Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.02.2008, 22:03   #101
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
_Enzo_
Неясен даже чёткий перечень, неясно происхождение, то ли развиваем их, то ли деградируем, много чего неясно. От чего зависит неясно, то ли рудименты мозга, то ли защитный механизм. Загадок много, а отгадок нет, можно только предполагать то или иное развитие событий и на основе их делать какие-то выводы. Например если это защитный механизм, для критических ситуаций, повседневное использование наверняка даст большую нагрузку на организм.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.02.2008, 23:58   #102
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
luden
Даже самые одаренные экстрасенсы человечества, которые работают на правительства передовых стран мира, утверждают что все их уникальные способности краткосрочны и приходят также неожиданно и неподвластно, как и уходят, но тем не мение они есть и ими пользуются. Все скрывает подсознание, может даже и к лучшему. Неизвестно как бы эти способности повлияли на человечество в целом, будь они нам сейчас доступны.
По поводу нашего организма, то он на данный момент, раскрыл себя только частично и все его возможности нам пока не известны, потому сложно говорить о нагрузках, являются они нормальными или большими для него.

Последний раз редактировалось Enzо; 20.02.2008 в 00:08.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 20.02.2008, 13:26   #103
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Enzo_ Посмотреть сообщение
Даже самые одаренные экстрасенсы человечества, которые работают на правительства передовых стран мира, утверждают что все их уникальные способности краткосрочны и приходят также неожиданно и неподвластно
Да, это очень удобно - проверить их не представляется возможным. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 21.02.2008, 09:28   #104
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 56
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Даже самые одаренные экстрасенсы человечества, которые работают на правительства передовых стран мира, утверждают что все их уникальные способности краткосрочны и приходят также неожиданно и неподвластно
Были люди, которые якобы могли контролировать свои способности (Ванда, Мессинг).
__________________
Omnia mea mecum porto
geek вне форума  
Старый 21.02.2008, 23:25   #105
Юзер
 
Аватар для Carabin
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Белая Роща
Сообщений: 243
Репутация: 68 [+/-]
В книге моего друга считается, что экстрасенсы - новый вид людей (ка Гомо Сапиенс)
__________________
ЧтОбы ПеРевЕрнУтЬ Мир КомУ тО НадО ПрОсТо ПовЕрнУтЬсЯ с БоКа нА БоК (с)Витя Classic
Carabin вне форума  
Старый 22.02.2008, 08:44   #106
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geek Посмотреть сообщение
Были люди, которые якобы могли контролировать свои способности
Не знаю как Мессинг, а Ванга была не совсем вменяемой, и выудить из неё какие-то данные не представлялось возможным.
Цитата:
Сообщение от Carabin Посмотреть сообщение
В книге моего друга считается, что экстрасенсы - новый вид людей (ка Гомо Сапиенс)
Бездоказательная брехня.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.02.2008, 20:02   #107
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 56
Репутация: 35 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Carabin Посмотреть сообщение
В книге моего друга считается, что экстрасенсы - новый вид людей (ка Гомо Сапиенс)
Друга случаем не Чандра зовут?
__________________
Omnia mea mecum porto
geek вне форума  
Старый 22.02.2008, 22:51   #108
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что чего-то нет сейчас, заглядывать в будущее я не решусь.
Вот это я и хотел услышать. ты основываешься на нынешних разработках. о том, что будет в будущем, ты знать не можешь. и поэтому говорить о том, что этого "быть не МОЖЕТ" просто глупо.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Тебе придётся заменить все опорные кости, то есть оставить только череп и шею. Твёрдые материалы намного тяжелее кости, значит придётся усиливать мышцы, что ещё пол беды, для передвижения подобного веса потребуется большее количество энергии, что затребует больше пищи и кислорода, это увеличение нагрузки на желудок и лёгкие, пропорционально возрастут нагрузки на печень, почки, да собственно на все органы. И как следствие либо твоя жизнь сокращается, потому что органы не рассчитаные на такое будут выходить из строя намного быстрее, либо ты делаешь им замену.
а ты не думал, что могут изобрести замену кровяных телец? улучшить состав мышц? эргономичность? эффективность? В конце концов, можно усовершенствовать весь челогвеческкий организм. на это ты ставку не делаешь. и можешь при этом утверждать, что это предел человеческого организма. глупооооо. не забывай при этом про нанороботов.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 22.02.2008, 23:04   #109
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
при этом утверждать, что это предел человеческого организма.
Тот что ты получишь никакого отношения к человеческому организму иметь не будет. Я как раз и веду к тому, что нельзя заменить один орган человека, а всё остальное оставить как есть, баланс нарушится. Нельзя чуть-чуть доработать, а главное абсолютно незачем.
А перечисление возможных улучшений - не та степь, речь о том, что делает человека человеком, а не о том как его изуродовать так, что бы он жить мог.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 23.02.2008, 08:37   #110
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
речь о том, что делает человека человеком, а не о том как его изуродовать так, что бы он жить мог.
А что делает человека человеком? Неужели анатомия его тела?
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 23.02.2008, 11:51   #111
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
А что делает человека человеком? Неужели анатомия его тела?
В том числе. Твоё сознание формируется на основе получаемой информации, всю информацию ты получаешь через тело, это самая очевидная сторона. Плюс есть ещё обеспечение мозгом различных органов, замена которых отразится на тебе. Грубо говоря изменение твоего тела повлечёт изменение мозга.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 23.02.2008, 12:52   #112
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Твоё сознание формируется на основе получаемой информации, всю информацию ты получаешь через тело, это самая очевидная сторона.
В таком случае, чтобы существо могло быть человеком - ему достаточно оставить органы чувств. Со всем остальным можно эксперементировать.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Грубо говоря изменение твоего тела повлечёт изменение мозга.
И что?
Цитата:
Последние научные исследования показали следующее. В коре головного мозга не обнаружены центры мышления и памяти и отсутствуют специфические структурообразования, реализующие эти функции. Мышление и долговременная память не могут быть реализованы на путях распространения нервных импульсов по нейронным сетям головного мозга, поскольку скорость перемещения потенциала действия вдоль нервного волокна и время синаптической передачи не обеспечивают реально существующего быстродействия механизмов мышления и памяти. Такое быстродействие при переносе, запоминании и извлечении из памяти ничем не ограниченных объемов информации может осуществляться только на полевом уровне. Биологические системы обладают материальной основой для реализации механизма сознания на полевом уровне, а исходящее от них излучение несет сложную информацию и может иметь торсионную природу.
Итак, мозг не имеет никакого отношения к сознанию. Он воспринимает информацию из сферы сознания и формирует ее в последовательность воздействий на нервные центры, а уж они — на мышцы того или иного органа физического тела. То, что мы сегодня называем ИНСТИНКТОМ,— это и есть основной набор функций мозга человека.
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 23.02.2008, 14:59   #113
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
А что делает человека человеком? Неужели анатомия его тела?
Человека делает человеком связь, то есть другим словами сочетание и тела, и разума, и других его... хм... "тел", а также их взаимодействие (работа? жизнь?) друг сдругом, также они гармоничны... + развитие и тела, и души, и разума...
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 24.02.2008, 22:33   #114
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
В таком случае, чтобы существо могло быть человеком - ему достаточно оставить органы чувств. Со всем остальным можно эксперементировать.
Один из органов чувств - осязание. Так с каким именно участком человека ты собрался эксперементировать, не затрагивая органы чувств.
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
И что?
Если опираться на статью то следует, во-первых, вопрос, если не в мозге то где? Во-вторых, следует заметить, что инстинкт является столь же необходимой частью человека как и разум. В-третьих, тем более когда даже непонятно, где заключено сознание, тяжелее всего будет не задеть его.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 11:37   #115
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 56
Репутация: 35 [+/-]
Сначала нужно определиться с понятием человек...
__________________
Omnia mea mecum porto
geek вне форума  
Старый 25.02.2008, 12:43   #116
Новичок
 
Аватар для Sergeevish
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 54
Репутация: 30 [+/-]
Интересно, кто нибудь сможет мне помоч? У меня такая ситуация уже не первую ночь подряд я просыпаюсь и ощющаю, что кто-то (что-то) находится рядом со мной! Я ощищаю чувство страха (хотя я редко чего боюсь) и громкий шум со свистом в голове (такое бывает при асфексии). И хотя я не пытался кричать но я ощущаю что у меня пропадает голос!!!
Что это!
Sergeevish вне форума  
Отправить сообщение для Sergeevish с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 17:47   #117
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Sergeevish
Сынок, ты - Нео.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
если не в мозге то где?
Если не в мозге, то, вероятно, вне физического мира вообще.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Во-вторых, следует заметить, что инстинкт является столь же необходимой частью человека как и разум.
Сейчас человек в состоянии сам размышлять и делать выбор там, где первобытным людям нужны были инстинкты.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В-третьих, тем более когда даже непонятно, где заключено сознание, тяжелее всего будет не задеть его.
Зато мы знаем, где оно точно не находится и можем над этими частями тела работать. Желудок, печень, ноги, руки...
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 07:48   #118
Новичок
 
Аватар для Sergeevish
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 54
Репутация: 30 [+/-]
Может ли это быть из-за того, что я раньше увлекался (> читал) магиеей, а недавно хиромантиеей?
Sergeevish вне форума  
Отправить сообщение для Sergeevish с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 08:36   #119
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
Если не в мозге, то, вероятно, вне физического мира вообще.
Списать всё на душу, конечно, можно, но увы дальше обсуждать будет нечего, ибо о душе известно где-то - ноль целых, ноль десятых.
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
Сейчас человек в состоянии сам размышлять и делать выбор там, где первобытным людям нужны были инстинкты.
У тебя все желания, стремления и тд определены инстинктами, чем менее выражены у человека инстинкты тем более он апатичен, безинициативен. Разум, - всего лишь инструмент.
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
Зато мы знаем, где оно точно не находится и можем над этими частями тела работать. Желудок, печень, ноги, руки...
Изменения желудка и печени нарушат баланс организма, значит придётся менять под них весь организм, значит изменится обмен веществ, а это уже затрагивает всё.
Цитата:
Сообщение от Sergeevish Посмотреть сообщение
Может ли это быть из-за того, что я раньше увлекался (> читал) магиеей, а недавно хиромантиеей?
Нет.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 09:35   #120
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Изменения желудка и печени нарушат баланс организма
Это технический вопрос. Смотря как сделать.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У тебя все желания, стремления и тд определены инстинктами, чем менее выражены у человека инстинкты тем более он апатичен, безинициативен.
Я хочу чипсы, потому что мне нравится их вкус. Я хочу стать богатым, чтобы купить много чипсов. Где здесь инстинкт?

Цитата:
Сообщение от Sergeevish Посмотреть сообщение
Может ли это быть из-за того, что я раньше увлекался (> читал) магиеей
Вполне
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования