Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 6.33%
2/10 1 0.63%
3/10 0 0%
4/10 1 0.63%
5/10 - проходной фильм 10 6.33%
6/10 3 1.90%
7/10 13 8.23%
8/10 44 27.85%
9/10 33 20.89%
10/10 - шедевр киноиндустрии 43 27.22%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 18:15   #121
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Что использовалось в тысячах фильмов про старых ветеранов.
Так уж получилось, что почти всё уже где-то когда-то было и далеко не один раз. Но, видишь ли, всё-таки ситуации берутся из жизни, где данное развитие событий вполне себе вероятно, потому предложить что-то принципиально новое, не сваливаясь в надуманный бред, крайне проблематично. А уж если учесть, что фильм едва ли претендует на звание Драмы, то и смысла придумывать сложности на пустом месте особо и нет. Тем более со своей основной ролью - ролью боевика - фильм справляется на 5+.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 11:47   #122
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Тем более со своей основной ролью - ролью боевика - фильм справляется на 5+.
Согласен. Но мне кажется, что в прошлых частях массакра было больше. В этом фильме Рэмбо только из пулемёта больше всего людей умертвил, а в других и здесь успел, а потом из автомата, потом на вертолёте, потом с ножом...
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:33   #123
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Когда впервые узнал что готовятся съемки Рембо-4, честно говоря стало немного смешно... Уже мало того пристарелый Сильвестр Сталлоне, так еще и решил возродить боевик эпохи 80-х, которые на данный момент не особо то и пользуются спросом у молодого поколения.

Ну а теперь какое я имею мнение по поводу фильма после его просмотра.
Честно говоря не ожидал от Сталлоне такого действа. Он и в самом деле сумел заснять действительно зрелищный, эффектный и со смысловой нагрузкой фильм. Впервые среди всех фильмов о Рембо у главного героя появился его внутренний мир и его понимание мира как такового, он стал мыслить и думать. Это является большим плюсом к фильму. Так же у Слая очень удачно получилось передать всю проблему, все страдания и все политические неувязки и при этом еще и с долей драматизма имеющие место быть в Бирме. После просмотра фильма сам начинаешь задумываться о некоторых вещах творящихся в мире и с людьми в целом... А это как ни есть главный показатель того, что Рембо-4 не просто тупой и бездарный экшен(типа Чужой против Хищника-2 или Крепкий Орешек-4 или Хитман) а хороший боевик еще и с смысловой нагрузкой. Так же не могу не отметить того, как поставлены сами сцены боевок. Впервые я вижу то, что камера не прячется на собо жестоких моментах, а именно показывает весь тот ужас, кровопролитие и боль, это тоже как никак сказалось как и на зрелищности фильма так и на более глубоком понимании происходящего. Все показано четко и ясно, у меня лично не возникло моментов когда я не понял что произошло и кто кого и куда ударил или выстрелил, это тое говорит о том что со стороны постановки боев все сделано на отлично. Так же не могу не сказать то, что Сильвестру удалось сделать фильм не просто зрелищным и смысловым а еще и атмосферным! Наконец то вышел боевик, который не просто красиво смотрится на экране а еще и зставляет погрузится в атмосферу фильма, влится в действие происходящее на экране! Наконец то появилось переживание за главных героев, сидишь в напряжении и во многих моментах было даже страшно за главных героев! Так же Слай не упустил момента и сыграл и на ностальгии фанатов и любителей первых фильмов. Сделав вставочки воспоминания из предыдущих фильмов; начало когда он идет под музыку из старого фильма - это вообще вызвало чуть ли не слезы горевания по старым временам, когда выходили все таки качественные фильмы; концовка тоже сделана на ура(я даже не про офигенно зрелищную перестрелку), момент драматизма(тоже заставил пустить слезинку) а так же как Джон топает по дороге с рюкзаком(это вообще следует занести в арт). Конечно до драматургии и качества Первой крови фильм не дотягивает, но зато на мой взгляд он гораздо лучше чем второй и третий фильмы. Что по поводу самого Сильвестра... Да, то что Слай постарел незаметить нельзя, однако это ему ни чуть не помешало сделать классное кино и так же великолепно сняться. А после 20 минут фильма и вовсе перестаешь замечать что Слай хоть на сколько то постарел, видишь на экране того старого доброго Джона Рембо! Этим фильмом Сильвестр Сталлоне показал нам, что он не только хороший актер но еще и умелый режиссер и хороший сценарист. Он доказал, что ставить точку на нем еще рано. Ну что еще могу сказать, наверное что хотел сказал, а чтобы это понять вы должны посмотреть фильм сами. Фильм конечно имеет и свои минусы, но плюсов имеет гораздо больше и поэтому у меня рука не поднимается о них говорить. Да и тем более на фоне остальных экшенов(АвП-2 Реквием, Хитман, КО-4) это просто пример для подражания, пример как нада снимать фильмы, а самое главное, что на фоне мною перечисленных фильмов это просто непостижимый пример.

Вердикт: 9 баллов из 10 Перед нами лучший боевик за последние несколько лет... Я получил огромнейшее удовольствие от просмотра, после серии этих глупых и бездарных фильмов...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 05:12   #124
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Jade
Эй, а чего ты ожидал от Рэмбо? Хорошего сюжета, проработанного сеттинга, умных разговоров и лав-стори? Не в ту кассу.
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:33   #125
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Сталлоне единственный показал в этом году настоящий боевик. А не какой-нибудь тупой подросткой фильм. Про как подростки спасают мир. У Сталоне все серьезно! За это ему РЕСПЕКТ!
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 15:33   #126
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Впервые среди всех фильмов о Рембо у главного героя появился его внутренний мир и его понимание мира как такового, он стал мыслить и думать.
:-D
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
А это как ни есть главный показатель того, что Рембо-4 не просто тупой и бездарный экшен(типа Чужой против Хищника-2 или Крепкий Орешек-4 или Хитман)
:-DD
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Перед нами лучший боевик за последние несколько лет... Я получил огромнейшее удовольствие от просмотра, после серии этих глупых и бездарных фильмов...
:-DDD
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:16   #127
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Отличный фильм. Я понял, что соскучился по Рембо, ждал фильм, и мои ожидания полностью оправдались. Цельный, динамичный, с отличным звуком, монтаж-супер, и сам Сталллоне - настоящий мифический герой.
Фильм буду смотреть еще, и не раз и не два. очень эмоциональное, простое, зрелищное кино. Настоящий классический боевик! Чем ответит Арнольд?)) Думаю, что после Рэмбо 4 сделать это на уровне будет нелегко.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:48   #128
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Deetz
Ну да мнение у меня разносторонне ч0
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:14   #129
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

Ещё один киногерой 80-х "воскрес" в XXI веке. Признаться, "Рэмбо IV" я ждал с неподдельным интересом, ибо "Первая кровь" Тэда Котчеффа, что называется, запала в душу. Сомнения по поводу качества фильма отпали сразу после того, как удалось посмотреть "Рокки Бальбоа", где Сталлоне одновременно выступил в роли режиссёра, сценариста и ведущего актёра. Конечно, в новом "Рокки" не обошлось без недостатков, но нужно признать, что картина получилась достойной (тем более, если учесть возраст Слая). Поэтому от "Рэмбо IV" ожидалось нечто похожее, исполненное пусть и не на отличном, но достойном уровне.
И Слай не подвёл, он очень правильно определил курс нового фильма - возвращение к истокам, а именно к фильму "Первая кровь" за авторством замечательного режиссёра Тэда Котчеффа. Новый фильм о Рэмбо, как и его далёкий предшественник, тоже богат на эмоции, он заставляет переживать, испытывать какие-то чувства, глядя на экран. При всём при этом "Рэмбо IV" - это не та мощная социальная драма, какой являлась первая часть. Перед нами чистый боевик - предельно брутальный и почти очищенный от привычного голливудского пафоса. Слух режут только диалоги, где герои пытаются неуклюже и как-то чересчур эмоциально рассуждать на тему ценности человеческой жизни. В остальном же, "Рэмбо IV" фильм очень жестокий. Сталонне не боится показывать войну в том виде, как она есть. Бирманские солдаты - настоящие звери, которым ничего не стоит изнасиловать женщин, бросить в огонь ребёнка или спалить населённую деревушку. Эмоции начинают закипать в ещё самом начале фильма.
Экшен-сцен непосредственно с участием Рэмбо немного. Так, пробежки по лесу с самодельной бомбой да заключительный отстрел всего живого из стацианарного плуемёта. То есть, всех этих "лесных" маскировок, внезапных нападений из-за куста, изобретательных ловушек, сконструированных при помощи подручных средств - словом, всего того, за что мы любим и ценим Рэмбо, не будет. Даже стрелы со взрывчатыми наконечниками к луку заменили на обычные. В общем-то, такое положение дел легко объяснимо: всё-таки Сталлоне уже 62 года и глупо, конечно, было рассчитывать на зрелищные, затяжные экшен-сцены в духе фильмов-предшественников. Просто когда я понял, что Слай за культурный ориентир взял первую часть, то думал, то он будет следовать ей во всём, в том числе и в плане экшен-сцен. Но возраст взял своё.
Да и вообще эти 20 лет с момента выхода третьей части не прошли бесследно. Как тут было замечено, "Рэмбо IV" - это первый фильм, где нет полковника Траутмана (актёр скончался в 2003 году). А ведь его тут так не хватает. И те, кто смотрел прошлые фильмы о Рэмбо, понимают, что на месте сотрудника миссионерского представителя, который просит нашего героя помочь в розысках пропавшего отряда, должен быть именно полковник Траутман. Это его выход, его слова, его роль. Но в данной картине он заменён на безликого статиста. Также сцена, где Рэмбо ведёт монолог сам с собой, говоря себя, что война в его крови - там тоже по-хорошему должен был появиться его наставник и просто хороший друг - полковник Траутман. Не знаю как другие, но я заметил как фильму не хватает этого персонажа.
Концовка фильма - это тоже дань прошлому, временам "Первой крови". Опять Рэмбо, опять в джинсах, зелёной куртке и с катомкой за плечами бредёт по пустынной дороге. Но если в первой части точно такой же сценой приключения Рэмбо только начинались, то в четвёртой они этой сценой заканчиваются - герой возвращается после длительного отсутствия к себе домой.
В целом, Сталлоне очень ответственно и, что самое главное, с душой подошёл к созданию "Рэмбо IV". Довольны остались все: и те, кто впервые ознакомился с приключения солдата-вететрана, и те, кто уже отсмотрел с ним прошлых три фильма. Есть некоторые недостатки (средненькие диалоги, не полная динамика и изобретательность экшен-сцен), но в общем зачёте всё хорошо. Это не такой мощный фильм как работа Тэда Котчеффа, но тоже достойно. Мои поздравления.

8/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 00:25   #130
Юзер
 
Аватар для AMP
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 283
Репутация: 132 [+/-]
Фильм прикольный, но вот в моментах где много мяса, меня почему то распирало на ржач. Может потому что слишком много и быстро... Вспомнил Горячие головы)) Ну а Слай канеш все еще крут.
AMP вне форума  
Отправить сообщение для AMP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:03   #131
Анимешник и драммер
 
Аватар для St@lin
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Магнитогорск/Новоаганск
Сообщений: 571
Репутация: 266 [+/-]
Наконец дошли руки до Рэмбо 4, ну что можно сказать, с сюжетом у этой серии всегда не ладилось и этот фильм не исключение, практически весь сюжет и концовку уже можно предугадать после 10-20 мин. просмотра. Что мне очень понравилось, так это игра актеров, все сыграли очень хорошо. Ну и концовка мне показалась вообще слитой. В общем хорошо, для такой старой серии этот фильм как раз подходит
__________________
http://myanimelist.net/profile/Stalin
Dozor Магнитогорск - ReZiDent DozoR team
St@lin вне форума  
Отправить сообщение для St@lin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:17   #132
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AMP Посмотреть сообщение
Фильм прикольный, но вот в моментах где много мяса, меня почему то распирало на ржач.
Какой ржач? В фильме всё очень жёстко показано.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 16:14   #133
Юзер
 
Аватар для AMP
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 283
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Какой ржач? В фильме всё очень жёстко показано.
Вот именно, что по идее показанно жестоко... Но меня распирает на ржач, потому что слишком много этого венигрета, никаких эмоций (кроме бешенного пупса Слая))), иногда люди взрывались как какие то пакеты с краской. Если вспомнить того же "Спасти рядового Райана", там боевые сцены и мясные и эмоциональные. А в Рэмбо просто фарш.
AMP вне форума  
Отправить сообщение для AMP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:37   #134
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Слай же. Просто взял и снял как нужно, да жёстко. Но когда видим боевиков Бирмы, можно желать только этого. Тем более ничего особо не знаем о ней, них... Фарш, зато чтоли правдиво. Снято, и без соплей...
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:11   #135
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Вот именно, что по идее показанно жестоко... Но меня распирает на ржач, потому что слишком много этого венигрета, никаких эмоций (кроме бешенного пупса Слая))), иногда люди взрывались как какие то пакеты с краской. Если вспомнить того же "Спасти рядового Райана", там боевые сцены и мясные и эмоциональные. А в Рэмбо просто фарш.
Ну пакеты с краской -_- Я хотел бы посмотреть что случится с твоим "пакетом", когда тебя пробьет как минимум 5 пуль из этой хреновины )) Конечно были странные моменты, когда тушки разлетались как-то нереально, но в остальном нормально.
По поводу распирает на ржачь, то тут без комментариев. У меня почему-то не возникало желания даже улыбнуться, когда убивали тех же детей, или рвали на части мирных жителей.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:59   #136
Юзер
 
Аватар для Dr.Kolin
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Посмотрел вчера Рэмбо 4 !!!
Понравилось )) Не часто встретишь боевик где столько крови, мяса, оторваных конечностей !! Великолепно.

Что хотел спросить. Когда снайпер сидел на вышке, то у него на винтовке вроде как был глушитель !! Но потом, когда шли по джунглям, у него уже на стволе небыло глушака !! И на такую винтовку вроде некуда цеплять глушитель !!
__________________
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Хорошие художники копируют. Великие художники воруют.
Dr.Kolin вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Kolin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:51   #137
Юзер
 
Аватар для AMP
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 283
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cmd.Thorn Посмотреть сообщение
У меня почему-то не возникало желания даже улыбнуться, когда убивали тех же детей, или рвали на части мирных жителей.
Я про последнее рубилово говорил, с пулеметом, зачистка деревни и вправду жесткая получилась. А в последней сцене ничего страшного и ужасного нет, нереалистично все. Вояки эти как мишени перед Рэмбо бегают, а он их шенкует, и они разлетаются на бутафорское мясо. Это не фильм про войну, а боевик, крутой боевик.

Последний раз редактировалось AMP; 02.05.2008 в 12:02.
AMP вне форума  
Отправить сообщение для AMP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:03   #138
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Да, а как Слай из пулемёта расстрелял по головам грузовик корейцев, я уржался капитально. Меня всегда такое мясо улыбает. Напоминает сценку из титров фильма Jackass (Чудаки), когда Wee-Man'а и толстого сбил грузовик.
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:25   #139
Новичок
 
Аватар для quickhelper
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Фильм смотрел не в кинотеатре (так как в нашем "ауле" его просто нет), а на DVD - фильм однозначно мне понравился. Рэмбо forever! Отдельный respect создателю этой темы за подробное освещение фильма
quickhelper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:39   #140
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Не ну фильм жесткий, я после просмотра просто офигел. У меня нет слов одни слюни. Сюжет конечно хороший и интересный. Меня поразили гонки на выживания, когда солдаты бросали мины, а пленные потом бежали и взрывались
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования