятая цивилизация.

Последний раз редактировалось Dingor; 27.09.2010 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:55   #213
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
Тупой вопрос - я так понимаю налогами, количеством денег на науку и тд управлять теперь нельзя? Или я чего-то не понял?
Ну в каждом городе выбираешь отдельно что хочешь больше получить еду/денег/науку/великого человека и т.п.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:31   #214
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
даже генерал не мог создать армию, только золотой век запустить да форт построить
Генерал усиливает все войска в радиусе 2 клеток и атаковав ближними отрядами можно его сдвинуть чтоб получили бонус дальние.

Цитата:
Сообщение от Ymbart
Тупой вопрос - я так понимаю налогами, количеством денег на науку и тд управлять теперь нельзя?
Наука от денег никак не зависит, только от количества населения.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Нельзя распределять население по клеткам
Это можно - надо раскрыть меню граждан в парвом верхенем углу экрана города.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
вместо ускорения производства теперь просто купить юнит/здание за бешеные бабки и то не все...
Купить нельзя только чудеса, но можно их ускорить великим инженером.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
очень раздражает эта система со "строем", когда возможность выбрать еще 1 пункт через какое-то время, а не устроить революцию и просто сменить строй.
Если попытаешся сменить свободу на автократию - революция будет.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
в общем еще вертеть и вертеть ее под разными углами чтобы понять что это за зверь такой пятая цивилизация.
Отличная игра, мне очень понравилась!!
Выиграл уже 2 раза - доминацией за Россию и культуркой за Сиам (сложность третья и четвёртая).
Пауз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:43   #215
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Кто-нибудь знает, хот сит вообще добавлять будут?
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:39   #216
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Linoleym Посмотреть сообщение
Для полной крякнутой версии от скидроу этого делать не нужно.
У меня версия от скидроу полная. Не запускается, висит черный экран =(
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:30   #217
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
Всё таки скачал игру. В своей первой партии поставил карту Earth(самого большого размера) и выбрал третью сложность. Начал играть естественно за Россию. Появился в джунглях Южной Америки, где из ресурсов одни специи и железо. Заключил альянс с двумя городами-государствами. Далее построил трирему и через Берингов пролив поплыл в Азию. И вот, на протяжении оставшейся игры я наблюдал следующее зрелище: значит в Азии имелось много государств, среди которых были Сиам, турки(что ли), арабы, французы, индусы, греки и ацтеки. Так вот, сначала Сиам вынес турков, а потом арабов. Такого я не ожидал от ИИ в игре. Если в четвёрке, во время войны цивилизации просто тусовались друг у друга и жгли всё подряд, то тут они воюют до последнего. Далее были уничтожены французы и греки. Самыми сильными стали ацтеки и Сиам, но потом Сиам почти добил Ацтеков, причём последние занимали пол Евразии. Ну а когда Сиам перешёл в современную эру в 1900 году(а по очкам они меня вообще в 2 раза делали), то я понял, что дальше играть бессмысленно.
Ещё один забавный факт заметил: некоторые цивилизации переходят в средневековье в 1000 году до нашей эры.
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:52   #218
Новичок
 
Аватар для igrun
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Кто-нибудь знает при покупке игры через стим будет возможность выбора русского языка?
__________________
[img]http://img535.imageshack.us/img535/1935/549017997200918982.png[/img]
igrun вне форума  
Отправить сообщение для igrun с помощью ICQ Отправить сообщение для igrun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:03   #219
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirollan Посмотреть сообщение
Ну в каждом городе выбираешь отдельно что хочешь больше получить еду/денег/науку/великого человека и т.п.
Это просто автоматическое распределение населения по клеткам, не то.

Значит видимо ни налогов, ни инвестиций денег в науку нет, жаль, но не страшно.
В игре вообще стало куда меньше таких вот мелочей, это хорошо для сетевой игры, активнее все будет происходить, но глубина из-за этого пострадает, цива стала больше походить на этакую настольную игру.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.

Последний раз редактировалось Ymbart; 28.09.2010 в 20:08.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:20   #220
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
А что делать если часто игра вылетает с ошибкой при начале новой или загрузке? Ну еще и глюки всякие графические особенно после сворачивания окна.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования