Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2018, 14:57   #18981
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
заразить сотни миллионов компьютеров под управлением Windows, нежели просто миллион-другой компов под управлением Linux.
Устройств на лине больше уже в несколько раз чем на винде. Серверы, роутеры, андроиды. И всё вполне так заряжается просто не так примитивно как на винде которая просто изначально решето да и сама троян.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:58   #18982
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
FENL, Речь про ПК в традиционном смысле этого слова, а не всякие роутеры и смартфоны.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:07   #18983
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
И чего это про пк? Не ты ли заюзал довод про количество станций в плане чего больше то и заражается. Или чего заражать пк это какой-то особый фетиш? Чет кроме майнеров не приходит на ум чего там такого чтобы вот прям пк. Основное то что сейчас? Ботнет, сбор и кража данных, а это как бы фиолетово пк не пк.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:33   #18984
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Серверы, роутеры, андроиды
ну серверами допустим просто не дураки занимаются, как правило. ну или дураки, но под пресмотром не дураков.
ну допустим роутеры как правило снабжаются очень ограничеными по функционалу операционными системами, на которые стороннего ПО установить вообще нельзя. впрочем есть и отрицательные примеры - микротик, правда не до конца понятно, основана ли она на линуксе.
а под андроид вирусов уже полно. да, избегаются они одним лишь "не устанавливать приложение из неизвестных источников, и не устанавливать приложение, если у него мало отзывов на гуглплее", но это можно сказать и про винду.

да, специфика линукса немножко другая, возможно рисков, связанных с её использованием всегда будет меньше, чем для винды, но я отчасти согласен с предыдущим оратором, пока линукс не вошел в обсуждение о мейнстриме, пока дети с мамкиными кредитками не научились в консоли писать судо апт гет, рановато судить о её защищенности.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 16:56   #18986
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
sanmal, Все комментировать не стану, тем более что все это не раз и не два обсасывалось на форумах, посвященных самообороне, в том числе с помощью холодного и огнестрельного оружия. Скажу лишь, что если ты считаешь, что отсутствие законов ничего не меняет - сгоняй в Мексику или еще куда-нибудь, где бал правят наркокартели или просто никто не соблюдает никаких законов. Уверен, после этого ты заверещишь как ужаленный в жопу щеночек и тут же помчишься обратно на родину, где все из себя такое плохое государство дало тебе дешевый интернет, дешевое электричество, возможность безопасно передвигаться по улицам и много чего еще.
Это как
http://vk.com/video?z=video-19038459_456239024
Не ориентируйся на то, где хуже, ориентируйся на те страны, где количество подобных нянек сведено к минимуму. Зачем мне Мексика и прочее, если речь про рашку. Рулят не органы, а менталитет. Там есть законы и облавы, а толку...
На счет электричества поржал. 5тр в месяц при 10тр пенсии.

Последний раз редактировалось sanmal; 27.08.2018 в 17:16.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:36   #18987
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Рулят не органы, а менталитет
Что ж, начни с себя тогда. Не воруй, не убивай, будь примером для всех, включая (в первую очередь) своих собственных детей. И тогда через пару-тройку поколений что-то да изменится.

По поводу электричества. Откуда 5 000 взялось-то??? В среднем 1 000 рублей за электроэнергию набегает, а у многих и того меньше. И откуда пенсия в 10К? Средняя пенсия в России составляет 14 000 руб.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:07   #18988
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Новостные ресурсы сообщают что выход мониторов nvidia откладывается до следующего года. Вот те раз) не уж то nvidia поняла что RTX не хватит мощности для 4K/60+фпс(в мониках должно было быть 120 Гц) и решила не позориться)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:55   #18989
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
5 т.руб \ 3.65 = 1369,86 киловат в месяц.... хмммм... а что нужно делать что бы столько потратить? забить квартиру майнинг фермами?
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:17   #18990
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
избегаются они одним лишь "не устанавливать приложение из неизвестных источников, и не устанавливать приложение, если у него мало отзывов на гуглплее", но это можно сказать и про винду.
Чувак. Вирусы в андроиде установленны гуглом. Какие нафиг независимые источники.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
ну серверами допустим просто не дураки занимаются, как правило. ну или дураки, но под пресмотром не дураков.
Но вирусы то пишутся именно под серверы на лине ибо их объективно больше. Разговор то был о распростараненности.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
роутеры как правило снабжаются очень ограничеными по функционалу операционными системами, на которые стороннего ПО установить вообще нельзя.
Я понимаю что на замену ботнетам из роуцторов пришли например ботнеты из радинянь и прочих холодильников, но ботнеты на роутерах никуда не делись.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
не до конца понятно, основана ли она на линуксе.
Внезапно, но дело то не в лине или винде, на что я намекаю как бы весьма прозрачно с этим скучным доводом мол винды больше потому и под нее вирусов больше и потому она менее защищена. Это какое-то ретроградство прям.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
пока линукс не вошел в обсуждение о мейнстриме
Он и не войдет. Монополию винды на игры грязными методами никто не переборит.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:24   #18991
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Вирусы в андроиде установленны гуглом
А конкретнее? Сам я смартфонами не пользуюсь, мне так, чисто из любопытства.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Разговор то был о распростараненности
Поинтересовался у человека, который с Linux-системами не понаслышке знаком. Вопрос был сформулирован следующим образом: "Если взять все вирусы за 100%, то какая доля из них пишется под Linux?". Ответ: "5%".

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Монополию винды на игры
Нет там никакой монополии. Разработчикам игр никто не запрещает сразу выпускать игры с поддержкой Windows и Linux. Другое дело, что они не хотят этого делать по вполне понятным причинам: рынок Linux-игр столь ничтожен (по причине слабой распространенности Linux-систем на обычных ПК), что делать под него игры экономически невыгодно.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:33   #18992
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вопрос был сформулирован следующим образом: "Если взять все вирусы за 100%, то какая доля из них пишется под Linux?". Ответ: "5%".
В том то и проблема. Ты формулируешь вопрос под систему. И делаешь из этого далеко идущие выводы про другую систему. А вирусы пишутся под устройства.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А конкретнее? Сам я смартфонами не пользуюсь, мне так, чисто из любопытства.
Ты пользуешься виндой. Тот же самый троян что и андроид. Это называется развития монополии на вирусы. Сначала это одиночки, потом команды, а потом главные ведущие корпорации. Та же фигня что с насилием, сначала бандиты, потом банды, потом картели, а потом государства.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Нет там никакой монополии. Разработчикам игр никто не запрещает сразу выпускать игры с поддержкой Windows и Linux. Другое дело, что они не хотят этого делать по вполне понятным причинам: рынок Linux-игр столь ничтожен (по причине слабой распространенности Linux-систем на обычных ПК), что делать под него игры экономически невыгодно.
Если бы майкрософт потерял контроль над директ икс или проиграл с директикс, то внезапно все бы изменилось, так что не надо про то что там первично мол просто не хотят, не не хотят, а выбора у них нет. Это так работает. На мобильном рынке нет монополии майков, и внезапно нет проблем с играми под линукс.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:01   #18993
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что ж, начни с себя тогда. Не воруй, не убивай, будь примером для всех
Уже. Видишь, без копейки в кармане, зато честно
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
своих собственных детей
перекрестился
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
о поводу электричества. Откуда 5 000 взялось-то??? В среднем 1 000 рублей за электроэнергию набегает, а у многих и того меньше. И откуда пенсия в 10К?
Попутал ессно, 6,5 за все у нас набегает.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И откуда пенсия в 10К? Средняя пенсия в России составляет 14 000 руб.
Статистика любимого правительства или по регионам ходил проверял? В окружении еще совковая челедь получает под 20, а кто помоложе, у тех в среднем 10. Особенно весело где-нибудь в очереди, типа почты РФ стоять, когда очередная бабка приходит и начинает сопли надувать, за свои 8тр.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:32   #18994
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Тот же самый троян что и андроид
ясно. дальше можно не продолжать. шапочки из фольги приму только даром.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Если бы майкрософт потерял контроль над директ икс или проиграл с директикс
майкрософт на директикс в консоли перешел только с хуаном. x360 имел собственный апи, основанный на опенгл. сони, нин директикс никогда не имели в принципе. андроид не использует директикс. какая такая монополия на игры, когда 99% игровых проектов до сих пор либо работает на опенгл (всё, кроме виндовспека), либо работает на движках, которые имеют возможность переноса на опенгл (анрил, юнити, крайэнжин, идтек никогда и не работал на директикс)?
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:39   #18995
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
ясно. дальше можно не продолжать. шапочки из фольги приму только даром.
Она у тебя уже надета, если ты считаешь обратное. Считать андроид не трояном, это теория заговора, относительно того чтобы считать его трояном.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
андроид не использует директикс. какая такая монополия на игры
То есть ты согласен со мной получается?

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
когда 99% игровых проектов до сих пор либо работает на опенгл (всё, кроме виндовспека), либо работает на движках, которые имеют возможность переноса на опенгл (анрил, юнити, крайэнжин, идтек никогда и не работал на директикс)?
Раз уж ты решил сыграть в того кто в теме, объясни как мне зачем другие монополисты вложились в вулкан против майкрософт?
И вообще у тебя понимание директикс как основу монополии на игры, но он ее следствие ее инструмент в том как используется а не в том что он есть.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:57   #18996
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Она у тебя уже надета, если ты считаешь обратное.
я ничего не считаю. мне плевать какие данные обо мне, какая корпорация собирает и как использует. отдавать свои данные кому угодно - личное дело человека. не хочется - сибирская тайга она большая, я не думаю, что есть проблема уйти вглубь лесов, выкопать себе землянку и пить чай из трав.
не нравится - будь любезен свои персональные данные кому-то отдавать, от этого никуда не деться.
Скрытый текст:
аргументация про ВПН и тор - не аргументация. ВПН твои данные в любом случае принимает, не важно в зашифрованном виде или нет, кому надо расшифруют.
вообще что касается уязвимостей в распределённых сетях, не думаю, что для прошаренных людей станет новостью, если скажу, что информация об оных достигает конечного пользователя уже после того, как кто надо этими уязвимостями воспользуется.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
другие монополисты вложились в вулкан против майкрософт?
во-первых неможет быть никаких "другие монополисты". клю, как говорится, ин зе нейм.
во-вторых вулкан опенсорс. он ничей. кронос групп - "компания народа" в каком-то смысле. понятно, что финансирование получает из кармана больших корпораций, которым не нравится монополия майкрософт на рынке конкретно пекагейминга.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
То есть ты согласен со мной получается?
цево?

согласен с чем? какая мне разница, кому заносить бабло? кто я? я никак не отношусь ни к майкрософту, ни к гуглу, ни к опенгл, ни к директикс, ни к кому. я пользуюсь шиндой в первую очередь по тому, что это проще, чем пердолиться с драйверами на линуксе. сидел я какое-то время на убунте, несмотря на то, что это по идее самый юзер-френдли дистр, работать "искаропки" он будет только если у тебя сферическая "дваядрадвагигаигроваявидеокарта" в вакууме. хек, да АМД до сих пор сами драйвера для своих видеокарт под линь не пилят, хоть и "продвигают" вулкан в теории.
и что теперь?
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:10   #18997
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
ничего не считаю. мне плевать какие данные обо мне, какая корпорация собирает и как использует. отдавать свои данные кому угодно - личное дело человека. не хочется - сибирская тайга она большая, я не думаю, что есть проблема уйти вглубь лесов, выкопать себе землянку и пить чай из трав.
не нравится - будь любезен свои персональные данные кому-то отдавать, от этого никуда не деться.
И к чему эта воодушевленная тирада? Ты антивирус юзаешь? А зачем ты его юзаешь если надо копать землянку?
Будто от тебя кто-то требует тут философию абсолютизма и ответ на главный вопрос вселенной.
Просто можно называть вещи своими именами, а можно не называть. Андроид троян ибо соответсвует своему имени. Так же как насилие государством тоже насилие.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
вообще что касается уязвимостей в распределённых сетях, не думаю, что для прошаренных людей станет новостью, если скажу, что информация об оных достигает конечного пользователя уже после того, как кто надо этими уязвимостями воспользуется.
Ну дык тыж не открыл мне глаза.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
понятно, что финансирование получает из кармана больших корпораций, которым не нравится монополия майкрософт на рынке конкретно пекагейминга.
Ну то есть есть она монополия то?

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
согласен с чем? какая мне разница, кому заносить бабло? кто я? я никак не отношусь ни к майкрософту, ни к гуглу, ни к опенгл, ни к директикс, ни к кому. я пользуюсь шиндой в первую очередь по тому, что это проще, чем пердолиться с драйверами на линуксе. сидел я какое-то время на убунте, несмотря на то, что это по идее самый юзер-френдли дистр, работать "искаропки" он будет только если у тебя сферическая "дваядрадвагигаигроваявидеокарта" в вакууме. хек, да АМД до сих пор сами драйвера для своих видеокарт под линь не пилят, хоть и "продвигают" вулкан в теории.
и что теперь?
кулстори.
И вообще я очень рад что у тебя искаропки работает винда, у меня вот наоборот искаропки работает линь, и чего теперь то? Я призывал тебя переходить на линь, да нисколько. Или ты призываешь меня переходить на винду? Да нисколько ибо она у меня итак есть. Разговор был о том кто чего хочет и может. И вот чего хочет и может майкрософт вполне видно, а чего хотят разработчики как бы филетово. Не доросли они до субъекта действа, чтобы говорить что мол так просто сложилось. Потому что не так сложилось, а так сделано.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:56   #18998
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
6,5 за все у нас набегает
У вас - это у кого? Ты же должен понимать, что даже в одном и том же районе цены могут сильно отличаться. Скажем, если у тебя 9-этажный дом, то ты платишь за лифт. У меня вот пятиэтажка. В ней лифта нет. От площади квартиры зависит. И от кучи других факторов. Поэтому у одного за месяц 2 000 рублей выходит, а у другого - все 8 000. Но на мой взгляд, тут все справедливо. Если ты хочешь жить в мега-квартире с пятью комнатами, то там дохрена бабла будет уходить на ЖКХ-услуги. Не нравится? Иди в хрущевку однокомнатную, дешево и сердито всё будет.

Иными словами, если ты (твоя семья) платит 6 500 рублей в месяц за всё вместе взятое, то это ваша конкретная сумма. Твой сосед может платить в два раза меньше. Я не буду сейчас рассуждать о способах экономии электроэнергии, воды и прочего, скажу лишь что если человеку не нравится сколько он платит за жилищно-коммунальные услуги, то в его силах снизить эти расходы. Как? Есть соответствующие форумы и сайты с нужными советами и рекомендациями. Гуглом пользоваться умеешь? Умеешь. Так что вперёд.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Статистика любимого правительства или по регионам ходил проверял?
Статистика, естественно. У меня возраст как бы не тот еще, чтобы знать среднюю пенсию. И у родителей возраст тоже не тот еще. А всякие бабушки-дедушки так далеко живут, что даже как-то и не заходит разговор об этом, когда встречаемся.

(спросил батю сейчас - его родители получают в среднем по 18 000, живут в Московской области, спросил маму - ее мать получает 23 000, но это не точно)

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
В окружении еще совковая челедь получает под 20
Этой челяди никто не мешает зайти на rabota.ru и поискать там чего-нибудь получше.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
кто помоложе, у тех в среднем 10
Ну это ты какие-то совсем уж крайности берешь. Может, кто-то и работает за 10 000 рублей, но работа эта на уровне "раз в день кнопку нажать, галочку в журнале поставить - и дальше спать". Ты вот говоришь про молодёжь? ОК. Я специально не буду сейчас брать в качестве примера Москву, возьму свой подмосковный город. Захожу на rabota.ru, выбираю вакансии без опыта. Что мы там видим? Очень много чего. Например: Водитель по доставке пиццы, 45 000 руб. Из требований, по сути, только одно - водительские права категории B. Всё! А "новую, яркую, застрахованную машину для водителей по доставке пиццы" тебе дадут, так что своё ведро можешь оставить в гараже.

Как думаешь, сколько у нас есть молодых парней, у которых есть права и которым пока еще нравится сам процесс езды? Думаю, дофига и больше.

Разумеется, всегда найдутся фанаты тихой и спокойной работы. Ну не знаю там... Библиотекарь. Или сторож ночной. Или еще что-нибудь в этом духе. Там да, платят очень мало. Но, с другой стороны, и работа такая - не столько работа, сколько скучное времяпрепровождение. Тут каждый сам для себя решает что ему нужнее: деньги или пинать балду с 10 до 19 (условно).

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
очередная бабка приходит и начинает сопли надувать, за свои 8тр.
На 2018 год минимальная пенсия в РФ действительно составляет восемь тысяч рублей (8 726, если быть точным). Однако едва ли прям все вот получают такую пенсию. Т.е. одиночные примеры не являются показателем, хоть и весьма печальны по сути своей, тут ты прав.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:39   #18999
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У вас - это у кого?
Самая обычная трехкомнатка в пятиэтажке. 2000р у меня сейчас батя платит, в таком же доме, в однушке, лето, без отопления, без компьютера, 1-2 куба воды в месяц. В общем, по сути переночевать только приходит. Кто семьями живут, те 5-10 платят.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Гуглом пользоваться умеешь? Умеешь. Так что вперёд.
Щас еще начнем разговаривать как от налогов уходить и прочие хитрожопости, в обход этого самого псевдо государства, за которое так радеешь.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Статистика, естественно.
Как раз сегодня в быдлоящике анекдот был по теме, про мпх. Смысл примерно такой - есть две статистики, в одной средняя длина 21см, в другой 13см. А причина в расхождении заключается в том, что одни опрашивали, другие мерили.
У меня у матери 12, у бати 10. Маасква и замкадыши 2 разных страны, не путай.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Этой челяди никто не мешает зайти на rabota.ru и поискать там чего-нибудь получше.
Та челядь 80 летняя бабка пенсионерка, с пенсией 20тр, которые не так вдруг пришли, годами капали.
По поводу rabota.ru так и вижу, как после этой ссылки через месяц не только Кейстар свою очередную gtx выкатит, а вся ветка. Банана не с нее ли поднялся?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну это ты какие-то совсем уж крайности берешь.
Это тоже про пенсию. А так вообще сторожем/охранником в какой-нибудь детсад или продаваном в какую-нибудь мелкую лавку примерно так и выходит.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
ОК. Я специально не буду сейчас брать в качестве примера Москву, возьму свой подмосковный город. Захожу на rabota.ru, выбираю вакансии без опыта. Что мы там видим? Очень много чего. Например: Водитель по доставке пиццы, 45 000 руб. Из требований, по сути, только одно - водительские права категории B. Всё! А "новую, яркую, застрахованную машину для водителей по доставке пиццы" тебе дадут, так что своё ведро можешь оставить в гараже.
Подобные вакансии по России развези, зубами вырвут Тут сезончик у типа кореша на фирме поработал. Зарплата 1-2тр в среднем за выход, без оформления и прочего, а делать надо все подряд, от ползанья по крышам и распыления химозы до покраски безвоздушником. Но и это они посчитали много, сейчас вместо меня работает какой то мужик 40+, который еще и вечерами уборщицей в поликлинике шабашит. Он кстати за свою 2-3 комнатку платит 10тр, семья/дети.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На 2018 год минимальная пенсия в РФ действительно составляет восемь тысяч рублей (8 726, если быть точным). Однако едва ли прям все вот получают такую пенсию. Т.е. одиночные примеры не являются показателем, хоть и весьма печальны по сути своей, тут ты прав.
Нужно сидеть на теплом месте, чтоб было не печально. Но этих теплых мест на всех не хватает, как ни крути.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 03:53   #19000
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
скриншот в игре через принт скрин и вставкой в паинт не канает , у тебя в паинте будет чёрная картинка , проверено .
Тут 50\50, в одних играх канает, в других нет, даже новых или старых. Там это связано с тем как работает игра - полноэкранный ли режим, какие еще фильтры стоят, и так далее, от того что игра новая или старая нифига не зависит, даже в одной игре на разных настройках может работать, а может нет.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Она у тебя уже надета, если ты считаешь обратное. Считать андроид не трояном, это теория заговора, относительно того чтобы считать его трояном.
Какой же ты скучный и занудный.
___________
Тут оказывается Регард, завез в свою лавочку G-Skill память, но цены чет кусаются.

Последний раз редактировалось McDragon; 28.08.2018 в 04:18.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования