Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 02:15   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Exclamation

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.



Жанры: FPS
Разработчик: EALA/EA DICE
Издатель: EA
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 12 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.medalofhonor.com/
Сюжет
Скрытый текст:
Действие сюжета игры начинается с первых дней Войны в Афганистане 2001 года. Отряд бойцов спецподразделения SEAL под названием «Tier 1» и с позывным именем «Нептун» послан в Афганистан на встречу с афганским информатором Тариком (англ. Tariq), который имеет разведданные, необходимые для ЦРУ. Отряд «Нептун» состоит из четырёх человек со следующими позывными именами: Мать (англ. Mother), Вуду (англ. Voodoo), Проповедник (англ. Preacher) и Кролик (англ. Rabbit).

Сюжет игры сосредоточен вокруг боевых будней отряда «Нептун», их приключениях, миссиях и действиях.

Игровой процесс
Скрытый текст:
Акцент игры сделан на реализме, ради которого EA пошла даже на то, чтобы привлечь консультантов из числа военных армии США. В игру включены те виды целей и задач, которые ставятся и в реальной жизни, такие, как набег на укрытия террористов, спасение заложников и операции под прикрытием. Одиночное прохождение включает в себя возможность управлять некоторыми видами техники, такими, как вертолёты, джипы и квадроциклы.

Интересные факты
Скрытый текст:
  • В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики американской армии.
  • На часах главного героя время 24:30.
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.
  • Специально для игры была записана песня Linkin Park - The Catalyst.

Скриншоты


Видео

Тема по проблемам ЗДЕСЬ.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 03.05.2011 в 13:50.
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:44   #2401
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
напарники стоят и тупо смотрят по сторонам и ничего не происходит . Может надо куда-то встать в определённое место или чото сделать .
famed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:45   #2402
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
famed, попробуй наверное миссию заново начать, походу баг.
Вот странно, но у меня ни одного такого бага не было. Был другой, но он с АИ и скриптами был не связан.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:57   #2403
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
проходил аж два раза эту миссию всё тоже самое (довела до бешенства)
famed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:00   #2404
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Прошел игру, мне понравилась, не то чтобы я был в восторге, но игра хорошая!
Понравились звуки в игре, просто на высшем уровне, история в игре тоже хорошая Не понравилось то что слишком короткая, а так одиночная игра на хорошем уровне сделана!

Мультиплеер на том же уровне что и одиночка, тоже хороший, но есть минусы, например мало оружия, и бывают слишком бредоыве моменты, когда с шотганом выносишь подрят 2-их или 3-их а в 4-ого стреляешь в упор, пули просто сквозь него пролетают и он тебя спокойно валит((
Мультик совсем не похожь не на батлу, не на код, только чуствуется движок батлы и только! Насколько я понял в мультиплеере моха решает чуть командная игра, чуть рембо и чуть тактика, например рембо не всегда прокатывает потому что быстро валят, если начинаешь носиться как в коде то сносят на 1-2-3, если постоянно бегать по 4 чела как в батле то один снайпер их положит так как урон больше чем в батле, а вот если действовать тактически при этом соблюдать командную игру + рембо, вот это да - СИЛА! ( сам вчера играл, режим захвата как в балте, сидел один, пас флаг, прибежало 4 тела, за 2 секунды их снес, в бале разве такое получится?!, конечно НЕТ, там максимум 2-их свалишь из тимы, ну 3-их ладно)
Так что мультик со своими замутами)
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:30   #2405
Новичок
 
Аватар для Roger Vilco
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 55
Репутация: 3 [+/-]
все таки это CoD для бедных (но не в смысле конфигурации компьютера). А так - вялое "бах-бах и пиф паф". Вроде бы высадка рейнджеров, все дела - а бегают всего 4
__________________
В интернете все глаголят, будто пользуются только лицензией, попутно ставя на скачивание очередную игру через пиратский Windows... ;)
-
Если человек ссыт идти в армию, то он находит предлог вида "я занятой"... :D
Roger Vilco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:32   #2406
Игрок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 988
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
только чуствуется движок батлы
чувствуется только в первые минуты игры
Цитата:
Сообщение от Roger Vilco Посмотреть сообщение
это CoD для бедных
каждому свое
Mr. Asgard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:45   #2407
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Господа! Над нами просто издеваются.Что ни игра то трабл.Ждёшь по несколько лет и такой пипец ,то короткая ,то урезаная ,то кривая до невозможности.А медаль., для того чтобы поиграть нужно убирать все настройки видео-драйвера,Бред какой!!
famed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:48   #2408
Новичок
 
Аватар для Roger Vilco
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 55
Репутация: 3 [+/-]
и кстати, она сииииильно напоминает бэд компани 2. Очень очень сильно. почти одно и тоже только без разрывов стен
__________________
В интернете все глаголят, будто пользуются только лицензией, попутно ставя на скачивание очередную игру через пиратский Windows... ;)
-
Если человек ссыт идти в армию, то он находит предлог вида "я занятой"... :D
Roger Vilco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:50   #2409
Игрок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 988
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roger Vilco Посмотреть сообщение
она сииииильно напоминает бэд компани 2
в первый минуты напоминает,но МоН игра не такая как код и бк2,совсем иная,по своему уникальная
Mr. Asgard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:52   #2410
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roger Vilco Посмотреть сообщение
Вроде бы высадка рейнджеров, все дела - а бегают всего 4
Ну а что тут удивительного? Батальоном что ли управлять? )
Цитата:
Сообщение от Roger Vilco Посмотреть сообщение
убирать все настройки видео-драйвера,Бред какой!!
Не приходилось )
И потом, изобрести в этом жанре что то новое и не обычное практически не возможно.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:59   #2411
Новичок
 
Аватар для Roger Vilco
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 55
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
совсем иная,по своему уникальная
да такой же шутер, только рангом ниже уже
Цитата:
Ну а что тут удивительного? Батальоном что ли управлять? )
да я не про это. Масштаб не тот
Цитата:
И потом, изобрести в этом жанре что то новое и не обычное практически не возможно.
можно выехать на постановке, как вариант. КоД этим и занимается
__________________
В интернете все глаголят, будто пользуются только лицензией, попутно ставя на скачивание очередную игру через пиратский Windows... ;)
-
Если человек ссыт идти в армию, то он находит предлог вида "я занятой"... :D
Roger Vilco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:03   #2412
Игрок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 988
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roger Vilco Посмотреть сообщение
да такой же шутер
ну как б все шутеры одинаковые,но каждый уникальный
Mr. Asgard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:09   #2413
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Roger Vilco,
Перестань тут чушь пороть. CoD - это "transformers", а MoH - "black hawk down".
То есть первая игра - про экшен и постановку, а второя - про афганистан
Цитата:
да такой же шутер, только рангом ниже уже
И как ты определяешь ранг? Он у тебя прямо пропорционален кол-ву взрывов на экране? Или еще какое BS?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 17.10.2010 в 19:13.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:10   #2414
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Интересно, а зачем в игру добавили значок при хэдшоте? Для морального удовлетворения что ли? Я сначала думал, что за такие выкрутасы будут полагатся медали, как в Airborne и предыдущих играх серии... ан нет.
Цитата:
Сообщение от In3D Посмотреть сообщение
что играю не в клон CoD
По роликам из игры это можно было давно понять, что это в более-менее клон COD.
Цитата:
Сообщение от In3D Посмотреть сообщение
Cаундтрек шикарный!!!
Да кстати, после концовки решил посмотеть титры. Думал, что покажут что-нибудь интересное...
P.S. А о продажах игры что-нибудь известно или еще рано об этом говорить?
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 17.10.2010 в 19:27.
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:11   #2415
Новичок
 
Аватар для In3D
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Medal of Honor была для меня одной из самых ожидаемых игр. Многие писали, что это будет некий клон Call of Duty, но я все-таки думал, что увижу нечто большее. Ведь я уважаю серию MoH. И уважаю только за то, что первые 2 части данной серии были для меня когда-то настоящими шедеврами, а CoD тогда даже не существовал! Ожидания не оправдались и разбились о стену бездарности разработчиков.
С самого начала я себя настроил на то, что играю не в клон CoD, а в более крутую игру. Оказалось, что настраивал зря. Отдельные моменты MoH буквально срисованы из CoD. Вот мы едем на машине (точнее сидим рядом с водителем). Этот момент похож на момент с машиной из Modern Warfare 2 в Бразилии. Вот мы включаем прибор ночного видения и убиваем "слепых" врагов. Этот момент очень похож на момент из миссии в Call of Duty 4. Вот мы крадемся среди запчастей самолетов и отстреливаем врагов. Этот момент ну очень похож на миссию из Modern Warfare 2. И таких моментов просто МОРЕ!
Далее добивает ужасная линейность. В Call of Duty эта линейность сделана не только из-за лени разработчиков, но и из-за того, чтобы мы увидели максимально большое колличество интересных моментов и ситуаций. В MoH линейность присутствует только из-за лени разрабов т.к. интересных моментов и ситуаций в игре почти нет. Но это еще цветочки! В игре был момент, когда наш герой в отрядом попадают под пулеметный обстрел. В задании мне написали, что я должен стрелять в пулеметчика, чтобы другой солдат незаметно пробежал вперед и уничтожил боевую точку. Но я этого делать не стал и решил, что лучше убью пулеметчика сам. Я подкрался к пулемету (пулеметчик меня не видел) и пустил в пулеметчика обойму из автомата (при том, точно в цель). Вы думаете он умер?)) И такая бездарнешая и полнейшая линейность на каждом шагу.
Во второй половине игры, все преобразовывается. Нет, линейность остается! Просто игра становится более интересной. Появляются более интересные миссии. Но до уровня CoD естественно далеко.
В трейлере можно было увидеть момент в вертолете. Тогда я уже готовился к тому, что мне дадут под управление вертолет и я смогу полетать самостоятельно. Не судьба. Нам дают вид из кабины и пулемет для левой кнопки мыши + ракеты. Сам вертолет управляется сам. И это тогда, когда уже этой осенью новый CoD представит нам миссию, где можно будет полностью управлять вертолетом, а не только орудиями!
Просто поразили миссии, где нам в руки дают крупнокалиберную снайперскую винтовку. Каждый выстрел из нее разносит противникам головы и это действительно выглядит очень правдоподобно. Миссии за снайпера можно назвать лучшими в игре. После них хочется предложить EA сделать свой Sniper Ghost Warrior.
Все мы знаем, что CoD всегда представляет нам яркую и запоминающуюся концовку. От MoH можете подобного подарка не ждать!
Кстати, понравились заставки! Они красивы качественны.

Мультиплеер - это отдельная история. Расскажу о нем вкратце.
Если сказать, на что похож местный сетевой режим, то вспоминается все тот же CoD. Мы бегаем, стреляем, вызываем всякие ракетные удары. Есть несколько видов игры типа простого мочилова команды на команду и захвата флага. Там еще есть какие-то режимы типа захвата контрольных точек (не флагов!), но это вы уж сами разберетесь. Короче мультиплеер тут стандартен и нового ничего предложить не может. Однако он достаточно интересен.

В целом, MoH меня очень разочаровал. Это скорее полный провал. Благо, что скоро выходит Black Ops и Медаль за Отвагу можно будет забыть, как страшный сон.
С натяжкой, 6 из 10.

PS: Cаундтрек шикарный!!!
In3D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:12   #2416
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roger Vilco Посмотреть сообщение
Масштаб не тот
Тут отсутствие масштабности компенсируется возможностью быть бойцом нескольких подразделений, то что нет возможности путешествовать по миру это как раз и сюжетный ход, так как разработчики пытаются показать общую сплоченность что ли, или дух товарищества. Как я прочитал в одной из рецензий, "Спасти рядового Кролика" )) Как то так.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:14   #2417
Юзер
 
Аватар для Tokiez
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тверская область
Сообщений: 203
Репутация: 221 [+/-]
Почему ж клон-то... Игра основана на реальных событиях, значит все то, что есть в игре, более-менее похоже на настоящие места в Афгане. =/
__________________
Никогда не воюй. Особенно, с самим собой. (с) "Оружейный барон" (Юрий Орлов)

Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает то, что так или иначе присутствует в его сознании…-Альфонс Бертильон
Tokiez вне форума  
Отправить сообщение для Tokiez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:19   #2418
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Это наглый клон того, что реально было/могло быть
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:32   #2419
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
In3D, итак, давай разберемся. Каждому здравомыслящему человеку ясно, что создай сейчас супер велосипед на реактивном топливе, все равно это будет машина на двух колесах и с педалями. Это я про твои примеры о схожести. Далее.
Цитата:
Сообщение от In3D Посмотреть сообщение
Я подкрался к пулемету (пулеметчик меня не видел) и пустил в пулеметчика обойму из автомата
Ты не забыл, что выступаешь в роли одного из бойцов подразделения? Если бы любой боец делал то, что ему взбредет в голову на поле боя, то это уже был бы не бой, а мясо. Тебе сказали: подавить ДШК, подави. Ты работаешь в команде и это главное.
Цитата:
...яркую и запоминающуюся концовку.
В твоем понимании яркость заключается в убийстве очередного главного террориста мира и спасение человечества? Это уже осточертело.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:43   #2420
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
CoD - это "transformers", а MoH - "black hawk down"
А BiA -это "Saving Private Ryan". Алсо, вот уж действительно недооценённая игра.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, афганистан, блокбастер, война, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования